Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ограничение скорости.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:16

Два места с непонятынми ограничениями. 1) Силикатный от АГНКС до поворота на КОЭЗ и воинскую часть. Ограничение 50. На промежутке ни одного перекрестка, перехода и т.п., просто глухой лес. 2) От моста водохранилища до Анненок, судя по всему это городская черта с ограничением 60, но там как и в случае выше там по большей части лес + по 2 полосы в каждом направлении. Первый знак вообще непонятно зачем и для чего, раньше там вообще 40 висело.
  • 0

#2 Обыватель

Обыватель

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:33

Зачётный тупизм - это знак "40" перед постом в Анинках, если ехать со Мстихино. Сразу за этим знаком стоит знак "Калуга" черным по белому который собственно отменяет знак "40".
  • 0
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше пощупать. И совсем уж отлично - трахнуть!

#3 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:42

Зачётный тупизм - это знак "40" перед постом в Анинках, если ехать со Мстихино. Сразу за этим знаком стоит знак "Калуга" черным по белому который собственно отменяет знак "40".

А с чего вдруг он его отменяет?
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#4 Обыватель

Обыватель

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:55

А с чего вдруг он его отменяет?

Знаки 5.23.1 и 5.23.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

Ну и согласно этому, ограничение скорости 60 км/ч. :ku:
  • 0
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше пощупать. И совсем уж отлично - трахнуть!

#5 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:08

Знаки 5.23.1 и 5.23.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

Ну и согласно этому, ограничение скорости 60 км/ч. :ku:

А там знак "калуга" 5.23.1(2) или 5.25 ?

Сообщение отредактировал UFO: 18 Ноябрь 2008 - 20:09

• 0
"What do we do? What don`t we do."

#6 Обыватель

Обыватель

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:11

А там знак "калуга" 5.23.1(2) или 5.25 ?

5.23.1 естественно. Вот я и говорю тупизм.
  • 0

#7 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:35

А еще ситуевина на окружной дороге близ Турынино. В этом районе нет пешеходных переходов, да и людей там нет, с права поле, с лева поле, а затем мост.... А знак, указывающий на начало городской черты, требует ограничения скоростного режима до 60 км/ч. Почему, в местах где это обосновано и разумно, не увеличить скоростной режим. Чем Калуга хуже Москвы или Краснодара? Почему там власти взяли на себя ответственность и, на определенных участках дорог, разрешили в городской черте ездить со скоростью, превышающей 60 км/ч?
  • 0

#8 Обыватель

Обыватель

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:39

А еще ситуевина на окружной дороге близ Турынино. В этом районе нет пешеходных переходов, да и людей там нет, с права поле, с лева поле, а затем мост.... А знак, указывающий на начало городской черты, требует ограничения скоростного режима до 60 км/ч.

Почему, в местах где это обосновано и разумно, не увеличить скоростной режим. Чем Калуга хуже Москвы или Краснодара? Почему там власти взяли на себя ответственность и, на определенных участках дорог, разрешили в городской черте ездить со скоростью, превышающей 60 км/ч?

Не поверишь, если проехать еще дальше, то ближе к Турынино там вообще знак 40 и стационарная засада из гайцов, как впрочем и с другой стороны (если ехать со стороны грабцево).
  • 0

#9 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:21

Поверю. Кормушка там, что надо.... Но, вот кому там мешают авто, которые едут со скоростью 90 км/ч (хотя бы), не понятно
  • 0

#10 Kas9l

Kas9l

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 03:45

Мы не Москва и не Краснодар - у нас и на V20 км/ч умудряются на сухой, ровной дороге (справа лес, слева поле)вляпаться по самые я...ца :rolleyes:
  • 0
Легче не иметь, чем терять.

#11 Обыватель

Обыватель

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:18

Мы не Москва и не Краснодар - у нас и на V20 км/ч умудряются на сухой, ровной дороге (справа лес, слева поле)вляпаться по самые я...ца :rolleyes:

Это к чему сейчас вообще? Так, типа отметилась в теме? Мы не обсуждаем отдельных придурков в данном топике. Здесь немного о другом, если что :ku:
  • 0

#12 Kas9l

Kas9l

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Январь 2009 - 04:41

Это к чему сейчас вообще? Так, типа отметилась в теме? Мы не обсуждаем отдельных придурков в данном топике. Здесь немного о другом, если что :ku:

Я вообще не увидела смысла в данном топике... Если знак висит - значит так надо. Вы хотели показать, что их дураки развешивают? Или нам ограничения скорости не нужны? Да при нынешних "знаниях" ПДД водителями пора вводить в городе одно сплошное ограничение до 10 км/ч.

"...Почему, в местах где это обосновано и разумно, не увеличить скоростной режим. Чем Калуга хуже Москвы или Краснодара? Почему там власти взяли на себя ответственность и, на определенных участках дорог, разрешили в городской черте ездить со скоростью, превышающей 60 км/ч?..."

ПОКАЖИТЕ мне в Калуге место, где можно ехать со скоростью больше 60км/ч, где это "обоснованно и разумно"? НЕТ у нас таких мест что бы вы не говорили!
Перекресток Ленина-Билибина - РЕГУЛЯРНО бьются. Ну ГДЕ и, главное КАК??? там можно умудриться "...вляпаться по самые я...ца..." ??? Там поворот, светофор, постоянные пробки.... И ведь шмякаются родимые с завидной регулярностью))
По осени там аварии были, аж в трех местах, в одно и тоже время! - на самом перекрестке, напротив "Иван да Марьи", напротив "Автосферы". Я забежала в "Александр" буквально на 1,5 минуты - выхожу а там на перекрестке вместо 2-х машин уже 4!!! стоит. Это как??? Не видят куда едут или шибко некогда?
А вы "убрать, убрать ограничения"))) Нашему народу НИЧЕГО убирать нельзя.
  • 0
Легче не иметь, чем терять.

#13 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:57

ПОКАЖИТЕ мне в Калуге место, где можно ехать со скоростью больше 60км/ч, где это "обоснованно и разумно"? НЕТ у нас таких мест что бы вы не говорили!

Как насчет дороги от дамбы до анненок? Что-то я редко там вижу машины которые едут 60 км/ч. А ведь это городская черта.
Я же написал в первом топике, и там ни слова нету про загруженные городские перекрестки.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 18 Январь 2009 - 11:59

• 0

#14 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:14

1. я не считаю возможным и необходимым увеличивать на каких-то участках допустимую максимальную скорость (выше 60 км/ч). у нас нет дорог, где не могут появиться пешеходы, животные и др., также длина таких участков очень короткая. нет смысла что-то изменять для 2-3 км дороги 2. ограничения должны быть оправданы и законны! (это камень в огород Kas9l).
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#15 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:59

А еще тупизм в том же Турынино-3! Сразу за перекрестком где светофор в направлении города устанорвлен знак обгон запрещён, который действует естественно до первого перекрестка, в свою очередь который располагается метрах в 10 от этого знака (съезд на лево)! Ну, в чём смысл знака обгон запрещен если он действует только 8-10 метров! Я так однажды лопухнулся и попался! Отбашлял 500р., а потом волосы на себе рвал там где дотягивался! Извините, если не в тему! Кстати! Нургалиев приказал всем сотрудникам МВД за кем закреплена автомашина повторно сдать на права!!! Во щас Управление собственной безопасности себе галочек понаставят!!! Снова простите, что не в тему! :rolleyes: !
  • 0
Dura lex, sed lex

#16 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:21

А еще тупизм в том же Турынино-3! Сразу за перекрестком где светофор в направлении города устанорвлен знак обгон запрещён, который действует естественно до первого перекрестка, в свою очередь который располагается метрах в 10 от этого знака (съезд на лево)! Ну, в чём смысл знака обгон запрещен если он действует только 8-10 метров! Я так однажды лопухнулся и попался! Отбашлял 500р., а потом волосы на себе рвал там где дотягивался!

Зона действия знаков ...3.20... распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных