Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать фотик!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ilya25

ilya25

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 02 Август 2011 - 01:04

что лучше купить Fujifilm FinePix S1600 или Kodak Z812 IS? у какого получаюся качественнее фотки?
  • 0

#2 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 02 Август 2011 - 07:59

http://foto.ru/
почитайте отзывы и сравнения для выбранных аппаратов и сделайте выводы.
  • 0
Amat Victoria Curam

#3 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 02 Август 2011 - 10:05

http://foto.ru/
почитайте отзывы и сравнения для выбранных аппаратов и сделайте выводы.

да отзывы разнятся, особенно для Фуджи, кто пишет что супер, другие полное г..вно!
мне бы кто знающий сказал по характеристикам там матрицы, оптики и т.д какой лучше взять!
  • 0

#4 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 02 Август 2011 - 13:12

могу сказать только про фуджи, т.к. являюсь обладателем фотика только модель s2500. итак, вечером может неправильно выставлять баланс белого (решается ручной настройкой) а то все фотки получаются в красном цвете. карта памяти нужна обязательно от 6 класса (лучше 10 ) иначе получите тормознутый фотик и глюки. иногда глючит стабилизация. Нужны аккумуляторы желательно от 2700 мампер небольшая матрица, размер не соответствует мегапикселям (короче выставлять нужно значение меньше) бывает ошибается с ИСО, очень не рекомендую задирать его выше 800 ну еще при съемке видео слышен звук зума. нет всяких плюшек для обработки фото (типо набора рамок или чего то еще) Плюсы: видоискатель электронный куча ручных настроек, всего чего хочешь (диафрагмы, выдержки.. и т.д). куча разных программ, функция автоматического выбора программ. Оптика у футжи отличная, претенций вообще нет (я не нашел) функция супермакро. функция панорамной съемки (3 фото в одну делает) И главное надо читать инструкцию, это обязательно. иначе получите говяные фото (именно такие и пишут говяные отзывы. потому как не могут настроить его) главное помните что если решитесь на покупку вы покупаете чуть большее чем просто мыльницу, надо будет настраивать его.

Сообщение отредактировал disfox: 29 Январь 2012 - 13:19

• 0
Above us only sky

#5 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 994 сообщений
  • 701 тем

Отправлено 04 Август 2011 - 13:48

ну еще при съемке видео слышен звук зума.

тут как с аппаратом повезет. у одного фотика это может быть, а у другого той же модели - нет. у меня HD2000 - пронесло слава богу.

на автомате снимает очень хорошо (за исключением вечера, часто ошибается с балансом белого особенно на море ((( )

автоматика полное гавно.
Отлично снимает в режиме "естественное освещение", даже в помещении при лампочке, а в сумерках и даже ночью прекрасно снимает в режиме "естественное освещение со вспышкой". Вспышка метров на 8 бьет.

Оптика у футжи отличная, претенций вообще нет (я не нашел)
функция супермакро.

с этим полностью согласен. оптика супер. у меня увеличение 15-кратное, и с трибун Анненок приближает Макса Блинова так, что его лицо во весь кадр крупным планом получается))) Но все равно уже немного жалею, что не взял с 32-кратной оптикой. Следующий будет именно такой.

Ну и несомненный плюс фуджика, это цветопередача. хотя именно этот факт многие считают недостатком. их технология передачи цвета и оттенков разбила прям фотографов на два лагеря))

мой совет - если берешь для семейного использовния, непрофессионального, то бери фуджи. лучшего варианта не найти.

#6 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Август 2011 - 16:59

Отлично снимает в режиме "естественное освещение", даже в помещении при лампочке, а в сумерках и даже ночью прекрасно снимает в режиме "естественное освещение со вспышкой"

про это не знал, спасибо. я или сам выставляю программы или на автоматический выбор программ. авто использую только для супермакро

Сообщение отредактировал disfox: 04 Август 2011 - 16:59

• 0
Above us only sky

#7 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:21

решил прикупить фотик нормальный, теперь выбор между Fujifilm FinePix S2950 и Canon PowerShot SX130 IS цена примерно одинаковая! склоняюсь к Фуджи в нем больше настроек и функций есть видоискатель и hdmi выход да и вообще он навороченный, правда не знаю какой будет лучше фотографировать! в ручных настройках мало соображаю но буду осваивать! посоветуйте какой из двух купить? фотик нужен для качественных семейных съемок дома и на природе!

Сообщение отредактировал ilya25: 27 Январь 2012 - 11:29

• 0

#8 delirium

delirium

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:49

подержи оба в руках, посмотри, где удобнее управление, тот и бери, качество фото у обоих аппаратов будит примерно одинаковое, т.к. матрица у них одинаковая 1/2.3, впрочем почти на всех мыльницах, это сейчас стандарт, различие может быть только в качестве обьективов. посмотри еще NIKON Coolpix L120, но там ручных настроек считай нет
  • 0

#9 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:32

подержи оба в руках, посмотри, где удобнее управление, тот и бери, качество фото у обоих аппаратов будит примерно одинаковое, т.к. матрица у них одинаковая 1/2.3, впрочем почти на всех мыльницах, это сейчас стандарт, различие может быть только в качестве обьективов.
посмотри еще NIKON Coolpix L120, но там ручных настроек считай нет

так и сделал, понравился больше Фуджик!
заказал его подешевле
  • 0

#10 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:56

скажем так для того что бы просто фоткнуть и пойти лучше кенон. а если любите копаться в настройках то футжи. (карту памяти сразу берите 10 класса иначе может фотик тормозить)
  • 0
Above us only sky

#11 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:47

скажем так для того что бы просто фоткнуть и пойти лучше кенон. а если любите копаться в настройках то футжи. (карту памяти сразу берите 10 класса иначе может фотик тормозить)

просто фуджик мне внешне понравился, похож на зеркалку ну и зум больше чем у кэнона, разъем ндми есть, больше пикселей и настроек что в автомате что в ручном режиме, вспышка сама поднимается, держать удобнее из-за большого выступа!
а так ясное дело чудес от фотика за 5тыс с копейками ждать не приходится!
у меня щас есть карточка на 32 гб класс 4, с ней тормозить будет?

Сообщение отредактировал ilya25: 28 Январь 2012 - 22:13

• 0

#12 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:14

на 32 не факт что вообще поймет. вы попробуйте но 4 класс для него медленный. если будет глючить надо будет заменить. фуджи на автомате плохие фото делает. у меня вообще сваливается в красноту. хотя когда в ручную выбрать программу то хоргошо. мегапиксели ерунда там матрица небольшая поэтому придется даже для улучшения фото уменьшить их. я вместо 12 использую 8 шумов меньше становиться. а вот по ручным настройкам футжи да... есть где развернуться.
  • 0
Above us only sky

#13 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:43

на 32 не факт что вообще поймет. вы попробуйте но 4 класс для него медленный. если будет глючить надо будет заменить. фуджи на автомате плохие фото делает. у меня вообще сваливается в красноту. хотя когда в ручную выбрать программу то хоргошо. мегапиксели ерунда там матрица небольшая поэтому придется даже для улучшения фото уменьшить их. я вместо 12 использую 8 шумов меньше становиться. а вот по ручным настройкам футжи да... есть где развернуться.

а у тебя какой фуджи?
по отзывам на Яндексе эта карта памяти стоит у людей на зеркалках и скорость как у 10 класса!

Сообщение отредактировал ilya25: 29 Январь 2012 - 00:41

• 0

#14 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 06:50

у меня фуджи s2500. еще минус фуджи ужасный шумодав. про кенон сказать не могу.
  • 0
Above us only sky

#15 Chacra

Chacra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 07:23

из мыльниц Nikon P300 Coolpix дороже конечно но фото хорошее а так в мыльницах canon нормально фоткает и некоторые модели панасоников остальное в печь)
  • 0

#16 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:09

если заказали фуджи то мой вам совет: внимательно прочитайте инструкцию, все негативные отзывы именно от тех кто ее не открывал. Оптимальное ISO для него это от 200 до 800 я стараюсь всегда использовать или 200 или 400

Сообщение отредактировал disfox: 29 Январь 2012 - 12:11

• 0
Above us only sky

#17 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:00

если заказали фуджи то мой вам совет: внимательно прочитайте инструкцию, все негативные отзывы именно от тех кто ее не открывал. Оптимальное ISO для него это от 200 до 800 я стараюсь всегда использовать или 200 или 400

я могу еще отказаться! с утра пробежался по магазинам пофоткал у фуджи в автомате, а для меня это важно, снимки получаются нечеткие, темные чем есть на самом деле, при приближении снимки не четкие!
у кэнона фотографии покачественнее и не смазанные, и продавцы рекомендуют кэнон, говорят обектив качественнее, зум меньше шумит при съемке видео ну и вообще кэнон качественнее и его лучше берут!
но мне внешне больше нравится фуджи. у него обрезиненный корпус его удобнее держать. есть видоискатель и вспышка сама открывается. но вот качество фоток на автомате не нравится! а я собираюсь в основном фотографировать на автомате!
и еще был в 21 век в ФОТО.ру там продавец сказал что у фуджи 2950 были проблемы с прошивкой, возвращали много! тоже не радует! ладно буду думать решать. еще получше их посмотрю!
  • 0

#18 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:17

У фуджи оптика лучше, но, автомат как я уже говорил полное г... и очень сильный шумодав, который и портит многие фотки, при чем он не отключается(((. Фуджи можно самому через кабель прошить, на сайте есть прога и прошивка. для автомата я бы посоветовал кенон. выше уже рассписывал все плюсы и минусы фуджи суперзума. все эти фотики почти одинаковы, разница только в увеличении суперзума и в мегапикселях (которые там вообще не нужны в таком количестве). И главное в фуджи, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию. еще плюс в сторону кэнона не надо покупать будет аккумуляторы. З.Ы. у футжи 2 автомата. просто автомат и автоматическая выборка программы. какой именно использовали?

Сообщение отредактировал disfox: 29 Январь 2012 - 13:23

• 0
Above us only sky

#19 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:28

У фуджи оптика лучше, но, автомат как я уже говорил полное г... и очень сильный шумодав, который и портит многие фотки, при чем он не отключается(((. Фуджи можно самому через кабель прошить, на сайте есть прога и прошивка. для автомата я бы посоветовал кенон. выше уже рассписывал все плюсы и минусы фуджи суперзума. все эти фотики почти одинаковы, разница только в увеличении суперзума и в мегапикселях (которые там вообще не нужны в таком количестве).
И главное в фуджи, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию.
еще плюс в сторону кэнона не надо покупать будет аккумуляторы.
З.Ы. у футжи 2 автомата. просто автомат и автоматическая выборка программы. какой именно использовали?

фиг поймешь многие говорят что у кэнона оптика лучше чем у фуджи, и по отзывам на яндексе хвалят лучше кэнон!
а что скажите про Евросеть, там кэнон дешевле чем в других магазинах и если даже на заказ, стоит там брать, нормальный магазин?
  • 0

#20 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:30

обычный магазин. он то не производит камеры, а просто их продает.
  • 0
Above us only sky

#21 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:37

обычный магазин. он то не производит камеры, а просто их продает.

с гарантией проблем не будет? а то я просто там ни разу ничего не покупал! в основном беру в Альттелекоме и Холодиник.ру но в них он дороже и в последнем еще и ждать пока привезут!
  • 0

#22 delirium

delirium

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:24

вот самые хорошие мыльницы: Olympus XZ-1 Samsung EX1 Canon PowerShot S90, S95, S100 Nikon Coolpix P7000 ну они конечно стоят немного дороговато а если тебе надо тысяч за 5-6, почти у всех фотиков за эти деньги качество одинаково, но я бы наверно выбирал из никон или кэнон, и не гонись ты за тем, что фотик красиво выглядит
  • 0

#23 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 762 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:45

фиг поймешь многие говорят что у кэнона оптика лучше чем у фуджи, и по отзывам на яндексе хвалят лучше кэнон!
а что скажите про Евросеть, там кэнон дешевле чем в других магазинах и если даже на заказ, стоит там брать, нормальный магазин?

что скажу про фуджи. подарил жинке s1700, вот почти год она постоянно сносит мне мозг: а почему вот ту нормальный снимок, а при другом освещении отдает краснотой, а здесь долго фоткает итп.
а главное у ее подружки фотик конечно же быстрее фоткает и фотки круче.
фотыш хорош, но слишком много настроек, на автомате, как было сказано далеко не айс.
есть пару глюков - иногда подвисает, иногда при выходе из меню производит спуск затвора.
соответственно, у меня фотки лучше получаются, чем у жены ))))
кенон 130 довольно шустрый и попроще, сам вот думаю сдать свой и махнуть на кенон.
кенон есть на корова 13, на кирова 25 видел.
под 130 модель даже в свое время выпускали подводный бокс то ли на 1атмосферу, то ли даже на 3атмосверы.

с гарантией проблем не будет? а то я просто там ни разу ничего не покупал! в основном беру в Альттелекоме и Холодиник.ру но в них он дороже и в последнем еще и ждать пока привезут!

с гарантия теперь повсеместно: 45 рабочих дней ремонт. на ряд сложно-бытовой техники проверка качества - только в 14 дневный срок. (читаем зозпп)
так что ищи там где еще действуют программы 14 дней - обмен без всякого мозголупства, в евросети такая хрень не покатить. там с этим жестко.
в альте не бери. бытует мнение, что скоро эту лавочку прикроют.

Сообщение отредактировал xe-xe: 30 Январь 2012 - 20:46

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#24 ilya25

ilya25

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • 61 тем

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:51

да уже заказал Кэнон 130 в холодильник.ру! в пятницу привезут с 3% скидкой

Сообщение отредактировал ilya25: 31 Январь 2012 - 16:52

• 0