Перейти к содержимому

Фотография

Муж и жена из разных социальных сред

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Арина ЛИППЕ

Арина ЛИППЕ

Новичок

• Жильцы
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:46

Здравствуйте, редакция! Моя история не отличается драматизмом, не похожа на любовный роман и не станет общественно полезной, но мне все же хочется рассказать ее, послушать советы и может, что-то решить. Мы с моим мужем Олегом познакомились на отдыхе в Египте. И он, и я калужане, ездили от одного туроператора. Никто из моих друзей тогда не смог составить мне компанию и Олег остался в одиночестве. У нас завязался роман, мы провели прекрасный отпуск и были уверены, что, когда вернемся в Калугу, вся романтика сойдет на нет. Однако и после отпуска отношения не изменились. Мы довольно скоро съехались, а через несколько месяцев сыграли свадьбу. Отношения у нас развивались стремительно, в наш созданный маленький мир мы особенно никого не пускали, общих друзей у нас не было. И только на свадьбе мы поняли: наши компании принадлежат разным средам и найти общий язык между собой никак не могут. Тогда мы не придали этому значения: в конце концов это мы женимся, а не компании женим, но когда мы друг к другу привыкли, стали жить обычной для семьи размеренной жизнью и начали приглашать к себе друзей и выбираться на совместные посиделки, вечеринки и пикники, проблема разных сред стала очень острой. Мы живем вместе уже почти два года, но у нас так и не появилось тех друзей, которых мы можем назвать общими, Олег не выносит моих подружек и однокурсников, с которыми мы дружны, я стараюсь уйти куда-нибудь в кино каждый раз, когда он ждет своих парней с дешевым пивом и какой-то там соленой ерундой. У нас с Олегом отличные отношения, мы любим друг друга, планируем родить малыша, как только я окончу университет, мы дружны с семьями друг друга, но все праздники превращаются в пытку. Мы еще молодые поэтому проводить их в семье мам и пап не хочется, наедине – уже надоело, а друзей общих нет. Некоторых их них мы даже потеряли, потому, что они не смогли мириться с разницей в средах и начали отдаляться. Что делать, посоветуйте? Алена, Калуга, 22 года.
  • 0

#2 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:55

Никто из моих друзей тогда не смог составить мне компанию и Олег остался в одиночестве.

объясните мне логику этой фразы

Сообщение отредактировал Johnny: 30 Июль 2012 - 15:56

• 0

#3 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:08

объясните мне логику этой фразы

А что тут не понятного? С ней друзья не поехали... и этот тоже оказался один в поездке. Вот и встретились два одиночества.

А по теме, это получается классическая ситуация что ли? Хорошая девочка нашла себе плохого мальчика?
Если расставаться не хочется - выход один: научиться вести себя соответствующе в разных компаниях. Обоим!
  • 0

qr-adr.png

#4 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:18

Алёна не любит 9ку и семки,а муж суши и космополитан? Беда. Так надо искать общих друзей активнее. А не в редакцию писать
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#5 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 913 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:50

Отношения у нас развивались стремительно, в наш созданный маленький мир мы особенно никого не пускали...

быть может в этом ваше счастье. А может быть, и проблема.

..начали приглашать к себе друзей и выбираться на совместные посиделки, вечеринки и пикники, проблема разных сред стала очень острой..

может быть, нужно быть чуть проще, и перестать считать, что другие люди чем-то хуже вас, не важно какого они круга. Это не конкретно к Вам относится, но задумайтесь над этим. И будьте такими какие вы есть, 2 года это мало, общие друзья у вас появятся. Если вы выдержите друг друга сами.

Олег не выносит моих подружек и однокурсников, с которыми мы дружны, я стараюсь уйти куда-нибудь в кино каждый раз, когда он ждет своих парней с дешевым пивом и какой-то там соленой ерундой.

и тем не менее, уход от проблемы не решает проблему, но тем не менее, это тоже решение. Вы пытаетесь противопоставлять себя друг другу, хотя великолепно друг друга дополняете. Для семейной пары это взаимодополнение - отличная черта, именно она вас соединяет, именно это вам и нравится. Либо задайте вопрос иначе, нравится ли Вам его друг с бутылкой дешевого пива, или Вам не нравится Он, с той же бутылкой дешевого пива, орущий у телевизора "Г-О-Л" в полдвенадцатого ночи. Но - это Ваш выбор. И идите навстречу друг другу, но делать это вы должны ОБА. И задумываться об этом тоже оба.

Некоторых их них мы даже потеряли, потому, что они не смогли мириться с разницей в средах и начали отдаляться.

потому что они не одобряют этой связи, это всегда тяжело. Но Это уже их выбор. Кому что дороже..

Что делать, посоветуйте?

жить, и позволить друг другу быть такими, какие вы есть. Именно такими вы друг друга полюбили.
Один человек однажды мне сказал фразу, которую я запомнил на всю жизнь и прочувствовал на себе. ""Счастливы не те, чьи дороги пересекла судьба, а те, кто рад тому, что всю жизнь идут одной дорогой", или счастливо живут не те, кто смотрит друг на друга, а те, которые смотрят в одном направлении.

решите, что вам дороже. Вы сами, Ваш супруг или супруга, или ваши нынешние друзья, теперешнее или бывшее окружение, и хорошо посмотрите по сторонам.

Сообщение отредактировал Фаталист: 30 Июль 2012 - 18:08

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#6 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:07

она принцесса , он золушок? в чем разность социальных сред7
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#7 юКЕЙЯ

юКЕЙЯ

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:12

Что делать, посоветуйте?

Алена, разве это проблема?) хватит прикалываться
Шестой год счастливого брака в точно такой же ситуации, одни плюсы(по крайней мере с моей стороны)))
  • 0

#8 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:18

Не знаю как на счет социальных сред, а вот по вкусам, пристрастиям и прочему мы с женой вообще разные. И ничего... Осенью готовимся юбилей справлять, первую 5-тилетку!
  • 0

qr-adr.png

#9 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:43

эх,а я и первый раз не отмечу. А алёне дальше искать компромиссы
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#10 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:49

это какие-то узколобые и ограниченные люди... я им не сочувствую и не желаю ничего... не желаю, поскольку никаких желаний нет у них самих... бледные моли без возможности заинтересовать собой и своим миром человека из параллельного...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#11 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:13

Ну дык пожелать чтоб обогащали свой внутренний мир. Кош,проще всего забить на человека и пройти мимо
  • 0

#12 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:36

отнюдь, теос... это умение приходит с годами усердных тренировок и горьких обид... в первую голову возникает желание сунуть свой нос, руки и многое другое в чужую жизнь... не с целью помочь, а просто потому, что эта жизнь не касается тебя никак... поэтому очень замечательно ковырять веточкой чужие болячки и капать слюнями на чужие ожоги, делая при этом смиренную мину и крича о том, какой ты сострадатель... гораздо позже и не ко всем приходит умение не лезть со свиным рылом в калашный ряд... ибо, как известно, не растёт трава там, где разлили солярку... ну да этого тебе пока не понять... только вот тут другая ситуация... человек, не способный увлечь другого... не способный проникнуть в мир того, кого называет половиной... просящий совета у тех, кому на него срать с высокой колокольни, что бы они сами об этом не говорили... такой человек не вызывает во мне эмоций... только отвращение... тем более, что попыток, судя по тексту, предпринято не было...
  • 0

#13 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 228 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:43

ух какой строгий и категоричный кош! Прямо кошише :pioneer:
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#14 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:45

а чо...
  • 0

#15 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:48

Но ведь ты залезал же в чужие жизни? Пытался помочь. Не смог ведь везде? А в итоге не смог заинтересовать этих людей,указать на причину разногласий. В итоге получается что лезь или не лезь, один фиг,в большинстве случаев всё так же остается. Риторический вопрос получается. На который нет ответа. Значит не надо искать решение. Значит проще забить. И так,похоже,всегда.
  • 0

#16 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:05

теос, дорогой, не много ли ответов на вопросы, которых тебе никто не задавал?

Но ведь ты залезал же в чужие жизни? Пытался помочь.

кто тебе сказал? помочь можно не суя рук по локоть в личную жизнь людей... это наверное так сложно понять...

Не смог ведь везде? А в итоге не смог заинтересовать этих людей,указать на причину разногласий.

ты о чём? чего я не помню? какую причину? каких разногласий? прекрати общаться с голосами в собственной голове... не приведёт тебя это ни к чему хорошему, уж поверь...

В итоге получается что лезь или не лезь, один фиг,в большинстве случаев всё так же остается.

в итоге всего лишь получается что не надо лезть всем подряд, но это получается по моему... а по твоему

Значит не надо искать решение. Значит проще забить.
И так,похоже,всегда.

вот в этом твоя суть, теос... поэтому ты и разводишься... если не брешешь, конечно...
  • 0

#17 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:09

Я кстати искал решение,исправлял ошибки свои. Но как всегда легче совершать их,чем исправлять. И мне никто времени не дал.
  • 0

#18 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:15

и правильно сделал, что не дал... дай такому время и он наворотит такого, что уже не исправить... вовремя архимеду брюхо вспороли... не успел мир перевернуть...
  • 0

#19 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:28

Псоле первых двух постов Kosh-а тему можно смело закрывать. Как исчерпанную.
  • 0

#20 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 678 сообщений
  • 218 тем

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:41

плюсану кошу, вообще не понимаю, как можно искать ответа на свои вопросы у людей, у которых познания о твоей ситуации уместились в пятнадцать строчек. весь этот раздел напоминает черновики петросяна, ещё ни разу не возникло потуги написать тут чо-та не в глумливом русле. теос, заканчивай забивать голову чужими проблемами и пытаца спроецировать их на свои, ничего хорошего из этого не выйдет, и чужих не решишь и свои запустишь до точки невозврата.
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#21 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:50

Легко сказать. Когда возникают большие проблемы человек начинает думать более усердно,мне кажется это нормально. Пройдет время и станет легче. Но ты прав,надо отвлечься и искать положительные стороны. Так что всё будет хорошо
  • 0

#22 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 451 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:03

весь этот раздел напоминает черновики петросяна

Походу, добрые инопланетяны отстучали коркунду в темечко свежую телеграмму разноцветными лучами, и он в кои-то веки увидел очевидное.

Неужто непонятно, что весь данный раздел, это типа мерзких опереточно-актёрских ток-шоу "выверни грязное бельё на людях", в которых актёры старательно изображают патентованных мразей. Создавая впечатление, что вокруг именно такие граждане и живут.

Имено за этим и создан данный раздел от мерина шпилле, навернуть погуще грязных эмоций, посмаковать какашечки по швам труселей соседки-алкоголички.

Я рефлексией не страдаю, но в данный раздел не то что писать - тупо заходить отвратно.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#23 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 678 сообщений
  • 218 тем

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:05

зерг если ты проявишь усердие и промониторишь сей раздел, то пальцев одной руки будет достаточно чтоб сосчитать все мои топики. и это первый написанный серьёзно и адресован он теосу с конкретной мыслью, к которой он вродь как прислушался.
  • 0

#24 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 451 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 01 Август 2012 - 13:15

зерг если ты проявишь усердие и промониторишь сей раздел, то пальцев одной руки будет достаточно чтоб сосчитать все мои топики. и это первый написанный серьёзно и адресован он теосу с конкретной мыслью, к которой он вродь как прислушался.

Вот это меня и удивило!

Казалось бы - ну хуле тут коркенд, олень, может выдавить из себя.

А поди ж ты, какая-то часть мозга ещё способна отдуплять, не всё кипящей уриной выжжено!
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#25 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 678 сообщений
  • 218 тем

Отправлено 01 Август 2012 - 14:19

я из себя на твою голову могу тоже гавнишко кружками черпать, но станет ли мир вокруг меня хоть на йоту лучше? вот вопрос. посему мой на тебя и твои попытки да провокации толстенный игнор. смешон ты да примитивен
  • 0

#26 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 451 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 01 Август 2012 - 14:23

я из себя на твою голову могу тоже гавнишко кружками черпать, но станет ли мир вокруг меня хоть на йоту лучше? вот вопрос. посему мой на тебя и твои попытки да провокации толстенный игнор. смешон ты да примитивен

[пляшет в кирзовых сапогах на белом рояле, разбрасывая с подошв сапог свежий навоз в благодарную аудиторию]
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#27 ladir

ladir

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 02 Август 2012 - 10:11

пригласи нас всех в гости))) :D
  • 0

#28 Арина ЛИППЕ

Арина ЛИППЕ

Новичок

Топикстартер
  • Жильцы
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 02 Август 2012 - 15:59

ну вот, начали за здравие, кончили заупокой. Кому сюда противно заходить - не ходите просто, а кто за советом пришел - не гоните. В нашей газете уже вышло несколько вполне толковых материалов, благодаря вам, форумчане, в том числе. Когда здесь говорят по существу, а не ругаются между собой, диалоги очень конструктивные, приятно почитать, уму-разуму в молодые неопытные головы набраться. ну вот, начали за здравие, кончили заупокой. Кому сюда противно заходить - не ходите просто, а кто за советом пришел - не гоните. В нашей газете уже вышло несколько вполне толковых материалов, благодаря вам, форумчане, в том числе. Когда здесь говорят по существу, а не ругаются между собой, диалоги очень конструктивные, приятно почитать, уму-разуму в молодые неопытные головы набраться. понятно? я два раза не повторяю повоторяю)
  • 0

#29 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 02 Август 2012 - 16:09

Арина ЛИППЕ, так ведь ответили, что нет проблемы. Так что очень позитивное и конструктивное обсуждение получилось. Извините, что один раз написано.
  • 0

#30 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 16 Август 2012 - 09:34

Арина, давайте новую историю.. только что-нибудь романтичное :)
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#31 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 23 Август 2012 - 21:11

...одна гипотетическая жена не разрешала кое кому играть в танчики, угадайте где теперь она?...
  • 0

карамба

#32 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 25 Август 2012 - 00:38

в танках?
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#33 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Август 2012 - 07:18

Нет конечно, правильный ответ - ОНА У МАМЫ (своей)
  • 0

карамба

#34 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 27 Август 2012 - 07:53

а моя себе ухажера быстро нашла. наверное еще за пол года до развода )
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#35 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Август 2012 - 10:46

правильно, золотое правило - сначала найди - потом уходи)
  • 0

карамба

#36 tanya-86

tanya-86

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 13:46

Тогда нужно просто чтобы жил каждый своей жизнью.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных