Перейти к содержимому

Фотография

Новинки ИЖ-маша

Сообщений в теме: 141

#101 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:48

Огонь отделения является основным средством уничтожения противника в бою. Надежное поражение противника огнем достигается:

- своевременной разведкой целей;

- правильным использованием огневых средств в соответствии с их боевыми возможностями;

- меткостью огня, внезапностью открытия и ведением его с предельной плотностью и максимальной интенсивностью;

- умелым управлением огнем в бою.

Оставим за скобками граждан, которые никогда не читали устав, и поэтому считают, что для солдата и мосинки достаточно.

1. Итак, своевременная разведка целей.

Поясняю, что разведка с использованием оптики, тепловизоров, беспилотников сильно эффективнее, чем разведка отделения срочников, которым граждане рекомендуют хотя бы патрон в мосинку научиться засовывать, а из приборов наблюдения - бинокль командира отделения.

2. Про использование огневых средств тут понятно, думаю. Например, можно эффективно из калашникова стрелять и на километр, например по пехотной группе, есть таблицы и наставления. Зависит от обучения подразделения. Как тут подсказывают - срочнику не нужно, зачем. Долго, дорого.

3. Меткость огня достигается широким использованием коллиматоров и оптики - каждому, учить надо каждого. Ведение огня с предельной интенсивностью обеспечивается в том числе и сбросом магазина, и затворной задержкой, 6 секунд на солдата в минуту, 24 секунды на четырёх солдат в отделении с АК. То есть автоматчики нашего отделения не стреляют в минуту 24 секунды, а забугорные не стреляют 8 секунд. И это я ещё горячо любимые гражданами мосинки не считал.

Плотность огня обеспечивается общей кучностью оружия, импортное оружие просто ВСЁ кучнее АК. Это обусловлено технологией производства АК, когда кучность приносилась в жертву надёжности, чтобы вооружить колхозника и рабочего, ничего сложнее серпа с молотом в руках не державших. Данный подход тут на форуме тоже ярко прослеживается, граждане категорически отказывают российскому солдату в интеллекте.

4. Управление огнем достигается широким использованием раций, лазерным целеуказанием, тактическими планшетами и.т.д., но современному российскому солдату толковые граждане советуют хотя бы научиться мосинку заряжать. А уж научить в оптику смотреть - да куда там, это ж долго и дорого, зачем срочинику.

Пусть подохнет, неумеха, в рамках боевого слаживания кто-то ведь и научится.

Сам, понятно.

Сообщение отредактировал Sergzerg: 28 Ноябрь 2014 - 13:04

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#102 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 276 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:00

59033_739375.jpeg

смешались люди, зерги, гоги .....

жжёшь напалмом, огонь.........

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#103 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:36

Sergzerg,

1. все зависит от тактической задачи.  у нас тоже есть тепловизоры, беспилотники и прочее.

еще с давних времен мы все это использовали )))

%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%

2. Какие "массовые" подразделения иностранных государств ты знаешь, которые могут стрелять в составе подразделения на 1 км?

Я так и не понял для чего пункт2. Сарказм наверное.

3. На меткость огня может повлиять масса факторов. Например отсутствие подвоза батареек к каликам. Да и кока-колу забыли подвести.

про постановщики визуальных помех промолчу.

4. Из простого  расчета Сереги можно вынести, и то, что враг растрачивает свой боекомплект быстрее, и при 

выборе оптимальной стратегии - скорострельность и скорость перезарядки не является доминатами в данном случае.

5. И у нас есть средства связи, есть разработки применяемые в войсках.  есть свои плюсы, свои минусы. опять же , все зависит от стратегических и тактических задач.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#104 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:26

1. все зависит от тактической задачи. у нас тоже есть тепловизоры, беспилотники и прочее. еще с давних времен мы все это использовали )))

Есть, да.

Не прошло и 20-ти лет.

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#105 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:35

2. Какие "массовые" подразделения иностранных государств ты знаешь, которые могут стрелять в составе подразделения на 1 км? Я так и не понял для чего пункт2. Сарказм наверное.

Любые стреляют.

Упражнение есть такое, насколько помню - стрельба на дальность 800 и более метров.

Отделением по пехотной группе противника, например, по сосредоточению автомобильной техники.

3. На меткость огня может повлиять масса факторов. Например отсутствие подвоза батареек к каликам. Да и кока-колу забыли подвести. про постановщики визуальных помех промолчу.

Может, да.

Например, инопланетяны задымят поле боя.

Напридумывать-то можно всё, что угодно.

4. Из простого расчета Сереги можно вынести, и то, что враг растрачивает свой боекомплект быстрее, и при выборе оптимальной стратегии - скорострельность и скорость перезарядки не является доминатами в данном случае.

Это очень толковая стратегия.

Ждать, пока враг все свои патроны выпулит, и потом как врезать ему! Ну, если будет кем врезать.

Хотя с другой стороны, конечно же кто-то останется, в рамках боевого слаживания.

Хотя казалось бы понятно, что подразделение ведущее более насыщенный и сосредоточенный огонь подавит другое подразделение, такой огонь не ведущее.

После чего, согласно наставлений, получит манёвр для улучшения позиций, фланговых обходов, выходов в тыл с полным уничтожением подавленного огнём подразделения, которое сидит и ждёт когда же у врага патроны закончатся.

5. И у нас есть средства связи, есть разработки применяемые в войсках. есть свои плюсы, свои минусы. опять же , все зависит от стратегических и тактических задач.

Есть, да.

Появляются в первой пехотной линии.

Не прошло и 50-ти лет.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#106 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:24

Не прошло и 50-ти лет.

лет 15, до этого обходились чем могли. что было, и не плохо справлялись.

когда же у врага патроны закончатся.

бывает и такое. только ты мыслишь патронами, как солдат...
интернет творит чудеса, он позволяет взять обрывки того, приплюсовать обрывки сего, и составить мнение о всем.

Может, да.

раз может, значит система не идеальна, есть бреши.

Любые стреляют.

любые это не ответ.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#107 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:10

лет 15, до этого обходились чем могли. что было, и не плохо справлялись.

Да и 10 000 лет вон вообще дубинами обходились, тоже неплохо получалось.

бывает и такое. только ты мыслишь патронами, как солдат...

У нас офицеры вон мыслят кока-колой и мосинками.

Ну и патронами.

А я всего лишь цитирую документы.

раз может, значит система не идеальна, есть бреши.

Само собой.

Рассчитывать на них надо с той же вероятностью, как на прилёт на помощь инопланетян.

В принципе, учебники на бреши и фантазии не рассчитывают, есть четкие формулы плотности огня, там нету ни слова ни про кока-колу, ни про прочие фантазии.

любые это не ответ.

Полагаю - любые стреляют.

Во всех армиях наставления привязаны к текущему оружию.

Если оружие имеет убойную дальность на километр - будут упражнения как на этот километр стрелять.

Понятное дело, о какой-то точной прицельности речи не идёт.

Но нанести потери и ущерб силами отделения, взвода и.т.д крупной цели, например скоплению автотранспортной техники - возможно, это есть в учебниках, и при подходящей ситуации толковый, знакомый с инструкциями офицер это возможность использует.

Понятное дело, что если на вооружении какой-нибудь Армии Свободной Черножопии луки и стрелы, то они на километр стрелять не будут, и в наставлениях у них этого не будет.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#108 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:20

Полагаю - любые стреляют.

опять уходишь от ответа. какие стреляют.

В принципе, учебники

просто слова. какие учебники?

У нас офицеры вон мыслят кока-колой и мосинками.

опять слова.

Мыслят офицеры например так:

- необходимо провести анализ ситуации
- обозначить проблемы
- произвести постановка целей и задач
- произвести получение необходимой информации
- проработка альтенативных стратегий
- формирование ряда критериев для оценки стратегий
- проведение оценки
- выбор оптимальной стратегии
- применение стратегии
- проработка ключевых маяков контроля выполнения стратегии
- мониторинг стратегии
- подведение итогов.

а сказать что ак говно, а скар гуд можно. например проведя их совместные тестирования в тире.
а можно сказать, что массированные бомбардировки сведут на нет эффективность подразделения вооруженных коллиматорами и кока-колой.

итдитп.

#109 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:31

опять уходишь от ответа. какие стреляют.

У меня нету в доступе наставлений от вероятного противника.

Даже китайских нету.

Полагаю, что в сша марксмены в составе подразделения спокойно стреляют и прицельно.

просто слова. какие учебники?

Обычные учебники ДСП.

Наставление по огневой подготовке. Их много, разных.

опять слова.

Кока-колу не подвезли, и батарейки в коллиматоре сели, ага.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#110 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:40

Sergzerg,понимаешь, Серег, тут можно лить воду до скончания века.

Помимо учебников по огневой подготовки, есть еще масса интересных учебников согласись )))

Для понимания плюсов и минусов оружия и подразделений моделируются ситуации - как сейчас модно называть кейсы - их и отрабатывают.

#111 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:41

сказать что ак говно, а скар гуд можно. например проведя их совместные тестирования в тире.

Сто раз уже проводились, тысячи.

Разговор про отставание, странно что вы, граждане, слово "отставание" не видите в упор, и рассказываете мне про офигенность мосинок.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#112 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:44

Сто раз уже проводились, тысячи.
тир не поле боя... 

#113 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:44

понимаешь, Серег, тут можно лить воду до скончания века.

Это не вода.

Я, как солдат, конечно предпочёл бы получить в руки ак-12, вместо ак-74.

И ак-74 вместо мосинки.

Но я могу воевать и мосинкой, умею.

Только эффективность моя будет ниже.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#114 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:56

Только эффективность моя будет ниже.

согласен.

по этому есть стратегии, компенсирующие эффективность.

#115 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:59

тир не поле боя...

По рекомендациям с полей боёв воюющие сограждане возопиют к конструкторам - сделайте, сделайте нам как у них сделали 15, 20 лет назад, пидарасы тупые.

Конструкторы же исходят из принципа "куда солдата не целуй - везде жопа", и в этом году сподобились приделать пикатини на аек, который сам 20-летней давности.

И с гордостью показали кнопку затвора на ак-12.

Ход мыслей понятен, генеральский такой.

На вопрос офицеров Витязя "когда у нас в войсках будут коллиматоры, гор-тексы и прочая?" один из генералов ответил:

- Наши деды фашистов нагнули без всяких коллиматоров и гортексов, а вы тут об их отсутствии ноете!

согласен. по этому есть стратегии, компенсирующие эффективность.

Я и про это написал - это от бедности.

Стратегии.

От бедности.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#116 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:27

По рекомендациям с полей боёв

каких полей боев?

#117 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 02:39

Текущих.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#118 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:50

Вот уже конкретика появляется.

Осталось определится кто против кого.

Пока в текущих я вижу:

Человек едет защишать народ другой страны, где происходят боевые действия.

Где тыловое обеспечение состоит из гуманитарной помощи, трофеев, клонов трофеев и контрабанды.

Где в обороте оружие и орудия времен союза.

Где преимущественно используют тяжелую артиллерию, отсуствует авиация.

Где, тут я могу конечно ошибатся,одними из основных задачах ополчения является поражение артбатарей противника, посредством наведения и корректировки своих расчетов на точки противника.

Да и наводчика не прикрывает группа спецназа, которая вытащит его живым или мертвым,

он сам на свободной охоте. Но он и профессионал, даже если это вчерашний дворник, если у него уже есть несколько эффективных боевых выходов.

Тут я с тобой согласен - снаряга и оружие - максимум эффективности, при минимальных энергозатратах.

#119 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:58

Ещё раз.

Ак-12, и АЕК, устарели.

Давно.

Солдата надо вооружать новейшим и лучшим.

Не мосинками, нет.

По результатам сравнений, и использования в боях - импортное оружие удобней, надёжней, точнее и быстрее перезаряжается.

Всё.

Все разговоры о том, что солдата бы с мосинки научить стрелять, патроны дорогие и нахера вообще солдату ПНВ, он всё равно издохнет в рамках боевого слаживания - они неумные.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#120 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:29

По результатам сравнений, и использования в боях - импортное оружие удобней, надёжней, точнее и быстрее перезаряжается.

по каким результатам? в каких боях?

вообще солдату ПНВ

есть у солдат ночники. были еще при союзе. активно использовались при взятии дворца амина.

всё равно издохнет в рамках боевого слаживания

так точно. если ты Серег не сталкивался с этим, это не значит что этого нет. есть.

расчет идет по времени жизни подразделения.

и при анализе для выработке стратегий,  эфективность, которая кажется на первый взгляд колоссальной,

сходит на нет, в общей картине.

#121 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:45

Сказка про белого бычка, гугли.

Там всё написано.

И про удобство, и про всё.

Я уже устал сто раз одно и то же писать.

Сообщение отредактировал Sergzerg: 30 Ноябрь 2014 - 00:29

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#122 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 801 сообщений
  • 253 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:07

Все разговоры о том, что солдата бы с мосинки научить стрелять, патроны дорогие и нахера вообще солдату ПНВ, он всё равно издохнет в рамках боевого слаживания - они неумные.

вопрос в сотношении вложении... на примере украины нонче особливо заметно ибо ресурсы на подсосе с обоих сторон)
рпг 7 в комплекте к калашу зачастую будет куда полезнеи пачки коллиматоров и прочих обвесов
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#123 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:43

bornholio, какой РПГ 7, ты чё, там нет сброса, заряжать руками, каменный век.

• 0

3 копейки

#124 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:12

рпг 7 в комплекте к калашу

Данную тактику чехи применяли в грозном. 10человек, один из них пулеметчик, другой типа снайпер(самого глазастого брали)
Итог не утишительный - 2 группировки из 3 понесли колоссальные потери. Танки против козлопасов 0-1

#125 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 801 сообщений
  • 253 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:07

Данную тактику чехи применяли в грозном. 10человек, один из них пулеметчик, другой типа снайпер(самого глазастого брали)
Итог не утишительный - 2 группировки из 3 понесли колоссальные потери. Танки против козлопасов 0-1

танки ли? меня терзают смутные сомнения - в первыи штурм собсно большую часть техники и положили...

bornholio, какой РПГ 7, ты чё, там нет сброса, заряжать руками, каменный век.

ну вы ребят просто спорите о том кто сильнеи слон или кит... в спецуре то у нас думаю и импортные стволы вполне в ходу ибо вложения в боевую единицу чуть дороже. но поточное вооружение другои уровень...
вон есть у хохлов производства Тавра и сильно им ето помогает? даж если бы пошло в тираж - на боеприпасах по миру поидут

Сообщение отредактировал bornholio: 02 Декабрь 2014 - 23:08

• 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.

#126 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:34

рпг 7 в комплекте к калашу зачастую будет куда полезнеи пачки коллиматоров и прочих обвесов

Логика "боренг головоног!"

А РПГ-7 к автомату, у которого прицел с дальномером, оно ещё полезней будет, прикинь!

какой РПГ 7, ты чё, там нет сброса, заряжать руками, каменный век.

А вам, гражданин - с мосинкой в ближний окоп.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#127 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 801 сообщений
  • 253 тем

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:46

Логика "боренг головоног!"
А РПГ-7 к автомату, у которого прицел с дальномером, оно ещё полезней будет, прикинь!

я думаю на примере танков онлаин тебе как нить понятнеи объяснит народ ))) типа десяток кв завсегда забьют пару исов хотя по цене одинаковы
  • 0

#128 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:11

Лучше сразу на спичках и тыквах объясняй.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#129 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:27

А вам, гражданин - с мосинкой в ближний окоп.

Моя специализация запрещает ведение огня с передней линии, специфика знаете ли.

далее небольшой текстег

Скрытый текст

Там ещё буковки, но суть не в этом. Для нас условно вероятный противник всегда был сшп и нато, есть правда ещё одна страна, но не могу же я до конца раскрывать военную тайну))

Так вот, имеют эти натовцы с пиндосами вот такую схему оснащения бойцов в бою и имеют соответственно патаматы со сбросом, прикладами регулируемыми, коллиматорами, пнв, хренэнвэ, жипереез в анусе, очки терминатора, примой твиттер с главнокомандующим и всё такое. Вот скажи мне, ручёнки и глазки у них как себя чувствовать будут после марша на пару десятков км? Да, тут сброс им пригодиться.

Или наши, у спецуры нагрузка 25 кг (некоторые берут больше, но добровольно), в бой вступают налегке всегда, если только не нарвались на засаду. Но это спецура! У мотострелков ниже нагрузка, точно не помню, гуглить лень. В итоге, ручки и глазки не дёргаются, можно и на 0,3 сек больше времени потратить на смену магазина, да и огонь более прицельно вести.

И это, что ты раззуделся так, надо было давно.... надо было давно.... Да не надо было, просто не надо было, не за чем. Разработки велись, в серию не шли, потому что не надо!!! Вгрохать кучу бабла просто так, повыделываться. Выделывались другим С300 например.

А вот когда стало НАДО, появились формы новые, ратники, коллиматоры на стволах, приклады регулируемые, беспилотники и остальное... Но повторюсь, когда стало надо.

Ты же всё бубнишь, сброса нет. Нужен будет, появится.

• 0

3 копейки

#130 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 801 сообщений
  • 253 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:57

Лучше сразу на спичках и тыквах объясняй.

боюсь те сложно будет воспринять такои объем информации
  • 0

#131 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:08

Там ещё буковки, но суть не в этом.

Спасибо, почитал.

Художественная фантастика, как обычно.

Ты же всё бубнишь, сброса нет. Нужен будет, появится.

Да что ты, нафига на мосинке сброс-то!

По одному заложил, и норм!

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#132 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:10

Вот скажи мне, ручёнки и глазки у них как себя чувствовать будут после марша на пару десятков км? Да, тут сброс им пригодиться.

Ну да, ну да.

Да сразу давай про марафон - 42 км, маршем.

Ну или ещё что придумаем там - жару, холод, пот, дождь.

А вот когда стало НАДО, появились формы новые, ратники, коллиматоры на стволах, приклады регулируемые, беспилотники и остальное... Но повторюсь, когда стало надо.

Надо было ещё в 1994.

Надо было ещё в 1981.

Надо было ещё охереть когда надо.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#133 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:13

имеют соответственно патаматы со сбросом, прикладами регулируемыми, коллиматорами, пнв, хренэнвэ, жипереез в анусе, очки терминатора,

Можно сколько угодно кривляться про пнв хнв.

В армии вероятного противника солдаты укомплектованы такими ненужным предметом, как например активные наушники, штатно.

Потери от контузий существенно ниже.

Укомплектованы баллистическими очками, укомплектованы обувью, которую не берёт "лепесток".

Всё это - снижение потерь и повышение боеспособности солдата.

Простому русоволосому пареньку в тельняшке очень не помешало бы.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#134 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:15

Но ему ж не надо - Кидзон так решил.

Мосинки достаточно.

Ну и РПГ-7.

А убьют русоволосого в ночном бою - так это боевое слаживание такое.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#135 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:22

боюсь те сложно будет воспринять такои объем информации

Ты только не останавливайся, жги дальше!

А вот миномет 82мм, он как, круче чем планка пикатини?

То, что РПГ-7 лучше чем кнопка сброса магазина я уже понял!

Желаю ещё тупорылых сравнений баренг-стайл!

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#136 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 801 сообщений
  • 253 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:01

Желаю ещё тупорылых сравнений баренг-стайл!

ну видимо толпе профильных учреждении краине недостовало эксперта твоего уровня... Шоигу с Рогозиным уже вылетели для консультации...

А убьют русоволосого в ночном бою - так это боевое слаживание такое.

Всё это - снижение потерь и повышение боеспособности солдата.

Простому русоволосому пареньку в тельняшке очень не помешало бы.

золотои ты человек, Юрии Венидиктович... 2 часа ночи а ты все не спишь- о России думаешь да о людях простых -крепких русоволосых пареньках в тельняшках...)))

Сообщение отредактировал bornholio: 03 Декабрь 2014 - 11:15

• 0

#137 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:38

• 0

3 копейки

#138 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 307 сообщений
  • 395 тем

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:22

Отличный ролик!

Кастомизированные калаши от кребс кастомс или что там, коллиматоры еотеч - достойно! Фонарь surefire с головой km2 из самых недр проклятого военного пиндостана. Верхние крышки не помню от какого кастома.

Патриотичная картинка, внушает уверенность в отечественной коллиматорной промышленности, вот просто сразу, с одного взгляда.

Ну и ВНЕЗАПНО на калаше чего только не навешивают тупые военные - коллиматор, фонарь, лцу, нестандартный дтк.

Нет чтоб просто взять МОСИНКУ!!!

Дон Кидзонио, вам кто-то в штаны насрал!

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#139 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:16

Серег ты вот любишь прицепиться к словам.
Планка вивера, сброс магазина, телескоп, тактическое цевье - все это устанавливается буквально за 30 минут без напилинга.

#140 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:19

Я вот всё удивляюсь, как он охотиться может. У него ИЖ 27 80х выпуска и "байкал" иж 18. Ни на одном нет планок под крепление лоп оборудования, приклады не регулируются, даже инжекторов нет!!! А он всё охотится с ними. Да его вальдшнепа с тетеревами, слаженным подразделением должны загадить сильнее чем памятник Пушкина.

• 0

3 копейки

#141 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 801 сообщений
  • 253 тем

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:48

деиствительно. мне чую тоже давно пора свою берданку 40-х годов на свалку отвезти и хотя бы саигу взять чтоле
  • 0

#142 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:27

Продолжаем....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных