Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Москва, клуб Легион, пререлиз ColdSnap

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 17 Июль 2006 - 13:48

Пробил час, не остановишь нас! Ария You say "Death"? So, you mean, YOUR death? Savra, Queen of GolgariСобственно говоря, говорить о силедной части пререлиза не хочется. Набор был отстоен, и единственной идеей деки было не "как убить", а "как выжить". Собственно, как именно я выжил, я и сам до конца не понимаю. Наверное, помогли три тапера - 1 Squall Drifter и 2 Rimewind Taskmag-а. А вообще, все как в тумане - собственно, на пререлиз я пошел получить еще один набор и наиграться в Магию на месяц вперед. А от, облом вышел.Ну да ладно. На пенециллине въезжаю в топ8 (3-2-0, обычно "столько не живут" - однако, проход по стэндингам). Топ-драфт, "типа аццы" сбрасывают со счетов всякие случайные факторы силедной деки, и садятся "по-взрослому" раздраконить по три бустера. Тут надо заметить, что в 8 вечера я собирался вести свою женщину в кино - поэтому ни на какой топ-драфт не рассчитывал. Думаю, - "Ну, будет 6 туров швейцарки; сыграю 5, дропнусь, поеду заниматься культурной программой". Однако, народа на 6 туров не набралось - играли 5. Затем, чуть ли не впервые, клуб Легион удивил - рассадку на силед дали вовремя, игроки время не тянули. Был весьма большой процент реально сильных игроков; а всяческую бузящую молодежь и панков Отцы подгоняли и в хвост, и в гриву. Респект, однако - Магия что шахматы - требует обстоятельности и тишины. Поэтому, "вдруг" пройдя в топ и поглядев на часы - 16 с копейками - решил, что я всюду успеваю и вообще, бесплатный топ-драфт - это клёва. Наверное, я плохой игрок в Магию; потому как садясь играть драфт, я не думаю заранее, в каких цветах я буду играть. Я драфчу по принципу - что хорошего дадут, в тех цветах и сыграем.И вот, 1-й бустер, первый пик. Вижу Дарьена, Короля Къелдорна, вижу Ronom Hulk. Все остальное в упор не вижу. Жадность пересиливает, пикаю явно более неудачного на драфте Дарьена.Пик №2. Ищу рарик - не нахожу (потом выяснил - это был фойловый Magmatic Core). Вижу Balduvial Fallen, вижу Surging Flame... и вижу Juniper Order Ranger-а! Сердце мое разбито, и я понимаю - это он! Пикаю Рейнджера. Склоняюсь к GW - это очевидно.Пик №3. Ноль играбельных белых карт. Ноль хороших зеленых карт. Зато есть Balduvian Fallen. Ну, GWB - так GWB.Пики 4-6 меня просто выносят. Ну, во первых, я начинаю понимать - белое активно режут справа от меня - ибо белое до меня не доходит... то есть, ВООБЩЕ не доходит - ничего полезнее белого Мартира нет. Мать, мать, мать - привычно отозвалось эхо. Первый и третий бустера идут налево - стало быть, белое я увижу только первыми двумя пиками; это плохо - не факт, что белое будет того достойно, чтобы брать его так высоко. Красное (Skred, Balduvian Warlord, Stalking Yeti) я надежно сдал влево сам, и теперь переключаться на красное тоже будет больно. Оки, думаю, ребята - но хоть какие-то цвета вы не должны брать? Ага, думают ребята, вот мы и не берем - ни черное, ни зеленое. Т.е, зеленое конечно, берем, но как-то странно мы его берем. 4-5-6 пики - Ronom Hulk выше Zombie Musher, Grim Harvest выше Feast of Flash и Boreal Druid, второй Balduvian Fallen выше Boreal Centaur. Отличное начало, если не считать прогаженные первые два пика.В дальнешем первый бустер продолжает меня радовать. Люди, которые, как и я, играют не первый уже пререлиз, чего-то не догоняют. Или я чего-то не догоняю? - в конце концов, ровно справа от меня сидит Кирилл Трюшин, топ25 композитного рейтинга России, победитель недавнего Про-Тур Квалифера Прага.Пики 7-10 приносят нам двух Zombie Musher-ов выше Krovikan Scoundrel, Feast of Flash и, что удивительно, Kjeldoran Gargoyle. Но - поздно, белое уже идет мимо;Chill to the Bone выше Disciple of Tevesh Szat и еще один Grim Harvest. Естественно, пики ниже 10-го - это всяческая чехарда, в котором нам просто впихивают один Feast of Flash. Фистов бегает много, лапки судорожно дергаются, тянутся к нему - но я устойчиво понимаю - это плохой ремувал.Бустер номер два идет направо. Отчетливо помню количество черной вкуснятины, которую я просто физически не смог подобрать - столько ее шло мимо меня налево, ожидаю плохого. Плохое не случается - черным меня кормить продолжают, зато зеленое срезают напрочь. Но, увы и ах :) - первым же пиком "поднимаю" второго Ronom Hulk-а. Вы бустере вижу Shape of Wiitigo - но <G><G><G> в манакосте не для нас. За ним следуют Disciple of Tavesh Szat, второй Chill to the Bone, и еще один Дисципл, всё - выше неплохого зеленого - Boreal Centaur, Simian Brawler, Aurochs Herd, Surging Might. Чувствую, как по моей физианомии расплывается плотоядная ухмылка. Справа от меня Кирилл Трюшин хватается за голову, с осуждением смотрит на меня, подзывает судью и злорадно задает детский, явно с намеком в мою сторону, вопрос - можно ли в драфте играть пять одноименных карт. Оказывается, ничтоже сумняшась, я накормил Кирилла Simian Brawler-ами (обезьяна 3/3 с прокачкой за дискард земли, стоит 4 манки). Ну и ладно, нам-то что? У нас есть Хулки :).Бустер номер два продолжаем играть с прицелом на валерианку - в своих цветах беру третьего Зомби Мушера выше третьего Дисципла (три - это уже перебор), второй Фист от Флэш (получив двух дисциплов, решаю, что пинг на 1 или 2 - это приемлемо), третий и четвертый Грим Харвест, третьего Balduvian Fallen-а, Rimebound Dead-а и двух Boreal Druid-ов - для разгонки бивней. Наполнители - Krovikan Scounrel-и. Типа, все хорошо - не считая того что слоты 2 и 3 провалены напрочь. Надо бы закрыть их третьим бустером - ибо бивни и ремувал у нас уже есть.Бустер номер три, и снова налево. И снова у нас есть зеленое. Первый пик - не могу удержаться, беру Королеву-Вампира. Все равно хорошего в бустере ничего нет.Пик №2 - отвечаю Кириллу саркастической улыбкой - и беру пришедший от него Resize выше Krovikan Rot.Пик №3 - я снова в теме, ибо это Surging Might - выше третьего Chill to the Bone. Пик спорный, - но мне кажется, третий Чилл - это многовато. Но где же мишки??? - это пугает.Дальше - проще. Следующие пики приносят нам двух Gutless Ghoul-ей, Boreal Centaur-а, Stromgald Crusader-а, Boreal Druid-а. Выдыхай, бобер, - сегодня твой день.Из третьего бустера стоит отметить контрдрафт Earthen Goo выше третьего Ronom Hulk-а. Гуу страшен, а красного влево я и так передал очень много, хватит баловаться.Взятый мной набор заведомо и очень хорош. Хорош настолько, что я был вынужден оставлять в сайде часть тех карт, которые в ином случае просто обязаны входить в деку.Дека собралась такая:BG-Beats.1сс:3 Boreal Druid2 Feast of Flash2cc:1 Stromgald Crusader1 Boreal Centaur1 Bull Aurochs2 Grim Harvest1 Resize3cc:2 Gutless Ghoul1 Surging Might4cc:2 Disciple of Tevesh Szat2 Balduvian Fallen2 Zombie Musher2 Chill to the Bone5cc:2 Ronom Hulk24 карты; кривая 5-6-3-8-2; существа 3-3-2-6-2;двухцветка с уклоном в черное - 9 Swamp, 7 Forest;3 манаразгонки в первом слоту;0 заснеженных земель, 3 производителя снежной маны.Из явных "претендентов" в сайде:2 Grim Harvest1 Rimebound Dead1 Frostweb Spider1 Zombie Musher1 Balduvian Fallen1/4, Alexander Pak. Полу-русский, полу-кореец из Пхеньяна, студент МГУ. Как он попал в топ8 - одному богу известно, надо исправлять эту ошибку.У оппонента GWR.Партия №1 - Друид, Гуль, Хулк, Суржинг Майт на Хулка - оппонент отъехал.Партия №2 ознаменовалась тем, что стала единственной, в которой мне не дали быстрого бивня. Оппонент "жжот" - Frostweb Spider, Ohran Yeti, Bull Aurochs.Вяло отбиваюсь, сжигаю Ауроха через Фист оф Флэш, а Паука блочит подоспевший Мушер (Друиды потерялись всерьез и надолго). Перелом настает, когда ко мне приходит Фоллен. Оппонент в последний раз сильно напрягает меня, взвалив на Йети Суржинг Майт - но тут и сказочке конец. Мне дают хоть что-то - а именно Disciple of Tevesh Szat на 10-ти мана. Дисципл на стол - взорваться в Йети. После этого Балдувианин без проблем водиночку сминает вражьи ряды.1/2,Роман Орлов, RG. Гы :) - хороший, умный маг, напоминающий ван Дамма как внешне, так и мускулатурой :) . Тот самый человек, который должен благодарить меня за вкусный красный.Он и благодарит. Т.е, в первой партии "прощает" мне Друида, вместо того чтобы на первом же ходу отжечь его Skred-ом (проговорили игру, - Skred был у оппонента в стартовой руке). Прощает - потому что за всю партию я нашел только 4 земли и двух Друидов, второго - уже ближе к концу партии. Прощенный Друид приносит нам на 4м ходу Хулка - против снежных Гоблина и Охран Йети у оппонента. Пользуясь флудом оппонента, Хулк быстро порет, в то время как я потихоньку сдаю в блоке Гулей (маны нет даже на сакрифайс за жизни!), Крузадера, Ауроха. В общем, мы просто убиваем быстрее. Вторая партия - единственная проигранная в топ8. Все было легко и просто - два Друида на 1м и 2м ходах, много маны, Дисципл, Фоллен и Хулк. Довожу оппонента до 1 хита - оппонент не в состоянии поставить на стол ни одного не-снежного существа - они тут же отгребают Chill to the Bone (в т.ч. и Arctic Nishoba - очень вовремя отгребает, надо сказать). Типа, все - смерть. Что делаю я? - говорю: "Апкип, дров" - и беру карту. Оппонент предлагает посакать Фоллена и Хулка. ****! После такого самообмана подняться мне уже не дают - за мной приходит злой Гуу (Earthen Goo).Третья партия стала партией на турнир. Я активно "обманываю" оппонента Хулком и Мушером, оппонент успешно отжигает мне Дисципла и за два хода подряд выкладывает на стол двух Thermopod с Ускорением. Больно, очень больно. После второго Термопода понимаю - прямо счаз оппонента не достаю, не хватает хита. Бежать в атаку Хулком - убивают меня. Ура, - в руке есть Грим Харвест, а в помойке лежит Гуль. Подъем Гуля, Гуль в игру. Атака оппонента, меня бегут на много, при этом убивают и Гуля, и Мушера - Гуль дает 4 хита, я в хите. Ситуация та же - на столе Хулк, на оппоненте 6. В деке Resize и Surging Might. Что делает в такой ситуации правильный Маг? - ага, - бьет в бубен, прыгает вокруг стола, шаманит и всячески призывает топдек. К полнейшему отчаянию Романа, я оказался правильным Магом, и Суржинг Майт откликнулся на мои призывания.Финал. Кирилл Трюшин. UG. Перед игрой оппонента прямо-таки "словесно поносит" - он всячески рассказывает судье и мне обо всех преимуществах деки в Simic-цветах. Также, мы имеем возможность узнать, что у оппонента в деке 5 единиц контроля. Ну, круто, чего же сказать. Человек дошел до финала - это заслуживает уважения; и вообще, Кирилл - сильный Маг.Первая партия. Хожу первым, первый ход - Друид. "Пять минут, полет нормальный". Второй ход - Гуль. Оппонент думает, подозрительно осматривает мою "руку" и кладет Boreal Centaur-а, затапывая ману. Маленькая мстя за пренебрежение - третий ход, кладу Дисципла. Оппонент выглядит сильно расстроеным, и, видимо, решив, что хуже не бывает, снова затапывается - кладет на стол Frost Raptor-а. Хорошо же - на следующий ход втыкаю второго Дисципла. Вот, в общем-то, и все. Два Дисципла (которых UG соскрести не в состоянии) - это win condition. Дальше - дело техники; видимо, оппонент это и сам прекрасно понимает, потому что через ход предлагает начать вторую партию. Вторая партия прошла жестче :) . Мне успели предъявить 2х Бореал Кентавров, Arctic Nishoba и всех 5х Simian Brawler-ов... Нишоба (по традиции) поймала Чилл, а Simian Brawler-ы, как показала практика, просто никто по сравнению с Хулком. Особенно, если Хулк несколько ходов подряд подкачивается Resize-ом. Финал получился самым ненапряжным матчем из трех в топ8. Супермегакрутой оппонент за две партии снял с меня в сумме 2 хита.По ходу игр в топ8 сложилось устойчивое мнение - деке не может "не дать", она великолепно справляется с любыми угрозами и предъявляет оппоненту такие аргументы, с которыми очень тяжело спорить. Что-то вроде этого должно смотреться очень и очень хорошо на любом КолдСнэп-драфте. Вот только не на любом - удастся такое собрать.Собственно, вот и все - такой вот довольно рядовой отчет о, в общем-то, нерядовом событии. Всем спасибо за калужский пререлиз, его неоценимый опыт (special thnx: Николай Федячкин за Ronom Hulk и Gutless Ghoul, Сергей Козелло за Resize) очень помог. Надеюсь и в дальнейшем держать марку калужского Мэджика; чего, собственно, и вам желаю.

Сообщение отредактировал bladesinger: 17 Июль 2006 - 14:00

• -1
Роза на древке, да боевой топор...

#2 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 17 Июль 2006 - 15:35

Вадим, поздравляю тебя с победой.Респект!Так держать!Калуга - столица мирового мэджика!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных