Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Учитель схватил ребенка за шиворот и протащил через весь класс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 612 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:06

просто про эти статьи мы внезапно вспомнили именно сейчас, заговорили о своих правах именно сейчас. хотя так было всегда и все это помнят, естессно кроме коша, с его 2годами образования в 19й школе с теплотой и благодарностью. ну и сопссно вопрос,- с чьей подачи? не "наших ли западных партнёров" с их ювиниблевальными юстициями?
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#102 Гость_Jeeperz Creeperz_*

Гость_Jeeperz Creeperz_*
  • Гость
  • 339 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:20

.......эх 19 школа)) Закончил в 1986. Кузнецов, это действительно легенда. И Был физрук "АРАС" вечно курящий, который кидался в спину связкой ключей. Всё было...
  • 0

#103 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:21

коркин, у нас до третьего класса тянули подобного дебила. мама плакалась - одна воспитывает и на двух работах, все жалели. драки с ним на переменах были постоянными, учиться мешал всем, кто сидел рядом. драки начинались прямо на уроке. в конце концов классный руководитель пришла перед уроком к директору и написала заявление на увольнение, в котором изложила, почему она отказывается проводить урок. описала все, как есть. в класс пришел директор и сказал этому уродцу идти домой. урок продолжился. больше мы его в школе не видели, перевели в сороковую. на всех есть рычаги управления. на всех. сейчас не так уж много людей стремится в учителя и из-за какого-то уродца ни одна школа не будет лишаться учителя, если учитель поставит вопрос принципиально. сейчас, именно сейчас существует масса всяких комиссий надзорных и прочего дерьма, в которые может обратиться как учитель, так и родители ученика. все решаемо, если иметь желание решать. а не ходить в школу отбывать рабочее время, как наказание.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#104 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:22

заговорили о своих правах именно сейчас. хотя так было всегда и все это помнят

Не знаю кто именно заговорил сейчас и у кого всегда учителя применяли физическую силу к ученикам, но когда я учился (в далёкие советские годы) все знали о своих правах и если вдруг кто-то из учителей пытался "рукоприкладствовать", то почти мгновенно вылетал из школы как пробка из бутылки шампанского.
  • 0

#105 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 612 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:29

коркин...

мне уже силена сказала про это и я написал в ответ почти твои слова про надобность в учителях. сороковуху и сам помню, но пока(и ещё года 4) не в курсе как там чо с переводами и проч. лично в моём случае, перед говногимназией и после, было таких чуваков по 2-3-4 в классе. на параллели. но такого как щас не было от них, даже самых пробитых..
  • 0

#106 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:31

И Был физрук "АРАС" вечно курящий, который кидался в спину связкой ключей. Всё было...

Так вот куда его из нашей 13-й попёрли. А может это и не он, у нашего фамилия была из серии Петросян-Оганесян-Саркисян, точно не помню, имя и отчество он скрывал, говорил, что всё-равно не произнесём. Но вот связка ключей уж очень знакома, он ей по голове бил почти каждого, долго в нашей школе не протянул :D
  • 0

#107 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:32

Просто это не ваше, дисфокс! Это тут многие пытаются донести..

мне кажется вы не читали что я написал выше.. я пошел попробовать и посмотреть что это такое. и да, после вуза я не работал. я знаю что это не мое. я НЕ оправдываю учителя. я говорю что надо во всем разобраться, что бы не получилось как с тем таджиком дворником, который в москве о ребенка лопату сломал.
  • 0
Above us only sky

#108 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:36

надо во всем разобраться

Разобраться надо только в одном, было ли применение силы со стороны "учителя". Если было, то виновен и точка. Как говорится "солдат ребёнка не обидет".

Сообщение отредактировал lexa123: 28 Февраль 2013 - 20:36

• 0

#109 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:47

Коркин, рычаги были и в наше время. 40 школа, классы коррекции, детская комната милиции, в конце концов. Я сама чуть не вылетела из школы после 9 класса из-за поведения, причем имея на руках аттестат "на отлично". Мне кажется, что просто такой шумихи сильной в сми не было. И учителя тоже вылетали из школы. И родители приходили разбираться кто прав, а кто - нет. И кто-то дополнительно орал на чадо, а кто-то строчил заявления в милицию на учителя.
  • 0
Лежит на струнах пыль... (с)

#110 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 612 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:49

"солдат ребёнка не обидет".

ошибочное мнение.. некоторые ребёнки улыбаюца во все дёсны када идёшь мимо, потом из под полы достают калаш и стреляют в спину
  • 0

#111 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:53

Коркин, и какое противоречие в посте про солдата и твоем? Чем при этом солдат обижает ребенка? Ну кроме того, что он с ним разной веры, но этак мы совсем в софистку уйдем. И уж никаким боком все это к данному треду не относится.
  • 0

#112 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 612 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:56

Коркин, рычаги были и в наше время. 40 школа, классы коррекции, детская комната милиции, в конце концов. Я сама чуть не вылетела из школы после 9 класса из-за поведения, причем имея на руках аттестат "на отлично". Мне кажется, что просто такой шумихи сильной в сми не было. И учителя тоже вылетали из школы. И родители приходили разбираться кто прав, а кто - нет. И кто-то дополнительно орал на чадо, а кто-то строчил заявления в милицию на учителя.

и меня тоже скланяли как не попадя, силена, извините, не знаю как по имени, грозились выгнать, родителей вызывали, собаку с милицией обещали прити, но ни разу я не метернулся на препода,- ни разу, и самые отбитые в нашем классе особи(царствие им небесное(это по итогам встреч выпускникоф)) - тоже... про шумиху я уже рассказал кому(по моей имхе) это интересно, а особенно что бы это было тупо и масштабно
  • 0

#113 glagolevskij

glagolevskij

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:56

"на всех есть рычаги управления. на всех. сейчас не так уж много людей стремится в учителя и из-за какого-то уродца ни одна школа не будет лишаться учителя, если учитель поставит вопрос принципиально". Это если этот уродец ходит пешком в школу и родители нищета. А вот если этого уродца на мерседесе в школу возят. И папа оказывает материальную помощь школе. Но уродец от этого не перестает быть уродцем. Тут к кому за помощью обращаться учителю ? Мы не при советской власти живем, а при режиме оголтелой коррупции.
  • 0

#114 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:59

не устраивает микромир - меняй, не устраивает весь мир вообще - уйди с миром. (статья 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. На основании решения прокурора, подтверждающего факт нарушения можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда к родителям несовершеннолетнего. так же к несовершеннолетним применимы не только статьи АК но и статьи УК.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#115 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 612 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:01

Коркин, и какое противоречие в посте про солдата и твоем? Чем при этом солдат обижает ребенка? Ну кроме того, что он с ним разной веры, но этак мы совсем в софистку уйдем. И уж никаким боком все это к данному треду не относится.

про веру, софистику и проч. я разве об этом писал? особенно про веру. или это кто-то додумал,давайте разберёмся, хотя естессно понятно кого я имел ввиду, так вот,- как говорила моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать, - кто там?
  • 0

#116 Мышонок

Мышонок

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:13

мышонок, забыл уточнить - учился в 19 школе два года... вспоминаю их с теплотой и благодарностью...

Хочется сказать повезло Вам, но не могу отрицать, что и мне повезло. Я училась там все же подольше и при том, что все же были там, а некоторые и до сих пор работают учителя, которые легко отвешивали подзатыльник за дело, даже самым отъявленным хм..проказникам не приходило в голову пожаловаться. Мне пару раз попадало, но дома за жалобу досталось бы еще.
19 ю так же вспоминаю только хорошими словами
  • 0
Калужский автомобильный журнал "40 RUS"

#117 glagolevskij

glagolevskij

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:17

не устраивает микромир - меняй, не устраивает весь мир вообще - уйди с миром.

Это я о том, что легко рассуждать и поучать когда самого не касается.
В жизни все значительно сложней.

Каждый день наблюдаю подобных уродцев переходя улицу.
На обозначенном переходе не пропустят пешехода.

А водителям дорогих авто(и юношам, и девушкам) не более 20 лет.
Папа и мама дали уродцам авто в пользование, а воспитать уродцев забыли.
Возможно и права для уродцев купили.
Опять школа виновата.
  • 0

#118 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:20

korkin, сначала ответьте на вопрос про противоречие. Про софистику написала я, а не вы. Предположив ее как возможное продолжение разговора. Нет, это не фантазия. Это называется экстраполяция. Причем здесь ваша бабушка, особенно в свете данного треда, извините, не поняла. Но чувствую себя заочно знакомой уже почти со всей вашей семьей)
  • 0

#119 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:24

glagolevskij, что за набор непонятных тезисов? Вас самого что касается? Что вам не уступают дорогу автомобили? Как это связано с данным тредом?
  • 0

#120 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:29

Задумываться, Ольга, надо не тут. Задумываться надо во время обучения по профессии педагога. А также во время прохождения практики.
После чего задумываться об этом постоянно, занимаясь педагогической деятельностью. Потому что педагогика - это не мёртвый латинский язык, это такая же развивающаяся наука, как история, обществоведение, психология, физика и медицина. И отставалы в ней не нужны. Они опасны. Они губят человеческие жизни на корню, в самом начале развития.

Так в том то и дело, что мне нравится моя работа! Мне нравится общаться с детьми, в большинстве своем они замечательные , веселые. Но как говорится в известной поговорке " паршивые овцы, которые все стадо портят " отбивают руки . Получается - не можешь утихомиривать хулиганов - не иди работать в школу ? извините , но педагог - не милиционер, и не омон.. Мое дело учить детей в первую очередь. Мое счастье, я работаю в музыкалке, у нас контингент конечно другой. Но все равно , я давно для себя сделала вывод - все идет из семьи. Если приходит мама , я начинаю ей выговаривать про проведение ее ребенка на уроке, а в это время этот самый ребеночек стоит и на виду у собственно мамы вытирает грязные ботинки о стенку, при чем так основательно вытирает, очень старательно.А она - ноль эмоций ... что тут говорить ? и кто тут виноват? конечно я!!потому что я плохой педагог, не читала в нужном объеме книги по педагогике....
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#121 glagolevskij

glagolevskij

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:29

glagolevskij, что за набор непонятных тезисов? Вас самого что касается? Что вам не уступают дорогу автомобили? Как это связано с данным тредом?

Логика непонятных тезисов станет понятной, если изучить предисторию.
  • 0

#122 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:34

glagolevskij, почитала предисторию - там что-то про сотворение неба и земли. И ни слова про логику тезисов.
  • 0

#123 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:50

любое действие всегда вызывает противодействие. ребенок всегда слабее и бесправнее взрослого. не можешь правильно использовать чувство превосходства - не работай с детьми.

О! Я за это!!!
Повторюсь: учителя, бросайте школы к матерям с их отцами и жизнь наладится уже через полгода!!! Все на стройки, в офисы, на улицу дворниками.... это лучше и для здоровья полезней! Доколе? - спосят меня учителя. Отвечу - навсегда родимые, насовсем унылые вы мои. Уходите и радуйтесь, что жизнь скоро, совсем скоро у вас наладится и вспоминать не захочется как вы мучались до этого.

А еще Фурсенке привет, семейному кодексу и прочим серьезным "щтучкам".

ПС. Тем, кто не знал - выгонять из класса чревато не меньше, чем за шиворот таскать или линейкой по попе стучать. Случись он пальчик обрежет "выгнатый" в корридоре и маме позвонит тут же, что пальчик кровоточит, так мама реально до уголовки учителя довести может, за то, что учитель ВО ВРЕМЯ урока недосмотрел за ребенком.
КПСС. Учителя нынешние - это самые БЕСПРАВНЫЕ существа на всей территории необъятной родины.
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

#124 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 612 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:54

селенк, экстраполяция этож перенос шаблонов с одного на другое - ну груба, - да же? или ошибаюсь? не это ли фантазия? про бабушку поговорка с иторнетов..
  • 0

#125 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:02

Коркин, если грубо, то можно и так сказать. Вообще это распространение выявленных закономерностей на будущее. Т.е. мы отталкиваемся от уже существующих тенденций и делаем согласно логике прогноз. А в фантазиях мы просто с места летим куда-то ввысь. Как-то так, в моем понимании.
  • 0

#126 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 612 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:33

ок. предлагаю закончить.. а то мы в своих тенденциях с лигиками да фантазиями в такую ввысь полетим, что ни какими пониманиями не приземлишь)
  • 0

#127 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 01 Март 2013 - 02:27

естессно кроме коша, с его 2годами образования в 19й школе с теплотой и благодарностью.

коркин, и после этого ты станешь утверждать что это я тебя преследую? а коркин? к чему ты приплёл сей факт моей биографии? потрудись объяснить, пока я не огорчился... ничего приятного из этого не получится...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#128 slow251

slow251

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 01 Март 2013 - 12:02

А что, здесь запрещено упоминать информацию, которой поделились участники этого же треда?
  • 0

#129 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 42 529 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 01 Март 2013 - 12:18

А что, здесь запрещено упоминать информацию, которой поделились участники этого же треда?

Здесь, как и в любом другом трэде, запрещено переходить на личности.

Сообщение отредактировал White: 01 Март 2013 - 12:18

• 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#130 White

White

• Жильцы
  • 42 529 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 01 Март 2013 - 12:30

некорректное сравниене с кассиром. они там лихо ругаются матом с покупателями... с учениками так нельзя.
Я против применения силы. а селене ответил потому что у нее какие то идеальные представления о школе, школьном процессе и поведении учеников и учителей. Я предлагаю разобраться в ситуации а не обвинять сразу учителя.

Это ВОЛШЕБНО! :rolleyes: Именно так, большими буквами.

Именно так - матом при учениках нельзя, а схватить за шиворот, будучи вдвое выше ростом, и волочь куда-то, с непредсказуемыми последствиями - можно.
С покупателями, однако, выходит, наоборот - можно ругаться матом, но за шиворот волочь никак нельзя, по простой причине: росту не хватает, а следовательно можно влёгкую выхватить в табло. В то время как от ученика пятого класса в табло выхватить шансов мало, следовательно, можно его и кассовым аппаратом по голове.

Я люблю этот народ. Глядя на то, как он любит своих детей, я понимаю, что у него большое будущее... У него, конечно. Не у детей.

Кстати, если кто не знает, дети вырастают. И память у них, как правило, ооой какая хорошая.

О! Я за это!!!

Дык, и я за это. Только об этом единственно всё время и пишу.
  • 0

#131 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 612 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 01 Март 2013 - 13:08

серёнь, не огорчайся. меньше всего на свете я хочу кого-нить огорчить)
  • 0

#132 villager

villager

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 01 Март 2013 - 15:35

по совмещению являюсь педагогом доп. образования. конечно, не учитель в школе, но тем не менее педагог. а по жизни я бываю несдержан, иногда даже очень, заносит как говорится. но за 10 лет педагогической практики был только один случай, когда дал волю эмоциям, один ученик неаккуратно зацепил кое-что, оно упало... вобщем травму я получил. но я не на него накатил, а просто - эмоции выплеснул, буквально в 2-х непарламентских выражениях. прошло уже много лет, а до сих пор не по себе от этого события. ученики встречаются разные, и иногда ведут себя крайне вызывающе, но тут какие-то внутренние блокировки включаются, начинаешь контролировать кождое слово и действие. вот такой контраст. по жизни - один, с учениками - другой. сам удивляюсь... может, это талант у меня такой - педагогический?
  • 0
"...это они специально об непонятном говорят, образованность свою показать хочут..." (с)

#133 White

White

• Жильцы
  • 42 529 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 01 Март 2013 - 15:38

У тебя талант человеческий.
  • 0

#134 villager

villager

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 02 Март 2013 - 22:33

мерси, конечно, но как с человеком со мной очень тяжело... грешен, каюсь... а вот с детьми становлюсь совсем другим, как тот персонаж их "обыкновенного чуда")). может, потому что моя мама была педагог? и супруга, и тёща, и её мама, и мама её мамы, и ещё выше по той линии. генная индукция...
  • 0
"...это они специально об непонятном говорят, образованность свою показать хочут..." (с)

#135 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 03 Март 2013 - 10:41

У тебя талант человеческий.

быть человеком - это разве можно отнести к категории талантов? Или настолько всё запущено в жизни, что нужно проявлять талант, чтобы стать человеком?
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

#136 White

White

• Жильцы
  • 42 529 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 03 Март 2013 - 13:17

Я потом поясню, что я имела в виду. Мне щас тааак тяжело. Самой с собой тяжело как с человеком)))))))))))) :drinks:
  • 0

#137 Fadя

Fadя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 03 Март 2013 - 13:34

спохмелья что с самим собой, что в обществе не легко :lazy2:
  • 0

#138 White

White

• Жильцы
  • 42 529 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 03 Март 2013 - 13:40

В обществе тяжелее. Инфа 100% )) )
  • 0

#139 Fadя

Fadя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 03 Март 2013 - 13:42

Смотря какое общество. Молчаливое, подносящее пивко\чай, своё тело к постеле очень даже способствует :naughty:
  • 0

#140 White

White

• Жильцы
  • 42 529 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 03 Март 2013 - 14:00

Именно в таком я в данный момент и нахожусь.
  • 0

#141 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 03 Март 2013 - 16:36

Именно в таком я в данный момент и нахожусь.

так прояви талант и всё наладится )))
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

#142 White

White

• Жильцы
  • 42 529 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 03 Март 2013 - 19:39

У меня нет талантов. Ни одного. Уж не знаю, к счастью или к сожалению. Просто вот так. :ku:
  • 0

#143 Fadя

Fadя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 19:41

талант здесь не причём
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1