Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ColdSnap - Blue

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Июль 2006 - 16:30

Синее.Синие выделились тем, что здесь что ни существо - то какая-нито хитрая абилка. Только вот полезность многих таких абилок хромает.Adarkar Windform (6)Хорошее существо, и способность у него хорошая.Arcum Dagsson (3)4 маны, 2/2, способность, практически не находящая применения... плохо.Balduvian Frostwalker (3)Казалось бы, что плохого в том, чтобы превратить землю в летуна? Однако, подумаем. Много ли заснеженных земель будет в вашей деке? Три? Четыре? - это на силеде. На драфте же - и того меньше. А отдельно от своей способности, существо 1/1 за 3 маны - это ужасно.Commandeer (4)Скажем прямо, синий цвет в ColdSnap не внушает должного уважения. Стало быть, сыграть Commandeer за альтернативную цену нам будет не судьба. А играть его в лимитед за манакост - я не вижу достойных целей...Controvert (5)...уж лучше просто сконтрить. Можно рискнуть и попробовать собрать на драфте "тяжелый" контроль, с 4-5 контрспелами, благо их в сете есть. В силеде - на мой взгляд, возможное сайдовое решение. Хотя я бы предпочел Rune Snag в количестве.Counterbalance (2)Карта, требующая довольно сложных комб. Не вижу смысла играть ее в лимитед.Drelnoch (7)Очень хорошее существо. Использованное "по-уму", вполне реально "делает" игру. Ложка дегтя - Дрелнох хорош в только в атаке, блокер 3/3 за 5 маны никуда не годится.Flashfreeze (6)Сама по себе, карточка - не более чем хорошее сайдовое решение. Но если у нас есть еще карточки эдак 3 прочего контроля (Rune Snag, Controvert), то ей прямая дорога в мэйн - вспомним четыре топовые деки пререлиза: Gwb, RGwb, wbu, RGw.Frost Raptor (6)Хорошее существо с не очень хорошей (из-за ее стоимости) абилкой.Frozen Solid (8)Отличная карточка. Оценка 8, а не 9, только по одной причине - двойной синий манакост. К сожалению, в отличие от прочих "вкусных" синих карт, Солид не сплэшится.Heidar, Rimewind Master (9)Очевидно лучшая синяя карта сета. То, что активация способности Хейдара не требует снежной маны - гениально (а ведь вполне можно было ожидать 1<S>, или даже <S><S>!).Jokulmorder (2)Вот уж точно, "Он какой-то не такой, он какой-то голубой"... Я бы даже сказал - "Он какой-то никакой".Krovikan Mist (6)Правильный летун. Я бы даже сказал, очень правильный. В драфте смотрится явно лучше, чем в силеде.Krovikan Whispers (5)Эффект у карты хороший, но вот расплата за него... несколько смущает. Играя ее, необходимо быть абсолютно уверенным в том, что с ее помощью вы выигрываете партию в течении ближайших 2-3 ходов. Либо в том, что не сыграв ее, умрете прямо сейчас.Martyr of Frost (4)Вполне прилично может смотреться в синей деке с контролем. Минус - чтобы пугать им оппонента, нужно постоянно держать в руке 3-4 карты. А это в лимитед формате слабореально.Perilous Research (9)Очень хорошая карта, безусловно создающая кард адвантаж в затяжной игре. Уж чего-чего, а земель на столе под оплату сакрифаса в лимитед хватает.Rimefeather Owl (7)Страшный зверь. Одна беда - очень дорогой; до момента его выхода на стол можно и не дожить.Rimewind Cryomancer (7)"Пешее" существо на "5"-ку. "Плюс два" за полезную способность.Rimewind Taskmage (7)Тапер. Был бы его эффект безусловным - было бы "8". А так... увы.Ronom Serpent (3)Дорогое существо с двумя вредными качествами. Что-то оно, конечно, может, - но это плохая альтернатива зеленым бивням.Rune Snag (6)Хороший контерспел для драфта. Несмотря на свою условность, может оказаться именно той картой, о которую ваш оппонент расшибет себе лоб. Кроме того, если уж играть эту карточку, то стоит попытаться найти 3-4 ее копии. Surging AEther (6)Довольно дорогой баунс. Но его бесспорными плюсами является то, что он: мгновенное заклинание; возвращает в руку перманент (а не только существо, к примеру); легко сплэшится в любые цвета.Survivor of the Unseen (4)Кумулятив 2 делает из великолепной карты - плохую. Ну, хорошо... - карту хуже среднего.Thermal Flux (2)Оценка обусловлена только одним-единственным моментом - наличием у Флюкса кантрипа (draw a card). Основной же эффект карты оценю в ноль баллов. Играть это нельзя.Vexing Sphinx (4)Очень, очень спорная карта. В типе-2 для нее можно (но на мой взгляд - не нужно) строить комбы, в лимитед же она может и добить оппонента. Тем не менее, играть Сфинкса нужно крайне, крайне осторожно - это существо максимум двух атак.
  • 0
Роза на древке, да боевой топор...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных