Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В калужских квартирах температура опустилась до +11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 648 сообщений
  • 23 383 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:53

Первые дни Нового года прошли для нашего города достаточно благополучно. Каких-либо серьёзных ЧП на жилищно-коммунальном фронте не наблюдалось. Если какие-либо отключения и случались, то носили они кратковременный характер. Об этом сообщил на планёрке в горуправе во вторник, 10 января, первый заместитель градоначальника Андрей ЛЫПАРЕВ.

Однако отдельные проблемы в областном центре всё же наблюдались. В частности, городскому голове Константину ГОРОБЦОВУ поступила жалоба от жителей дома № 18 по улице Болотникова. На новогодних каникулах, аккурат перед похолоданием, в их доме начался ремонт кровли.

- Рождество на носу, на улице -28, а у них утеплитель снят. В квартире +11 градусов, - рассказал Горобцов. – Мне нечего было ответить. Я общался с людьми и не мог понять, как же я допустил, чтобы кровлю ремонтировали при -28! Давайте так договоримся: если на улице под 30 градусов мороза, мы кровлю не раскрываем! Эти работы надо контролировать по времени года. Если зимой кровлей и занимаемся, то ближе к нулю. А вообще, если наступила зима, кровлей лучше не заниматься. Люди абсолютно правильно жаловались.

Подпорченным оказалось праздничное настроение и у калужан, проживающих по адресу: Билибина, 2. В конце 2016 года в их доме началась работа по замене лифтов. Завершить её обещали до 25 декабря. Однако новое оборудование не до сих пор запущено.

- Только сегодня должна состояться приёмка лифтов в 1-м, 3-м и 4-м подъездах. По 2-му подъезду – неизвестно когда, - рассказал председатель городской Думы Александр ИВАНОВ. – В итоге у людей было испорчено новогоднее настроение. Они задают следующий вопрос: какие штрафные санкции будут предъявлены подрядной организации?

Выяснилось, что работой по замене лифтов в указанном доме занимается компания из Нижнего Новгорода. Предъявить ей какие-либо претензии городские власти пока не могут.

- У подрядчика контракт, действующий до 11 февраля, - пояснил начальник Управления ЖКХ Сергей СТРУЕВ. – Да, разговор с генеральным директором был. Он обещал, я настаивал, чтобы до 25 декабря все те лифты, которые они закупили, были сданы. Подрядчик нерадивый зашёл: не выполнил работы. Генеральный директор вызван сюда из Нижнего Новгорода. Завтра он должен быть здесь и держать отчёт, почему так произошло. Но в настоящий момент применить к подрядной организации штрафные санкции я не могу. Она действует в рамках закона. До 11 февраля подрядчик должен всё сдать. Время у него есть.

- Печально, - прокомментировал Константин Горобцов. – Значит, ни в коем случае не надо допускать таких обещаний. Теперь, получается, вина лежит на заказчике. Он обещал и не сделал.

Городской голова также попросил, чтобы качество выполненных данной организацией работ было проконтролировано максимально жёстко.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 12 716 сообщений
  • 218 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:24

Давайте так договоримся: если на улице под 30 градусов мороза, мы кровлю не раскрываем!

предлагаю также не раскрывать кровлю когда затяжные дожди, штормовое предупреждение, грозы, снегопады. уж сразу составьте список чтобы потом понять

как же я допустил, чтобы кровлю ремонтировали при -28!

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 12 716 сообщений
  • 218 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:26

Теперь, получается, вина лежит на заказчике. Он обещал и не сделал

вина лежит на том, кто подписал контракт ящитаю

талантливые у нас стрелочники в руководстве

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#4 bsw1402

bsw1402

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • 37 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:16

В стотысячный раз напишу-Иосифа надо к власти,Иосифа.

• 0

#5 jonny.kaluga

jonny.kaluga

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:53

Болотникова 18? жители? Этож медколледж в котором по-моему уже давно никого и ничему не учат и вообще здание закрыто.

• 0

#6 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 132 сообщений
  • 254 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:28

фота радует . хоть минус будет - всеравно будем сидеть в иноторнетах !

Я общался с людьми и не мог понять, как же я допустил, чтобы кровлю ремонтировали 

если фраза непонятна - откидывай последние слова . что тут непонятного.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных