Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена тачскрина Asus Nexus 7 2013(LTE)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DesaN

DesaN

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Август 2014 - 08:31

Доброго времени суток.

На руках имеется планшет Asus Nexus 7 (rev. 2013)

Тач отказал, с экраном все в порядке. Интересует замена именно тачскрина, где  и за какую цену это можно осуществить.

Замену сборкой(экран + тач) не предлагать, сборкой даже я заменить смогу, там нет ничего сложного.

• 0

#2 DestrucTOR

DestrucTOR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 11 Август 2014 - 13:33

если можешь заменить сам, в чем тогда проблема?? Если что можно в личку

• 0

#3 DesaN

DesaN

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Август 2014 - 15:25

Экран + стекло стоит минимум 3200.

Стекло стоит 1000 рублей.

Какой смысл мне переплачивать когда экран у меня рабочий?

Сборку поставить и дурак может. А вот чтобы аккуратно отсоединить старый тачскрин и присоединить новый, требуется опыт. У меня нет необходимых инструментов для того чтобы отделить экран и сломанный тач, поэтому боюсь повредить экран.

• 0

#4 DestrucTOR

DestrucTOR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 12 Август 2014 - 09:59

там нет ничего сложного, могу показать как что где, если боишься сам - неси в мастерскую, за 500-1000 открутят пару винтиков, переподключат шлейф, приклеют тач на скотч идущий в комплекте. если необходима помощь в поиске тача подешевле - в личку номер телефона

• 0

#5 Nordix

Nordix

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 12 Август 2014 - 20:21

Ага, ничего сложного  :laugh: проблема в том, что тач и LCD матрица в модели 2013г. (FHD) - единое целое, склеенное между собой тонким слоем клея. Поменять так же легко как на айпаде не выйдет. Успешно разделить их можно только на спец. станке тонкой нихромовой проволокой (и то не факт). 

Если все таки хочешь попробовать - попытайся сначала снять стекло и подключить обратно матрицу без него. Если заработала и не потекла - заказывай дигитайзер и клей (в районе 10-15$).

У меня была абсолютно такая же проблема, и я так же был полон надежд :) рушится они стали после того, как все мастера в городе отказались браться за это)))

В общем затея гиблая на 99,9%. Не повторяй моих ошибок и сразу заказывай в сборе (на алиекспрессе как раз сейчас купоны и можно взять баксов за 80-90).

К сожалению это тоже не гарантия на 100%, мне матрица пришла с белыми пятнами в углах и не работающим на 1/3 дисплея тачем. (спор висит до сих пор, хотя продавец был серьезный)

• 0

#6 DesaN

DesaN

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 14 Август 2014 - 10:32

Купил стекло, отодрал от старого экрана тач, отскреб гель, просушил и наклеил новый, все работает на ура. Внутри ничего сложного не оказалось.

Цена вопроса 1000 рублей на стекло.

Тему можно закрыть. Всем спасибо за ответы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных