Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новое "рыбное" место.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 S-tri-G

S-tri-G

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:00

Сегодня стал жертвой собственной невнимательности. В связи с изменением схемы движения в районе площади Ленина, на выезде из арки присутственных мест по направлению от Каменного моста к площади установлены (подвешены высоко вверху) знаки 2.5- "Движение без остановки запрещено" и 8.13 - "Направление главной дороги" (от главпочтамта к белому дому). Я, как и 90% выезжющих из под арки, не остановился, за что и был наказан штрафом в 100 рэ. Протоколы оформляют конвейером... Отдельной строкой могу поблагодарить автобусников пропустившим меня, и дэпсов не впаявших "не уступил дорогу ТС движущемуся по приорететной дороге"
  • 0

#2 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:51

замерять бы высоту установки знака...
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#3 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 19:33

Да - схема движения там изменилась... теперь если от Кам. моста из-под арки выезжаешь - пропустить должен
  • 0

#4 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 15:25

Еще одно местечко - новый светофор на перекрестке "луначарка-старчиков переулок" с дебильной разметкой и знаками направления движения по полосам, которые по средней полосе направляют водителей лоб в лоб :) Так вот. Если ехать по луначарке, то после проезда перекрестка (в любую из сторон) есть только одна полоса попутного направления, обозначенная сплошной разметкой. Вчера аж 2 наряда внимательно следили за тем, чтобы никто не нарушал. Я так понимаю, 12.15 ч4.
  • 0

#5 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 15:31

Еще одно местечко - новый светофор на перекрестке "луначарка-старчиков переулок" с дебильной разметкой и знаками направления движения по полосам, которые по средней полосе направляют водителей лоб в лоб :)

Так вот. Если ехать по луначарке, то после проезда перекрестка (в любую из сторон) есть только одна полоса попутного направления, обозначенная сплошной разметкой. Вчера аж 2 наряда внимательно следили за тем, чтобы никто не нарушал. Я так понимаю, 12.15 ч4.

http://forum.kaluga....h...st&p=413375

Отдельной строкой могу поблагодарить автобусников пропустившим меня, и дэпсов не впаявших "не уступил дорогу ТС движущемуся по приорететной дороге"

за это выписывают штраф только в случае ДТП, насколько я знаю
хотя хз, мож щас порядки поменялись
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#6 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:17

за это выписывают штраф только в случае ДТП

Нет, не обязательно... Просто выписывают штраф за нарушение ПДД :)
  • 0

#7 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:15

за это выписывают штраф только в случае ДТП, насколько я знаю
хотя хз, мож щас порядки поменялись

не, не поменялись и не поменяются...
какая связь между нарушением правил и ДТП!? (в данном случае)
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных