Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51 PowerFull

PowerFull

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 81 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:34

помирает старый еврей. а еврей этот лучше всех на районе умел заваривать чай. секрет видать знал какой. ну все собираются, конечно, мойша сейчас с последним пуком отойдет и всем секрет огласит, стоят слушают и он тихо прохрипел, - евреи... не жалейте заварки...

Нужно заметить, что это был либо очень злой еврей, ообиженный на родственников, либо чай совершенно изменился, либо еще что-то несусветное..
Беру обыкновенны "акбар" (красно-белая упаковка") кладу немного, добавляю лимончик, ну удивительный вкус.. Есть еще "Black ..opa", тож ничего - но класть чуть-чуть.. В "чайные" лучче не ходить там кустарник, мелкр нарубленный, либо солома прелая.. Все приправлено эссенциями.. Особенно забавляют беседы, читы, зиты, ахмати и прочий пакетный мусор.. Конечно, тот настоящий чай 50 гр. Цейлонский в зелено=красно-белой упаковке, вкус и аромат его неповторимы.. Иногда приснится.. А может он был ненастоящий ?
  • 0

#52 Радимир

Радимир

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:14

Вы не поверите.
Нужен обычный черный ВКУСНЫЙ чай без всяких добавок и ароматизаторов.
Не пуэры-шмуэры, а обычный. Черный. Чай!!
Где брать?

День добрый! Начну с непреложной истины: "Продукты нашего питания должны расти там, где мы живём."
'Defazzе, а наш родной, русский, копорский Иван-чай не хотите попробовать?
Могу предложить свой Иван-чай (кипрейный), гранулированный, хорошо ферментированный, очень ароматный. Заготавливаю его регулярно, вот уже больше 20ти лет, знаю многие секреты и тонкости, в последние годы произвожу на продажу. В основном поставляю в столицу, в Калугу тоже, но меньше. Уже достиг производства десятков кг за сезон.
В отличие от всех восточных чаёв, содержащих, как известно кофеин и танин - возбуждающих нервную систему, Иван-чай скорее успокаивающее средство, способствует лучшему сну, хоть и не обладает выраженными седативными свойствами. Так что любители чтоб " вставляло или вштыривало" могут проходить мимо. Кроме того этот чай содержит множество микроэлементов, витаминов, обладает различными лечебными свойствами. Можно тут о нём долго рассказывать, но в сети информации очень много. В последние годы цены снизил до 200 р. за 100 гр, т.к. появилось много конкурентов. А вообще у крупных и элитных производителей Иван-чая цены давно несусветные, доходят до 2х - 3х тыр. за 100 гр.
Конечно напиток на любителя, но, попробуйте, думаю вам понравится.
Писать в личку, с мобилой пока есть проблемы.
  • 0

#53 Елена

Елена

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:07

Представила себе Радимира в косоворотке с посохом и бородой...)) уж извините, а как Вы его гранулируете в домашних условиях? (любопытно просто)
  • 0

Есть женщину в русских селеньях у нас запрещает закон. (с)

#54 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:57

Сегодня купил вот это: [attachment=17317:чай.jpg] Доволен. И что то мне кажется что ТС понравится. Кстати цена смешная 90 с копейками. Чай азербайджанский из Ленкорани и Астары - так написано на упаковке. Лично я забью на эти ахматы, акбары и прочие.
  • 0

#55 Радимир

Радимир

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:32

Представила себе Радимира в косоворотке с посохом и бородой...)) уж извините, а как Вы его гранулируете в домашних условиях? (любопытно просто)

Косоворотка - где бы найти такую, посох - недай бог, пока ноги целы свои, бороду давно уже не отращивал. :D

Гранулирование, это совсем просто. Пропускаем сырьё через мясорубку - гранулы сразу получаются. Некоторые режут ножом, но это такой гимор! Измельчение сырья с помощью мясорубки гораздо лучше в том смысле, что достигается наилучшее выделение (главное равномерное) сока растения. Ведь следующий этап - ферментация, процесс мокрый.
  • 0

#56 slow251

slow251

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:19

Чай азербайджанский

Где покупал?
  • 0

#57 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:18

Где покупал?

В Атаке
  • 0

#58 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 16 582 сообщений
  • 268 тем

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:14

в атаке того . грят был институт со всякими радиоактивностями . грят канеш грят а не был никто там с дозиметром ? меня , к примеру , название пугает .. не за горами " Еда Мира Танков" ..
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#59 Reddys

Reddys

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:10

Newby, есть в МЕТРО, может и ещё где, не знаю сколько грамм, небольшая такая пачка 300 р. вкусный и черный и зеленый чай. очень вкусный.
  • 0

...О, как безнадежно, смешно: и нелепо
Мечтать о свободе для русской души
И слышать ответы суровых госдепов -
Мол, все вы подонки, воры, алкаши...
(С.Трофимов)

#60 devpb

devpb

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:26

в атаке того . грят был институт со всякими радиоактивностями . грят канеш грят а не был никто там с дозиметром ? меня , к примеру , название пугает .. не за горами " Еда Мира Танков" ..

НИИМЭТ - институт материалов электронной техники. У ВАС в компьютере сильная радиация? В этом корпусе стояли станы прокатки металла (катали ленточку из меди плакетированную никелем).
  • 0

#61 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:34

devpb! Каждый калужанин знает что ВНИИМЭТ это Чернобыль калужского значения. А вы нам тут ленточки, ленточки :lol:
  • 0

#62 Верещагина Оксана

Верещагина Оксана

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:51

Что в Калуге не найти обычный черный чай. Да я не поверю. На каждом углу он есть, просто внимательнее надо смотреть
  • 0

#63 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 21:11

Оксана! Мы будем!
  • 0

#64 devpb

devpb

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 22:59

devpb! Каждый калужанин знает что ВНИИМЭТ это Чернобыль калужского значения. А вы нам тут ленточки, ленточки :lol:

Сырожа Насколько хорошо Вы знакомы с работами института? "Каждый калужанин" - это не аргумент. Назовите конкретно. Я лично проработал в институте более 15 лет. Да, широко применялись такие в-ва как арсин и ртуть, но радиактивных небыло!
Из Ваших же слов видно,что Вы пользуетесь данными из агенства ОБС (одна бабка сказала). Несерьезно!!!
  • 0

#65 Радимир

Радимир

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:01

Сырожа Насколько хорошо Вы знакомы с работами института? "Каждый калужанин" - это не аргумент. Назовите конкретно. Я лично проработал в институте более 15 лет. Да, широко применялись такие в-ва как арсин и ртуть, но радиактивных небыло!
Из Ваших же слов видно,что Вы пользуетесь данными из агенства ОБС (одна бабка сказала). Несерьезно!!!

Полностью согласен с devpb. Действительно в этом корпусе, сам видел, катали плакированный металл ( ленточки), которые потом долго ещё продавались на барахолке и использовались не в промышленных целях. Был там ещё правда участок по обработке бериллия, но радиации никакой.
  • 0

#66 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 31 Июль 2013 - 07:20

Я очень рад за вас обоих! А я вот знаете ли работал в другом институте............ВНИИМЭТ.............тот же что и ваш, только с приставкой "В", то бишь в всесоюзном.......... а если быть точнее то с 1989 года на Аметисте в 103 цеху. Было такое производственное обьединение Гранат............помните наверное. Одно из подразделений ВНИИМЭТ. Но в институт по работе каждый день захаживал................ и точно знаю :lol: :lol: :lol: радиация там по всюду была :lol: :lol: :lol: и крысы больше кошек :lol: :lol: :lol: А если серьёзно, то с юмором у вас обоих туговато!
  • 0

#67 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:53

devpb Сырожа Радимир - соответственно 1, 5 и 3 дня ридонли.
  • 0

#68 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 925 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 01 Август 2013 - 13:51

гринфилд в пирамидках, azercay.
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных