Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования по автозвуку в Калуге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51 TTr

TTr

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 26 Август 2013 - 18:08

Eu-Jinn, какие люди :) Привет привет. Плюсую к посту :ku:
  • 0

#52 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 26 Август 2013 - 23:02

Юджин случаем не с фоолькфорума,.?:-)
  • 0
Делаем громко и качественно.. :) Знаю в Автозвуке то, что другие не знают... :)

#53 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 07:57

Оттедова тоже :)
  • 0
С Ув., ЕЕ Пятнисто-глазастый понаехавший дубликат калужского насекомого

#54 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 10:56

А ты был на соревнованиях?*
  • 0

#55 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 11:36

Ну показал бы мне что у тебя... для ориентира... Я меломан и мне важна музыка, причем разнообразная, от джаза до транса и нейрофанка... И все должно играть душевно, нейрофанк глубоко и пробивать до костей, транс должен быть быстрым и динамичным, с фактурой, джаз естественным и теплым на слух... :rolleyes:
  • 0

#56 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 12:21

А ты был на соревнованиях?*

- Жука никто и не заметил... и даже судил по приглашению автора темы

Ну показал бы мне что у тебя... для ориентира... Я меломан и мне важна музыка, причем разнообразная, от джаза до транса и нейрофанка... И все должно играть душевно, нейрофанк глубоко и пробивать до костей, транс должен быть быстрым и динамичным, с фактурой, джаз естественным и теплым на слух... rolleyes.gif

А пожалуйста

Мышью клац!

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 27 Август 2013 - 12:22

• 0

#57 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 12:41

Отлично! Интересный инсталл! А в чем ты видишь выгоду по поканалке? Я имебю ввиду не технически, а в звуке, так сказать, в конечном выходе? Считаешь, что с обычным усилением через кроссы звук отличсется в худшую сторону или же так изначально решил?
  • 0

#58 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 12:48

А в чем ты видишь выгоду по поканалке? Я имебю ввиду не технически, а в звуке, так сказать, в конечном выходе?

Вот старался объяснить (нажимаем!)

На самом деле очень гибкая настройка под конкретный вкус и условия инсталла: хочешь ВЧ побольше - просто прибавляем уровень их, а не дурим эквалайзером+есть возможность порезать миды и твитеры совершенно по-разному - более точно подстроить по АЧХ, например.
Простой пример:
у кроссовера частота среза фиксирована для мида и твитера. Если мы их ставим в одной плоскости близко друг к другу и на одинаковом удалении от слушателя - всё хорошо. Переносим в авто и... твитеры визжат, середины нет или затенена, особенно если твитер в уголке зеркала, а мид внизу. Ставим вторую пару кроссоверов и делаем простейшую поканалку - опа, уже твитеры вроде не визжат, середины побольше, но не хватает. Начинаем резать по-разному: к примеру, твитер на 4 кГц, мид на 3.1 (сверху) - уже и звук выравнивается, и резь твитеров уходит. и проч., и проч. Я сам до этого дошёл не сразу. Всё как обычно началось с классического. Двухполоска от двухканальника через кроссы.

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 27 Август 2013 - 12:49

• 0

#59 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 12:54

Я поделюсь своим инсталлом. Скажу сразу, что машщина у меня полная противоположность Юджина - Санта Фе в первом кузове из Пеннсильвании... :) Чистокровный америкашка как по повадкам управления (минус). так и по комфорту (огромнейший плюс) Итак: 1) АКБ кислота 75 А.ч. Варта... Дрянная, скажу вам, батарея... Может я ее убил, может еще что, но емкость у нее хромает, хотя напругу держит. 2) Клеммы купил у Овердоза, что на Басклубе... Была долгая опупея с ними... Начинал я от Артсаунда плюс-минус (сейчас дома валяются) с сильноточными зажимами. Не понравились и не особо подошли к штатным проводам, а их у меня по паре от гены и стартера и минус кузов и движок... И туда же идут 2 Га провода от дистрибьюторов. А начинал я с 4 Га, минус на массу. Созерцал светомузыку на работе саба от четырехканальника Артсаунд... И дальше понеслась... Купил KnuKontsepz - тоже валяются, там ваще 0 Га... И я понял что компрессионные зажимы - не панацея. Купил пресс, обжал всю проводку и повесил на Овердозовскую медь. Отлично! 3) Фронт - Challenger TAS-6 со штатными пищами через штатный кросс. Купил фронт случайно. ехал за DLS R6A. :) И не жалею. 2 месяца ездил без саба и понял, что фронт тоже умеет басить... 4) Фронт запитан от тыловой линейки уся Artsound PA 450.4... Фронтальная линейка не задействована. 5) Тыл - тоже опупея. Пробить моего бегемота басами сложно, ибо закатан он весь в шумку и вибру. саб стоит довольно далеко в багажнике. Начинал я с Ground Zero GZRW 300X в ЗЯ 28 литров и мостом на АртСаунд... На тот момент было круто... Светомузыка сподвигла проложить 2 Га от АКБ и поставить распределители и вольтметр (не раз выручал при разрядке АКБ)... 6) На халяву попался Alpine PDX-M12... И пошло-поехало... Захотелось шатать и я запихнул 300Х в ФИ на 47 литров и 38 Гц... Надоело, а в ЗЯ мощщи 500 Вт нехватало. Принципиально решил делать ЗЯ. Для этого был куплен Kicker CVX 122 и под характеристику 0,577 расчитан ящик в 47 литров чистого, дополнительно закинул синтепона. увеличив объем, чтобы еще уменьшить характеристику, сделать бас суше, однако увеличивается ГВЗ, но да фиг с ней. У меня на альпе висел Фи и особо тормознутостью не отличался. Вообще самое сильное звено в моем инсталле - это моноблок. вот такая моя дилетантская ориентировка на SQ... вот такой инсталл. ставить что-то в тыл смысла нет... Я пробовал. Саб забивает миды напрочь, а ВЧ оттягивает сцену назад. Ах да, забыл... ГУ - Alpine 117Ri... Многие говорят - горластая и ядовитая она... А не надо включать MX! Я езжу без него, слушаю CD и ядовитых ВЧ нет, а низов можно прибавить если что... Вот на этом фоне хочу заслухать SQ системки у других...

Сообщение отредактировал SoniX: 27 Август 2013 - 13:02

• 0

#60 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 12:57

Вот старался объяснить (нажимаем!)

На самом деле очень гибкая настройка под конкретный вкус и условия инсталла: хочешь ВЧ побольше - просто прибавляем уровень их, а не дурим эквалайзером+есть возможность порезать миды и твитеры совершенно по-разному - более точно подстроить по АЧХ, например.
Простой пример:
у кроссовера частота среза фиксирована для мида и твитера. Если мы их ставим в одной плоскости близко друг к другу и на одинаковом удалении от слушателя - всё хорошо. Переносим в авто и... твитеры визжат, середины нет или затенена, особенно если твитер в уголке зеркала, а мид внизу. Ставим вторую пару кроссоверов и делаем простейшую поканалку - опа, уже твитеры вроде не визжат, середины побольше, но не хватает. Начинаем резать по-разному: к примеру, твитер на 4 кГц, мид на 3.1 (сверху) - уже и звук выравнивается, и резь твитеров уходит. и проч., и проч. Я сам до этого дошёл не сразу. Всё как обычно началось с классического. Двухполоска от двухканальника через кроссы.

Я сам вот думаю заменить усь и пустить в поканалку фронт. Саб устраивает и скоростью и даже давлением... пищи Тасовские заменить тож хочу, но придется переделывать места под устновку... Миды оставлю, миды прекрасно играют в моих дверях.
  • 0

#61 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 13:22

Если теперь пришлют в командировку в Калугу - сообщу всем ) Можно будет организовать просто встречу
  • 0

#62 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 13:28

Да-да... Было бы здорово.
  • 0

#63 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 27 Август 2013 - 17:31

обязательно!!!
  • 0

#64 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 28 Август 2013 - 16:19

ну во.....хоть какие то движения....:-) завтра послезавтра смогу дать послушать кому реально интересно, хорошую ску систему.....
  • 0

#65 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 29 Август 2013 - 09:56

Мне интересно... Где это можно сделать?
  • 0

#66 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Август 2013 - 09:57

В Москве, например :)))))
  • 0

#67 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 29 Август 2013 - 09:58

Не... в Москву не поеду... :P
  • 0

#68 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 29 Август 2013 - 11:32

Почему в москве?) Все в Калуге....;) Скидывай номер в лс...
  • 0

#69 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Август 2013 - 13:24

А вот кстати вопрос: Ваше мнение (всех-всех касается :) ) Для чего нужны именно вам соревнования по SQ?
  • 0

#70 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 29 Август 2013 - 16:59

сильный вопрос, я даже наверно не отвечу................. это из той же оперы - а зачем вообще жить?
  • 0

#71 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 29 Август 2013 - 22:43

мне лично надобно чтобы меня в ошибки носом тыкали....:-) дабы повысить прффесионализм....
  • 0

#72 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Август 2013 - 08:26

это из той же оперы - а зачем вообще жить?

- ну не соглашусь :) Всё ж вещи разные :)
  • 0

#73 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 30 Август 2013 - 09:47

Лично мне соревнования по SQ нужны, чтобы адекватно воспринимать музыку. Я ее люблю, слушать ее на таком уровне как в авто - нигде не получается. А в авто хочется домашнего студийного качества, но громче чем дома. Вот основная причина. И вторая - ИМХО SQ реализация в авто несколько сложнее, чем SPL, где в основном результат упирается в сабовую часть. В SQ системе ориентируются на общее звучание системы и сцену... И очень интересно посмотреть на технические решения для достижения конечного призового результата, глянуть брэнды, послушать и сделать для себя вывод по правильному ориентиру.

Сообщение отредактировал SoniX: 30 Август 2013 - 09:48

• 0

#74 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:59

Интересные мнения
  • 0

#75 extreme(Акварель Hi-Fi)

extreme(Акварель Hi-Fi)

ценитель звука

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:50

Привет. нашёл время. на неделе наверное выложу список участников их результаты и сетку победителей. ПС кому хочется послушать СКУ без саба. приезжайте ко мне. дам послушать любому. главное время найти. пишите в личку дам телефон или ищите меня в наших МАГАЗИНАХ. явки и пароли - в личке.

Сообщение отредактировал Bers: 04 Сентябрь 2013 - 21:29

• 0
Если все очень плохо - прочтите еще раз инструкцию...

#76 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:59

кому хочется послушать СКУ без саба. приезжайте ко мне. дам послушать любому. главное время найти

- ну или либо ко мне в Москву ))))))
  • 0

#77 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:56

Вот по поводу вопроса: зачем нам sq? Честно говоря я в соревновательной части немного разочаровался. В прошлой машине я поставил сабик просто чтобы бухало, потом начал изучать теорию, заинтересовался, втянулся, переделал Саб, сделал подиумы под фронт, но это все было так, проба пера, и ближе скорее к спл чем к эскью (Саб орис амв12 в корпусе с фазиком, какое там эскью) Но так как я долбежку не люблю, точнее к соревнованиям отношусь положительно, но сам каждый день ездить с этим не готов, то решил в нынешней машине делать систему sq. И вот начав вникать в теорию, понимаю что участвовать в соревнованиях и наслаждаться музыкой это немного разные вещи... Когда машина настраивается грубо говоря, на демонстрационный диск, вряд ли при прослушивании музыки тем более в различных жанрах, она будет играть как нравится. То есть я не против соревнований, это очень интересно и приятно, посмотреть как люди заморачиваются, и атмосфера отличная, но вот в своей машине я врЯд ли буду делать систему соревновательного уровня, скорее такую систему которая будет по нраву моему уху))
  • 0

#78 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:13

участвовать в соревнованиях и наслаждаться музыкой это немного разные вещи...

- золотые слова! Я это пытаюсь донести почти всем и каждому. Кстати, это можно отнести и к победителю СКушной части - да, всё в порядке, но удовольствия как-то нет...
Собственно, у себя так и сделано - только для получения удовольствия
  • 0

#79 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:37

считаю, что только после того как начинаешь получать удовольствие от своей системы, можно говорить о поездке на соревнования.....и тут уже играет техническая часть инстала, а точнее правильность внедрения и т.д...и т.п..... а стоимость компанентов это второе......разным ушам может нравиться совершенно разные вещи...
  • 0

#80 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:06

считаю, что только после того как начинаешь получать удовольствие от своей системы, можно говорить о поездке на соревнования.

В идеале так конечно быть и должно, но ведь всем известный факт, что люди, участвующие в этапах и занимающие места строят ту систему которая максимально подходит под критерии соревнований, а не ту которая приятна уху, редко когда в серьезных системах эти параметры совпадают
  • 0

#81 Eu-Jinn

Eu-Jinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:23

что только после того как начинаешь получать удовольствие от своей системы, можно говорить о поездке на соревнования.....и тут уже играет техническая часть инстала, а точнее правильность внедрения и т.д...и т.п.....
а стоимость компанентов это второе......разным ушам может нравиться совершенно разные вещи...

- не-не-не! Сколько раз бывало, что на соревнованиях машина побеждает, а слушать её почему-то удовольствия не вызывает и наоборот. Поэтому кесарю кесарево, слесарю слесарево, для себя система - чтобы радовала, для соревнований - чтоб побеждать
  • 0

#82 Radio606

Radio606

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:01

Система для себя это одно,совсем не связанное с соревнованиями,и совершенно согласен с теми кто так думает,АЧХ и сцена в соревновательной машине это одно,совершенно другое когда звук играет так что внутренний мир спокоен. Делая машину для себя она врядли займет первое место,потому что все будет не по правилам за то в кайф...а по мне кайф от своей системы это главное в АЗ......
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)