Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт. Экспертиза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 19:36

Всем привет, давно не заходил на канал Земса, тут снова попал в поле зрения.

И так, хочу поделиться, на мой взгляд полезными видосиками, в помощь тем, кто делает ремонты.

1. Первое видео раскрывает проблему некачественного ремонта, пути решения из сложившейся ситуации

2. Второе видео более подробно раскрывает нам понятие строительной экспертизы

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#2 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:22

13:54 заливается фундамент, заливается пояс ( прим. - армирующий монолитный), монтируются стены

это слова эксперта ?!? в чем - в накручивании очков Земсу ?

и твой Земс это проглотил, и не вырезали при монтаже ( хотя монтаж видно, даже слегка некачественный). строители, мать их.

смотрим дальше. подозрение, что антураж слегка искусственный, Земс пока доверия не внушает - полурэпер, полуещечтото.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#3 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:26

14:06 на газобетон плиты опирать нельзя

и нельзя и можно.

вот утверждать так категорично - это точно нельзя.

дальше цитировать не буду.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#4 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:34

не мог удержаться : не продуваются окна, а теряют тепло !

тепловизор не показывает прямое движение воздуха, а только теплопотери. не спорю, это зависимые вещи, но Земс этого, как видно, не понимает.

все хуже и хуже.

• 0

#5 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 265 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:38

плпыька раскрутить какойто проект типа навальновской росямы и росжкх. ничо нивыйдет

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#6 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:47

ну и слово "бесплатно" в начале звучит как слово фак у в устах джо пеши в хороших парнях - практически каждый 27 секунд.

каменты на ютубе удручают. дело-то хорошее, но беда у нас одна : продают не люди, которые изготовили .

• 0

#7 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:50

есть у него видео, чтобы избежать подобного ? чтобы не копаться.

• 0

#8 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:50

плпыька раскрутить какойто проект типа навальновской росямы и росжкх. ничо нивыйдет

не чувак имеет уже раскрученный канал, имеет ряд бизнесов. у него деньги на пиар есть. уж точно я его не пиарю.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#9 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:53

это слова эксперта ?!? в чем - в накручивании очков Земсу ?

как бы сказать мягенько, не надо всякое говно искать, при желании его можно найти и в вакууме, 2 видео представлены не для перемывания костей, а для ознакомления.

по мне, суть строительной экспертизы раскрыта.

цепляться к словам - ну это как кому любо.

#10 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:23

говно ?

тема, эксперт несет чушь, точнее - не разбирается в деталях своей профессии. это эксперт, на минуточку. не знаешь - промолчи.

что взять с обычных строителей ?

я понимаю, что блогеры - это, по сути, те, кто хочет попасть на место малаховых с толстыми, но мне этого говна хвает в телевизоре.

давай, к тебе я приду, спаяю ХВС с ГВС, ты начнешь возмущаться, мол говно, а не работа, а я тебе твои слова

как бы сказать мягенько, не надо всякое говно искать, при желании его можно найти и в вакууме

нет у нас экспертов в блогерах, они все эксперты лишь в одном - в пиаре.

• 1

#11 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:40

к сожалению, для тебя, я прислушаюсь к человеку, который выстраивает свой бизнес от и до.

я не разбираюсь, опять же в том, что ты там говоришь, и не хочу, и все же с точки зрения алгоритма  действий при в схожих ситуациях - я придерживаюсь мнения данного эксперта.

чувак имеет ряд проектов, в том числе строительную компанию.

#12 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 265 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 23:26

накой имея строительную компанию лезть в энторнеты пиаря невнятнава мальчега типа иксперда

• 0

#13 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 00:08

Berg, это ты Тинькову скажи гыыы.

накой имея строительную компанию лезть в энторнеты пиаря невнятнава мальчега типа иксперда

блин ну это можно ему задать вопрос.

Ютуб хорошая площадка в принципе для сегмента как б2б , так и б2с. 

Затраты на рекламу, много меньше, чем в сми, наружка, целевые журналы и иные каналы.

+ можно показать себя, раскрыться как специалист, как компания.

года 2 назад, меня привлек этот ролик

я, не эксперт в чужом вакууме, а просто обыватель, так сказать целевая аудитория.

что мне понравилось:

четко, подробно, наглядно, обоснованно. это действительно годный контент. и отличный подход к ремонту.

возможно иные эксперты найдут изъяны в данном видео, но лично бы я , при наличии бюджета, с удовольствием воспользовался именно таким подходом к проектированию ремонтных работ у себя дома.

#14 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 00:34

Как же раздражают такие "эксперты".

Приходят, трясут с умным видом разными приборами, берут кучу денег, а суды потом посылают заказчиков нафиг с такими заключениями и назначают судебную экспертизу нам ))

Кратко по видео:

1. Такие приборы (молоток Шмидта и Пульсар) не предназначены для проверки цементной стяжки. Ультразвуковой Пульсар, конечно, можно кое-как настроить по градуировочной зависимости (которую сначала тоже нужно составить), но практически это нереально при такой экспертизе, т.к. займет несколько дней. Ненастроенный прибор естественно выдал ошибку, это совершенно не говорит, что стяжка плохая. Механический склерометр вообще так не работает. Он показал что угодно, но только не реальную прочность этой конкретной стяжки. Настроить его тоже можно, но еще сложнее, чем Пульсар. Эти приборы сами по себе очень неточные, неудобные в использовании и предназначены для очень приблизительной проверки БЕТОНА на стройплощадке самими строителями, но никак не для судебных экспертиз. 

Проверка влажности стены влагомером, предназначенным для измерения влажности воздуха это вообще шик )) Влажность 100% - что это??? Да там бы водопад лил с этой стены... Реальная влажность на глаз процентов 16-20.

Измерять отклонение пола рулеткой по лучу нивелира... такой жести, честно, даже я не видел. Сидел смотрел с отвисшей челюстью )) 100% повод отмены экспертизы и назначения судебной.

Правильные приборы стоят примерно раз в 10 дороже этого барахла.

Только на основании этого (неправильного применения не тех приборов) экспертиза отменяется на раз-два и назначается судебная.

2. При отсутствии подрядчика привлекать понятых - что это??? При досудебке и подрядчика-то уведомлять не обязательно (законодательно такого требования нет), а уж обязательного его присутствия тем более не требуется. Естественно, никаких понятых тоже не нужно :-) Собственник имеет право проводить экспертизу своей собственности хоть в гордом одиночестве.

3. В вопросах, поставленных на экспертизу, есть вопрос о соответствии проектной документации на ремонт строительным нормам. Ни у одного подобного эксперта нет полномочий проводить экспертизу проектной документации.

4. В вопросах на экспертизу все проверяется на соответствие СНиП. Их уже почти не осталось и они не действуют, давно все заменено на СП. Мелочь, конечно, но говорит о некомпетентности "эксперта" и юридически опять же повод придраться...

5. Что взять с "эксперта" с образованием Саратовского сельскохозяйственного института )) Такие очень любят приложить миллион красивых бумажек и свидетельств, чтобы навешать лапши заказчику. Если разобраться, то он всего лишь оценщик, т.е. может оценить рыночную стоимость этой квартиры, с натяжкой, но может оценить стоимость устранения недостатков. Но вот выявить сами недостатки - увы, его образование не подходит. Что, собственно, и видно по его полному неумению работать с приборами ))

Что уж говорить, даже эксперты калужской лаборатории Минюста, которые ломят за услуги нереальные деньги и считаются для судов Калужской области эталоном недалеко ушли от того, что в видео.

Лично приходилось учить их главного эксперта пользоваться его же прибором прямо на судебной экспертизе )) 

Ну и лысый типок, абсолютно не разбирающийся в происходящем, но пытающийся всех чему-то учить повеселил, конечно :-)

• 3

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#15 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 06:58

При досудебке и подрядчика-то уведомлять не обязательно

а как же потом быть, если подрядчик скажет что это все фикция, и назначит свою экспертизу?

вот у меня был около схожий случай,только разбило льдинами с крыши авто товарища.

так же вызывали эксперта, так же уведомляли жкх, так же на экспертизе присутствовали понятые. итог, ущерб удалось взыскать в досудебном порядке.

#16 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 07:00

ломят за услуги нереальные деньги и считаются для судов Калужской области эталоном

так в чем проблема, если потом все затраты на экспертизу лягут на плечи подрядчика.

#17 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 806 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:32

года 2 назад, меня привлек этот ролик

ценник на этот дизайн космос.. мое имхо... не утверждаю, что не нужен.. скорей наоборот.. но вот лично мне не по карману

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#18 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:56

даже не спорю.

#19 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 265 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:40

если потом все затраты на экспертизу лягут на плечи подрядчика

ключевое слово если вапервых и сначала их придется заказчику оплатить из своего кармана вафтарых. да и взыскать иногда с подрядчика нечего. да и не все такие суды заказчики выигрывают

• 0

#20 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:12

Berg, я не видел еще ни одного ремонта, без нарушений. )))

ситуаций множество. можно смоделировать даже из бабушки дедушку. 

#21 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 265 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:26

я не видел еще ни одного ремонта, без нарушений

потомушто это фантастика. в первую очередь - заказчик хочет за три копейки сделать эрмитаж

• 1

#22 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:06

Земскова смотрю иногда и смеюсь, говорит зачастую бред какой-то непонятный. Да и ремонты его на видео меня что-то не особо впечатляют.  

И вообще перед тем как с кем-то судиться надо понимать, не получится ли так что ты потратишься на экспертизы, юристов, судебные пошлины и тд., а окажется что фирма банкрот уже давно с уставным 10 тыс. руб как обычно. 

• 0

#23 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:19

Craft`, согласен, бывает и такое.

но сейчас не канает что я ни я, уголовная отвественность касается как директора и бухгалтера, так и учредителей, если первые докажут,

что именно вина учредителей в банкротстве. 

были случаи, у знакомого, он прописывал в договорах штрафные пени, жесткий тип, там договор подписал - все попал.

где-то акты не подписали, где-то сделали, но не доделали, итог тот 2,5 месяца выжидал и иск. 

обычно горе шабашники сразу сливаются при упоминании договора )))

бывают правда и такие http://forum.kaluga....howtopic=156712

#24 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:38

Craft`, согласен, бывает и такое.

но сейчас не канает что я ни я, уголовная отвественность касается как директора и бухгалтера, так и учредителей, если первые докажут,

что именно вина учредителей в банкротстве. 

были случаи, у знакомого, он прописывал в договорах штрафные пени, жесткий тип, там договор подписал - все попал.

где-то акты не подписали, где-то сделали, но не доделали, итог тот 2,5 месяца выжидал и иск. 

обычно горе шабашники сразу сливаются при упоминании договора )))

бывают правда и такие http://forum.kaluga....howtopic=156712

Я может немного разочарую, но опишу ситуацию из жизни.

Я работал в фирме которая через год после моего увольнения обанкротилась с долгами 20 млн. Меня вызвали в ОБЭП как свидетеля, там была женщина следователь, которая, я так и не понял всерьез ли она, все бормотало что ее все это достало и можно ли к нам перейти на работу.   В итоге ее интересовали наличные деньги, те что принимали сдавались ли сразу в банк или передавались начальству. Все сдавалось как положено и поэтому серьезных нарушений небыло. Уголовное дело закрыли, все свободны, директор открыл новую фирму.  В той типа просто не правильно расчитал доходы/расходы, бывает.  Но люди остались без жилья. 

Кстати, директор всегда может сделать ответственных по приказу любых сотрудников чтобы не отвечать. 

• 0

#25 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 265 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:45

доведение до банкротства доказать еще сложнее чем мошенку

• 0

#26 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:55

Я работал в фирме которая через год

это какой год был?

Кстати, директор всегда может сделать ответственных по приказу любых сотрудников чтобы не отвечать.

это конечно можно, но опять же не всегда прокатывает. например приказ, подписанный задним числом, в одностороннем порядке.

нередко такие дела и ситуация со следователем, происходит из-за того, что потерпевшие допускают ошибки еще на старте, например не нанимают хороших адвокатов,

не закидывают жалобами прокуратуру.

конечно ясно и понятно, что лучше в такие ситуации не попадать... и гимора больше, и бюджет отдельный нужен на судебные разбирательства.

#27 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:59

это все телевидение, показуха, по типу того ролика : все говно, подписывайтесь на мой канал.

наши блогеры - это малообразованные и многоамбициозные ораторы. как политологи с картинки

C2yzYxXyRZU.jpg

им главное - найти тему и мусолить ее. нормальные и желающие донести до зрителя смысл делают, как весь нормальный мир : снимают цикл передач, сразу, целиком, как сезон сериала.а не ведут трансляцию из своей башки в нет. шлак.

• 0

#28 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:00

фанат, это все зависть Ром , гыыы 

#29 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:15

зависть ?

это печаль. скоро малахова начнут обсуждать со всей серьезностью и говорить - Вы ничего не понимаете, просто завидуете !

мало говноблогерстав в нете, так еще и сюда его тащить. 

• 0

#30 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:18

фанат, да Ром. это зависть. поймай себя на этой мысле и сделай себе мир лучше ))))

#31 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:30

тем, тебе же виднее, что творится у меня в голове !

раз так пошло - то я вижу, что в твоей. лучше бы не видел )

повторюсь : ТАКИМ я не завидую. репер непонятный, по ощущениям - на колесах, по содержанию - все только для увеличения подписчиков.

на вопрос мой ты не захотел отвечать - считаю, что такого видео нет.

я могу мир сделать лучше только одним способом - остановить распространение этого говна. хотя бы для себя . и посоветовать другим.

ну а ты продолжай, дойдешь до соловьева с толстым - вспомнишь мои слова. хотя нет - ты так и будешь считать, что я завидую.

пространство фридмана очень хорошо с окном овертона работает )

• 0

#32 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:41

раз так пошло - то я вижу, что в твоей. лучше бы не видел )

в моей голове - меньше парься, не ищи 3е дно, там где нет и одного. но это не точно.)))

я могу мир сделать лучше только одним способом - остановить распространение этого говна. хотя бы для себя . и посоветовать другим.

отличный план.

#33 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 806 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:42

ключевое слово если вапервых и сначала их придется заказчику оплатить из своего кармана вафтарых. да и взыскать иногда с подрядчика нечего. да и не все такие суды заказчики выигрывают

у меня такой суд был.. заказчик сказал типа "не качественно все-все..  и марка мол не та и т.д, платить не буду вообще.. на этот фундамент дом нельзя ставить.. не выдержит".. и через месяц 2 этажа зафигачил ,.. я за подрядчика была.. выиграла суд.. судебная экспертиза 50 штук обошлась  мне, потом возмещал заказчик .. экспертиза была образцовая, полное соответствие всем снипам.. эксперты сказали можно было и 3 этажа смело :))

так что про "м-в"-заказчиков можно тоже такую тему организовать ...

Сообщение отредактировал Правда: 19 Сентябрь 2017 - 08:48

• 0

#34 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:41

бесспорно, и все же, в твоем случае я вижу следующее - грамотно оформленная экспертиза - явилась неоспоримым аргументом в суде. 

тут вопрос - кто первый умнее - тот и прав )))

50 тыр при строительстве и ремонте не такие уж и большие деньги.

так что про "м-в"-заказчиков можно тоже такую тему организовать ...

да и такое случается, но все же при клиенто-ориентированном подходе такие ситуации сводятся к минимуму. 

#35 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 806 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:22

бесспорно, и все же, в твоем случае я вижу следующее - грамотно оформленная экспертиза - явилась неоспоримым аргументом в суде. 

тут вопрос - кто первый умнее - тот и прав )))

50 тыр при строительстве и ремонте не такие уж и большие деньги.

че за бред.. не " грамотно оформленная экспертиза"  , а качественная работа, которая пройдет любую экспертизу...   экспертизу кстати суд назначил.. ну  и дай бог, чтобы для тебя полтинник был маленькими деньгами при ремонте или строительстве

• 0

#36 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 806 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:24

ну и от уродов не спасет никакая клиентоориентированность... только "бумажка", т.е. подробный договор и акты приема

• 0

#37 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 490 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:31

все можно спасти на стадии переговоров, максимум - на тестовом периоде. когда выказываешь недоверии - уроды обычно первыми нервничают.

берите пример с многочисленных в последнее время историй с продажей подержанного авто, причем в автосалонах.

• 1

#38 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:43

фанат, вот тут согласен на все 100.  

#39 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:51

только "бумажка", т.е. подробный договор и акты приема

клиентоориентированность это не только целования в жопу.

договоры, качество, подход, все это составляющие ориентированные на клиента)))

у  и дай бог, чтобы для тебя полтинник был маленькими деньгами при ремонте или строительстве

блин вот строя дом за 100 квадратов, надо быть готовым к такого рода траблам. можно и отложить.

#40 Ябымог

Ябымог

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:10

Моё субъективное мнение:

1. Стройтех экспертиза - это очень забавная штука, в ней часто бывает так, что эксперта танцует тот, кто ему платит. Особенно, если тот, кто платит - богатый буратино со связями. Конечно, в судебной экспертизе экспертную организацию может определить сам суд, вот только зачастую назначают ту, о которой ходатайствует сторона по делу. И. возможно. кто-то сейчас вспомнит про 307 ук рф, вот только доказать таковую ну очень не просто. Эксперт, как художник, он так видит, но при этом подставляться откровенно под статью не будет. а напишет очень размыто с нужными выводами.

2. Грамотных экспертов действительно очень мало, к сожалению, как и грамотных юристов, адвокатов и даже судей.

3. Досудебная экспертиза принимается судом в качестве доказательства, но какой бы качественной она не была. по ходатайству стороны суд скорее всего назначит судебную экспертизу.

4. После того, как я увидел, что Земсков в своём видео про утепление пола лоджии минеральной ватой не использовал пароизоляцию, все его видео стали выглядеть, как фарс, в котором суровый мужик с серьезным видом и стопроцентной уверенностью в своей правоте рассуждает на далекие для него темы, например, о защите прав потребителей и т.п. Но этого вполне достаточно, чтобы большинство зрителей верили всему, что он говорит. Он как-то говорил, что создаёт интернет-магазин проф инструмента, который порвёт всех остальных. Зайдя в этом магазин, я ужаснулся от его юзабилити и интерфейса. Как там сейчас не знаю, может исправили всё.

• 1

#41 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:12

Ябымог, спасибо. очень емко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных