Перейти к содержимому

Фотография

Электронные сигареты - решение для борьбы с курением?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:05

Зеленый Вектор, если бы потрудились почитать тему или воспользовались гуглом\яндексом, то подобных вопросов не возникло бы. 

• 0
Изображение

#102 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:13

Зеленый Вектор, на чем базируется Ваш "взгляд"?

• 0

#103 Вэйпер

Вэйпер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:32

Куплю аромки экзотик
  • 0

#104 Маршмеллоу

Маршмеллоу

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:22

моим не помогли. все сначала купили, потом выкинули-подарили знакомым

вот у меня такая же ситуация. электронку ты куришь чаще, а толку от нее чуть

• 0

#105 Маршмеллоу

Маршмеллоу

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:22

Так ли безвредны электорнные сигареты? на мой взгляд, курильщики меняют шило на мыло

они не воняют и смол там почти нету)

• 0

#106 Маршмеллоу

Маршмеллоу

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:23

Мало того, это АМЕРИКАНСКИЙ пациент, Как ни странно, попкорновая болезнь легких названа так не из-за внешнего вида поражений, а из-за попкорна, причем попкорна для микроволновок, в который в качестве ароматизатора добавляют этот самый диацетил. Сответственно вариант, что на самом деле причина как раз в этом самом попкорне, а совсем не в есиге исключить нельзя.

мне кажется, тут вопрос в желании. захочшеь бросить и без электронки бросишь

• 0

#107 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:17

вот у меня такая же ситуация. электронку ты куришь чаще, а толку от нее чуть

Или Вы не разобрались с предметом/купили "не то", или парите не ради бросить, или просто ляпнули ради разговора "пять копеек" чуши.

Насчет "захочешь бросить и без электронки бросишь" - у каждого свой путь к бросанию. На мой взгляд, электронка подходит тем, у кого сильно выражена психологическая зависимость.

UdAv, к сожалению, кальянная тяга не всем "идет". Если так, то жаль. Надумаете в ближайшее время продавать Биллоу, отсемафорьте (если сойдемся в цене - взял бы).

Кстати, тут намедни меня мод подвел - отвалился USB-разъем, а просто зарядника у меня нет. Два дня, пока разъем искал/чинил вполне спокойно перенес без есиги (но парю уже нулевку). Вот тепереча думаю: то ли взять что-нить про запас, то ли сломается и бог с ним, хватит "баловаться".

• 0

#108 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:22

они не воняют и смол там почти нету)

И снова матчасть, смол там нет вообще. Им просто неоткуда взяться т.к. по сути нет ни продукта горения, ни горения как такового.

Максимыч736, ладно мод подвел. Меня недавно акк подвел. Положил в сумку с мелочью и его коротнуло, испоганил все , что только можно, хорошо сумка не загорелась =))

Прикрепленный файл  utMd7G21CYw.jpg   134,08К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  zllcZy4TJM8.jpg   136,95К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  E-r717G9E68.jpg   101,47К   1 Количество загрузок:

Так что будьте аккуратней и лучше купить специальный бокс для переноса аккумов  :)

Сообщение отредактировал SLIK: 01 Декабрь 2015 - 23:23

• 0
Изображение

#109 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:00

SLIK, да, сочувствую...и акк то хороший. Жалко.

Желание прикупить в запас все сильнее. Насчет бака думаю: или Билли или Ктулху (оба второй версии). А вот насчет мода...или с ТК типа Витамина или мех. За первого - хочется все же ТК попробовать, прощает косяки с намоткой, выставил удобный параметр и пари-не парься, но наличие электроники снижает надежность. За второго - простота, но зато возможны нештетные ситуации и "качество пара" зависит от заряженности акка.

• 0

#110 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 981 сообщений
  • 697 тем

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:16

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:52
прикольно вы тут с ботами разговариваете)) в среду будет ровно неделя, как курю электронную сигарету. мне доставляет. на обычную табачную не тянет, но и безникотиновый пар вдыхать тоже желания нет. по крайней мере пока что.

Ого! Уже, оказывается, скоро 4 года будет, как я обычные сигареты не курю. А от электронных, получается, 3 года, как отказался. И, главное, ни на те, ни на другие, не тянет совсем. Какой я молодец, всё-таки. Запатентовать что ли процедуру бросания и бабло грести лопатой, а то и снегоуборщиком ))))

#111 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:21

Владимир, а смысл не в бросании в целом. Я и не курил до этого, нашел в электронике достойную замену кальяну, так что у каждого свои причины =) 

• 0
Изображение

#112 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:24

Запатентовать что ли процедуру бросания и бабло грести лопатой

Долю только не забудь занести

• 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#113 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 981 сообщений
  • 697 тем

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:33

Зачем тебе, ты ее все равно прокуришь, слабак, гг

#114 Geletchka

Geletchka

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:56

У меня никому из знакомых не помогли окончательно завязать. По мне, так это не более чем маркетинг 

• 0

#115 Geletchka

Geletchka

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:22

UdAv , может все дело в производителе?) ну или в самом человеке и его восприимчивости к таким вещам 

• 0

#116 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:17

Чет боюсь даж представить сколько там никотина было... Если еще и 12 мг норма. Наверное чей то ядреный самозамес =)  А вообще надо постипенно до нулевочки снижаться. Где то читал, что у многих зависимость по большей части от пускания клубов дыма, да от держания чего-нибудь в руке во время перекура.

• 0
Изображение

#117 Geletchka

Geletchka

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:28

UdAv , я, к счастью, абсолютна независима от этой заразы, поэтому могу только в теории рассуждать на эту тему, ну и опираться на рассказы курящих друзей)  

• 0

#118 julia33

julia33

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:49

Да ерунда это, тут больше работает фактор самовнушения) НЕ верю в эти приколы)

• 0

#119 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:45

UdAv , что-то мне кажется, что последнее время в этой теме часто отписываются новички, причем по типу вброса/набора количества сообщений: короткая фраза, безапелляционное мнение, которое "музыкой навеяло".

Не рекламы ради. У нас в конце прошлой неделе наконец открылся нормальный вейп-магазин: менеджер в теме, грамотный, на мой взгляд, очень грамотный и доброжелательный, товар правильный, цены для розницы очень даже хорошие. Адрес есть на  профильном форуме в Калужской ветке.

• 0

#120 julia33

julia33

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:22

UdAv , что-то мне кажется, что последнее время в этой теме часто отписываются новички, причем по типу вброса/набора количества сообщений: короткая фраза, безапелляционное мнение, которое "музыкой навеяло".

Не рекламы ради. У нас в конце прошлой неделе наконец открылся нормальный вейп-магазин: менеджер в теме, грамотный, на мой взгляд, очень грамотный и доброжелательный, товар правильный, цены для розницы очень даже хорошие. Адрес есть на  профильном форуме в Калужской ветке.

А может просто кто-то высказывает свое мнение? По моему для этого форумы и создаются.

Краткость - сестра таланта. Парой накатанный текст может нести меньше смысла, чем одно предложение.

• -1

#121 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:18

julia33, мнение, основанное на чем, краткая, Вы наша? И смею Вас уверить, что текст я катал в одиночку, а не

Парой

• 0

#122 Амба

Амба

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:58

Зеленый Вектор, Уже то, что мы, окружающие, не будем вынуждены дышать табачным дымом большой плюс ЭС.

Очень не нравится мне что кто-то решает курить или не курить (пусть и пассивно) лично мне.

• 0

#123 Матросскин

Матросскин

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:04

Вообще запах от электронной сигареты я тоже чувствую. И он мне тоже не нравится, но уже меньше чем от обычно

• 0

#124 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 20 Март 2016 - 02:46

А дарить ЭС смысл есть, или надо ждать пока сам созреет ? И если дарить, то какую именно?

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#125 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 11:49

Для меня все это такой темный лес - веревочки, колбочки )). А можете просто назвать конкретную модель и что к ней конкретно взять? Можно в личку. Надо еще психологически настроить как-то. Легкий способ бросить курить прочитан лет 5 назад, но не помог)). 30 лет стажа((

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#126 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 12:22

Я так и думал, что колбочки и веревочки не помогут суть осознать))
Дело в том, что объяснить в двух словах это человеку, кто не сталкивался с электроникой , довольно сложно. А по поводу девайсов, которые можно приобрести, это вообще чисто индивидуально для каждого. Но я полагаю сначала нужно найти хороший необслуживаемый мод. Если сразу брать обслужку, то отобьет желание оч быстро, все эти намотки и прочее. А самое первое с чем нужно определиться это бюджет, отсюда и плясать. Просто сразу скажу, что е- гошки даже не пробуйте, платное обучение вам ни к чему))
  • 0
Изображение

#127 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 12:42

Набрала ЭС цены -  от 200 до 5000. В принципе не жалко, лишь бы не валялось. Наверное какой-то оптимальный цена-качество. Лет 5 назад брала какую-то за 300 рублей в аптеке, просто перед длительным перелетом, но даже не попробовал, потом потерялась. вот хочу вторую попытку более настойчивую предпринять под соусом новой квартиры)) . Что такое необслуживаемый мод? И во сколько примерно в месяц обходится курение ЭС. Исхожу из того, что сейчас не менее одной-полутора пачки в день Союз-Аполлона. это примерно 3тыр в месяц.

• 0

#128 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 15:00

северный ветерок, ну во-первых, не факт, что "сам" захочет. Тем более, что эксплуатация ЭС - это определенный гемор. Вам здесь вряд ли кто подсткажет стОит или не стОит, т.к. человека надо знать.

По девайсу. Как минимум joyetech ego mega one  или eleaf ijast2. Вообще лучше (практически беспроигрышно для начинающего) бак kangertech subtank или toptank mini (практически одинаковые, последний - новая версия с верхней заправкой) в связке с модом (батарейным блоком) joyetech evic vtc mini 75 wt  или wismek presa 75wt tc (вроде так пишутся:)) + пару акумов.

Необслуживаемый мод...ну не совсем так... необслуживаемый атомайзер - который не перематывается (ну или не предназначен для перемотки).  Просто по мере износа/загрязнения меняется на новый.

Мод может быть со встроенной или сменной батареей (точнее аккумулятором).

По расходу денег очень индивидуально. Если обслуга и самозамес, то в 500 - 700 рэ можно укладываться даже на хороших аромках. Обсуга и премиум-жижки, то и трех тыр. не хватит на месяц

• 0

#129 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 15:15

Оу, ну однозначно дешевле 3 тыс в месяц. Однако, сам никогда не курил, поэтому в вопросе соотношения денег ничем не могу понять.

До 1500 рэ вам будет доступна только е-го. Выглядит эта штука примерно так: 

Прикрепленный файл  New-Arrival-Multicolor-ego-k-Ego-CE4-font-b-e-b-font-font-b-Electronic-b.jpg   130,73К   0 Количество загрузок:

Все зависит от жадности продавана стоить она может и 2000-2500 рэ, но сразу скажу , если попробуете ее, то забьете на электронику сразу. Причина проста - мало пара, слабо похожа по ощущениям на сигарету, не удовлетворяет по накуриваемости (это не лично мое мнение, а мнение большинства парильщиков). Я уже не говорю о том, что плохой клиромайзер может сопливить и течь, что так же не плюс в пользу парения для тех, кто захотел попробовать. Именно ее и называют платным обучением т.к. поюзав этот девайс , многие уходят от парения, те кто остается переходят на более серьезные и адекватные вещи.

Сейчас будет много букаффф =))

Попробую объяснить все на пальцах.

Вкратце об электронике. Состоят все девайсы из 2 частей. Батарейный блок - тот что на картинке с кнопкой и верхняя часть называют данный тип испарителя клиромайзером, бывают и многие другие, аля баки, дрипки и т.д. , но суть одна - в нее заливается жижа и пропитывает либо нитку, либо вату, либо хлопок (кто во что горазд опять же =) ). Вся эта штука продета через проволоку. Она нагревается, жидкость испаряется, вы парите. 

Вам нужно определиться и с верхней частью и с нижней. Т.е. с батарейным блоком (бб) и испарителем. ББ бывают с платой - те которые пользуют батарейку и вы сами выставляете кнопками , какое количество пара вы хотите получить. Стоят они дороже, но и безопасней. Нежелательно ронять, забивать ими гвозди и прочее. Моделей на рынке огромное количество. Опять же решив купить данный тип - выбирать под себя надо т.к. мощности девайсов зависят от их цены. ББ без платы называют механическими модами (мехмодами, махмудами и т.д.) Тут все просто до безобразия. В основном железная трубка, аккумулятор в ней и кнопка, которой закручивается эта трубка. Сверху на этот стальной стакан (не всегда стальной) накручивается испаритель, который своим контактом соединяется с "+" аккумулятора. Нажимаете на кнопку и получается замкнутый контур, идет ток на спираль, она греется и далее по учебнику... Здесь нет кнопок с настройкой вольт и ватт, тут все решает сопротивление спирали в испарителе. Чем оно меньше, тем более суровые облака вы пускаете. Что выбрать - кнопочный на плате или просто механический мод, решать вам. Я перепробовал кучу всего и понял, что мех для меня идеален.

По поводу того как они примерно выглядят.

Мехмод:

У меня лично такой, все просто и лаконично. Стакан из стали и кнопка, в то отверстие вкручивается испаритель.

Прикрепленный файл  smpl-mechanical-mod.jpg   33,9К   0 Количество загрузок:

Варивольт\Вариватт (мод на плате)

Бывают просто совершенно разными в своем формфакторе, от трубок, до коробок.

Ну вот на вскидку

Трубкомод вамо, один из самых простейших и дешевых.

Прикрепленный файл  vamo-v5.jpg   21,26К   0 Количество загрузок:

Бокс моды (коробки по-другому)

Прикрепленный файл  cloupor-gt-temperature-control-vw-vv-box-mod.jpg   20,64К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5dMutFZkbh4.jpg   12,39К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  A8CCJAJrvM.jpg   22,24К   0 Количество загрузок:

Здесь ценники могут быть совершенно различными, некоторые просто скребут облака.. Но для новичка имхо, это лучшее начало.

В двух словах про испарители. Как говорил уже, клиромайзеры лучше не брать, будете плеваться. По крайней мере какие либо простые СЕ-4, например. Я не буду распространяться какие испарители бывают баки, дрипки, тем более не буду говорить о генезисах или как их там, да поправят меня шарящие =)) Скажу одно. Они в основном делятся на обслуживаемые и необслуживаемые. 

В обслужке вам попросту придется самим из специальной проволоки мотать спирали и вставлять в испаритель, потом отрезать вату, продевать в спираль и т.д. С непривычки муторно несколько и время отнимает. Необслуживаемые несколько проще. Там используются съемные головки, уже с намотаной спиралью (бывают с разным сопротивлением) и продетой ватой или др впитывающим материалом. Остается просто открутить старую голову и прикрутить новую. Внешне обслужка от необслужки практически не отличается, незнающий человек не разберет где и что.

О том, как это все выглядит, опять же примерно:

Из необслужки популярен субтанк мини от кангертека (надеюсь за рекламу не сочтут). У самого  такой:

Прикрепленный файл  maxresdefault-2170x1455.jpg   25,67К   0 Количество загрузок:

Слева сам испаритель. Справа сменные головы - та что округлой формы обслуживаемый испаритель. Та что квадратной - необслуживаемая с уже намотанной спиралью.

Смысла обслужку показывать не вижу т.к. разные бывают, как и необслужка.

Надо заметить, что для тех кому совсем лень что-то настраивать и разбираться что к чему подходит из испарителей и бб, я могу посоветовать уже собранные производителем воедино специальные моды. Навскидку опять же приведу девайс от кангертека. Тоже не реклама.

Прикрепленный файл  24084_2300_24084_2263__vyrn_2262subbox-mini.jpg   18,66К   0 Количество загрузок:

Как наверное поняли, здесь используется вышеописанный бак с вышеописанным ББ на плате. Все работает др с другом т.к. было сделано именно для того , чтобы использовалось вместе.

Напоследок скажу, что если соберетесь переходить на ЭС , то в зависимости от вашего выбора, вам понадобится и проволока, если соберетесь сами мотать. Кроме этого нужны аккумуляторы и зарядное устройство. (В том комплекте, что последним показал , это не нужно т.к. акк ,насколько помню, встроенный, а зарядка от USB проводом)

Надеюсь, что хоть как то прояснил ваше видение по отношению к электронике. Будут вопросы спрашивайте. А вообще существует профильный форум, где могут все объяснить. 

Сообщение отредактировал SLIK: 21 Март 2016 - 15:21

• 2
Изображение

#130 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 15:40

SLIK, молодец! Емко, лаконично и наглядно. 

Насчет Кангеровских баков - еще раз поддержу. Для новичка - самое оно. Да, по навалу/вкусу середнячек, но для начинающего очень хорошо. Вот мод (батарейный блок) у них...не особо. Тут Витамин или Преса однозначно.

Насчет меха...не стоит новичку...опять же взорваться может...оригинал дороговато, а клон может не совсем хорошим попасться. Симпл опять же с гибридным коннектором...

• 0

#131 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 15:58

Максимыч736, спасиб, старался =) Вот честно тебе скажу, даж эксперимент ставили насчет взрыва меха. Случай должен быть просто выдающимся. Просто нагреется до дикой температуры и потечет акк. Чтобы не заметить этого или более того держать в руке при таких условиях надо быть тупо суицидником каким нибудь)) Но да, мех для новичка не пойдет.  По поводу мода кангеровского, опять же для новичка имхо хватит. Захочет большего - задумается ))

По поводу симпла - как такового кольца нет, но по факту гибридный, просто цельный стакан)

Сообщение отредактировал SLIK: 21 Март 2016 - 15:58

• 0
Изображение

#132 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 17:28

SLIK, не далее как на позапрошлой неделе видел  последствия взрыва. Мехмод фирменный, акум LG HG2 оригинал, дрипка  клон. Собственно из-за дрипки все и получилось. Прогорел изолятор пина дрипки, соответственно КЗ, аккум "хлопнул" моментально. 

До этого смотрел видос, где даже трастфайер не рванул. А вот оказывается ХеГе2, мягко говоря, не любят КЗ.

• 0

#133 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 17:43

Наверное решили облака пускать огромные, намоточка с 0.1 Ом, изолятор и спекся. Во всем нужна голова =)

• 0
Изображение

#134 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 19:00

SLIK, не, этот товарищ с большим опытом в парении. Случай: сочетание клона и модели аккума.
  • 0

#135 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 19:49

Огромное спасибо! По крайней мере, общее понимание теперь есть. Модеры, не удаляйте ничего пожалуйста – буду заходить и перечитывать. И не оправдывайтесь за картинки.Это не реклама, а полезная информация. На спецфорумы пока рано еще  наверное. Вопросов тоже пока нет. Будем готовить почву.Точно знаю, что ничего крутить и перематывать не будет. Я бы выбрала бы в виде трубки – эффектно смотрится -  что-то капитанское))). Но наверное этот вариант не очень удобен. Со взрывами только напугали.  ))

• -1

#136 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 20:42

Этот вариант с трубкой не то что не удобен. Он , насколько я смотрел их, довольно дорог. Если брать адекватный девайс, а он скорей всего будет ручной работы, то выйдет не меньше 10к думаю. По крайней мере раньше так было. Обычный трубкомод с Китая не оч хорош по отзывам, народ жалуется в основном на течь жижи из испарителя. Ну и я не говорю уже о том, что это будет скорей всего мехмод с обслуживаемым испарителем, что для новичка не есть хорошо.
ЗЫ. Взрывов на ББ с платой быть не может, электроника защитит, даже от переполюсовки.

Сообщение отредактировал SLIK: 21 Март 2016 - 20:43

• 0
Изображение

#137 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 21:33

У Смока есть мод в форм-факторе трубки. Гардиан Пайп называется. Плата с термоконтролем, акум сменный 18650, до 75 Вт. Кстати и Смоковский бак TFV4 mini очень даже неплохо. Богатый набор сменных необслуживаемых атомайзеров, обслуги на 1 и 2 спирали, есть даже калибр под 1спиральую обслужку для получения сигаретной тяги.
  • 0

#138 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 21:48

Интересно сколько это удовольствие стоит.
А глянул на фасте. Довольно дешево для 75ватт, 46 зеленых рублей. Размеры правда дикие...

Сообщение отредактировал SLIK: 21 Март 2016 - 21:55

• 0
Изображение

#139 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 21:55

Кстати, не так уж и дорого, оказывается. Беглый запрос - от 4 до 5,5 килорублей выдал, чуть менее 57 баксов за комплект с баком ТФВ4 микро, если из-за бугра. Там еще и блютус есть!!! Зачем???

Сообщение отредактировал Максимыч736: 21 Март 2016 - 21:56

• 0

#140 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 21:59

С блютусом сам в шоке, нанотехнологии в действии. Как говорится, осталось прихреначить монитор)))
  • 0
Изображение

#141 echo

echo

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:18

Уважаемые парильщики, вот за такую ЭС цена 3700 р. адекватная?

Еще хотел бы узнать жидкость какой фирмы самая вкусная и где ее можно купить у нас в городе или м.б. заказать. И какие вкусы вам больше всего нравятся?

Прикрепленные файлы

• 0

#142 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:25

echo, новый такой с фасттека в раеге 55 баксов, если учесть их курс, то это очень даже адекватная цена.
Самые вкусные так называемые элитки, ну и ценники у них суровые. Встречал и по 3-4к рублей за 30 мл. А по вкусам тут каждому свое. Советчиков не найти, нужно экспериментировать))
  • 0
Изображение

#143 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:19

echo, цена адекватная, а вот комплект спорный. Бачек  хорош, особенно для новичка, а мод отстой. Даже не так: ОТСТОЙ. К этому баку лучше приобрести Джоетек евик ВиТиСи мини, или Элиф Пико, или Висмек Пресу.

• 0

#144 echo

echo

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:29

Психанул и заказал вчера с сигабай.ком

Максимыч736, а чем этот мод отстойнее? я если честно вообще не в курсе.

• 0

#145 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:58

Ну может с ОТСТОЕМ я погорячился. Если для Вас это первая есига, то по сравнению с ЕГОшками комплект гораздо лучше. 

В плюсе у этого мода простота.

Но на сегодняшний день он уже является устаревшим по функционалу: только режим "вариватт". Перечисленные мной модели умеют работать в режимах термоконтроля и байпаса. Данный к-бокс ограничен по мощности 50 Вт, что в принципе нормально для комплектного бачка, но маловато для дрипок и более продвинутых баков. Сопротивление намотки не менее 0,3 Ом, что на сегодня многовато. Имеет задержку по разогреву. Оставляет многовато заряда в батарее.

Пин у него неподпружинен. Надо быть очень внимательным при установке иных баков/дрипок - пин продавливается.

Покрытие (покраска) не очень стойкая.

Лично мой экземпляр был еще и косячно собран, а именно: не был закручен один из винтов, скрепляющий корпус. Результатом стало отваливание микроЮСБ-разъема, а найти новый и впаять - тот еще геморрой.

• 0

#146 echo

echo

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:13

Максимыч736, спасибо за разъяснение. Для первой есиги решил взять этот комплект. Дальше будет видно.

• 0

#147 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:01

echo, да  для первого комплекта вполне, а бачек так вообще хороший: обслужка просто наматывается, есть возможность довольно просто переделать ее под сигаретную затяжку (для понимания: в этом бачке есть регулировка подачи воздуха, но просто уменьшение подачи не делает затяжку сигаретной, для ее получения в воздуховод вставляется вставочка из подручных материалов, уменьшающая диаметр сопла), много вариантов необслужек. 

Есть еще вариант, что Вам вышлют обновленный комплект (по внешнему виду  один в один, но подняли мощность до 75 Вт и добавили режимов).

Если батарейки еще не заказывали, то можно брать лыжи НЕ2, НЕ4, НG2; самсунги 25r, 30Q, соньки VTC 4 или 5. С соньками и лыжами НG2 надо поаккуратнее - подделок много. Для этого, да и любого другого однобатареечного мода лучше на день иметь пару батареек (особенно если нет возможности подзаряжаться).

• 0

#148 echo

echo

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:24

Максимыч736, батарейки вот как раз выбираю. Слышал есть какая-то проблема с отправкой. Есть такое?

п.с. заказал на фастече 2 батарейки LG и жижи бюджетные на пробу. Ждемс.

Сообщение отредактировал echo: 06 Апрель 2016 - 14:39

• 0

#149 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:11

Их самолетами теперь не возят, поэтому долго идут, а так проблем нет. 

• 0

#150 m-koh1922

m-koh1922

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:32

Уважаемые парильщики, вот за такую ЭС цена 3700 р. адекватная?

Еще хотел бы узнать жидкость какой фирмы самая вкусная и где ее можно купить у нас в городе или м.б. заказать. И какие вкусы вам больше всего нравятся?

Из недорогих жидкостей можно Пуф попробовать-350р-30мл.

Дальше все дороже.

Если увлечешься более серьезно, скорее всего придешь к самозамесу: покупаешь отдельно компоненты жидкости-глицерин, пропиленгликоль,никотин,ароматизаторы и мешаешь в лучшей для себя пропорции. Это несложно, есть куча гайдов, купить легко, а экономия по сравнению с готовыми жидкостями огромная.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных