Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЛишаЮТ прав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 VATSON

VATSON

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 10:16

Лишают не меня. Дело было так: ехал со стороны Брянска в Калугу по Киевке. В нашу область, соответственно, еще не въехал. Долго плелся за фурой. В конце концов начал обгонять через прерывистую, закончил уже через сплошную. Впереди мост, за мостом доблестные сотрудники брянской ГИБДД, которые засняли маневр на камеру. Качество видео посредственное. Составлен протокол, в объяснении написал что мол так и так - начал обгонять через прерывистую. Скоро суд. Шансов остаться с правами нет вообще? Машина реально нужна для работы. п.с.: остановили еще несколько машин с брянскими номерами. все уехали с правами.
  • 0

#2 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 787 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 10:33

Вроде они правы, обгон надо закончить до сплошной. вообще надо смотреть был ли знак обгон запрещен когда вы заканчивали обгон. просто если был знак и вы успели до него вернуться обратно, то, по идеи, можно выиграть.

можете почитать тут http://electrotransp...10411009ba93a75

Сообщение отредактировал disfox: 27 Март 2012 - 10:47

• 0
Above us only sky

#3 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 10:49

подождите, прям вот недавно ж было вроде разъяснение о сплошной от самого гибдд официальное и вот конкретно этот случай сказали что не попадает под лишение, выезд на встречку для обгона или я путаю уже, фервальское постановление какое то было

Сообщение отредактировал jumper: 27 Март 2012 - 10:57

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#4 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 787 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 10:52

У нас водилу 2 раза лишали за такое по дороге в козельск и из козельска. так же начинал обгон где разрешено, заканчивал где нет.
  • 0
Above us only sky

#5 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 139 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 11:10

А закосить на тему скорости фуры менее 30 км в час не получится ?
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#6 VATSON

VATSON

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 11:29

А закосить на тему скорости фуры менее 30 км в час не получится ?

Чтобы прокатил обгон тихохода, по техническим характеристикам максимальная скорость этого самого тихохода не должна превышать 30 км/ч. Раньше еще наклейка на нем должна была висеть соответствующая. Думаю, понятно, что с фурой это не получится.

Сообщение отредактировал VATSON: 27 Март 2012 - 11:29

• 0

#7 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 11:39

За одну сплошную прав лишают? Меня штрафанули на 1500 тысячи. То есть хотели,но пожалели и взяли 100. Может там двойная?
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#8 VATSON

VATSON

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 11:42

Какая разница одна сплошная или две? Никакой. По закону в любом случае лишение 4-6 месяцев, либо штраф 5000 руб, если нарушение зафиксировано АВТОМАТИЧЕСКОЙ камерой видеофиксации. Штрафанули, надо полагать, на месте? ---- Штраф за выезд на встречную может быть при объезде препятствия, но никак не при обгоне. Либо при повороте налево или разворот через сплошную

Сообщение отредактировал VATSON: 27 Март 2012 - 11:48

• 0

#9 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 11:54

Ага,на месте. Я поворачивал налево. Спасибо за инфу
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#10 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 12:04

В свете последних разъяснений должен быть штраф
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#11 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 518 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 12:54

подождите, прям вот недавно ж было вроде разъяснение о сплошной от самого гибдд

+1. Раньше за это лишали, а теперь есть постановление какого-то пленума Верховного суда, или как у них там эта тусовка называется. С месяц назад было.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#12 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 13:27

подождите, прям вот недавно ж было вроде разъяснение о сплошной от самого гибдд

-1 ни о чем подобном в ППВС № 18 в редакции от, по-моему, февраля 2012 не говорится!

2TC переносите по МЖ, истребуйте схему дилокации ДЗ и ДР
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#13 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 13:27

VATSON Значит так. Необходимо жестко стоять на своём! Обгонял на 1.5 (прерывистая полоса). Если видеозапись низкого качества, то соответственно ничего видно не будет. Далее: помимо разделительной полосы есть еще знак 3.20 (Обгон запрещен), но на видеозаписи он не зафиксирован, следовательно ссылатся на запрет обгона неправомерно! Далее: на суде если мировой судья предложит или сам решит допросить инспекторов ДПС - непосредственно перед добросом заявить отвод участнику процесса - свидетелю-инспектору ДПС (законные основания для этого я подскажу, отпишитесь в личку). Далее: направьте ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства (Кстати, а где это было?). Обратите внимание, есть ли на видеозаписи дата и время, указан ли видеорегистратор в протоколе об АПН, запросите в Министерстве дорожного хозяйства Калужской области (на Луначарского внизу) схему дислокации дорожных знаков на этом участке трассы М3 (может оказатся так, что там этого знака быть не должно!!!! или он установлен не там, а, например чуть подальше). Еще: составьте свою схему (в присутствии двух понятых) данного участка дороги и с указанием на ней Вашего законного маневра!
Можно еще сослатся на нечистую дорогу и заснеженность трассы и, соответственно, Вы не могли видеть сплошную линию разметки, но это может опровергать видеозапись!
Также обязательно должны быть процессуальные нарушения при составлении протокола об АПН! Вам права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ разъяснялись?!
P.S. Биться нужно до конца! Даже до Верховного суда РФ!

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 27 Март 2012 - 13:27

• 0
Dura lex, sed lex

#14 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 13:38

в объяснении написал что мол так и так - начал обгонять через прерывистую.

ну от зачем сразу во всем признаваться!? эта враза для судьи звучит так: "я выехал на встречку, лишите меня ВУ". неужто было сложно написать, что начал обгонять и закончил через прерывистую? тогда для суда это звучало бы так: "я не выезжал, но вам же все равно пофиг на мое мнение"

VATSON Значит так. Необходимо жестко стоять на своём! Обгонял на 1.5 (прерывистая полоса). Если видеозапись низкого качества, то соответственно ничего видно не будет. Далее: помимо разделительной полосы есть еще знак 3.20 (Обгон запрещен), но на видеозаписи он не зафиксирован, следовательно ссылатся на запрет обгона неправомерно! Далее: на суде если мировой судья предложит или сам решит допросить инспекторов ДПС - непосредственно перед добросом заявить отвод участнику процесса - свидетелю-инспектору ДПС (законные основания для этого я подскажу, отпишитесь в личку). Далее: направьте ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства (Кстати, а где это было?). Обратите внимание, есть ли на видеозаписи дата и время, указан ли видеорегистратор в протоколе об АПН, запросите в Министерстве дорожного хозяйства Калужской области (на Луначарского внизу) схему дислокации дорожных знаков на этом участке трассы М3 (может оказатся так, что там этого знака быть не должно!!!! или он установлен не там, а, например чуть подальше). Еще: составьте свою схему (в присутствии двух понятых) данного участка дороги и с указанием на ней Вашего законного маневра!
Можно еще сослатся на нечистую дорогу и заснеженность трассы и, соответственно, Вы не могли видеть сплошную линию разметки, но это может опровергать видеозапись!
Также обязательно должны быть процессуальные нарушения при составлении протокола об АПН! Вам права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ разъяснялись?!

читаем внимательнее ;) все было не в Калужской области!
сказать, куда пошлют с таким запросом из Министерства дорожного хозяйства Калужской области? ))))
а вообще, все это пока тянет на НОНД и ЖУО!
лечение зубов на расстоянии)))
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#15 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 13:51

предлагаю поиграть! я в роли МС ))

Необходимо жестко стоять на своём!

это же больно :naughty:

Если видеозапись низкого качества, то соответственно ничего видно не будет.

да пофиг, у меня есть еще рапорт, протокол, схема, показания ИДПС, объяснение ЛВОК в протоколе.

Далее: помимо разделительной полосы есть еще знак 3.20 (Обгон запрещен), но на видеозаписи он не зафиксирован, следовательно ссылатся на запрет обгона неправомерно!

а причем тут знак? его вообще может не быть! руководствуемся разметкой!

Далее: на суде если мировой судья предложит или сам решит допросить инспекторов ДПС

Я??? САМ решу кого-то допросить?? вот еще время тратить, мне и так все ясно.

непосредственно перед добросом заявить отвод участнику процесса - свидетелю-инспектору ДПС (законные основания для этого я подскажу, отпишитесь в личку).

да бред это все! мне ВС РФ разъяснил, что можно допрашивать. только нафиг он мне. и не приедет он из Брянска в Калугу.

Далее: направьте ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства (Кстати, а где это было?).

удовлетворю! а на более ранней стадии не могли его заявить? тоже мне.. ходют и ходют...

Обратите внимание, есть ли на видеозаписи дата и время, указан ли видеорегистратор в протоколе об АПН

допустим не указан, и видеозапись вообще отсутствует, что это меняет? у меня есть рапорт, протокол, схема, показания ИДПС, объяснение ЛВОК в протоколе.

запросите в Министерстве дорожного хозяйства Калужской области (на Луначарского внизу) схему дислокации дорожных знаков на этом участке трассы М3 (может оказатся так, что там этого знака быть не должно!!!! или он установлен не там, а, например чуть подальше).

откажу. запрос адресован на деревню дедушке!

Еще: составьте свою схему (в присутствии двух понятых) данного участка дороги и с указанием на ней Вашего законного маневра!

не приму я вашу схему, идите с ней в сад, составлена с нарушением закона. обоснований найду массу!!!

в лес с такими доводами! у меня в схеме указано состояние дорожного полотна!

все нарушение не значительные и не влияют на общую картину произошедшего.

я больше не МС, поэтому:
+1
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#16 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 13:58

читаем внимательнее ;) все было не в Калужской области!
сказать, куда пошлют с таким запросом из Министерства дорожного хозяйства Калужской области? ))))
а вообще, все это пока тянет на НОНД и ЖУО!
лечение зубов на расстоянии)))

Ну, тогда тем более надо заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, иначе прям там и лишат!
С таким запросом никуда не посылают, если касается Калужской области. Я уже обращался, очень хорошо приняли, по телефону продиктовали формулировку в запросе, сразу же уточнили есть или нет такая информация и в течение 2-х недель (а вобще месяц) бесплатно выдали дислокацию дорожных знаков и разметки (на 4 этаже Министерства). Все разъяснили что на ней и как понимать! Могу показать образец! А после этого когда возникла необходимость также бесплатно в течение 15 минут выдали и копию нужного листа из технического паспорта на дорогу, где как раз и оказался нужный мне поворот! А вот что правда то правда в ГАИ после такого вопроса почти послали, сказали что у них нет такой информации!!!! и непопрощавшись положили трубку!
А что означают абревиатуры НОНД и ЖУО?
  • 0
Dura lex, sed lex

#17 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 14:20

предлагаю поиграть! я в роли МС ))

это же больно :naughty:

да пофиг, у меня есть еще рапорт, протокол, схема, показания ИДПС, объяснение ЛВОК в протоколе.

а причем тут знак? его вообще может не быть! руководствуемся разметкой!

Я??? САМ решу кого-то допросить?? вот еще время тратить, мне и так все ясно.

да бред это все! мне ВС РФ разъяснил, что можно допрашивать. только нафиг он мне. и не приедет он из Брянска в Калугу.

удовлетворю! а на более ранней стадии не могли его заявить? тоже мне.. ходют и ходют...

допустим не указан, и видеозапись вообще отсутствует, что это меняет? у меня есть рапорт, протокол, схема, показания ИДПС, объяснение ЛВОК в протоколе.

откажу. запрос адресован на деревню дедушке!

не приму я вашу схему, идите с ней в сад, составлена с нарушением закона. обоснований найду массу!!!

в лес с такими доводами! у меня в схеме указано состояние дорожного полотна!

все нарушение не значительные и не влияют на общую картину произошедшего.

я больше не МС, поэтому:
+1

DimAn Давай!
1. Больно не больно, а стоять надо.
2.Рапорт, протокол и схема - это одно и тоже доказательство! Показания ИДПС - Shift + Delete! Показания водителя можно и дополнить!
3. Тут надо смотреть что вменяют!
4.Письменно заявить отвод инспекторам ДПС - как раз п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005г. №5 об этом и говорит! Отказ в удовлетворении??? Еще один, но уже по другим основаниям (ч.1 ст.2.5. КоАП РФ и невозможность ст.17.9 КоАП РФ). Опять отказывают? Третий отвод инспекторам ДПС по другим основаниям (эти показания будут одно и то же что и протокол со схемой). Опять отказ? Да, не вопрос. Главное, чтобы это всё были письменно заявлено и находилось в материалах дела! И вот тогда отвод мировому судье с соответствующей жалобой на некомпетентность в Квалификационную колегию судей!
5. Ходатайство о рассмотрении заявить можно всегда! Так в любом случае удобней! И обязаны удовлетворить!
6.Меняет! Такая видеозапись не может являтся доказательством в соответствии со ст.26.2 КоАП РФ
7.Отказ не законен. Можно и самому запросить и получить. Я запршивал и получал! Куда адресовать можно найти в инете!
8. Закон разрешает мне давать письменные объяснения. Это схема является моим письменным (схематичным) объяснением. Законом не запрещено. Отказ в приобщении не законен!
9. Если необходимость в ссылке на состояние дорожного полотна нужна, то ссылаться можно!
10. Судебное разбирательство по делу об АПН предусматривает изначальное соблюдение прав и обяханностей. Если не было или допущены иные процессуальные нарушения, то такое доказательство подлежит исключению из дела! Но если подпись стоит, доказать обратное сложно!
11. В любом случае, если мировой судья отказывается Вас слушать, неудовлетворяет Ваши ходатайства, запросы, отводы, то такому судье нужно заявлять отвод!
P.S. Почему больше не мировой судья спрашивать не буду.....
  • 0
Dura lex, sed lex

#18 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 14:23

С таким запросом никуда не посылают, если касается Калужской области.
А что означают абревиатуры НОНД и ЖУО?

ну что ж такое то )))) пошлют, потому что дело было в брянской области, а запрос в калужский орган.

Нет Оснований Не Доверять инспектору
Желание Уйти от Ответственности
Лицо, В Отношении Которого возбуждено дело об административном правонарушении
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#19 VATSON

VATSON

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 14:28

Дело действительно происходило в брянской области. Ходатайство на рассмотрение дело по месту жительства было составлено сразу. Документы уже отправлены из Брянска в Калугу.
  • 0

#20 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 14:38

DimAn Давай!
1. Больно не больно, а стоять надо.
2.Рапорт, протокол и схема - это одно и тоже доказательство! Показания ИДПС - Shift + Delete! Показания водителя можно и дополнить!
3. Тут надо смотреть что вменяют!
4.Письменно заявить отвод инспекторам ДПС - как раз п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005г. №5 об этом и говорит! Отказ в удовлетворении??? Еще один, но уже по другим основаниям (ч.1 ст.2.5. КоАП РФ и невозможность ст.17.9 КоАП РФ). Опять отказывают? Третий отвод инспекторам ДПС по другим основаниям (эти показания будут одно и то же что и протокол со схемой). Опять отказ? Да, не вопрос. Главное, чтобы это всё были письменно заявлено и находилось в материалах дела! И вот тогда отвод мировому судье с соответствующей жалобой на некомпетентность в Квалификационную колегию судей!
5. Ходатайство о рассмотрении заявить можно всегда! Так в любом случае удобней! И обязаны удовлетворить!
6.Меняет! Такая видеозапись не может являтся доказательством в соответствии со ст.26.2 КоАП РФ
7.Отказ не законен. Можно и самому запросить и получить. Я запршивал и получал! Куда адресовать можно найти в инете!
8. Закон разрешает мне давать письменные объяснения. Это схема является моим письменным (схематичным) объяснением. Законом не запрещено. Отказ в приобщении не законен!
9. Если необходимость в ссылке на состояние дорожного полотна нужна, то ссылаться можно!
10. Судебное разбирательство по делу об АПН предусматривает изначальное соблюдение прав и обяханностей. Если не было или допущены иные процессуальные нарушения, то такое доказательство подлежит исключению из дела! Но если подпись стоит, доказать обратное сложно!
11. В любом случае, если мировой судья отказывается Вас слушать, неудовлетворяет Ваши ходатайства, запросы, отводы, то такому судье нужно заявлять отвод!
P.S. Почему больше не мировой судья спрашивать не буду.....

2. неа)) :P они все разные ;)

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
через "," а не через союз "или"

4. 10. Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, ... в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов.
- вот я и выясню возникшие вопросы. и вызову его как лицо, составившее протокол

5. логичнее было бы его заявить по почте до начала рассмотрение дела. чтобы просто не ездить самому в Брянск.

6. да не будет там никакой записи! как ее технически приобщать?

7. уже ответил

10. "исключение из дела" - лихая формулировочка... и что я должен делать? вырвать из дела бумажку?)))

11. заявили? ну я его на месте рассмотрел и в удовлетворении отказал ))) но меня вы разозлили изрядно!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#21 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 14:39

ну что ж такое то )))) пошлют, потому что дело было в брянской области, а запрос в калужский орган.

Нет Оснований Не Доверять инспектору
Желание Уйти от Ответственности
Лицо, В Отношении Которого возбуждено дело об административном правонарушении

Ну, естественно такой запрос о дороге и знаках нужно направить в Министерство дорожного хозяйства Брянской области!
Ни один судья не рискнет в своём решении обозначить эту фразу! И между прочим (стоит это указать судье) в соотвесттвии с КоАП РФ показания лица, привлекаемого к административной ответственности являются доказательствами в отличие от показаний ИДПС и оцениваются также!Я уж не говорю о презупнцию невиновности и о том, что все неустранимые сомнения толкуются в пользу лица!
От ответственности никто не уклоняется и как следует из темы, автор не нарушал ПДД, вот инспектора, которые иногда имеют далеко не профильное образование будучи безответственными, берут на себя смелость квалифицировать его действия как нарушение.
Могу поспорить, что они (ИДПС) еще и вменяют п.1.3 ПДД! А это незаконно!!!
  • 0
Dura lex, sed lex

#22 VATSON

VATSON

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 14:39

Вечером постараюсь скан протокола скинуть.
  • 0

#23 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 14:54

2. неа)) :P они все разные ;)
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
через "," а не через союз "или"

4. 10. Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, ... в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов.
- вот я и выясню возникшие вопросы. и вызову его как лицо, составившее протокол

5. логичнее было бы его заявить по почте до начала рассмотрение дела. чтобы просто не ездить самому в Брянск.

6. да не будет там никакой записи! как ее технически приобщать?

7. уже ответил

10. "исключение из дела" - лихая формулировочка... и что я должен делать? вырвать из дела бумажку?)))

11. заявили? ну я его на месте рассмотрел и в удовлетворении отказал ))) но меня вы разозлили изрядно!

2. Не-а Одинаковые. Они составлены одним и тем же лицом и обстоятельства в них указанные одним и тем же лицом одни и те же! При этом в суде он скажет одно и то же! Поэтому рапорт и схему к иным документам относить не допустимо, т.к. схема это схематичное изображение того что в протоколе, а рапорт это повествование того что отображено в протоколе! Я таких доказательств невиновности своей могу привести в суд человек 15, каждый из которых будет ссылатся на другого и говорить одно и тоже! Это всё ересь!
При этом отсутствие даты и времени на видеозаписи непозволяет идентифицировать изображенное событие как факт правнарушения (любое фактическое обстоятельство)
4. На счёт п.10 я знаю. При это Верховный суд не определяет этот вызов как вызов в судебное разбирательство и вызов в качестве свидетеля и для допроса! Участника производства по делу в соответствии с Главой 25 КоАП РФ в виде должностного лица, составившего протокол НЕТ!Закон есть закон! При этом если у суда есть вопросы и он хочет что-то уточнить, то пусть вызывает к себе в кабинет и спрашивает у него на счёт почерка, на счет квалификации, что угодно! Но эти объяснения не могут являтся показаниями-доказательствами. Я это в суде по превышению скорости у судьи Потапейко сразу оговорил!И он со мной согласился! Вот Вы и вясняйте за пределами судебного разбирательства!
5.Логичнее, прямо на месте, но просто не все об этом знают, а инспектора ДПС никогда не разъясняют права и обязанности! В лучшем случае зачитают, если попросите, а если спросите что означает в ст.25.1 КоАП РФ "обладает и другими процессуальными правами и обязанностями", то: Error. Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта!
6. Да, они не бойсь на видерегистратор всё снимали! Будет!
7. Я тоже. Могу дать кому надо форму запроса, куда обращатся, что получите!
10. Зачем? Просто не рассматриваеть в ходе дела и всё, не ссылаться, как буд-то нет его вообще!
11. Да ЩАЗ!!!!! Вы же сами и будете рассматривать отвод на самого же себя???? Это компетенция районного суда!!!

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 27 Март 2012 - 14:57

• 0
Dura lex, sed lex

#24 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 15:07

Вечером постараюсь скан протокола скинуть.

В любом случае к беспределу нужно быть всегда готовым! Беспредел это ряд событий, указанных в постах выше! Санкция от 4 до 6 месяцев. Решение мирового судьи нужно обжаловать в районный суд. Ездить Вы еще сможете (во временном удостоверении районный судья делает запись о продлении). Потом, если районный судья оставляет решение мирового судьи без изменений, то оно вступает в законную силу и всё начался срок лишения прав. Временное можно не сдавать (оставьте на память). Если поймают ст.12.7 ч.2 КоАП РФ до 15 суток! Далее нужно обжаловать в областной суд в порядке надзора и просить запрашивать дело об АПН. Далее если все оставляют в силе, то в Верховный суд РФ. В Верховный суд РФ нужно направлять копии решений, заверенных в суде (с синими печатями) около 40-50 рублей пошлина. Далее Председателю Верховного суда РФ - всё тоже самое. Но к этому моменту Вы уже права обратно получите! Можно параллельно обратится в прокуратуру с просьбой о рассмотрении дела и принесении протеста!Но это нужно делать на начальном этапе!Пускай даже везде и откажут, но если Вы не виновны, то Вы обязаны пройти все инстанции! Чтобы потом для себя даже сказать - я сделал всё что смог!.....Все козлы..... :D
  • 0
Dura lex, sed lex

#25 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 15:50

эх, все это теория... я тоже так когда-то думал... на практике все, к несчастью, не совсем так... а еще обычно в ВС добавляют ЕСПЧ )))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#26 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 16:09

эх, все это теория... я тоже так когда-то думал...
на практике все, к несчастью, не совсем так...

а еще обычно в ВС добавляют ЕСПЧ )))

Сколько бы таких случаев не было - всегда нужно это делать! Я , правда, с такой ситуацие только один раз столкнулся по заявлению о признании незаконными действия ИДПС о письменном требовании удалить тонировку. Конечно, обжалую. А еще хочу поэкспериментировать и на судебном разбирательстве заявить ходатайсто о ведении видеозаписи! Ну, это так отклоняясь от темы. Хочу увидеть основания для отказа.
  • 0
Dura lex, sed lex

#27 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 029 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 17:30

дискуссию не читал. вопрос, на записи регистратора скажем будет что обгонять начал через прерывистую, а закончил через сплошную.лишат нет?
  • 0

#28 VATSON

VATSON

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 17:40

Как я понял из прочитанного в разных местах, лишат. Не самый достоверный, но все-таки источник - свежий номер ЗаРублём. Там про эту тему как раз статья. Что это неправильно, что надо вносить поправку, но пока лишают.

Сообщение отредактировал VATSON: 27 Март 2012 - 17:42

• 0

#29 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 19:18

дискуссию не читал. вопрос, на записи регистратора скажем будет что обгонять начал через прерывистую, а закончил через сплошную.лишат нет?

Нет, хотя бы потому что нарушение представляет собой выезд на полосу встречного движения в нарушение действующих правил. А тут мы увидим наглядно, что непосредственно выезд на полосу, предназначенную для встречного движения не в нарушение действующих ПДД, а наказание за возврат на свою полосу - не является нарушением и представляет собой действия водителя по избежанию столкновения или создания авварийной ситуации. И, кстати, обязанность предусмотренную ПДД. Предполагать, что сплошная линия разметки так быстро начнется водитель не имел возможности, т.к. обгонял фуру (а она длинная!).

Как я понял из прочитанного в разных местах, лишат.
Не самый достоверный, но все-таки источник - свежий номер ЗаРублём. Там про эту тему как раз статья. Что это неправильно, что надо вносить поправку, но пока лишают.

То есть лишат права управления не за выезд на полосу встречного движения в нарушении ПДД, т.к. такого выезда не было, а за пересечение сплошной разделительной полосы (1.1) при возврате на свою полосу? Правильно? И где за это наказание?
И, кстати, в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 24.10.2006г. №18 по ч.3 и ч.4 ст.12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Вот так!
  • 0
Dura lex, sed lex

#30 VATSON

VATSON

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Март 2012 - 10:48

Вопрос. Гайцы были брянские, в протоколе написали "Брянский район". Место составления: "342 км + 600 м а/д Украина". Но калужская область заканчивается, а брянская начинается с 343-го километра, если считать со стороны Москвы. Законы ли их действия?

Сообщение отредактировал VATSON: 28 Март 2012 - 10:49

• 0

#31 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 28 Март 2012 - 11:24

лишат!

Нет, хотя бы потому что нарушение представляет собой выезд на полосу встречного движения в нарушение действующих правил. А тут мы увидим наглядно, что непосредственно выезд ...

к несчастью эту позицию не разделяют высшие суды!
читайте практику!

Определение Конституционного Суда РФ от 18.01.2011 N 6-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Панюшкина Петра Вячеславовича на нарушение его конституционных прав положениями части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Определение Конституционного Суда РФ от 16.04.2009 N 420-О-О
"По запросу Всеволожского городского суда Ленинградской области о проверке конституционности части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Определение Конституционного Суда РФ от 07.12.2010 N 1570-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Ядрихинского Дмитрия Борисовича на нарушение его конституционных прав частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Определение Конституционного Суда РФ от 07.12.2010 N 1618-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Всеволожского городского суда Ленинградской области о проверке конституционности части 4 статьи 12.15 и части 3.1 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

и другие...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#32 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 28 Март 2012 - 11:34

Вопрос. Гайцы были брянские, в протоколе написали "Брянский район". Место составления: "342 км + 600 м а/д Украина". Но калужская область заканчивается, а брянская начинается с 343-го километра, если считать со стороны Москвы. Законы ли их действия?

2TC переносите по МЖ, истребуйте схему дилокации ДЗ и ДР

• 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#33 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 28 Март 2012 - 15:25

DimAn На счёт практики судов: вся приведенная практика суда - решения Конституционного суда РФ, а не Верховного Суда. Никто не ставит вопрос о неправомерности применения или неправильном толковании закона! Вопрос в суде решается в рамках конкретного действующего законодательства с конкретными действующими формулировками с возможным применением определенного толкования путем обобщения практики Верховным судо РФ. Если в практике Верховного суда РФ есть конкретное определение (толкование) недопустимости выезда на полосу встречного движения через разделительную прерывистую линию (1.5) при невозможности её завершения также через прерывистую, то Да, тогда пожалуйста лишайте его прав! Но тогда бы и правила в этой части тоже поменяли бы!
И, кстати, с учётом точного места событий не мешало бы задуматся о полономочиях инспекторов ДПС! Иногда случай решает многое! И законность расположения знака тоже решает многое!
  • 0
Dura lex, sed lex

#34 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 28 Март 2012 - 17:17

DimAn На счёт практики судов: вся приведенная практика суда - решения Конституционного суда РФ, а не Верховного Суда. Никто не ставит вопрос о неправомерности применения или неправильном толковании закона! Вопрос в суде решается в рамках конкретного действующего законодательства с конкретными действующими формулировками с возможным применением определенного толкования путем обобщения практики Верховным судо РФ. Если в практике Верховного суда РФ есть конкретное определение (толкование) недопустимости выезда на полосу встречного движения через разделительную прерывистую линию (1.5) при невозможности её завершения также через прерывистую, то Да, тогда пожалуйста лишайте его прав! Но тогда бы и правила в этой части тоже поменяли бы!

ррр... да что ж такое то!!!
нельзя мыслить узко только в одном направлении!! и знать нужно законодательство не только узкопрофильное, но и иметь хотя бы представление об общих принципах!

ну вот нельзя разве включить элементарную логику? человек дошел со своим вопросом до КС РФ. логично же, что до этого он прошел по всей цепочке СОЮ!

Статья 6. Обязательность решений Конституционного Суда Российской Федерации
Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех
судебных органов
государственной власти,

*почему мне для людей с юр. образование приходится все так подробно разжевывать!? не понимаю...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#35 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Март 2012 - 10:53

Определение Конституционного Суда РФ от 18.01.2011 N 6-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Панюшкина Петра Вячеславовича на нарушение его конституционных прав положениями части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Из текста определения: Излагая свою позицию по поставленному в жалобе вопросу, П.В. Панюшкин фактически оспаривает законность и обоснованность вынесенных по его делу правоприменительных решений. Однако их оценка к полномочиям Конституционного Суда Российской Федерации, как они определены в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", не относится.

Определение Конституционного Суда РФ от 16.04.2009 N 420-О-О
"По запросу Всеволожского городского суда Ленинградской области о проверке конституционности части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Из текста определения: В связи с этим заявитель полагает, что положение ч.4 ст.12.15 КоАП РФ не отвечает требованиям принципа соразмерности публично-правовой ответственности и противоречит статьям 2, 17 и 19 Конституции Российской Федерации.
и, соответственно,
1. Отказать в принятии к рассмотрению запроса Всеволожского городского суда Ленинградской области, поскольку он не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде РФ", в соответствии с которыми такого рода обращения могут быть признаны допустимыми.

Определение Конституционного Суда РФ от 07.12.2010 N 1570-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Ядрихинского Дмитрия Борисовича на нарушение его конституционных прав частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Тоже самое, так как
Излагая свою позицию по поставленному в жалобе вопросу, Д.Б. Ядрихинский фактически оспаривает законность и обоснованность вынесенных по его делу правоприменительных решений, а также ставит перед Конституционным Судом Российской Федерации вопрос о внесении целесообразных, с его точки зрения, изменений в действующее законодательство. Между тем разрешение данных вопросов к полномочия Конституционного Суда Российской Федерации, как они определены в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", не относится.

но кстати, там же
4. Таким образом, часть 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации в системе действующего правового регулирования не содержит неопределенности, позволяющей судам и иным правоприменителям осуществлять ее произвольное толкование, не допускает привлечения к ответственности водителей транспортных средств при недоказанности их вины и не нарушает конституционные права и свободы заявителя.

Определение Конституционного Суда РФ от 07.12.2010 N 1618-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Всеволожского городского суда Ленинградской области о проверке конституционности части 4 статьи 12.15 и части 3.1 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
и другие...

В принципе тоже самое – заявитель ставит вопрос о безальтернативности санкций и тем самым есть нарушение. Кроме того, из смысла видно что заявитель также оспаривает вынесенное в отношение его решение Мировым судьей.

Таким образом, как ни прискорбно, но все эти решения к существу спора о выезде на полосу встречного движения прямого отношения не имеют. И говорят что есть закон, есть статья, есть правила и есть, что главное, порядок обжалования. Все эти нормы не двусмысленны. Наказание за них соразмерное и адекватное. А вот правоприменение этих норм остается за судами. Следовательно, если в суде доказать обстоятельно что выезд на полосу встречного движения через 1.5 не является нарушением ПДД и наказание за возврат на свою полосу движения через сплошную не предусмотрено законом, то вполне можно и остаться с правами. А в случае если суд скажет «Есть такая практика!» Ответить не боясь ничего (всё равно от 4 до 6 мес.) Ваша практика не основана на законе и нигде об этой практике ничего прямо не сказано, а сказано наоборот!

ррр... да что ж такое то!!!
нельзя мыслить узко только в одном направлении!! и знать нужно законодательство не только узкопрофильное, но и иметь хотя бы представление об общих принципах!
ну вот нельзя разве включить элементарную логику? человек дошел со своим вопросом до КС РФ. логично же, что до этого он прошел по всей цепочке СОЮ!
*почему мне для людей с юр. образование приходится все так подробно разжевывать!? не понимаю...

Согласен так мыслить нельзя! Только вот когда общаешься с инспектором или с мировым судьёй и на своё законное (пусть может даже ошибочное) обоснование позиции слышишь в ответ не ссылку на закон, а "Есть такая практика!!!!" и в итоге без применения Практики ВС РФ, тупо лишают прав со ссылкой только на п.1.3. ПДД и ст.12.15. КоАП РФ, при чем ладно если об этом заявляет инспектор ДПС в звании прапорщика, имеющего полное (слава Богу!) среднее образование, но если судья, имеющее Высшее!!! юридическое!!! образование и опыт работы свыше 5 лет!, то как-то начинаешь верить в слухи о предварительном сговоре! Особенно хорошо, когда у судьи муж инспектор ДПС в прошлом!
P.S. И, кстати, этот человек дошел до Конституционного суда РФ не по цепочке. Видимо он думал, что это тот самый суд который вправе отменить решение в отношение него.

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 29 Март 2012 - 10:56

• 0
Dura lex, sed lex

#36 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 29 Март 2012 - 11:19

нужно не только читать, но анализировать! а если и читать, то не одно предложение, а целиком документ. административное право, в срезе 12 главы КоАП, является одной из самых простых отраслей. и у меня уже нет ни сил, ни желания, ни времени растолковывать простые вещи...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#37 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Март 2012 - 16:12

нужно не только читать, но анализировать! а если и читать, то не одно предложение, а целиком документ.

административное право, в срезе 12 главы КоАП, является одной из самых простых отраслей. и у меня уже нет ни сил, ни желания, ни времени растолковывать простые вещи...

Вот-вот-вот! Именно поэтому мировые судьи при вынесении своих решений, руководствуются исключительно правовой, в том числе и процессуальной, безграмотностью водителей! При этом ссылку в решении только на п.1.3 ПДД и ст.12.15 ч.4 КоАП РФ считают достаточной, что больше ничего не надо, всё равно он (водитель) ничего никому не докажет, а корпоративная этика не позволит райооному судье отменить решении мирового - ведь они же оба стоят на страже интересов беззащитных инспекторов ДПС!
Я много видел определений мировых судей (в том числе и в интернете), но не в одном не видел ссылку на решение Конституционного суда РФ. При чем в единичных случаях (где-то же есть наверное) можно увидеть ссылку на практику Верховного суда РФ.
Да о чем говорить, если за 2011 год в Верховном Суде РФ было рассмотрено 338 дел по жалобам и представления на вступившие в законную силу решения судов по делам об АПН. При чем из них по 161 делу - жалобы и представления были удовлетворены! Решение по каждому второму делу отменяется!!!!! О чем это говорит? Это говорит о низкой квалификации мировых судей, корпоротивной этике и сговоре с ГИБДД!
http://www.supcourt.ru/second.php#
  • 0
Dura lex, sed lex

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных