Перейти к содержимому

Фотография

Натяжные потолки. Подскажите куда обратиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 galoperidol

galoperidol

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:05

Подскажите проверенные фирмы , интересует потолок белый глянцевый , без особых излишек.
  • -6

#2 John-kaluga

John-kaluga

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 122 тем

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:14

Проверяй сертификаты. И не заказывай Бельгию=)) В Калуге разводят на этом... *Я покупал у ребят с FRAN студио.
  • 0
Не понимаю, чем всем так не нравятся отечественные автомобили? Вон немцы ездят на отечественных автомобилях и ничего, не жалуются.

#3 2112

2112

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:01

Отштукатурь и покарсь дешевле будет, а разницы толком не заметишь.
  • 0

#4 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:45

За исключением нескольких но: - Не ровные перекрытия штукатурить мягко говоря устанешь и через сколько этот пирог даст трещину вопрос, либо гипс. И это не дешевле вовсе. - А так же если площадь жилая или рабочая, мокрые работы займут от пары дней до пары недель с нереальным количеством грязи, а тут 2-4 часа. В остальных случаях я конечно за "натуральные" потолки.
  • 0

#5 Polixenia

Polixenia

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:25

Мы заказывали натяжные потолки зимой в "Алези". Остались довольны. И натяжной потолок, кстати, не сильно дороже, чем оштукатуренный, выходит. Мы к натяжному склонились только после того, как мастер сказал, во сколько примерно выйдет оштукатуренный.
  • 0

#6 John-kaluga

John-kaluga

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 122 тем

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:30

Мы заказывали натяжные потолки зимой в "Алези". Остались довольны. И натяжной потолок, кстати, не сильно дороже, чем оштукатуренный, выходит. Мы к натяжному склонились только после того, как мастер сказал, во сколько примерно выйдет оштукатуренный.

Мой знакомый с Алези судится! Вы сертификаты видели? Какая страна изготовитель? Китай?
  • 0
Не понимаю, чем всем так не нравятся отечественные автомобили? Вон немцы ездят на отечественных автомобилях и ничего, не жалуются.

#7 2112

2112

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 05 Май 2013 - 21:39

За исключением нескольких но:
- Не ровные перекрытия штукатурить мягко говоря устанешь и через сколько этот пирог даст трещину вопрос, либо гипс. И это не дешевле вовсе.
- А так же если площадь жилая или рабочая, мокрые работы займут от пары дней до пары недель с нереальным количеством грязи, а тут 2-4 часа.
В остальных случаях я конечно за "натуральные" потолки.

есть такое
Я себе делал в кухне, ванной, туалете и коридорах обычные а в комнате тканевые, типа ткань дышит и жена просила, но тканевые дороже в 1.5 раза обычных и если сосед сверху зальет то хана тканевому потолку.

а так конечно ЗА натуральные :-) только где сейчас найти натуральное :-)
  • 0

#8 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 05 Май 2013 - 22:50

Хотелось бы узнать что вы вкладываете в понятие "натуральное"? Вы хоть задумайтесь на минуту - у вас перекрытие в квартире железобетонная плита! О каком "натуральном" идёт речь тогда? Делайте хорошую вентиляцию и будет вам счастье. Многие натягивают потолки, ставят стеклопакеты и ещё больше тех кто к этим двум вещам прибавляют замурованые вентиляционные каналы. Результат - дышат тем, что выдыхают. Моё вам ИМХО - на стеклопакеты вентклапана, свободные вентиляционные каналы в квартире, частое проветривание и тогда не стоит голову ломать, что экологично, а что "натурально". Наберите в Ютуб "Натяжной потолок ПВХ вредно". Почитайте что такое фталаты( а именно они придают потолкам ПВХ эластичность). Может кто то задумается и решит, что уж лучше штукатурка или гипс на потолке, нежели диоксин из Китая. :D А натуральное - это ветки в шалаше.
  • 0

#9 vadim40

vadim40

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 11 Май 2013 - 09:05

ДекорЛюкс. Я у них рулонные шторы заказывал, а сейчас буду заказывать потолок. толковая фирма. 400-989 и 750-588.
  • 0

#10 2112

2112

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 13 Май 2013 - 09:43

ДекорЛюкс. Я у них рулонные шторы заказывал, а сейчас буду заказывать потолок. толковая фирма. 400-989 и 750-588.

Реклама :D
  • 0

#11 vadim40

vadim40

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 13 Май 2013 - 15:05

Реклама :D

Совет
  • 0

#12 ттт

ттт

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:03

мой отзыв на сайте компании. Откликаюсь на Вашу просьбу и нахожу несколько минут, что бы поделиться впечатлением о сотрудничестве с Вашей компанией. Сегодня 22.10.13, сейчас 22.10, только приехал с объекта, где сотрудники Вашей компании с 13.00 патались смонтировать в помещении натяжной потолок. Более негативного отношения с клиентами, я не встречал с советских времен, когда не было не конкуренции между производителями, не натяжных потолков и в помине... Но молодые люди, монтажники, которым лет по 20 этого не видели и не знают, а общению с клиентом их никто не обучал... в 13.00 как и договаривались, подъехал нормальный парень, осмотрел фронт работ, выслушал мои пожелания и приступил к работе. Меня тоже ждала работа, обед заканчивался и я уехал. После мне он позвонил, сказал, что свою работу он доделал и будет позже уже с бригадой. Бригада приехала после 20.00. Молодые ребята, сразу вручили мне балон и попросили съездить за газом на заправку... Ну, ладно, может сделают быстрее, подумал я и съездил им за газом. Привез газ. Причем к этому моменту уже 2 раза повторил, что завтра будут штукатурить стены, под их смонтированный потолок. Спросил, сколько по времени займет работа т.к. мне нужно отъехать. Сказали часа 2, а может и совсем ничего не получится... Уехал, через 40 минут звонок, приезжайте. Приезжаю. Ничего не сделано, что-то с полотном. Говорят, будут пробовать еще завтра днем, причем разговор уже на ТЫ. Разъясняю еще раз, что завтра будут работать штукатуры, и прерывать их работу никто не сможет, т.к. у них свой график по объектам, и они не смогут, как пожелали монтажники прерываться на несколько часов или не штукатурить верх потолка, а потом после монтажа штукатурить. Пошли уже претензии в мой адрес и тон как-будто разговаривают с ровестником. Объяснил, что с торцевых стен профиль до завтра нужно снимать или его заштукатурят... понимания не нашел. Нашел только поломанные приготовленные на завтра штукатурные маяки и пропажу малярного скотча. Которым они обмотали свернутый потолок. Правда, после моего замечания, рассказав мне, что его все равно было мало, принесли из машины свой и отдали. Более хамского и не уважительного отношения, я не встречал никогда, и терпеть его за свои деньги, (плюс мне сбили весь график отделки помещения и сроки окончательного ремонта, из-за чего я несу не благоприятные последствия) мне не очень приятно. Наша встреча закончилась тем, что мне рассказали как нужно планировать работу людей на ближайшее время, когда нужно приезжать завтра и во сколько (раньше это экслюзивное право было только у моего руководства), после чего они развернулись и уехали... Будут доделывать или не будут, я не знаю, и если честно, уже пропало все желание работать с компанией "Комфорт-престиж". Понимаю, что мой отзыв не попадет к тем позитивным, которые опубликованны на сайте, но надеюсь, что может кто-нибудь из руководства компании примет меры и обратит внимание на отношение к клиентам... Спасибо за внимание, жаль, что не сложилось сотрудничество, потерянного времени и настроения.
  • 0

#13 Terry

Terry

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:12

я заказывал потолки в алези. все сделали хорошо. раз тему подняли, то вот отметился )
  • 0

#14 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:47

из всего сказаного юзером ттт понял только одно - в их деревне сначало натягивают потолки, а потом штукатурят стены............ :facepalm: , в нашей деревне натяжка потолков происходит после всех штукатурно-малярных работ. Но видно в фирме юзера ттт -

это экслюзивное право его руководства

. Ребята не стали натягивать бракованое полотно (что бывает очень часто если покупать вьетнамское), но юзеру было это не важно.
Про малярный скотч улыбнуло - такого жлобства и жадности заказчика давно не встречал.
Резюме - коммент полная шляпа.
  • 0

#15 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:15

Бывают у всех различные сбои и т.п. Надо при планировании учитывать форс-мажор и оставлять "зазоры"/окна. А полотна да - бывают дешёвые и вонючие.
  • 0

#16 mashina_bez_kriwi

mashina_bez_kriwi

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:03

Мы тоже недавно потолок поставили, связались с алези, реклама такая красивая хорошая а в итоге как обычно все, потолок вонял недели три, в углу складка, говорят это нормально должна разгладиться в течении месяца, вроде разгладилась хотя чуть видно еще, говорили потолок француский качественный, в интернете прочитала что французских таких широких вообще не бывает, ребята приехали какие то чумазые пахло от них как то не свежестью, нахреначили мусора , устроили водопой и бутылочки от пепси оставили на память , делали часов 6, такое ощущение что на они учатся по ходу работы, один другому объясняет что делать, второй голову чешет, короч ощущение осталось что меня обманули и развели, платила за дорогой потолок и сервис, а получила х...знает что
  • 0

#17 dkamenski

dkamenski

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:37

Про "Комфорт-престиж". Опоздали часов на 5. Первую комнату бросили, потому что "не получается", принялись за вторую. Первый день работ закончили уже после 23 часов вечера. Продолжили на второй. Спустя несколько дней после подписания акта о выполненных работах был замечен разрыв, на "проблемном" полотне которое было натянуто во второй день. При третьем общении с менеджером, склоняют к тому что сам дурак. Пугают экспертизой не в пользу клиента, постоянно перебивают при разговоре. Завтра должен приехать эксперт с фотоаппаратом. Продолжение следует :-)

• 0

#18 PLIK

PLIK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:57

Мастер потолков вызывал, вроде ровно все
  • 0

#19 legioner40

legioner40

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Май 2014 - 12:04

главное обращайтесь в проверенную компанию, поспрашивайте у знакомых, не ведитесь на дешевую цену и не попадайте к частникам!  задумайтесь когда предлагают очень низкую цену, говорю основываясь на своем негативном опыте. сравните сайты, позвоните в несколько компаний, узнайте какие гарантии дают, вызовите несколько специалистов на замер потому что только так можно узнать какие на самом деле цены и вообще оценить по облику и манерам сотрудника статус компании

• 0

#20 Борат Обама

Борат Обама

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Май 2014 - 15:54

Кстати, вступлюсь за так называемую Бельгию. Путем несложного поиска сразу ясно становится что это заводской китай в общем неплохого качества. От рабочего Ли, а не от дедушки Ляо. Фишка этого потолка- в том что если нужно перекрыть цельным куском большую площадь, эта псевдобельгия заруливает еуропу в минуса. Да пожалуй пару дней стоит запах полиэтилена. Насчет неметчины-фрации не знаю,говорят запах аналогичный. Претензий к потолку нет, поставили точно в срок. Самыми крупными установщиками являются Алези и Мастер потолков. Брали у вторых. Судя по калькуляции, цены у них аналогичны. При перекрытии 70 квадратов потолка бюджет был в 54 тысячи ( декабрь 2013года). Сейчас полагаю подороже. Инфляция-с. После завершения ремонта в ванне и туалете планирую перекрыть тойже Бельгией ( или европой) ретираду(сиречь туалет и ванну). Здесь в общем экономия будет малосущественная и полагаю серьезнее надо отнестись к этому вопросу. Ибо потоп неизбежен как крах капитализма!
  • 0

#21 Иванов Иван

Иванов Иван

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Май 2014 - 20:57

Обращаю внимание сразу: новичок. Зарегистрировался специально для написания этого отзыва, т.к. не далее чем месяц назад столкнулся с аналогичной проблемой  при выборе фирмы по установке натяжных потолков в Калуге. Делюсь бесценным опытом с теми, кому только предстоит сделать такой выбор. Внимайте. Во-первых, в интернете очень много рекламы и мало РЕАЛЬНЫХ отзывов(отзывы типа "я сам заказывал, всем рекомендую", за отзывы не считаю и вам не советую-дешевая реклама 100%), поэтому пришлось начинать выбор "с нуля". Самые разрекламированные и "распиаренные" в Калуге, это Алези и Мастер потолков(как уже выше кто-то заметил). Начал с них. Залез на сайт к одним и к другим, позвонил... В принципе все очень похоже, впечатление приятное оставили и одни и другие, По стоимости, тоже практически одинаково. Но выясняю для себя,что Алези компания Тульская, значит руководство далеко, контроль минимальный, вероятность того, что через какое-то время съедут, и не дай бог, придется обращаться по гарантии...  Может сложиться так, что обращаться будет и некуда. Но не смотря на это замерщика заказал и в М.П. и у Туляков. Этими компаниями не ограничился. Обзвонил еще с десяток фирм, которые выдал Яндекс. Сразу говорю отметал те, у которых нет офиса!!!(вдумайтесь: у фирмы нет офиса) и еще отталкивали те компании, в которых на звонок отвечал "мужик". Специально пишу "мужик", чтобы подчеркнуть свое неприязненное отношение к мужскому голосу при звонке в офис. Может кому-то покажется, что я капризничаю и привередничаю, что ремонт дело мужское и ничего плохого в этом нет, может быть.. Но это мое личное отношение к выбору. И мне приятнее было разговаривать с хорошо осведомленной девушкой, нежели с "мужиком", пусть даже искушенному и подкованному. По мне так. В итоге, вызвал замерщиков еще из трех фирм: Комфорт престиж(кстати компания тоже Тульская), Мир натяжных потолков и еще какую-то,названия не помню, даже две у которых не помню названия. Хотел всех на одно время, по крайней мере за пару часов, чтобы сравнивать так сказать, не отходя от кассы, но сделать это оказалось нереально. Мерили два дня. Без ненужных подробностей: цены примерно одинаковые, даже если при звонке где-то чуть ниже, то при замере получается почти одно и тоже, сроки-тоже. На много сложнее оказалось с материалом. Информация со стороны замерщиков, мягко говоря противоречивая, это мягко говоря. Честно напишу, или я такой брюзга от природы, или вырос до определенного уровня социального, но отдал предпочтение самому чистоплотному!!! Не удивляйтесь! Когда человек, входя в чужую квартиру одевает бахилы, от него пахнет ни потом и гнилыми зубами(а приезжали и такие), он выглядит, по крайней мере, как человек одного со мной достатка, уровня и социальной группы и, по крайней мере, у меня вызывает доверие! В общем выбор пал на Мастер потолков. Выбрал средний ценовой диапазон: матовые потолки производства Бельгии. Честно говоря начитался про них в интернете, пока ждал установки. От самого желчного негатива, до восхищений, граничащих с "поросячим визгом". Я через пару часов, "отравился" этой интернетной массой, плюнул на все мною прочитанное, и смирившись со своей участью стал ждать установки. Ответственно заявляю всем сомневающимся: я установил у себя потолки производства Бельгия, матовые. Я остался доволен всем. Запах, который был после установки, исчез через день, потолки ровные белые(разводов на них никаких нет), смотрятся на пять баллов по пятибальной шкале. Что касается фирмы Мастер потолков, то особенно сказать мне нечего, все что обещали, то и сделали, сроки соблюли, монтаж без происшествий, хамов и грубиянов в процессе отношений с ними не встретилось, обычная компания,которая добросовестно тянет нелегкую лямку малого бизнеса в г Калуга. Вот в общем-то и все, что я хотел написать о натяжных потолках в нашем городе. Если кому-то помог с выбором, то старался не зря!

• -1

#22 echo

echo

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:25

Заказывал у частников. Цена вышла на 15 тыщ дешевле чем в ализи и у мастера потолков. Кому надо могу дать контакты.
  • 0

#23 echo

echo

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 11 Июнь 2014 - 19:12

Заказывал у частников. Цена вышла на 15 тыщ дешевле чем в ализи и у мастера потолков. Кому надо могу дать контакты.
  • 0

#24 вероника 123

вероника 123

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:04

Поделюсь опытом, ребята отделочники занимавшиеся ремонтом в нашей квартире дали телефон потолочника Володи, Володя потолки установил, деньги получил, справедливости ради сделал дешевле чем мы сравнивали в среднем по Калуге, но через 3,5 месяца у нас в спальне потолок отошёл от стены, образовалось отверстие примерно 7 см. длинной и 2 см. шириной, муж пытался дозвониться до Володи, но телефон он видимо или отключил или потерял, хотя гарантию давал на год, воспользоваться нам ею не получилось, исправляли за деньги в другой фирме. В остальных комнатах всё нормально, видимо тут как говорится ... как повезёт. Надеемся дальше сюрпризов на новых потолках не появится, а самое обидное, разница в цене, которая нам показалась экономией, была потрачена на переделку потолка!!!!!
  • 0

#25 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:25

Простите за оффтоп, но зачем столько восклицательных знаков?
Я с познавательными целями интересуюсь.

Спасибо.

• 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#26 вероника 123

вероника 123

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:34

White, Не знаю сама, пока писала эмоции переполняли. А что такое :mellow: оффтоп? - тоже в познавательных целях интересуюсь...

• 0

#27 Lyuidmila

Lyuidmila

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:35

А кто знает – у нас делают художественную фотопечать на натяжных потолках? Хочу себе вот такие сделать http://www.stroimpot....ru/artceiling/ - очень понравились.

• 0

#28 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:28

вот где надо заказывать, хотя бы из-за креативного подхода к рекламе :) (сорри за оффтоп) :

2014-06-23 19.23.57.jpg

• 0
Amat Victoria Curam

#29 Slava40

Slava40

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:54

Lyuidmila ,вот какой нам сделали в мастере потолков, жена сама придумала дизайн, потолочники все сделали как мы хотели. эксклюзив!

Прикрепленные изображения

• 9.JPG

• 1

#30 Борат Обама

Борат Обама

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:20

А пыль в этих выступах не собирается?

По мне чем проще тем лучше...

Хотя за творческий подход-мое почтение!!!

• 0

#31 Slava40

Slava40

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:35

Борат Обама, Пыль пока не обнаружили, еще 2 мес не прошло как ставили а творчество это за женой, наше дело маленькое знай себе оплачивай) 

• 0

#32 яРЮМХЯКЮБ

яРЮМХЯКЮБ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:41

AntonVK, :facepalm: сначала подумал, реклама препаратов вроде виагры) неизвестно что делает в этой теме, пригляделся - потолки :lol: калужская реклама иногда сражает наповал))) банально и пошло, а тут просто апофеоз бессмысленности  

ладно, сорри за оффтоп.  

подходим к потолочному этапу, выровняли стены, мастера говорят перед обоями нужен потолок. извините Anton VK, туда где предлагают  "натянуть с удовольствием" :)  наверное не пойдем. отзывы выше полезны, но противоречивы. попробуем обратиться в  алези, мастер потолков - а там посмотрим 

• 0

#33 яРЮМХЯКЮБ

яРЮМХЯКЮБ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:43

Я уж не знаю каким образом новосибирцы(если не ошибаюсь) попали на наш провинциальный "междусобойчик", но респект и уважуха  господину "SergeyAndreev" за объективный и непредвзятый, а самое главное ёмкий и содержательный опус о натяжных потолках. Спасибо. По ссылочкам прошелся, выводы сделал. Действительно, когда вникаешь в детали, то многие моменты становятся ясными, как "божий день". Хоть выбор был и труден, но решение принято, и обжалованию, как говориться, не подлежит: аванс внесен, дата монтажа назначена, время пошло. Делать натяжные потолки или нет в принципе, сомнений не было, сомневался где купить. Сначала мои "молодцы"(отделочники, которые делали у меня ремонт) привели "своего потолочника", порекомендовали так сказать. Перень очень был похож на мальчика, который обычно попрошайничает возле Макдональдса, только, что денег не просил и покрупнее чуть-чуть: взгляд угрюмый, безрадостный, рученки грязные, ботиночки драненькие(когда читал форумчанина Ивана Иванова про него вспоминал)... Посмотрел я на него, послушал его и решил взять паузу, тем более возможность такая была. За это время полазил в интернете и поднаторел чуть-чуть в области натяжных потолков. Как и писал выше, выбирал из "Мастер потолков" и "Алези". Все, что пишут выше правда. Действительно две самые раскрученные фирмы в городе. Сравнивал по многим параметрам: обслуживание, цена, время установки приблизительно одинаковое, замерщики очень приятные и весьма компетентные, менеджеры тоже... Открою маленький секрет, что может и повлияло в итоге на принятие решения: в Мастер потолков торгуются, правда нехотя, так степенно и вальяжно, но весьма ощутимо. Еще плюс в их пользу, что фирма калужская(не я первый заметил, а кто-то выше) и работают с 2008 года, а Алези с 2010, кажется, и офис у них в Туле головной. Но Алези тоже очень понравились как-то "по взрослому" все у них, как-то с блеском с лоском... молодцы, так держать! Но как наверное уже стало понятно, все таки Мастер потолков. Решил поддержать, наше так сказать, отечественное. 11.07.2014 внес аванс. На этой недели обещали поставить. Жду. Будет время(желание будет точно) обязательно напишу что получилось.

• 0

#34 Дон Педро

Дон Педро

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Август 2014 - 01:46

Я точно не знаю в какой фирме, с каким названием, с каким опытом ит.д. и т.п. надо заказывать натяжные потолки, но точно знаю, из каких фирм можно выбирать: это должен быть наш калужский предпрениматель или ооо, зарегестрированное в Калужской области. И не потому, что уедут с деньгами и не выполнят обязательств, а потому что налоги платятся в нашу казну, потому что деньги, заработанные предпринимателем будут тратится в наших магазинах, активы финансовые будут находится в наших банках и приносить доход нашему региону, а не кормить какого-нибудь зажравшегося москвича или туляка.
  • 0

#35 905

905

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 08 Август 2014 - 18:40

подскажите - бывают ли германские широкие плотна от pongs ? (350 см)

в одной фирме сказали что у них есть такие полотна, в другой утверждали что такие не делают

• 0

#36 bober33

bober33

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Август 2014 - 10:11

905,себе недавно ставил германские, когда заказывал перерыл инфо в сети посмотрел на столичных сайтах http://natyajnoypoto...eilings/pongs/ 

http://www.genvik.ru...i/tm/pongs.html - тут большая компания много филиалов, думаю инфо надежная, еще у одного человека здесь на форуме спросил

в общем себе заказал именно такие pongs, в фирме где заказывал, сказали что есть германские на 3 метра белые и несколько оттенков цветных (европа вообще больше 3 метров не делает), когда их растянут максимум ширину будет 3,5, не более - и сказали если где предлагают шире и всех цветов это китай подделка! у меня зал 3,82*4,7 - там сразу сказали будет шов проходить, либо предложили -  ставьте бельгию с оговоркой что производство в китае, но зато можно будет без шва.  я решил, что по мне лучше пусть будет этот шов, чем китайское вторсырье со всей таблицей Менделеева. в итоге не пожалел, запаха не было, в зале шов прошел возле двери его почти не видно, внешний вид отличный, гарантию на них дали 20 лет, вышло чуть дороже чем я прикидывал, но в целом я доволен

• 0

#37 Татьяна.

Татьяна.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Август 2014 - 10:32

Если Вы хотите огромное количество проблем, потерянных денег и потраченных нервов, то Вам нужно обратиться в компанию "натяжные потолки Диана" на Рылеева, 34. Они не выполняют свои обязательства, подводят, получив оплату, исчезают на длительное время, появившись, грубят и угрожают, а потом все ломают! Подобное отвратительное поведение я не встречала ни в одной другой компании!

• 0

#38 Данка

Данка

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Август 2014 - 12:02

у нас ширина комнаты - 4 м. говорят, что без шва немецкую пленку не натянуть, только китайскую получится. Так ли это?

• 0

#39 хомячок 34

хомячок 34

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:18

Тоже озадачились данной проблемой.Ремонт не делался лет 10.Раньше обойки поклеи и ладно,у всех так.Теперь у кого не глянешь то натяжной то гипсокартоновый.Гипс отмели сразу,грязи полно и делать долго.Посмотрели натяжные потолки в интернете,у знакомых ,почитали про плюсы и минусы и решиои сделать себе.Ну естественно интересно почитать отзывы про калужские компании натяжных потолков.Фирмы где директор,замерщик и установщик в одном лице сразу отмели.Про пафосный алези нашли здесь же на форуме интересную инфу: опыт был, не ходи в алези точно, работал я там монтажником с февраля по май 2012года. Зарплата в месяц около 15тыс рублей. Не потому что я не хотел работать,просто заказов было мало и
 один потолок ехали устанавливать ни одна бригада,а две, а один раз устанавливали в шестером,а это три бригады.И зарплату разделяли на столько бригад сколько устанавливали.Многие при установке и обучались.Хотя когда устраивался обещали обучать в Туле и даже ездил туда,но реально обучение проходило на установке потолка заказчика. Зарплату регулярно не доплачивали,когда спрашивал об этом обещали разобраться,а по настоящему тупо замалчивали все проблемы.Получалось,что я сам толком не умел еще  ставить потолки,а мне приходилось еще и обучать стажеров,при этом зарабатывал 15 тыс рублей в месяц и не имел официального оформления. Руководство в Туле,жаловаться  некому. Бардак.Текучка.Я ушел через три месяца. Не знаю,может сейчас что-нибудь изменилось,но когда я работал в Алези было так. Кому интересно вот ссылка .Не хотелось бы чтобы ставили у меня потолки стажеры,накосячат еще.Вызвали замерщиков из двух фирм,разрекламированную Мастер потолков и Комфорт престиж.Посмотрим кто что нам предложит.Как сделают отпишусь.Может мой опыт кому то поможет.

• 0

#40 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:32

А что такое :mellow: оффтоп? -
Оффтоп - небольшое отклонение от темы треда. ;)
  • 0

#41 boshet

boshet

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:06

хомячок 34,Как сделают не забудьте отписаться, тоже этот вопрос интересует. И по деньгам что вышло.

• 0

#42 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:10

предпрениматель
Да. Он и должен быть.
  • 0

#43 mironika

mironika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:41

у меня с потолками целая история. Заказывала я два раза потолки в компании Мир натяжных потолков, выбирала германию, Все хорошо и замечательно, претензий ни каких, но в последний раз решила сэкономить, заказала потолок в Алези, комната 360 на 420, ждала две недели, пришли потолок устанавливать, установили( потолок германия со швом)  шов кривой выполнен в наружу, запах просто ужас!  Потребовала сертификаты качества-не дали, а дали бумажку-написано производство Алези и все.Просила сертификаты на пленку, не дали, вот и думай, что мне установили. В общем написала заявление, обещала дойти до Роспотребнадзора,и отправить потолок на экспертизу. В итоге деньги отдали и все демонтировали. Итог-опять заказала потолок в Мире натяжных потолков, все ровненько и красиво, сертификат от производителя. В общем заплатила временем и нервами за свою глупость))

нашла заметку как выбрать фирму потолочников, может кому пригодится 

Сообщение отредактировал Владимир: 24 Май 2016 - 13:52
ссылка удалена

• 0

#44 mironika

mironika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:05

Данка, действительно так, максимальная ширина германии 3 метра, все остальное китай, по мне так лучше со швом, если фирма нормальная то шов не заметен,. 

• 0

#45 mironika

mironika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:09

подскажите - бывают ли германские широкие плотна от pongs ? (350 см)

в одной фирме сказали что у них есть такие полотна, в другой утверждали что такие не делают

http://www.pongs.de/ что гадать вот сайт понгс, ширина 295, сама этим вопросом занималась при ремонте.

• 0

#46 Терминатор2012

Терминатор2012

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:35

Ахахаха, mironika, mironika, это же дешевая реклама, вероятнее всего, вашей же фирмы. Как не стыдно. Ни в жизнь не поверю, что в Алези, которая рекламируется из каждого утюга, сделали вот так вот плохо, а в фирме с названием которой врядли кто-то знаком, кроме вас самих, все идеально :) Дураков то нет. А вы все еще думаете, что есть. Повесьте объявление на заборе и клиентов найдете больше! Может году в 95 кто-то и заинтересовался... а сейчас не, не прокатит:)

• 0

#47 mironika

mironika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:47

Читайте всю страницу. Или по вашему здесь все кто ругает Алези-представители потолочных фирм? Да нас тут много))) Глупо регистрироваться только для того, что бы нахамить другому, Хотя если других развлечений в жизни нет, то почему нет.

• 0

#48 Терминатор2012

Терминатор2012

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:05

Глупо регистрироваться, чтобы полить грязью фирму конкурента! А разоблачить нечистоплотного "писаку" это не глупо, а даже наоборот. И мой вам совет: удалите вы свою дешевую рекламку вообще. Гораздо полезнее будет для вас же самих. А то еще подаст на вас "Алези в суд... да еще вдруг до Роспотребнадзора дойдет... отправят ваше сообщение на экспертизу..." :)

• 0

#49 mironika

mironika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:17

:clapping:  :clapping:  :clapping: ну насмешили. Вопрос-Все кто выше писал негатив о Ализи это потолочники, которые продвигают свои фирмы? 

Мой знакомый с Алези судится! Вы сертификаты видели? Какая страна изготовитель? Китай?

Мы тоже недавно потолок поставили, связались с алези, реклама такая красивая хорошая а в итоге как обычно все, потолок вонял недели три, в углу складка, говорят это нормально должна разгладиться в течении месяца, вроде разгладилась хотя чуть видно еще, говорили потолок француский качественный, в интернете прочитала что французских таких широких вообще не бывает, ребята приехали какие то чумазые пахло от них как то не свежестью, нахреначили мусора , устроили водопой и бутылочки от пепси оставили на память , делали часов 6, такое ощущение что на они учатся по ходу работы, один другому объясняет что делать, второй голову чешет, короч ощущение осталось что меня обманули и развели, платила за дорогой потолок и сервис, а получила х...знает что

Тоже озадачились данной проблемой.Ремонт не делался лет 10.Раньше обойки поклеи и ладно,у всех так.Теперь у кого не глянешь то натяжной то гипсокартоновый.Гипс отмели сразу,грязи полно и делать долго.Посмотрели натяжные потолки в интернете,у знакомых ,почитали про плюсы и минусы и решиои сделать себе.Ну естественно интересно почитать отзывы про калужские компании натяжных потолков.Фирмы где директор,замерщик и установщик в одном лице сразу отмели.Про пафосный алези нашли здесь же на форуме интересную инфу: опыт был, не ходи в алези точно, работал я там монтажником с февраля по май 2012года. Зарплата в месяц около 15тыс рублей. Не потому что я не хотел работать,просто заказов было мало и

один потолок ехали устанавливать ни одна бригада,а две, а один раз устанавливали в шестером,а это три бригады.И зарплату разделяли на столько бригад сколько устанавливали.Многие при установке и обучались.Хотя когда устраивался обещали обучать в Туле и даже ездил туда,но реально обучение проходило на установке потолка заказчика. Зарплату регулярно не доплачивали,когда спрашивал об этом обещали разобраться,а по настоящему тупо замалчивали все проблемы.Получалось,что я сам толком не умел еще  ставить потолки,а мне приходилось еще и обучать стажеров,при этом зарабатывал 15 тыс рублей в месяц и не имел официального оформления. Руководство в Туле,жаловаться  некому. Бардак.Текучка.Я ушел через три месяца. Не знаю,может сейчас что-нибудь изменилось,но когда я работал в Алези было так. Кому интересно вот ссылка Не хотелось бы чтобы ставили у меня потолки стажеры,накосячат еще.Вызвали замерщиков из двух фирм,разрекламированную Мастер потолков и Комфорт престиж.Посмотрим кто что нам предложит.Как сделают отпишусь.Может мой опыт кому то поможет.

и т. д.

• 0

#50 mironika

mironika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:30

Глупо регистрироваться, чтобы полить грязью фирму конкурента! А разоблачить нечистоплотного "писаку" это не глупо, а даже наоборот. И мой вам совет: удалите вы свою дешевую рекламку вообще. Гораздо полезнее будет для вас же самих. А то еще подаст на вас "Алези в суд... да еще вдруг до Роспотребнадзора дойдет... отправят ваше сообщение на экспертизу..." :)

и еще что б Вы знали хотя бы чем занимается Роспотребнадзор. Роспотребнадзор России– Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Сама служба была роздана Указом  Президента РФ «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» от 9 марта 2004 года № 314.  

Про экспертизу Роспотребнадзором сообщения-это просто смешно))))  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных