Перейти к содержимому

Фотография

Современная сантехника и коммуникации

сантехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#51 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:21

Вы повнимательнее читайте, что Вам пишут

но там дому 40 лет

и в моем доме как-то было . и на кухне 75й чугун забивался и не раз .чугунной канализации гораздо проще засориться, чем пластиковой . в новых домах с этим проще.

у Вас разве старый дом ?

гарик, ты то же перестал читать подряд ?

и вертикальная установка не обязательна .

Сообщение отредактировал фанат: 21 Март 2016 - 22:22

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#52 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:24

Рома, мне для общего развития. 

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#53 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:25

еще раз : ты не понял, что я написал ? или ты именно от Сырожи хочешь получить ответ на свой вопрос  ?

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#54 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:25

Кстати Сырожа, а этот клапан если вкорячить перед унитазом и горизонтально можно? ну на всякий? я просто теоритически понять
зачем? а как быть с ванной и раковиной?
  • 0

#55 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:28

северный ветерок, представьте, что под давлением  клапан закрылся. Вопрос: куда пойдёт остальное гавно? В каждой квартире имеется ванна, унитаз, и как минимум одна раковина. Примерно вот так razvodka_trub_v_vannoy_3.jpg теперь зададим себе вопрос, где должен стоять обратный клапан ? Картоновед сказал правильно - он должен быть ниже вашего тройника. Повторю вопрос: куда пойдёт гавно, если клапан закрылся ? подсказка 718_big.jpg

• 0

#56 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:29

фанат,я вообще понять хочу есть ли защита от такого чп, ну хоть ты ответь

Сырожа, ну туда тоже текло, вот на случай аварии он перекроет, (пусть два нужно будет поставить, хоть три)оно спасет, оно там тонкостей много? оно автоматом закрывает или всеже в ручную придется  

#57 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:30

бред какой . если нет возможности поставить один клапан - ставятся еще . они есть , как 110е так и 50е. тут вопрос  упирается, скорее, в цену вопроса.

• 0

#58 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:33

Ну, цена повторного ремонта при таком чп будет подороже.

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#59 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:33

гарик !

он пропускает среду только в одну сторону - это понятно ? что еще непонятного ?

в другую не пропускает . я на практике видел, когда уровень среды в канализационном колодце был выше канализации - плохо сливалось все, но сливалось . после чистки колодца все стало сливаться нормально .

• 0

#60 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 22:34

Сырожа, Да что ж такое! Нет от этого спасения. Оставалось одно - пропадать /с/ ))

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#61 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

кошмар какой .. читать что ли все скопом разучились ... или понимать .

оставьте на утро, дорогие граждане, утро вечера мудренее .

спокойной ночи .

• 0

#62 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Моё личное мнение заключается в том что обратный клапан - это для частного дома у которого свой септик. В условиях многоэтажки установка бессмысленна.

У меня в квартире стоит тройник, надо ставить три обратных клапана. Если с двумя точками более менее понятно куда впихнуть обратные клапана пятидесятые, то вопрос с стодесятым для унитаза стоит остро. Если его поставить, то унитаз будет стоять так, что колени будут упираться в дверь. Большинство людей столкнутся с подобной проблемой, а про тех у кого инсталляция я вообще промолчу.

Сообщение отредактировал Сырожа: 21 Март 2016 - 22:46

• 0

#63 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 23:04

Я и не заморачивалась когда договор заключала, пока знакомые не просветили. На первом этаже никогда не жила, поэтому даже не подозревала о такой проблеме
я тридцать лет прожил на первом этаже пятиэтажного дома 1971 года  с чугунной канальей . Были засоры пару раз -  катастрофических последствий не было. Может в моём доме не было отъявленных засранцев и зассанцев, хрен его знает. 

Могу сказать точно, что проблема всех новостроек заключается в том, что народ во время ремонтов сливает всё смывы штукатурки/цпс/ шпатлёвки в каналью. Вот эта гадость скапливается в горизонте и создаёт такие засоры, которые только молотком разобьёшь. Так что вот вам Северный ветерок ещё одна паранойя ))))

• 0

#64 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 00:10

Сырожа, так это не еще одна паранойя, это все та же самая, поэтому и интересуюсь)) Интенсивные ремонты как минимум года три идти будут. Остается радоваться, что этажей 9, а не 17)))

• 0

#65 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 09:00

иной раз и двух достаточно - с одним таджмахалом наверху ...

• 0

#66 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 09:41

Так какой все же оптимальный джентльменский набор в данном случае, в итоге? Что именно ставить из вариантов? И если все это дело будет ниже тройника, то наверное нужен всего один клапан, или я не понимаю? И цена вопроса ориентировочно какая?

Сообщение отредактировал северный ветерок: 22 Март 2016 - 09:50

• 0

#67 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 09:54

еще раз прочитайте - что же это такое ! утром не посвежело ?

чугунной канализации гораздо проще засориться, чем пластиковой . в новых домах с этим проще.

в пиццотый раз спрашиваю : у Вас старый дом ?

в новом я не стал бы ставить . если прям очень хочется - стояк канализации, который проходит через Вашу квартиру, должен быть отделен клапаном от любого прибора, включенного в именно Вашу канализацию по квартире.  Попросту : если стоит тройник - то клапан один, крест - два и тд. сколько ответвлений - столько и клапанов . но иной раз можно заглушить лишние и сделать через одно . вощем, схему в студию а то можно еще пару километров форума исписать .

Сообщение отредактировал фанат: 22 Март 2016 - 09:55

• 0

#68 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 10:13

фанат, Спасибо за простое объяснение. Теперь как-то понятнее.)) Схема:

Прикрепленные изображения

• план11.jpg

Сообщение отредактировал северный ветерок: 22 Март 2016 - 10:23

• 0

#69 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 11:07

северный ветерок, вот что мне сказали в УК: установка обратного клапана на общий стояк запрещена ( от объяснений отказались) , а в своей квартире городите что хотите. По вопросу законности установки обр.клапана на общий стояк вполне возможно грамотно могут обьяснить или Максимыч736 или disfox.

Установка обратных клапанов во внутренней схеме канализации ведёт к решению следующих задач при монтаже:

1. свободный доступ к обратному клапану 

2. возможность установить обратный клапан между общим стояком и унитазом с минимальной потерей для свободной площади помещения

Если у вас нет проблем по этим двум пунктам,то ставьте  и не мучайте мозг. Хуже не будет.

Если же возникают сложности, то я  для себя  решил бы отказаться от подобной затеи.

Сообщение отредактировал Сырожа: 22 Март 2016 - 11:16

• 0

#70 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 11:07

а у Вас не очень.

самое главное забыли - где стояк-то ? 

• 0

#71 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 11:30

Фанат, если честно, даже не обратила внимания. Была прошлым летом, одни стены были. Надо у соседей в ветке спросить.

Сырожа, спасибо. Юридические тонкости мне не нужны, буду в квартире делать, если получится. Метраж то санузла маловат конечно. Может и оставить эту  затею придется.

• 0

#72 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 11:45

северный ветерок, в санузле у вас возникнут проблемы с размещением обратного клапана. 

И да! Я бабка Ванга.

• 0

#73 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 12:18

Сырожа, вот всегда так - сначала напугают смывами штукатурки и бетонными засорами, а потом раз - и нате пожалуйста, ничего не выйдет, плавайте на здоровье)) Ладно, понятно ((. Остается надеяться, что еще есть цокольный этаж )). Все равно огромное спасибо всем за детальное разжевывание.

• 0

#74 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 13:39

Северный ветерок, я вас не пугаю. Я вас предупреждаю о том,с чем вам возможно предстоит столкнуться в будущем. Эта информация может принести вам пользу, а может оказаться ненужным мусором. Всё зависит от обстоятельств.
По поводу смывов смесей я говорю вам чистейшую правду. Сам был свидетелем подобной пробки. Адская смесь из цемента, штукатурки, песка и каких то волокон забила стояк на повороте наглухо.Кроме того есть шанс,что это клапан зарастет со временем всякой дрянью прям у вас в квартире. Смесь женских волос,жир,песок и прочие смывы творят поистине чудеса по закупорке тех мест где есть хоть какие то завихрения потока воды.

Сообщение отредактировал Сырожа: 22 Март 2016 - 14:49

• 0

#75 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 17:00

Сырожа, да я верю. Ладно, расслаблюсь, авось не случится. Есть еще цокольный этаж - все же слабое утешение. А так, чему быть, того не миновать))

• 0

#76 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 18:59

Я почему то уверен, что у вас всё будет хорошо.
  • 1

#77 Темеpёвcкий пчeлoвoд

Темеpёвcкий пчeлoвoд

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 10:25

Моё личное мнение заключается в том что обратный клапан - это для частного дома у которого свой септик.

А что не так то с септиком? Моё мнение - это вообще лучшее, что может быть! Судите сами: система энергонезависима и не требует никаких перекачивающих насосов и т.п. Далее - это ваша собственная система и что вы туда сливаете, знаете точно и никакую штукатурку туда человек в здравом уме не сольёт, бо гадить (в вышеуказанном смысле) у нас принято только в "общее дело", а не в своё, любимое. И ещё - установка такого клапана, может и не плоха в многоквартирном доме, но вот всё же бывают моменты, начинает, допустим с ванны, вода плохо уходить. Вы берёте сантехнический трос и начинаете операцию под кодовым названием "шурави". Если  чкнуть этим тросом, пусть и случайно, этот ОК, герметичность его последующая будет явно под сомнением, т.к. туда он ещё трос пропустит, а вот вытаскивая его обратно из трубы, уплотнение может повредиться запросто.

• 0
Стараюсь быть вежливым...

#78 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 10:28

септики разные бывают . может я и тайну открою - но бывают вообще энергонезависимы.

да и для частного дома он вообще не нужен ( при правильно выполненной канализации), больше он нужен именно в многоквартирном доме.

• 0

#79 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 12:20

Так, расскажите мне по-подробнее о современных септиках, плюсы/минусы, на что обращать внимание. А то маркетинговых ходов много, а за что реально стоит заплатить денег не понятно. Задача: сделать канализацию для частного дома, площадью 200 кв.м с 3- ванными комнатами (в общей сложности 3 туалета, 3 душевые кабины и 1 ванна) для 4-х человек.

• 0

#80 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 13:14

Темневский пчеловод, что за наезд то )))) Советую более внимательно прочитать мои посты. Там нет ни слова о том, что обратный клапан не стоит ставить в частном доме при наличии септика. Открою для кого то страшную тайну - он там просто необходим.

Сообщение отредактировал Сырожа: 23 Март 2016 - 13:35

• 0

#81 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 14:02

я хз про эти септики . сколько было перечитано, переспрошено - пришел к обычному жб.

плюсов и минусов много,  для меня : энергозависимость, хрупкость конструкции ( на мой взгляд ) . ИМХО проще жб почистить.

ну и в жб ничего не ломается, максимум - поля фильтрации засорятся .

а ну из плюсов : вода очищается больше 99 % штоль .

да простит меня говновод - не нужен он там . только если есть опасность подьема сточных вод выше ниже всех находящегося гидрозатвора в канализационной внутридомовой сети . а это надо постараться либо сделать уличный колодец выше, либо я не знаюшто. про ЛОСы и прочее не знаю, как у них обстоит дело с переполнением .

• 0

#82 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 15:12

О чем этот человек пишет, кто нибудь знает?
  • 0

#83 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 15:57

я вообще перестал понимать Вас обоих, особенно после этих клапанов.

#84 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 16:05

да лан

про картон то понял - один из немногих.

а про понимание : если кому надо - переспросит . вон СВ не боится ( хоть и пишет, что боится ) переспрашивает . кому не надо - пройдет мимо, у него свои интересы и цели, чего время-то терять . я либо так либо так поступаю.

а есть особая порода людей - им надо привлекать внимание общественности, не вдаваясь в суть обьекта внимания . 

• 0

#85 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 16:05

iggoga,а что тут понимать то . всё на поверхности. 

• 0

#86 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 16:12

фанат, я для решил следующее: на форуме ты можешь вякать в мой адрес что угодно, я  тебя просто игнорирую , как игнорируют юродивых. Но все твои оскорбления я аккумулирую в своей памяти, и дай только случай. 

• 0

#87 Темеpёвcкий пчeлoвoд

Темеpёвcкий пчeлoвoд

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 17:52

Советую более внимательно прочитать мои посты. Там нет ни слова о том, что обратный клапан не стоит ставить в частном доме при наличии септика. Открою для кого то страшную тайну - он там просто необходим.

Сергей, объясните пожалуйста, зачем в частном доме при наличии индивидуального септика нужно ставить ОК? Чтобы на его неровностях собиралось всякое г..? Про ЛОС типа "Тополь", всякие там юбасики-топазики даже писать не буду, это просто нервное курение партии "зелёных". Про классические септики можно в инете много что почитать, ссылок специально не даю, дабы не быть заклеймённым в предвзятости и ангажировании сторонних ресурсов, скажу лишь, что есть форум водопроводчиков и канализаторщиков и ежи с ними, называется АВОК, там сплошные спецы, в личку все доброжелательно отвечают, все вопросы утрясти можно без проблем. Наиболее продвинут в этом вопросе специалист по имери Андрей Ратников, он даже является составителем некоторых СНиПов по данному вопросу. В инете много его трудов на данную тему, кому интересно.

Задача: сделать канализацию для частного дома, площадью 200 кв.м с 3- ванными комнатами (в общей сложности 3 туалета, 3 душевые кабины и 1 ванна) для 4-х человек.

Задача для начала - подсчитать более-менее выверенный объём суточных стоков. Если предполагается, что суточный сброс не будет превышать 1куб, можно смело строить 3х кубовый септик с 1-2 фильтр. колодцами, либо фильтр траншеями. Если сток бОльший - расчёт (грубый) таков: Vсептика=сток  в кубах * 3. Это при условии нормального залегания грунтовых вод. В противном случае задача несколько усложняется. Есть типовые схемы.

• 0
Стараюсь быть вежливым...

#88 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 18:15

Темеpёвcкий пчeлoвoд,парадокс но в своё время именно на этом форуме меня убедили в нужности ОК при установке септика и именно из за того, что этот форум достаточно профессиональный, то я слова местных старожил беру за правило.

Скажу честно ;) , что мотивируясь точно такими же  рассуждениям как ваши у себя мы ОК ставить не стали не смотря на советы. Пока полёт нормальный.

На их форуме я шарюсь уже лет как пять. Форум классный. Андрей Ратников, он же модератор форума чел очень толковый - читаю взахлёб.

Сообщение отредактировал Сырожа: 23 Март 2016 - 18:16

• 0

#89 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 18:46

а ну ок . 

решительный ты наш . лучше записывай . а то вдруг забудешь .

засим тебя вообще не буду читать . в прямом виде.

• 0

#90 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 18:48

я вообще перестал понимать Вас обоих, особенно после этих клапанов.

Игога, как я понимаю, эти клапаны срабатывают и их реально поставить, но именно для унитазного нужно много места, остальные достаточно компактные. И главное тут решить, будешь ли ты упираться коленками в дверь или как вариант читать мантру, что со мной не может случиться такой картины ))

г.jpg

• 0

#91 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 18:53

СВ, скорее всего - у Вас стояк слева от унитаза, те один отвод идет на всю квартиру . не хотите выяснять - дело Ваше.

картинок то в  нете много. но мне больше всего нравится сравнение от Ремарка : один человек кофе утром пил, подавился булочкой и умер .

• 0

#92 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 19:11

фанат, У меня нет сейчас возможности это выяснить, я нахожусь за тысячи километров от Калуги и до июля точно не смогу там появиться. Просьбу в ветке оставила соседям. Если ответят, тут же Вам сообщу.

• 0

#93 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 19:53

тут такой момент : еще нужна ширина  и длина туалета и более-менее точное расположение стояка, чтобы прикинуть : встанет ли и как клапан.

• 0

#94 северный ветерок

северный ветерок

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 20:10

Да с размерами как раз и не проблема - 1*1,8. А вот стояк этот хоть убейте, не знаю где. Вчера еще вопрос оставила, но пока не ответили - вероятно другие варианты у них.

• 0

#95 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 20:17

фанат и сырожа... тридцать третье китайское... ещё одно выяснение отношений вне падонков - в бан на месяц оба... не зависимо от инициатора...

• 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#96 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Март 2016 - 20:25

северный ветерок,посмотрите личку. 

• 0

#97 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 27 Март 2016 - 07:52

Что бы не создавать отдельную тему:

Ошиблись с расположенением вывода воды на посудомоечную машину, рекомендовали убрать кран и поставить заглушку, а от вывода холоной воды на мойку сделать тройник. Это понятно.  Хочу еще поставит под мойку фильтр для воды. Какой мне нужен вывод под холодную воду на посудомойку, смеситель и фильтр? 

Сантехника хорошего у меня нет, в терминах могу путаться если что поправте.

Сообщение отредактировал Штучка: 27 Март 2016 - 07:53

• 0

#98 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 27 Март 2016 - 09:57

крест

gf_5_3.jpg

и к нему краны

или два проходных крана

bugatti-877b_enl.JPG

• 0

#99 bmv-25

bmv-25

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 27 Март 2016 - 10:11

Штучка,

нужен один кран в проток с выходом на 3\4 дюйма как на фотке выше ( у фильтров свой вентиль в комплекте). Больше ничего на надо!

Штучка,

Совет по поводу труб за посудомойкой пригодился?

• 0

#100 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 27 Март 2016 - 10:17

фанат,bmv-25,  спасибо

bmv-25,  мы делали зашторобенную трубу для посудомойки, вот только ее длиной промахнулись. Теперь или расковыривать  укорачивать или глушить и вести от ввода.

Вопрос еще по смесителям: понравились кухонные смесители 2 в одном ( для фильтра). Схема  подключения такая же как обычного фильтра? 

• 0

Темы с аналогичным тегами сантехника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных