Перейти к содержимому

Фотография

Опрос пластиковые окна.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#1 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:05

интересует наличие и производители сабжа в Калуге? а также замечения по поводу?начну с себя -профиль веко (не лучший профиль скажем -но заказывал не я), двухкамерный пакет, производсто фирмы Лето - производят в Москве.по установке -без претензий поскольку ставили на незаконченный объект. по цене - сталкиваясь по работе с сабжем в Москве - дороже процентов на 20.в среднем квадрат порядка обошелся порядка 140$...
  • -1
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Кованные изделия в Калуге наш друг Серега - настоятельно рекомендую.
Краказябры Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#2 Topt!g!n

Topt!g!n

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 00:02

оч полезный топ, ибо задумалсо о чендже деревях на пластик
  • -1
Спокойствие и доброжелательность ©

#3 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 804 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 18:07

значит так...заказываоа в конторе "мир окон"... панравилось... я даж не знаю хде она находицо, ибо есть тока телефоны... позвонила, примчались на обмер.. позвонили - сказали смету... позвонили и сказали, что все готово и спросили какда удобно установить...со сроками не обманывают и все готово день в день...по установке претензий нольпрофиль сказали, шо немецкий.. а там хз...производят в Балабаново...знатоки пугали, что пластик потеет и течет...нихуха... пластиком стеклила лоджию (двухкамерный пакет) ... терь лоджия реально теплая
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#4 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

Топикстартер
  • Жильцы
  • 10 949 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 17:41

текёть лоджия частенько при недостаточном утеплении или без дополнительного обогрева... крупные конторы редко берутся за комплексные работы по утеплению лоджий...реально немецкого профиля в стране практически нет - все известные производители -Веко, КБЕ Рехау давно имеют заводы в РФ. Хотя разница уже практически не ощутима - год-два назад еще были нарекания на профиля -сейчас практически все одинаковы по качеству.
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.

#5 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 471 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:28

яп чё-нить забубенил, но ваще не помню хде заказывали....единственное, что во второй конторе када заказывали, оказалось чутка подороже, но дали беспроцентную рассрочку на три месяца

#6 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 094 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 09:51

Окна ФИШЕР , немецкий профиль, дешево, 3х камерное окошко у мя
  • 0

карамба

#7 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

Топикстартер
  • Жильцы
  • 10 949 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:35

фишер слышал 3 камеры ет серьезно -трокаль поди какой нить... но вот насчет дешево -ет уже ценовой уровень выше среднего точно...
  • 0

#8 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 094 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 14:12

8700 за окно панельного дома, профиль РЕХАУ
  • 0

карамба

#9 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

Топикстартер
  • Жильцы
  • 10 949 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:48

ет пару квадратов минимум, за трехкамерку реально дешево...
  • 0

#10 Camelot

Camelot

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 01:54

У меня во всенх трёх комнатах + кухня + балкон - Фишер. Согласен с Бартом, качество - без притензий. Очень хорошо поладили с ребятами, которые ставили. Цен не помню, но могу поднять. В целом - оч. доволен. И если бы было б окно где-нить в туалете ещё, то однозначно это был бы Фишер.
  • 0
Who Is Fucking cska? (Энди Фрэйн - Headhunters)
Only One UK
ОуКБ

#11 Topt!g!n

Topt!g!n

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 13:57

если несложно, выкладывайте телефоны организаций или какую-то другую контактную информацию
  • 0
Спокойствие и доброжелательность ©

#12 umnik

umnik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:50

Не знаю, как другие, ФИШЕР-меня вполне устраивает..я у Максимова(директор) три окна ставил себе домой, да цены повыше, чем у некторых-зато я вижу что поставили относительно неких двух других фирм(которые я не назову) это вааще мерская отделка и профиль ужастный, ну а двухкамерки-стёкла они помойму везде одинаковы

Сообщение отредактировал Topt!g!n: 07 Декабрь 2005 - 19:33

• 0
со всех сторон...
Жив ! Здоров ! И вам тогожа !

#13 umnik

umnik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:53

а ещё я знаю ген/дир. Игоря "Окна Нового Века" их телефон 547-555 он на Суворова_56
  • 0
со всех сторон...

#14 umnik

umnik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:55

ет пару квадратов минимум, за трехкамерку реально дешево...

Просмотр сообщения

да и это двухкамерка(три стекла + две камеры)-а ненаоборот!!!! :naughty:
  • 0
со всех сторон...

#15 ArtFly

ArtFly

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:40

У меня рофиль Proplex-советую, какая кампания ставила не помню...У меня раньше одно окно было куплно в "Евро окнах К"(помойму так называется, они около пожарки на Кирова). Така фигня, они от шума не защищаят, и мало того из них дует...вооще КУЙНЯ
  • 0
ArtFly.DC++ - почти всё о DC++

#16 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

Топикстартер
  • Жильцы
  • 10 949 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:46

да и это двухкамерка(три стекла + две камеры)-а ненаоборот!!!! :naughty:

Просмотр сообщения

ви таки поучите минэ исчо...
ген директоров я мож и не знаю по именам, точнее не запоминаю...но после последней пьянки в tybet.ru меня многа кто узнал... :lol:
  • 0

#17 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 206 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 05 Январь 2006 - 11:27

У меня 2 окна aluplast: 1-камерное на кухне и 2-камерное в комнате. Балконный блок - 2х KBE, привезенный из Москвы. Алюпласт хорош, но КВЕ нравится больше - как-то все четче работает. В квартире стало заметно теплее, всего одно окошко поменять осталось...
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#18 eurostrip

eurostrip

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:21

Утепление окон, ремонт окон, и реставрация окон с применением шведской технологии уплотнения окон Eurostrip.Реставрация и дизайн окон. Ремонт окон ПВХ. Подробно на сайте: Realprof.narod.ru.
  • 0

#19 Rub!n

Rub!n

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 06 Февраль 2006 - 01:16

На мой взглаяд это ужасно дорогои и неоправданно. Пластик трескается и портится из-за нестабильности погоды намного чаще чем обычные деревяшки. А-то бывает, поставят халявщики строители из фирмы, просто прикрутят, запшикают герметиком, а дальше не обработают, скажут, что так и должно быть. А по идее должны были еще замазать шпаклевкой, чтоб этот сраный герметик не сгнил через полгода!!! И потом зимой мерзни из-за етих уродоф! :angry: Это вообще-то больше роскошь, если деньги некуда девать, на мой взгляд.
  • 0



#20 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 206 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:47

В свете нынешних цен 8500р. за окно не так уж дорого... И почему пластик должен трескаться? А пену нужно срезать аккуратно летом, зашпаклевать и покрасить. Делов-то.
  • 0

#21 gaimos

gaimos

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 137 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 07 Февраль 2006 - 14:20

На мой взглаяд это ужасно дорогои и неоправданно. Пластик трескается и портится из-за нестабильности погоды намного чаще чем обычные деревяшки. А-то бывает, поставят халявщики строители из фирмы, просто прикрутят, запшикают герметиком, а дальше не обработают, скажут, что так и должно быть. А по идее должны были еще замазать шпаклевкой, чтоб этот сраный герметик не сгнил через полгода!!! И потом зимой мерзни из-за етих уродоф! :angry: Это вообще-то больше роскошь, если деньги некуда девать, на мой взгляд.

У кого роскошь, а у кого и необходимость... в квартире поменяли все окна кроме моей комнаты и балкона на пластик. Брат, мама и папа рады, им хорошо... а мне около компьютера чутьли не ветер в лицо дует. Что ни говори, как ни крути, мы даже с преподами в баме по этому поводу спорили(в аудиториях дубарь) в итоге пришли к тому, что самый простой выход заметно утеплить помещение это поставить нормальные окна. А следующий шаг нормальные радиаторы(конвекторы или как они там по научному) т.к. те, что изначально стоят вообще не греют толком, даже есди комунальщики когда то пустят нормальную по температуре воду.
  • 0

#22 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 11 Февраль 2006 - 13:28

Поставили пластик в мою комнату (окно + балконная дверь). Раньше дуло так, что мама не горюй. Теперь - тепло. Профиль KBE - двойной стеклопакет что ли. По качеству нареканий нет.Заказывали в "Престижных окнах". Могу сказать: сроки они динамят капитально. Мастер говорит, что приедет, скажем, вечером и спокойно может не приехать. А потом, когда уже весь день потероян в ожидании, спокойно говорит, что не смог, так получилось и т.д.Делали долго. Даже очень. После первой установки выяснилось: стекло основное дико поцарапано, откосы и подоконник установлены криво. Пришел директор и сказал, что все сделают заново, а стекло поменяют. Надо отдать должное: переделали и вправду очень хорошо :)
  • 0

#23 Пышка

Пышка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:55

Прошлой весной мама заказывала окна в фирме Топ климат. Этот кашмар длится до сих пор. Не обращайтесь в эту фирму.1. Заказали два окна, в зал и на кухню. Очень долго выполняли заказ.2. Пришли ставить окна два парня, которые видимо, даже и не знали как это делается. Не закрепили как нужно, плохо обработали пеной. Неправильно измерили длину подоконников и потом два дня ждали когда их привезут. Когда привезли и установили, они вздулись и стали буграми.Опять их вызвали.... переделали, стало лучше, но не на много. 3. Стеклопакет на большое окно был грязый изнутри, и мы еще две недели ждали, пока они его заменят.В общем много еще чего, до сих пор не можем с ними разобраться. Уже хотели плюнуть и заказать окна в другом месте, но в деньгах сильно ограничены. Сейчас зима, из окон дует, шум не гасится, да еще и заледенели со стороны квартиры. Сплошное веселье. Позвали другого специалиста посмотреть на эти чудо-окна, он был в шоке.ко всему *хорошему* у нас сложилось впечатление, что их сделали из старого пластика, так как мы их до сих пор не можем их отмыть. Когда мама это все устроила мы не были в курсе дела, а потом уже было поздно. Видимо решили -пожилому человеку не нужно делать хорошо и из хорошего.Но мы их так в покое не оставим.
  • 0

#24 temnota

temnota

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 64 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:50

Ставил окно на кухню и полностью балконный блок в комнату (дверка и окошко). профиль Ruhau basic 3-х воздушно камерный :P, плюс двухкамерный стеклопакет БорскСтекло - в принципе все его предлагают, плюс подоконники большие. Окошки мои все выходят на лоджию, но все же решил такую комплектацию, хотя предлагали однокамерный стеклопакет. Фирма Студия Европейских Окон. Замерили быстро и точно. Делали 10 дней. Поставили быстро, ровно. Ничего не вздулось нигде не дует, не потеет. Натяжка маскитной сетки хорошая.Балконная дверь с импостом, но и вверху и внизу стекло на дверку поставил гребенку, Окно, примыкающее к балконной двери глухое (да и нафик его открывать, если дверка на гребенке - нет может я и ошибся и дверь нельзя настежь открытой долго держать но щели на гребенке в пару сантиметров мне хватит). Окошко на кухне разделено пополам одна половинка глухая, другая поворотно-откидная. Все это обошлось в 23 т.р. с копейками. Красиво и пока доволен. Поживем увидим. Откосы делать буду сам. ФИрма окошки делает не сама... А возит от фирмы "Калева" (кажется так)....
  • 0
Нет солнца - только темнота

#25 Blind Cat

Blind Cat

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 27 Апрель 2006 - 01:49

Мда, посмотрел бы я на твое отношение к этой "роскоши" при -25 и ветре до 20 м/с.... Когда стена панельного дома просто холодная по умолчанию....
  • 0
Быть, а не казаться

#26 phobos2000

phobos2000

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Май 2006 - 23:26

Решил обратиться по поводу окон в компанию ООО "Апласт-К". Отношения менеджеров к клиенту не понравилось. Пинали друг к другу. Интересуют сроки работ и качество продукции.
  • 0

#27 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 04 Июнь 2006 - 19:49

Люблю прохладу и свежий воздух. У подружки дома все в стеклопакетах - дышать просто нечем. Окна эти настолько герметичны, что обмен воздуха нужно осуществлять кондёром. Так что я бы выбрал качественные деревянные. Хотя если окна выходят на оживленную трассу, то конечно пластик получше будет.
  • 0

#28 VALENTIN_M

VALENTIN_M

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 08 Июнь 2006 - 16:54

Решил обратиться по поводу окон в компанию ООО "Апласт-К". Отношения менеджеров к клиенту не понравилось. Пинали друг к другу. Интересуют сроки работ и качество продукции.

ДА мне это тоже не понравилось но сделали быстро и качественно
  • 0

#29 mineRider

mineRider

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:38

Прошлой весной мама заказывала окна в фирме Топ климат. Этот кашмар длится до сих пор. Не обращайтесь в эту фирму.

Полностью поддерживаю - пластик кривой, монтажники безрукие, делают долго, по-жизни что-то забывают. В окне одном "забыли" сделать дренаж - вода стала заливать подоконник... :angry: :angry: :angry: Никогда нигде не делайте окна "у знакомых", если только вы не известны среди них как крайне мстительный человек с большими связями!
  • 0
kalugaresort.ru

#30 VALENTIN_M

VALENTIN_M

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:34

Никогда нигде не делайте окна "у знакомых"

правда ваша!!!!! да и не только окна
  • 0

#31 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 23 Август 2006 - 10:49

В общем то недавно занялся окнами, и все что с ними связано. Кому интересно можем обсудить.Если конкретнее работаю в новой конторе, устанавливаем окна, цены стабильные и не сильно кусаются, профиль германский, в Калуге такой только у нас. В общем кому интересно милости просим.
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#32 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

Топикстартер
  • Жильцы
  • 10 949 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 23 Август 2006 - 12:10

какой
  • 0

#33 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

Топикстартер
  • Жильцы
  • 10 949 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 23 Август 2006 - 12:10

какой ета германский профиль интересна?эка глюкануло....

Сообщение отредактировал bornholio: 23 Август 2006 - 12:12

• 0

#34 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 23 Август 2006 - 12:41

Профиль Функе (Funke). Качетство гарантируем!!!
  • 0

#35 n1ghtw0lf

n1ghtw0lf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 24 Август 2006 - 08:40

В чем преимущества профиля над другими? И примерные цены можно огласить?
  • 0

#36 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 24 Август 2006 - 10:27

В общем, профиль делается и везется из Германии, следовательно - европейский стандарт. Далее оборудование, на котором делается профиль - разрабатывается индивидуально производителем, следовательно - предотвращается фактор износа оборудования. Более массивные и более устойчивые к деформации. По ценам вопрос не корректен, если честно, смотря какие размеры, какие запросы, кокой стеклопакет....в общем по этим вопросам нужно разговаривать не с бухты-барахты. Единственное что могу сказать - цены вас приятно удивят.
  • 0

#37 smirnoff

smirnoff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Август 2006 - 19:07

Окно 1300х1400 денех скока стоить будет?
  • 0
I need head

#38 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 28 Август 2006 - 10:10

Гыгыгы, в теме....недавно только считали, в общем там стоимость будет 9950 (без москитки), просто расчет был такой) (повторюсь, примерная цена, точно будет говориться ТОЛЬКО после замера).
  • 0

#39 smirnoff

smirnoff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Август 2006 - 16:58

10 000???Собираемся окна ставить,в среднем предлагают за 6-7...
  • 0
I need head

#40 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 28 Август 2006 - 17:02

Это где такое предлагают??? Кстати...какой стеклопакет?? Я тебе сказал 2ой стеклопакет....т.е. там 3 стекла, шумопроницаемость практически нулевая, соответственно одинарный стеклопакет стоит дешевле...уточнять нужно....
  • 0

#41 smirnoff

smirnoff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Август 2006 - 17:20

двойной.ладно.цены выяснили.надеюсь,что качество соответствует цене)))
  • 0
I need head

#42 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 29 Август 2006 - 10:01

За качество отвечаем, все по евро-стандарту.
  • 0

#43 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 20:19

Ставил окно на кухню и полностью балконный блок в комнату (дверка и окошко). профиль Ruhau basic 3-х воздушно камерный :P, плюс двухкамерный стеклопакет БорскСтекло - в принципе все его предлагают, плюс подоконники большие. Окошки мои все выходят на лоджию, но все же решил такую комплектацию, хотя предлагали однокамерный стеклопакет. Фирма Студия Европейских Окон. Замерили быстро и точно. Делали 10 дней. Поставили быстро, ровно. Ничего не вздулось нигде не дует, не потеет. Натяжка маскитной сетки хорошая.Балконная дверь с импостом, но и вверху и внизу стекло на дверку поставил гребенку, Окно, примыкающее к балконной двери глухое (да и нафик его открывать, если дверка на гребенке - нет может я и ошибся и дверь нельзя настежь открытой долго держать но щели на гребенке в пару сантиметров мне хватит). Окошко на кухне разделено пополам одна половинка глухая, другая поворотно-откидная. Все это обошлось в 23 т.р. с копейками. Красиво и пока доволен. Поживем увидим. Откосы делать буду сам. ФИрма окошки делает не сама... А возит от фирмы "Калева" (кажется так)....

У меня почти в точности такая же конфигурация получается, балконный блок - окно у двери глухое (с этим моментом до конца пока не решил, или разделить на глухое и поворотно-откидное) + балконная дверь поворотная, с гребенкой, и еще окно на кухне, везде одинарный стеклопакет, соответственно два подоконника (российское производство) внутри и два маленьких на лоджию, откосы сендвич-панелями, разная мелочь, но обойдется все это в Студии Европейских Окон порядка 35т.р., правда это в Обнинске.P.S. Удивительно, как вам балконный блок и кухонное окно, пускай и без откосов, вышло в ~23т.р.
  • 0

#44 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 206 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 07:14

Чего удивительного? Вот цены прошлого года на похожий вариант: окно 1к-8500, 2к-9500, балконный блок 2к (окно глухое, дверь поворотно-откидная полностью стеклянная) - 12500. На сегодняшний день профиль подорожал на 12%, фурнитура на 34%.
  • 0

#45 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:40

Чего удивительного? Вот цены прошлого года на похожий вариант: окно 1к-8500, 2к-9500, балконный блок 2к (окно глухое, дверь поворотно-откидная полностью стеклянная) - 12500. На сегодняшний день профиль подорожал на 12%, фурнитура на 34%.

Это рекламные цены и то только на само изделие, даже сейчас из ящика выниманию подобные бумажки, где БАЛКОННЫЙ БЛОК из трехкамерного (наверное) профиля (не знаю, чьего, KBE, скорее всего) с двухкамерным стеклопакетом, одной створкой поворотно-откидной, другой глухой, балконной дверью с сэндвичем до уровня окна, поворотной, стоит 12т.р. Даже только изготовление одного изделия вряд ли будет столько стоить, но пускай даже представим, что так.Но это ведь не все. Должна быть надежная фирма, предоставляющая комплексную гарантию не менее пяти лет, т.к. это вообще приоритетно.Дальше - нужен подоконник внутри (Германский\Российский - решать клиенту - цены сильно разнятся), да и снаружи небольшой, порожек внутренний\внешний, откосы, нащельники (опционально), демонтажно-монтажные работы, доставка.Поэтому, поменять балконный блок никак не может стоит 12т.р.Это 20-ка как минимум, а то и поболее.P.S. Для понимая, БАЛКОННЫЙ БЛОК - это то окно в квартире, которое смотрит на балкой(лоджию) с дверью для выхода на последнюю, а не конструкция для застекления самой лоджии.

Сообщение отредактировал mrrc: 13 Сентябрь 2006 - 10:41

• 0

#46 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:39

Ну в общем то.....Как и отмечал в топике ниже.....Сейчас ставлю окна Функе (профиль реально немецкий, производства ИМЕННО профиля в РФ нет)....ставлю на балкон, кому интересно могу поделиться позже, так буду балкон утеплять по всей форме.Вообще в квартире стаит КБЕ, ничего замечательного, стандарт полный, цены канешно ужасные, одну и туже конструкцию оценили лично мне в разных фирмах с разницой порядка 10000 рублей....так то вот.... Ставить одинарный стеклопакет нет смысла в основном, все равно подтекать буит....воооть.Гыгыгы, трехкамерного блока не существует в природе, только двухкамерный ;)
  • 0

#47 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:36

Ставить одинарный стеклопакет нет смысла в основном, все равно подтекать буит....воооть.

Это смотря куда и как ставить, на мой взгляд. От условий зависит.Если лоджия застеклена и менее-более утеплена, то стеклопакеты в квартире, выходящие на эту лоджию, можно ставить и однокамерные. В любом случае, это будут не те два стекла из русской деревянной столярки со щелями, а герметичное исполнение.

Гыгыгы, трехкамерного блока не существует в природе, только двухкамерный ;)

Что есть "блок" у вас? В природе есть однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, а профили бывают с разным количеством камер, как правило, от трех до шести.
  • 0

#48 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:55

Двухкамерный пакет это пакет с 3 стеклами и 2 камерами, камеры считаются не по профилю, а по пакету, так что уж извините.....про блоки речи не было.
  • 0

#49 Вырву усы

Вырву усы

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 19:37

У меня евро - окно в комнате. Состав: вверрху фрамуга (горизонтальное окно), а снизу две открывающиеся дверцы
  • 0
Только сядешь поработать, сам поймешь что был не прав....

#50 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 22:49

Двухкамерный пакет это пакет с 3 стеклами и 2 камерами

Неоспоримо.

камеры считаются не по профилю, а по пакету

Камеры считаются как в профиле, указывая на тепло,звуко-изоляционные свойства последнего, так и в стеклопакете.

так что уж извините.....про блоки речи не было.

За что?Это кто писал?

Гыгыгы, трехкамерного блока не существует в природе, только двухкамерный ;)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных