Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Карты к Джуниор Супер Сериез...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 15:04

Итак, к сабжу требуется.ГОСПОДА!!! ПРОЧТИТЕ ВЕСЬ СПИСОК, И, несмотря на то, что запрос на карточку может быть адресован кому-то другому - ВСЕ РАВНО НЕСИТЕ, ЕСЛИ У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ!!!!КАРТЫ (С ВОЗВРАТОМ) НУЖНЫ В СРЕДУ, САМОЕ ПОЗДНЕЕ - В ПЯТНИЦУ.Сдавать карточки под опись можно Сергею Поповичеву..!!!Серж:Magus of the Scroll x2Llanowar Elves x4Scab-Clan Mauler x4Call of the Herd x1Giant Solifuge x1Seal of Fire x4Volcanic Hammer x4Tin Street Hooligan x3Chastise x3Veteran Armorer x4White Shield Crusader x3Azorius Guildmage upto x3Worship x3Сергей Поповичев:Burning-Tree Shaman x2Giant Solifuge x3Stomping Ground upto x4Василий Наумов:Blaze x2Stomping Ground // Karplusan Forest? x1GW-земли!!!Birds of Paradise x4Selesnya Guildmage upto x4Watchwolf x2Glare of Subdual x3Loxodon Hierarch x2Mystic Enforcer // Тайный Принудитель x1Faith's Fetters x3Saffi Ericsdotter x2Seed Spark x3Adarkar Valkyrie x1Lightning Helix upto x4Николай Федячкин:Watchwolf x1Moldervine Cloak x5Алексей Акимкин:Adarkar Valkyrie x1Все:Boreal Druid upto x8Rift Bolt x4Krosan Grip upto 4Indrik Stomphowler x2Moldervine Cloak // Покров из Гниющих Лоз x2Selesnya Guildmage x1Watchwolf x1Azorius Guildmage upto x2Vitu-Ghazi, the City-Tree upto x4Jotun Owlkeeper x4Lightning Helix upto x4UPD:красно-зеленые и бело-зеленые двойные caro-земли (входит тапнутой, на входе забирает землю из игры в руку, дает две маны), по 4 штуки каждой; базовые земли - леса, горы, равнины, в количестве!!!Старые Бебезяны, протекторами поделитесь!!! Макс, у тобе, знаю, есть - хотя бы мои, с АГоТа, поновей.

Сообщение отредактировал bladesinger: 24 Октябрь 2006 - 15:33

• 0
Роза на древке, да боевой топор...

#2 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 23:53

Итак на данный момент есть:// 23 Земли10 Forest8 Plain1 Temple Garden1 Пустырь3 Виту-Гази, город-дерево// 26 Creatures4 Llanowar Elves4 Райские птицы4 Маг гильдии Селезнии2 Маг гильдии Азориусов3 Watchwolf (*)2 Саффи Эриксдоттер2 Loxodon Hierarh2 Serra Angel2 Mystic Enforcer (**)1 Indrik Stomphowler// 11 Spells4 Condemn4 Call of the Herd (***)3 Glare of Subdual(*) два есть, один у Ляныча нужно забрать(**) у меня только один(***) у меня только один1. Считаю, что кондемны лучше чем Chastise (есть 4 Chastise). Дорого.2. Вместо валькирии Серра весьма привлекателен.3. С нашей кривой маны 22 земли достаточно - хочется обсудить.4. Ставлю под сомнение Азориусовских гилдмагов, предлагаю заменить их на один Лес и одного Индрика.
  • 0

#3 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:58

// 23 Земли 10 Forest 8 Plain 1 Temple Garden 1 Пустырь 3 Виту-Гази, город-дерево

Сереж, имхо - 3 caro-земли. Это, конечно, некоторая потеря темпа, - но у нас мало стабилизации. А торопиться нам особенно некуда.

(*) Watchwolf - два есть, один у Ляныча нужно забрать (**) Mystic Enforcer - у меня только один (***) Call of the Herd - у меня только один

Поищите 4го Волка - надо... Второй Форсер и три Слона у меня есть.

2. Вместо валькирии Серра весьма привлекателен.

И поэтому в типе2 играют именно Валькирью, а не Серого. Сереж, не говори ерунду, а? Валькирья стоит на копейку дороже, но при этом у нее чуть толще попа (что не критично), и она может поднимать мертвяков (что критично). Например, она возрождает Иерарха. Или Саффи. Или Индрика. Или Азорца. Саффи с Валькирьей вообще крутят друг друга до посинения. Это тех, Сережа, знаешь ли - No Pasaran! И, Сереж, ради бога! не надо геройства - в Калуге есть ДВЕ Валькирьи, а то и больше. Надо - две. Хочешь - присылай и Серых. В конце концов, потупим так, как решит Славик. Но, по моему, здесь выбор однозначен. NB: если позвонить Лёшке Акимкину и сказать, что я просил Валькирью на недельку - он привезет, не переживай.

1. Считаю, что кондемны лучше чем Chastise (есть 4 Chastise). Дорого. 3. С нашей кривой маны 22 земли достаточно - хочется обсудить. 4. Ставлю под сомнение Азориусовских гилдмагов, предлагаю заменить их на один Лес и одного Индрика.

Сереж, Кондемн - да, хорошо, здорово. Но есть ряд "но". "Но" №1. Ты пробовал играть Глэйрой? - в онлайне, например? Глэйр должна наигрывать очень много маны. 23 земли - это нормально, даже - м.б., маловато - т.к. мы не играем Wood Elves или Civic Wayfinder. Зачем так много? - объясняю. а) Критичные существа у Глэйры стоят дешего - максимум 4 маны. б) Больше одного существа в ход Глэйр не играет. в) Во время чужого хода мы должны уметь сказать хотя бы одну прокачку +1/+1 всем своим, а лучше - две. Почему? - Клизма. Именно за счет "А я в респонз +1/+1 дважды себе!" Глэйр имеет автовин с UR-Магниворой и RG-Land Destruction. г) Если мы не сказали - качаться, то мы сказали - сопролинг(-и). И пусть враг подавится. Теперь о реалиях наших трагичных. д) У нас не 4, а только 2 Иерарха. Это значит, мы не можем себе позволить разбрасываться жизнями налево-направо. Лишний лайфгейн здесь нам не помешает. е) В классической Глэйре лежат не Кондемны, а Деворинг Лайты, за 1WW. Как ты думаешь, с учетом (д), не нужнее ли нам дополнительный лайфгейн, чем минимизация по мане? ж) Азорцы. Да, согласен, Азорцев в классической Глэйре нет. Там, опять-таки, (д), есть два лишних Иерарха. С учетом того, что маны у нас будет много, Азорцы = мини-Глэйр, быстренько затапаный чужой толстяк. Кстати, тут ты себе противоречишь - то предлагаешь убрать 23ю землю, то предлагаешь положить Лес вместо Азорца. з) Молдервайн Клоак, 3 штуки - в мэйн!!! Это еще одно оружие авто-победы над Боросом - Магниворой. Волк + Клоака = победа. И, с другой стороны, это оружие сдерживания против RG-аггро любого толка. Вывод: Азорцы - обсуждаемы. Но я бы положил. Это, блин-нах, засада - и не слабая. Земли... надо потестить - это мы со Славиком сделаем. Соберем колоду, и подергаем ее на предмет стартовой руки. Кондемны. Если есть - присылай комплект. Посмотрим. М.б., 2 Частиса + 2 Кондемна. Дальше, Серж. Сайд, сайд, сайд? Ronom Unicorn. Faith's Fetters. Worship. Seed Spark, Indrik Stomphowler. Это надо обязательно. М.б., Сильханы? М.б., Пустельги (птыц 2/2, за 1WW)? М.б., Fortify - против Клизмы? Или - Bathe in Light?
  • 0

#4 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:27

Вставлю свои 3 копейки по просьбе Вадика.Итак по пунктам:1. Валькирия vs Серра. Мой выбор однозначен - Серра. Поскольку: а) Лишний темп и б) если мы начали кривляться (то есть возрождать существ, конечно же) под Валькирией - значит, у нас все плохо и мы, скорее всего, уже слили, только пока этого не заметили. М.б. Валькирию в сайд, да и то как-то сомнительно.2. Condemn vs Chastice. Тоже достаточно однозначный выбор - Condemn. Сравниваем манакост и все становится ясно. И даже отсутствие 2х Иерархов не делает Chastice привлекательней. Слишком уж поздно его можно кинуть.3. Азориусовских гилдмагов - нах. Если уж они кого-то тапают, значит мы неудачники. Тапать должен Глейр. Точка. Лучше вместо них положить каких-нибуть мишек с приличной абилкой.4. Играть все же рекомендую на 23х землях. Мана-скрю убивает Глейр похлеще, чем Альцгеймер бабушку. 5. Сайд. Просто перечислю, что я считаю неплохим сайдом: Ronom Unicorn, Worship, Fortify, Seed Spark, Giant Solifuge (этих даже в мейн можно напихать:)), Squall Line(?), . Тут надо по метагейму смотреть, а я за ним не слежу, увы.6. Куда из дек-листа делся Molderwine Cloak? Класть, однозначно.

Сообщение отредактировал .angelizer: 26 Октябрь 2006 - 11:35

• 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#5 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:38

5. Сайд. Просто перечислю, что я считаю неплохим сайдом: Ronom Unicorn, Worship, Fortify, Seed Spark, Giant Solifuge (этих даже в мейн можно напихать:)), Squall Line(?), . Тут надо по метагейму смотреть, а я за ним не слежу, увы.

Серж, да. Солифуга. ДА. И Фортификации. Штуки три. Пусть бу.
  • 0

#6 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:23

В конце концов, потупим так, как решит Славик.

Спасибо за доверие Вадим! Итак всем тупить полчаса!
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#7 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:44

Салифуги я вчерась давал Сержу и одного Юникорна точно.
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#8 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:51

Если без тупняка....1. Серра vs Валькирья.Засерру - 1) дешевле на 1 манку - это очень приятно, 2) проще играть.Зе Валькирью - 1) аццкие комбы с оживляшем, 2) попа толще что хорошо супротив чара и его коллег.Счёт по фрикциям 2:2. Надо посмотреть на соответствующих форумах либо потестить в инете.2. "Condemn vs Chastice. Тоже достаточно однозначный выбор - Condemn." (с) Макс и Серж. Подписываюсь.3. Считаю что четвёртый волк критичен. Просто обязан четвёртый лежать!Пойду в инет, теститься...
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#9 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:02

5. Сайд. Просто перечислю, что я считаю неплохим сайдом: Ronom Unicorn, Worship, Fortify, Seed Spark, Giant Solifuge (этих даже в мейн можно напихать:)), Squall Line(?), . Тут надо по метагейму смотреть, а я за ним не слежу, увы.

Просто по сайду, ничего конкретного, просто постараюсь немного отоптимизировать идеи. 1. Giant Solifuge - главный и единственный плюс - они усть в Калуге. Минусы - Солифуга хороша когда есть позможность счистить у оппонента мелочь типа ллановарца (в зоопарке/груулах), то есть Глэра не самая удачная дека. Второе - против каких дек их вытаскивать из сайда? Я чесно говоря даже и не могу придумать.... 2. Squall Line? по моему не стоит.... Тоже не могу представить что же это за летуны которых мы боимся... А если и боимся то Sky Sweeper наш выбор!
  • 0

#10 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:26

1. Кондемнов только два. :(2. Клоаки - нах. Зачем вам клоаки? Вайперы должны лежать комплектом, а не клоаки. МЫ НЕ ЗУ!3. Трюки с валькирией - перед вресом все равны. А от SSS сосут и те и другие. Зато Серой мы сможем начать пороть раньше.4. Солифуги 3 есть, но нах, ибо нах.5. Уникорны - не нужны. Против комбо-дек сайдим комлпект Сид-Спарков или Кросан Грип вместо кондемнов. Хотя есть.6. Фортификации - мёртвая карта. Я бы лучше скаставал нового вулфа против клизмы, чем держал в руке такую хрень.Всем искать кондемны!!!Обсуждаемые кричи в деку - вайперы и эн-веки. Но их нет.
  • 0

#11 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:42

1. Кондемнов только два. :( 2. Клоаки - нах. Зачем вам клоаки? Вайперы должны лежать комплектом, а не клоаки. МЫ НЕ ЗУ! 3. Трюки с валькирией - перед вресом все равны. А от SSS сосут и те и другие. Зато Серой мы сможем начать пороть раньше. 4. Солифуги 3 есть, но нах, ибо нах. 5. Уникорны - не нужны. Против комбо-дек сайдим комлпект Сид-Спарков или Кросан Грип вместо кондемнов. Хотя есть. 6. Фортификации - мёртвая карта. Я бы лучше скаставал нового вулфа против клизмы, чем держал в руке такую хрень. Всем искать кондемны!!! Обсуждаемые кричи в деку - вайперы и эн-веки. Но их нет.

1. Сереж, ты прости - но Клоаки не обсуждаются. Маст би. 2. Вайперы - в зюзю. 2k рубликов отстегнуть прямо сейчас готов? - будут тебе вайперы... Нет - забудь. 3. А под Клоакой ССС сосет сприсвистом. А в Солярке лежит Врас, который поимеет их всех через назад. 4. Макс прав, Солифуги нужны. Ее только Клизма сейчас достает. Кстати, Солифуг не 3, а 4. Три у Сережи Поповичева, одна... то ли у тебя, то ли у Макса? - ищите. 5. М.б. 6. Сереж, Фортификация решает две проблемы. Клизма в ЛД - обычно, ее решают сайдом Bathe in Light, либо пытаются качаться Селеснийцем. Имхо, Фортифай лучше. Ибо позволяет и задешего спасти от клизмы манапроизводителей, и убить значительно раньше.
  • 0

#12 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:43

1. Кондемнов только два. :( Всем искать кондемны!!!

Я бы сказал "Всем искать кондемны и волка". Офигеть! в Калуге нет даже пачки анкоммонов!

Обсуждаемые кричи в деку - вайперы и эн-веки. Но их нет.

По моему прикольно... Чё тут вайперов обсуждать-то!? Естественно надо класть, но ведь нету... И я даже знаю из-за кого у нес нет одно из этих вайперов! Кто ослабил калужский метагейм! ;)
  • 0

#13 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:46

Дека-чемпион мира 2005.Katsuhiro Mori - 2005 World ChampionshipGhazi Glare4 Vitu-Ghazi, The City Tree4 Selesnya Sanctuary1 Okina, Temple to the Grandfathers4 Brushland5 Forest4 Temple Garden1 Plains2 Yosei, The Morning Star3 Arashi the Sky Asunder1 Birds of Paradise4 Selesnya Guildmage4 Wood Elves4 Loxodon Hierarch3 Kodama of the North Tree3 Llanowar Elves3 Pithing Needle3 Umezawa's Jitte2 Congregation at Dawn3 Glare of Subdual2 Seed SparkSB:2 Greater Good1 Kodama of the North Tree2 Naturalize2 Carven Caryatid1 Seedborn Muse1 Wrath of God1 Kodama's Reach2 Yosei, the Morning Star3 Hokori, Dust Drinker
  • 0

#14 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:49

1. Giant Solifuge - главный и единственный плюс - они усть в Калуге. Минусы - Солифуга хороша когда есть позможность счистить у оппонента мелочь типа ллановарца (в зоопарке/груулах), то есть Глэра не самая удачная дека. Второе - против каких дек их вытаскивать из сайда? Я чесно говоря даже и не могу придумать....

Слав, против Зуу и РГ-битс. Мотивация: Солифуга - нецелевой блокер с мордой 4. Это значит, мы всегда сумеем разменять ее с угрозой. В отличие от Слона, или Слона, или даже Форсера. А мы СТОИМ, мы долго стоим - если нам не дали в начале Клоаку. Ну, а если дали - то Солифуга - нецелевой трампл-хасть в лицо.
  • 0

#15 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:50

И я даже знаю из-за кого у нес нет одно из этих вайперов! Кто ослабил калужский метагейм!

А они были, я в калуге не видел
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#16 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:51

Дека-чемпион мира 2005. Katsuhiro Mori - 2005 World Championship Ghazi Glare

Сереж, а зачем писать хню, а? это ничего, что 21 карта из этой деки уже не с нами? что метагейм поменялся?
  • 0

#17 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:57

Я считаю, что защищаться от клизмы и вреса и держать какой-нибудь бред в руке - бессмысленно.Лучше иметь возможность восстановиться после вреса.Объясните, зачем нам молдервайн??? Добавим молдервайн, добавим фортифай. Чем играть будем, джентельмены?У нас должен быть стиль. А то выйдут аггр-карты против битдауна, а контрольные карты против контроля и плохо нам будет.Да и вообще молдервайн - это карт дизадвантадж. Убьют кричу в респонз.Вадим, по твоей логике надо Шекспира выкинуть, поскольку сейчас 21 век.Эта дека показывает стиль. Хороший контрольный стиль. Стиль Глэйры.Сейчас слоны и вайперы делают глейру ещё сильнее.Отсутствие джитты и нидла предполагает, что нет дизенчантов в мейне у оппонента.Мы не порем, мы контролируем стол.
  • 0

#18 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:01

Я считаю, что защищаться от клизмы и вреса и держать какой-нибудь бред в руке - бессмысленно. Лучше иметь возможность восстановиться после вреса. ... Мы не порем, мы контролируем стол.

Сереж, с первым согласен. Погорячился, был не прав. Нах Фортификацию. Со вторым. Не прав ты. Волк-под-Клоакой контролит стол не хуже Враса. Только чуть медленнее. Да, с ним справятся - но свое бело-зеленое дело он сделает. А насчет контрольного стиля - ребеном не сможет играть тот контроль, который задумаем мы. Иначе я бы отдал ему свою, почти собранную, UG.

Сообщение отредактировал bladesinger: 26 Октябрь 2006 - 15:02

• 0

#19 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:45

Первые пробы пера:

Kaluga'zz nigga'zz Glare v.1.1
Deck:
Forest 6
Plains 4
Selesnya Sanctuary 2
Temple Garden 4
Brushland 4
Vitu-Ghazi, the City-Tree 2

Birds of Paradise 4
Llanowar Elves 4
Watchwolf 4
Selesnya Guildmage 4
Saffi Eriksdotter 2
Call of the Herd 4
Giant Solifuge 4
Loxodon Hierarch 2
Serra Angel 2

Glare of Subdual 3
Condemn 4
Congregation at Dawn 1

Sideboard:
Krosan Grip 3
Mystic Enforcer 2

Текущие результаты:
Играл 3 партии с аццкой GRU Land Destruction. В деке были (из критически важного) птицы для разгона, Стоун Рейны, Бемеранги, Аннексы, Зелёный дорогущий лэнд дестракшн, Электролизы и на завершку СССы. Результат 2-1. Без сайдбоардов.

Мысли:
1. ЛД не страшен, ЛД не может одновременно и земли ломать и манапроизводителей гасить. Просто не надо начинать игры с одной землёй в стартовой руке или без манапроизводителей.
2. Против некричёвых дек (а-ля вышеуказанный ЛД) у нас как минимум 4 абсолютно ненужные карты.
3. Непонятно как справляться с СССом. Идеи навскидку - Мистик Энфорсер и Стоунвуд Энвокейшн.

Сообщение отредактировал Yarro: 26 Октябрь 2006 - 17:46

• 0

#20 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:49

ССС надо опережать.Как себя показывает Congregation at Dawn?

Сообщение отредактировал Serhio: 26 Октябрь 2006 - 18:12

• 0

#21 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:53

ССС надо опережать. Один в поле не воин, а под него сдавать птичек.

Серж, меня глючит, или ССС с трамплом :naughty: ?
  • 0

#22 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:57

ССС надо опережать. Один в поле не воин, а под него сдавать птичек.

1. Птичек под ССС здавать некомильфонах. 2. Собственно надо опережать... Или просто завалить мясом... Я завалил в одной партии и чисто теоретически мог бы и проигранной завалить
  • 0

#23 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:19

Собственно вопросы:1. Есть ли в Калуге один Flagstones of Trokair?2. Есть ли в Калуге один Pandelhaven?3. Есть ли в Калуге сколько-нить Stonewood Invocation-ов?4. Есть ли в Калуге сколько-нить Ohran Viper-ов?

Сообщение отредактировал Yarro: 26 Октябрь 2006 - 18:21

• 0

#24 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:30

Собственно вопросы: 1. Есть ли в Калуге один Flagstones of Trokair? 2. Есть ли в Калуге один Pandelhaven? 3. Есть ли в Калуге сколько-нить Stonewood Invocation-ов? 4. Есть ли в Калуге сколько-нить Ohran Viper-ов?

Флагштоки и вайпер - у Вадима. Пандельхавен - есть.
  • 0

#25 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:31

Собственно вопросы: 1. Есть ли в Калуге один Flagstones of Trokair? 2. Есть ли в Калуге один Pandelhaven? 3. Есть ли в Калуге сколько-нить Stonewood Invocation-ов? 4. Есть ли в Калуге сколько-нить Ohran Viper-ов?

Пендаль-Хевен есть, видел его то ли на пререлизе, то ли на релизе. Инвокация есть одна у меня. Вайпер есть один у меня. NB: сколько ж мона повторять... Руины Трокайра проданы! давно!

Сообщение отредактировал bladesinger: 26 Октябрь 2006 - 18:32

• 0

#26 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:58

Ещё информация по матчапам:Две партии с класической Голгари (с Нантуко Хасками, Саврами, Шаркающими Оболочками). 2-0 без вариантов.
  • 0

#27 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 21:24

Сейчас добавляю 4 солифуги и 2 конгрегации в мейн и не понимаю, зачем нам кондемны.Кто нас пробегает, кого нам бояться? Лучше кричей поболее положить.На данный момент модифицировал в следующее:// 23 земли10 Лесов7 Равнин2 Arctic Flats1 Temple Garden1 Пустырь2 Виту-Гази// 28 существ4 Райские птицы3 Ллановарских эльфа4 Мага гильдии Селезнии4 Watchwolf2 Саффи Эриксдоттер2 Loxodon Hierarh4 Гигантских сольпуги2 Mystic Enforcer2 Serra Angel1 Indric Stomphowler// 9 заклинаний4 Зова стада3 Блеска повиновения2 Встречи на рассветеВстреча на рассвете позволяет нам достать Индрика и других нужных в данный момент существ.

Сообщение отредактировал Serhio: 26 Октябрь 2006 - 21:43

• 0

#28 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 22:10

Сайд:4 Путы веры3 Seed Spark1 Кросанская хватка2 Склепа ТормодаПуты веры - против специфических абилок или огромных существ типа акромы.Семя-искра и Кросанская хватка - в помощь ИндрикуСклеп тормода - против случайных реаниматоров и случайных хааконов, у которых есть очень неприятные про-вайт рыцари.
  • 0

#29 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 10:44

Сайд: 4 Путы веры 3 Seed Spark 1 Кросанская хватка 2 Склепа Тормода Путы веры - против специфических абилок или огромных существ типа акромы. Семя-искра и Кросанская хватка - в помощь Индрику

Как минимум, Клоаки - в сайд. И то, еще тестить будем. Азоров - 2-3 пришли, попробуем посмотреть. Воршипы!! Кросан Грип у меня есть. Валькирий - присылай, на всякий случай. Уникорны. Не знаю, не знаю. Боюсь я Бороса с Антеннами. Пендлхеван. ТРИ Виту-Гази.

Сообщение отредактировал bladesinger: 27 Октябрь 2006 - 11:25

• 0

#30 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:06

Сейчас добавляю 4 солифуги и 2 конгрегации в мейн и не понимаю, зачем нам кондемны. Кто нас пробегает, кого нам бояться? Лучше кричей поболее положить.

Кондемны нужны супротив довольно большого количества существ. Во-первых это Охран Вайперы и Нантуко Хаски, во-вторых это толстяки которых мы не можем убивать нашими довольно таки худенькими парнями. В-третьих это кричи в энвейженом - летуны и флаеры в первую очередь. Ну и Акрома сверху с Адаркарскими Валькирьями побокам. Вобщем ремувал на мой взгляд нужен, крайне редки случаи когда он не пригодится. Далее по ремувалу: Путы веры - это не решение против акромы - солярка с синим играет реманды и может вытащить (и вытаскивает!) Акрому на стол под защитой контры. И ещё в пользу Кондемнов - в месилове битдаунов кондемн зачастую позволяет выиграть темп, Путы тоже позволяют, но гораздо позже.... может уже не помочь...

На данный момент модифицировал в следующее: // 23 земли 10 Лесов 7 Равнин 2 Arctic Flats 1 Temple Garden 1 Пустырь 2 Виту-Гази // 28 существ 4 Райские птицы 3 Ллановарских эльфа 4 Мага гильдии Селезнии 4 Watchwolf 2 Саффи Эриксдоттер 2 Loxodon Hierarh 4 Гигантских сольпуги 2 Mystic Enforcer 2 Serra Angel 1 Indric Stomphowler // 9 заклинаний 4 Зова стада 3 Блеска повиновения 2 Встречи на рассвете Встреча на рассвете позволяет нам достать Индрика и других нужных в данный момент существ.

Про встречу согласен... и Индрик вобщем-то неплох при наличии встречи... Но с другой стороны Встреча - кард дисадвантдж и хорош только в поздней игре.... либо когда срочно надо Индрика тянуть... Дальше - Мистик Энфорсеру - незачот, у нас не то что нет теха для набивания грейва, так ещё и просто спелов, быстро попадающих в грэйв, минимум. Я обнаружил что у меня единственная партия где был трешхолд - это партия против ЛД, но там понятное дело до 4маны не доходило... Дальше - Серра Энжл предпочтительнее Валькирьи по причинам манакоста, то есть делать дыру в пятом слоте ради шестого... сомнительное удовольствие.... По хорошему возможно стоило бы ит пятого слота отказаться...
  • 0

#31 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:37

Согласен, что кондемны - 4 штуки в сайде.Енфорсеров в сайд.В мейн добавить шелкопряда, чтобы иметь ответ на воздух.И одно виту-гази.
  • 0

#32 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 13:31

И ещё инфа по матчапам: 2-1 с бело-красной декой, не получается её назвать Боросом. потому что специфических боросовских карт я так и не увидел. Две победы достались довольно таки легко, а проиграная партия это скорее результат моего козебаянства - вполне мог бы сам убить, но думалось что поставил блок Глэрой, а итальянский товарищъ неожиданно взял и сжог мои 10 хитов. Матерацци гадкий. Кондомны - фхтагн! Солтари Присты это вам не фигня какая-то! А Глэрой можно и не остановить - белый грохает глэру на ура. Ещё: земли входящие тапнутыми - незачод. Виту-Гази - зачод, в отличии от гилдмагов фиг отремувишь. Pandelhaven - зачод, у меня в двух партиях сыграл.

Енфорсеров в сайд.

Сомнительно... Не знаю против кого нужна крича 3/3 с защитой от чёрного? А набить трэшхолд очень маловероятно. Единственный плюс Энфорсеров - они есть в наличии.

В мейн добавить шелкопряда, чтобы иметь ответ на воздух.

Чё за дрянь? И ещё - по хорошему надо не только на воздух иметь ответы, но и на шэдоу, ну и ещё на толстиков.
  • 0

#33 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:11

Чё за дрянь? И ещё - по хорошему надо не только на воздух иметь ответы, но и на шэдоу, ну и ещё на толстиков.

Дрянь 2/7, Паук, за 3GG. Ответ на Шэдоу - Глэйра и Феттеры.
  • 0

#34 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:49

Сомнительно... Не знаю против кого нужна крича 3/3 с защитой от чёрного? А набить трэшхолд очень маловероятно. Единственный плюс Энфорсеров - они есть в наличии.

Трешхолд изумительно набивается Молдервайн Клоаками. Не зря я их советовал класть... ;)
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)