Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к знатокам "установка газового счетчика б/у"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 argus04

argus04

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:14

Всем привет!

Вопрос к тем людям которые конкретно знают что то по этой теме, может сами делали это на практике!

Ситуация следующая:

Есть дом в Калужской области, счетчик газа который там был установлен пора было менять по сроку на новый , мне достался по случаю счетчик б/у 2016 года выпуска со всеми документами в идеальном состоянии со всеми целыми пломбами и по всем параметрам подходящий вместо старого, я съездил в местный горгаз написал заявления всякие на замену счетчика, отвез туда паспорт счетчика и паспорта на другие устройства всякие доки которые они затребовали ,оплатил денег сколько сказали,на следующий день приехали ребята поменяли старый счетчик на новый ,опломбировали его тут же и уехали.

Наверно через неделю звонит мне из горгаза девушка и сообщает,что якобы этот счетчик нельзя использовать так как он у вас б/у т.е. уже был где-то установлен, ставить его без поверки я не имел права и теперь надо его снять отвезти на поверку и только после поверки можно будет его использовать, на мои аргументы что счетчику всего один год, есть паспорт с заводской поверкой и нет внешних повреждений она сказала откуда мы знаем может он сломан.

Так вот у меня вопрос было ли у кого подобное и исход вашей ситуации....

• -1

#2 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:33

у счетчиков есть межповерочный интервал, где и куда его ставили - роли не играет, это вопрос лишь времени.

удивляет другое - сначала опломбировали а потом выяснилось что нельзя пломбировать ? ТС, Вы что-то недоговариваете? неправильно излагаете ? или все было дословно и буквально ?

пломба есть ? есть. до свидания. а сломаться счетчик может сразу после поверки - что же теперь, каждый день поверять ?

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#3 argus04

argus04

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:22

фанат,

Сейчас объясню. У них две конторы в разных местах, в первую приезжаешь со всеми доками, пишешь заявление на замену, там же оплачиваешь, потом едешь в другую, только с паспортом от счетчика, там посмотрели паспорт и у меня только спросили " вы знаете что у вас  счетчик 2016 года?" я говорю "да я в курсе" и всё они сказали что приедут к вам ребята завтра,ребята приехали старый сняли ,новый поставили , когда показания стали переписывать мол у вас уже там накручено, я говорю он уже работал у людей потом его сняли (у них произошла перепланировка в доме что повлекло изменение в газоснабжении) и я его забрал,вот на него паспорт показал, ну вообщем они опломбировали и уехали.

Может быть конечно надо было этим девочкам во второй конторе сказать что он б/у, но я логически думая что если у счетчика все нормально со сроками поверки и пломбами и документами не придал этому значения.. 

• 0

#4 argus04

argus04

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:23

фанат,

Сейчас объясню. У них две конторы в разных местах, в первую приезжаешь со всеми доками, пишешь заявление на замену, там же оплачиваешь, потом едешь в другую, только с паспортом от счетчика, там посмотрели паспорт и у меня только спросили " вы знаете что у вас  счетчик 2016 года?" я говорю "да я в курсе" и всё они сказали что приедут к вам ребята завтра,ребята приехали старый сняли ,новый поставили , когда показания стали переписывать мол у вас уже там накручено, я говорю он уже работал у людей потом его сняли (у них произошла перепланировка в доме что повлекло изменение в газоснабжении) и я его забрал,вот на него паспорт показал, ну вообщем они опломбировали и уехали.

Может быть конечно надо было этим девочкам во второй конторе сказать что он б/у, но я логически думая что если у счетчика все нормально со сроками поверки и пломбами и документами не придал этому значения.. 

я не могу теперь понять на основании чего они требуют поверки счетчика???

• 0

#5 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 226 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:44

на основе природной жадности и веры в лоховство клиента

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#6 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:56

это разные конторы . грубо говоря, одна поставляет газ, другая - монтирует и контролирует оборудование. как на жд служба движения и пути, к примеру.

газ, кста, подорожал на 30 % - не пора революцию устраивать )?

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#7 argus04

argus04

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Август 2017 - 18:43

кому интересно продолжение темы, ходил сегодня в горгаз по месту нахождения дома, а то смотрю они даже звонить перестали мне, думаю пойду отказ в письменном виде от них требовать, захожу спрашиваю, а мне девушка говорит, ой а ваш вопрос решен положительно,счетчик ваш зарегистрировали!

Вообщем они делали запрос по этому вопросу куда то выше и им сказали зарегистрировать.Вообщем они на периферии сидят нифига не знают, толкают свои законы.

А если б на моем месте оказался не такой стойкий гражданин как я :laugh: то и снял бы и повез на поверку а потом бы поставил за свой счет опять.

Вообщем итог: б/у газовый счетчик ставить можно, главное чтоб у него не прошел срок поверки, и пломбы были на месте и без повреждений.

Всем успехов в борьбе ! 

Сообщение отредактировал argus04: 09 Август 2017 - 18:50

• 0

#8 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 205 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 14 Август 2017 - 14:34

газ, кста, подорожал на 30 % - не пора революцию устраивать )?

У тебя должен подешеветь на 4%

• 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#9 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 083 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 14 Август 2017 - 16:01

это что, теперь электричеством топить дешевле выходит?

• 0

карамба

#10 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 480 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 14 Август 2017 - 18:09

пощитай, чо, да выложи свои расчеты. думаешь, оно не подоражает ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)