Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

щенок

Сообщений в теме: 31

#1 Триггер

Триггер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:10

У меня теперь щенок. проблемы с которыми я столкнулся. и как я их решаю. дополняйте исправляйте. думаю каждому новому собаководу это пригодится 1) определить щенку место. обязательно должен знать свое место. кто то советует кусок ветоши с мамкиным запахом положить на новое место, кто то волосатую шапку. У меня тьфу тьфу. Понял по команде - место 2) справляеца по всем углам. пока учу. успеха не добился. разложил газеты по всему помещению. убираю по одной по направлению к коридору, где стоит низкая коробка с газетами 3) кусает руки, ноги - кусает руки. решение - тапком по мягкому месту с командой фу, щипаю за моську с командой фу, ну или встряхиваю за шкирку. Переключаю внимание на игрушку. спустя минут 10 кусает ноги - тапок, либо наступаю щенку на пальцы, чтобы почувствовал. С руками справились - с ногами боремся 4) воет по ночам (тоскует). я тупо включил свет в коридоре. стал спать гораздно спокойнее. когда ночью просыпается и начивает колобродить либо выть. указываю на место, глажу, сижу минут 5. и ухожу. щенок успокаивается. за текущую ночь проснулись 3 раза. а еще на ночь и при уходе на работу я подкидываю ему на место - старую вонючую свою футболку - чтоб не тосковал)) помогает как ни странно 5) с лидерством - ну тут сложно пока сказать получается или нет. за все посягательства получает тапком либо за шкирку к полу. Нуи к жрачке я его допускаю после паузы - учу выдежки, за все посягательства .. за грубыые - тапком, остальное- рукой отстраняю. вопросы: можно ли с щенком играть руками? пришел к собственному выводу что нет. что игра руками- 100% покусяки. и да, с лаем еще не сталкивался, но заранее что делать?
  • 0

#2 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 252 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:37

порода? возраст? родословная? прививки?

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#3 Триггер

Триггер

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:30

порода? возраст? родословная? прививки?

нем овчарка, длинашерстая, 47 дней. родословная, прививки и паспорта - все как должно быть. Пока была одна прививка, через пару недель еще одна. дегельминтизация - в процессе.
с выгулом не могу решить, кто то говорит что 5-10 минут вполне можно позволить, кто то - что до 4 мес нини ( мнения специалистов) ибо еще должным оббразом не привита

Сообщение отредактировал Триггер: 03 Декабрь 2012 - 22:31

• 0

#4 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 252 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:45

моему 11 лет почти. нем. овчарик. прошел все эти круги ада первоначальные. но они быстро заканчиваются, оглянуться не успеешь. если нет своего места для выгула, а именно частный дом с лужайкой перед ним, где бы не ссали чужие псы, то на улицу пока никак. вообще, даже когда тепло -на улицу до двух месяцев не таскать, да и тогда рановато, лучше с трех. вообще рано его забрали, на мой взгляд, щенка от матери отрывают в два месяца жизни, не раньше. балкон- спасение, на пять минут туда, пока не напрудынит на газеты. одну с запахом оставлять, они быстро учатся. тапком не шлепал, по клюву чуть щелчком за кусания, сразу выделить тряпки, которые можно драть и всегда твердо показывать, что можно, а что нельзя. побольше с ним разговаривать на эмоциях, так привыкнет к интонациям и будет понимать, когда радоваться и скакать, а когда заткнуться и не мешать. все позывы в последующем тявкнуть на звонок, громкий голос и т.д - пресекать. ни в коем случае не бить, даже если выведет. они всему научатся, просто позже. на первых порах и этого вполне достаточно.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

- 8-953-326-6416 

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#5 Триггер

Триггер

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:08

спасибо гудвин, надо попробовать с балконом
  • 0

#6 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:28

добавить к гудвину почти нечего. запомните одно золотое правило: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЩЕНКУ ТОГО, ОТ ЧЕГО БУДЕТЕ ОТУЧАТЬ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ. боитесь доминирования - не позволяйте есть ему в одно время с вами. первым всегда должен есть вожак. тапок я бы исключила, если не хотите получить собаку, боящуюся замахов. в игрушки в период смены зубов играть только без перетягивания, - иначе угробите прикус. по поводу улицы уже написала в личку. не забывайте про добавки, собака не маленькая будет. ну а заводчику за продажу в таком возрасте...мдя..ну да ладно, промолчу.
  • 0

#7 Триггер

Триггер

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:33

добавить к гудвину почти нечего. запомните одно золотое правило: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЩЕНКУ ТОГО, ОТ ЧЕГО БУДЕТЕ ОТУЧАТЬ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ.
боитесь доминирования - не позволяйте есть ему в одно время с вами. первым всегда должен есть вожак. тапок я бы исключила, если не хотите получить собаку, боящуюся замахов. в игрушки в период смены зубов играть только без перетягивания, - иначе угробите прикус.
по поводу улицы уже написала в личку. не забывайте про добавки, собака не маленькая будет.
ну а заводчику за продажу в таком возрасте...мдя..ну да ладно, промолчу.

заводчик отдавать не хотел. настоял.
а что за добавки?
какие лакомства можно дават щенку в процессе воспитания (выполнения команд). кусочки вареного мяса? сыра?
какие игрушки лучше использовать? пластиковые мячики? мягки игрушки? и тд
  • 0

#8 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:58

начнём с того, чем кормите. если это хороший сухой корм, то витамины дополнительно не нужны. а вот хондропротекторы для адекватного развития связочного аппарата и суставов я бы подавала. их много в хороших магазинах, типа страйд, гелакан и прочие. хорошо зарекомендовала себя фирма Канина. игрушки так же надо брать только те, что продаются в магазинах для собак. я понимаю, что резиновый бегемотик из детского магазина будет стоить в четыре раза дешевле, чем такой же из зоомагазина. но, от последнего собака не сможет откусить не кусочка, и соответственно травмировать себе жкт.
  • 0

#9 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:01

лакомство можно использовать и магазинное, сейчас много всего продаётся, только читайте состав. либо да, мясо, сыр.
  • 0

#10 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:41

добавить к гудвину почти нечего. запомните одно золотое правило: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЩЕНКУ ТОГО, ОТ ЧЕГО БУДЕТЕ ОТУЧАТЬ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ.
боитесь доминирования - не позволяйте есть ему в одно время с вами. первым всегда должен есть вожак. тапок я бы исключила,

Была собака раньше (Королевский дог).. второй раз не решились завести..

По поводу доминирования.. Есть ешё такой вариант..
Когда начинает "озоровать" его голову к земле прижимать и удерживать некоторое время..(Было самое обидное и самое доступное для понимания действие) Показывают "кто в доме главный" но не делать это слишком часто.
И ни в коем случае не наносить никакой боли руками, поводком .. Рука только для ласки, поводок - значит гулять..
Наказывали только Газетой .. Если свёрток в руке, то сразу, как шёлковая была ..
Как то так.. :rolleyes:
  • 0

#11 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:04

его голову к земле прижимать и удерживать некоторое время..(Было самое обидное и самое доступное для понимания действие) Показывают "кто в доме главный"

Никогда никому не давайте подобных советов. НИКОГДА.
Если это прокатило с Вашей собакой, это не значит, что неподготовленный человек может сделать тоже самое со своей собакой.
Был случай, когда женщина решила так же "уложить" доминантного немца. Осталась без лица.
Подобные советы опасны для жизни.
Никогда не вступайте с собакой в схватку, если не уверены в своей победе.

Наказывали только Газетой ..

это классическая ошибка.
  • 0

#12 OXYGEN

OXYGEN

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:06

тоже самое с собакой,правда ему почти 2 года,видимо от родителей передалось,что он спит большую часть времени на диванах,прыгает везде,ворует вещи щас..вот сегодня ремонт делали,все из под рук тащит что валяется,тапки таскает,и наказывали,и хвалили,все равно таскает ..не знаем как отучить от этого---это мелочи относительно)за еду он токо злится и укусить может(если сырое мясо!одного раза хватило...(не покусал)сразу перестали давать...ест то что со стола,картошку,гречку,рис..и прочее(единственно что и предыдущая такса,не едят почему то..бобовые,и грибы)постоянно остаются они от еды...выбирает и все а вторая проблема которая беспокоит очень сильно!огрызается на людей...особенно на детей!!!!в подъезде если кто то стоит,идет(то есть он видит его(её)кидается..лает(на улице так же.но не на всех!выбирает ..чувствует видимо!)выпустить без поводка удается токо ночью...после 11,когда нет людей.....когда бросается,и дергает поводком на себя резко,и команду фу...все равно нападает!пока до укусов не дошло!и надеемся не дойдет лацерта,как лучше отучить его от агрессии??!(я читал в интернете,во время агрессии на людей,либо воду на морду лить)или на еду переключать,но воду не будешь носить же постоянно)
  • 0

#13 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 276 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:50

тоже самое с собакой,правда ему почти 2 года,

начнем с ответа на вопрос, что за порода? кабель, али сука? Вязали, али нет?

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#14 OXYGEN

OXYGEN

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:03

порода честно не знаем,брали с рук(в хорошие руки,изначально в объявление как такса)спустя несколько месяцев,поняли что не такса!метис...с кем то,могу фото выложить как нибудь кабель..прививки первый год делали(когда несколько месяцев было ему)

Сообщение отредактировал OXYGEN: 23 Декабрь 2012 - 19:03

• 0

#15 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:29

оксиджен, такие вопросы в инете решать, всё равно, что в этом же инете лечиться. на первый взгляд, только ряд ошибок: сырое мясо никак не увеличивает агрессию. Гулять в любом случае вы обязаны на поводке в людных местах. и любую ситуацию необходимо предвидеть. отвлекать надо не в момент уже броска на человека, а задолго до. Вообще, это нереально написать вот так на форуме. И не решаются такие вещи за день. порой с собакой несколько месяцев работать приходиться.
  • 0

#16 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:45

запостила свою любимую статью про доминантных собак. почитайте, много полезного в ней.

http://forum.kaluga....topic=86849&hl=
  • 0

#17 OXYGEN

OXYGEN

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:06

оксиджен, такие вопросы в инете решать, всё равно, что в этом же инете лечиться.
на первый взгляд, только ряд ошибок: сырое мясо никак не увеличивает агрессию. Гулять в любом случае вы обязаны на поводке в людных местах.
и любую ситуацию необходимо предвидеть. отвлекать надо не в момент уже броска на человека, а задолго до.
Вообще, это нереально написать вот так на форуме. И не решаются такие вещи за день. порой с собакой несколько месяцев работать приходиться.

я не говорю лечить такие вопросы)не знаю,но мне кажется из мяса он токо злее становится!гуляем постоянно токо с поводком!!!иногда поздно ночью выпускает мама,чтобы побегал...

то что работать надо,не день....прикрастно понимаем
  • 0

#18 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:19

почитайте темку по ссылке выше. на многие вопросы найдёте ответы.
  • 0

#19 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:00

ест то что со стола,картошку,гречку,рис..и прочее(единственно что и предыдущая такса,не едят почему то..бобовые,и грибы)постоянно остаются они от еды...

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я тут вижу две огромные проблемы, первая - кормёжка со стола, читайте, что Лацерта выложила. Вторая, это диета, если так можно сказать. На таком прокорме угробите собаку. Тем более кормить небольшую собаку не так уж и хлопотно и накладно. Своего ягда кормлю кашей(гречка, продел, пшёнка), которую смешиваю с говяжим (ни в коем случаи каким другим) фаршем. В месяц выходит не более килорубля на это.
  • 0

3 копейки

#20 OXYGEN

OXYGEN

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:38

поверь нечего не будет)до этого такса была,точно так же кормили(что мы ели,тоже самое и собаке давали)мясо,косточки и тз...15 лет прожил,не каких проблем не было некогда... со стола имел ввиду,не кидаем ему когда едим,а то что сами едим,то и он ест потом)по разному..что есть для него,то и ест скорее от этих педигри..чаппи собака умрет быстрей!чем от натуральных продуктов!
  • 0

#21 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:53

со стола имел ввиду,не кидаем ему когда едим,а то что сами едим,то и он ест потом)по разному..что есть для него,то и ест

Порося заводить не пытались?
  • 0

3 копейки

#22 OXYGEN

OXYGEN

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • 136 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:28

Порося заводить не пытались?

давай не будем разводить демагогию,и переходить на личности
каждый хозяин сам решает,как кормить своего питомца)

я спросил про то что,как отучить...и чтобы не бросался на людей,(а не как кормить)статью обязательно почитаю!
  • 0

#23 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 23:20

Ок, не будем. Но обоняние у собак в разы лучше нашего... Дальше продолжать?
  • 0

3 копейки

#24 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 586 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 07:18

Вставлю свои 5 копеек. У меня ризен, 5 лет. Дочь ходила со щенком на занятия, но толком командам не научила. Выполняет, но неохотно :) Зато гуляет без поводка, дома и на улице не лает. Исключение только дача, которую собака считает своей территорией - без спросу в калитку никто не входит. С детства кормим ее сырым мясом - щеки + говяжьи носы. Иногда даем сухой корм - витаминов для. Кормить собак кашей или картошкой - ну я не знаю. Щенков точно я бы не стал. А по поводу дрессировки - будьте хитрее. К любой собачке можно найти подход. Лупить точно не стоит - интонацию они понимают гораздо лучше.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#25 TpakTopucT

TpakTopucT

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 01 Январь 2013 - 11:08

. В месяц выходит не более килорубля на это.

А на маслы? ) Выложил бы фотку
  • 0

#26 Muzika

Muzika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:57

У подруги был щенок - хорошенький такой, на медвежонка похож. Довольно быстро приучился не лазить на диваны, простым командам, вроде фу, нельзя, сидеть, лежать и лапу. Прошло уже 6 лет, но до сих пор такая проблема: подбирает всякую дрянь на улице, даже, когда гуляет с хозяйкой на поводке. Ну никак не получается у них отучить от этого! Может, что посоветуете?
  • 0
Меня звали мечты, приключения, великие дела! Но интернет кричал громче всех…

#27 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 252 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:09

причина от глистов до нехватки витаминов и минералов. или проблема была и ушла, а привычка осталась.

- 8-953-326-6416 

#28 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:57

Посоветуйте, где для мелкой собаки можно ОКД пройти. 

• 0

#29 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:37

Группы занимаются в сквере Волкова, и на Маяковке.

• 0

#30 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:28

А обратиться то куда? Там же наверняка группы формируют, не придешь же с нулевым щеном в группу, которая уже пару месяцев занимается... Да, еще, порода джек рассел терьер, возраст чуть больше 2-х месяцев. Есть вообще смысл дрессировать?

Сообщение отредактировал Максимыч736: 06 Декабрь 2013 - 14:33

• 0

#31 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:05

s-ru.net/index.php?showtopic=625
вот темка по набору начальной группы, там же и контакты. инструктор очень хороший. рассел не немец, ему весь курс окд не нужен, а вот воспитание, социализация, и получение навыков адекватного поведения в обществе - это то, что вам нужно.
  • 1

#32 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:18

Спасибо!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0