Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто наказан за знак 3.1ул. Плеханова 61 движение во встречном направлении?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 SCORPIO

SCORPIO

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:12

Уважаемые автомобилисты!Прошу объединиться для восстановления справедливости.Районный суд лишил прва управления на 4-ре месяца.Районный суд оставил решение без изменений.Знаю,что очень многие были незаконно наказаны. ВЫПИСКА ИЗ ЖАЛОБЫ НА МИРОВОГО СУДЬЮ. Приложением 1 к Правилам дорожного движения установлен перечень дорожных знаков в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52290-2004. Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утверждён приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. № 120-ст) установлены правила применения технических средств организации дорожного движения – дорожных знаков. При этом п. 5.1.5 ГОСТ Р 52289-2004 установлено, что знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных данным стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними. Расположение знака 3.1 с нарушением требований ГОСТ Р 52289-2004 в условиях отсутствия его видимости, ухудшение условий восприятия знака помешало мне вовремя его увидеть и принять меры к выполнению его требований. Невыполнение требований знака по причине отсутствия возможности его своевременного восприятия и привело к совершению действий, содержащих признаки вменяемого мне правонарушения. Кроме того, в п. 5.6.8 национального стандарта РФ ГОСТ Р 52289-2004 указано, что знаки 5.7.1 и 5.7.2 устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре. Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5. Таким образом, при отсутствии информационно-указательных знаков 5.7.1, 5.7.2 я не мог предвидеть, что на этом участке дороги организовано одностороннее движение. Для решения по закону буду привлекать средства массовой информации.Желательно для борьбы собраться вместе.Все решения потом можно обжаловать! ПИШИТЕ.
  • 0

#2 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:17

думаю придется погулять 4-6 месяцев, к сожалению. у нас суды за гайцов

Сообщение отредактировал spudnik48: 14 Февраль 2012 - 21:18

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

http://forum.kaluga....topic=110494=КУПЛЮ участок в любом состоянии

#3 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 696 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:49

А собственно что за дорожная ситуация? Откуда выезжали, куда выезжали, как туда заехали перед выездом? Я вот с одного номера дома не могу понять ничего.
  • 0

#4 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 026 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:56

тоже не понял, вы со двора выехали? совершив сквозной проезд с другой улицы? или знак не заметили?

Сообщение отредактировал muk: 16 Февраль 2012 - 09:02

• 0

#5 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:17

суды стоят на позиции, знак - есть знак, кто его ставил и законно ли - по барабану. другое дело, что вы потом можете выкатить претензии гор. управе, но это уже другая история
  • 0

#6 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:46

не надо ездить на встречу движению, задолбале уже 4 месяца фитнеса не повредит хотя, странно, что не штраф 5к
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#7 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:15

ВЫПИСКА ИЗ ЖАЛОБЫ НА МИРОВОГО СУДЬЮ.

я что-то пока не могу понять суть этой жалобы...

я так понимаю, что вы хотите сказать, что МС вынес решение, противоречащее закону? но это только ваше личное мнение, законность вынесенного решения засилена РС, не обхаловано, не отменено надзорной инстанцией => МС вынес правильное, обоснованное и законное решение.
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#8 Dikiy

Dikiy

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:42

Что-то подсказывает, что автор прав по закону, но если опишет ситуацию, то набежит куча гоблинов, пытающихся доказать, какой он дятел, что не заметил знак. С другой стороны, когда прет какое-нибудь ТС навстречу с наглой рожей за рулем и никуда не собирается уезжать, тоже неприятно.
  • 0
Это в реальности ты такой крутой, а давай-ка встретимся в интернете! (с)

#9 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 14 Март 2012 - 11:16

Расположение знака 3.1 с нарушением требований ГОСТ Р 52289-2004 в условиях отсутствия его видимости, ухудшение условий восприятия знака помешало мне вовремя его увидеть и принять меры к выполнению его требований. Невыполнение требований знака по причине отсутствия возможности его своевременного восприятия и привело к совершению действий, содержащих признаки вменяемого мне правонарушения.
Кроме того, в п. 5.6.8 национального стандарта РФ ГОСТ Р 52289-2004 указано, что знаки 5.7.1 и 5.7.2 устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре. Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5. Таким образом, при отсутствии информационно-указательных знаков 5.7.1, 5.7.2 я не мог предвидеть, что на этом участке дороги организовано одностороннее движение.

перечитал еще раз... в чем именно то заключалось нарушение ГОСТ?
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#10 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 785 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 14 Март 2012 - 11:30

из какого двора то выезжал? по адресу гдето около унивесама
  • 0

карамба

#11 GLUK_1977

GLUK_1977

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Март 2012 - 11:00

из какого двора то выезжал? по адресу гдето около унивесама

Мне видится такая ситуация

Прикрепленные файлы

• 0

#12 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 696 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 23 Март 2012 - 22:14

Мне видится такая ситуация

Что значит видится? Непонятно откуда именно выехал и как туда заехал. Схема просто показывает то что описано словами, но никак не точное место выезда и въезда.
  • 0

#13 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 28 Март 2012 - 17:37

мы, конечно, может эту тему мусолить еще долго, но, судя по срокам, ТС уже давно пешеход!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных