Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перепланировка дворов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 06 Март 2008 - 15:31

Собственно, сабж. В доме 79-го года почти сто квартир. Площадка расчитана на 4-5 автомобилей. Потеснившись, влезают 6-7, при этом выезжать зачастую приходится задним ходом. В перегорженном столбиками проезде вмещаются еще 2-3 автомобиля. Итого получается 8-10 парковочных мест на 100 семей. Это без учета, что к любому человеку всегда могут приехать гости на своей машине. И при всем этом есть огромная площадка для сушки белья, на которой используют в лучшем случае одну-две веревки летом из десятка существующих, на въезде во двор - участок ~100м2, поросший бурьяном и почти сровнявшиеся с землей руины древней котельной такого же размера. Резонно возникает вопрос перепланировки двора, чтобы и детям осталось, и автомобилистам хватило. Какой алгоритм действий при этом возможен? Насчет кто у нас управляющая компания - надо узнать, совсем недавно выбирали новую.
  • 0

#2 Natali

Natali

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 107 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 06 Март 2008 - 15:38

Да, да! Присоединяюсь к вопрсу. В доме, где живутродители та же история. И хоть дом 80х годов постройки, но карман во дворе 1 на 3(!) дома примерно на 6-7 машин! И это на 3 дома!!! Зато сушилок 3 штуки, которые не используются вообще
  • 0

#3 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 06 Март 2008 - 16:48

scorpius, +1 уже достало это дело. а щас еще одну из стоянок на никитке похоже закрыли, и теперь во дворе ночует около 10 машин.
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#4 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 06 Март 2008 - 17:04

scorpius, +1
уже достало это дело. а щас еще одну из стоянок на никитке похоже закрыли, и теперь во дворе ночует около 10 машин.

ппц... на октябрьской в лавочкина тож закрыли (порядка 100-120 машин) с 1 марта

по теме
уважаемые, вы думаете щас вам так и скажут что прям зара приступят к расширению улучшению и т.д.
или вы хотите услышать очередные обещания ? :)
бросьте, болгарки в руки и...хочешь сделать хорошо - сделай это сам
2 асфальта 700-1000руб, скинулись и сделали, нефиг ждать милости от судьбы

Сообщение отредактировал jumper: 06 Март 2008 - 17:05

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#5 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 06 Март 2008 - 17:29

Собственно, сабж. В доме 79-го года почти сто квартир. Площадка расчитана на 4-5 автомобилей. Потеснившись, влезают 6-7, при этом выезжать зачастую приходится задним ходом. В перегорженном столбиками проезде вмещаются еще 2-3 автомобиля. Итого получается 8-10 парковочных мест на 100 семей. Это без учета, что к любому человеку всегда могут приехать гости на своей машине. И при всем этом есть огромная площадка для сушки белья, на которой используют в лучшем случае одну-две веревки летом из десятка существующих, на въезде во двор - участок ~100м2, поросший бурьяном и почти сровнявшиеся с землей руины древней котельной такого же размера.

Резонно возникает вопрос перепланировки двора, чтобы и детям осталось, и автомобилистам хватило. Какой алгоритм действий при этом возможен? Насчет кто у нас управляющая компания - надо узнать, совсем недавно выбирали новую.

Это возможно. Самое главное, чтобы земельный участок бод многоквартирным жилым домом (МЖД) был оформлен в собственность. Если он не в собственности, то необходимо ее оформить, это делается в Управлении архитектуры. Второе необходимо провести собрание собственников жилья, на котором будет решен этот вопрос. Если большинство за, то проблем нет. Если против, то ничего сделать нельзя.
  • 0

#6 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 06 Март 2008 - 21:44

по теме...

Нет, я наоборот уверен, что это вообще мало вероятно, если не из-за бюрократических препятствий, то по причине вечно недовольных пенсионеров. Так, узнал от своих родителей, занимавшихся сбором документов для новой управляющей компании, что большинство жителей дома против перепланировки, ровно как и против парковки на газонах, о чем извещают объявления, развешенные на заборе у газона. Вот так. Проблемы автолюбителей никого не волнуют.
з.ы. Кенни, ты часто видишь нашего активиста Вячеслава Ивановича? Можешь узнать у него о ситуации?
  • 0

#7 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 06 Март 2008 - 22:59

Нет, я наоборот уверен, что это вообще мало вероятно, если не из-за бюрократических препятствий, то по причине вечно недовольных пенсионеров. Так, узнал от своих родителей, занимавшихся сбором документов для новой управляющей компании, что большинство жителей дома против перепланировки, ровно как и против парковки на газонах, о чем извещают объявления, развешенные на заборе у газона. Вот так. Проблемы автолюбителей никого не волнуют.
з.ы. Кенни, ты часто видишь нашего активиста Вячеслава Ивановича? Можешь узнать у него о ситуации?

вижу щас редко его, но при случае спрошу конечно. правда что-то мне вся эта затея утопической кажется :(
правда, если активист загорится идеей и начнет это дело пробивать, то шансы повысятся. он и пенсионерок на нашу сторону склонит, у него контакт налажен гыгыгы )))
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#8 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 07 Март 2008 - 02:44

Тем более, он сам иногда не знает куда свою телешку приткнуть))) В общем, надо пробовать. Для начала надо узнать хотя бы примерную стоимость того, что можно сделать. Для этого как минимум придти в нашу управляющую компанию. А то, может, там стоимость такая, что никакого бюджета на капремонт накопленного не хватит...
  • 0

#9 S-tri-G

S-tri-G

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 19 Март 2008 - 08:37

Конечно маловероятно... как бюджет наполнять тогда станут?
Мне от дома до работы пешком 10 минут, поэтому хожу пешком. Машина стоит дома под окнами, на месте, которое должно было быть газоном, если бы его (это место) каждый год не перекапывали для ремонта трубопроводов разных. Вчерась вечером возвращаюсь домой - под дворником какая-то бумажка. С мыслью - "задолбали спаммеры", вынимаю её... а там...:
ИВЕЩЕНИЕ
Уважаемый владелец а/м бла-бла-бла, Вами нарушена статья 27 ч.3 Закона Калужской области "Об административной ответственностиза правонарушения в сфере благоустройства населенных пунктов Калужской области". бла-бла-бла штраф 20 МРОТ, бла-бла-бла придти туда-то - туда-то для объяснений, а не придешь - привлечём с милицией...
Пойду вечерком сегодня поговорить... но уже страшно :(

Залез в справочник, посмотрел этот закон... там прописан штраф от одной до двух т.р. Где-то меня кидают...
Заглубился в справочники... МРОТ для штрафов с 2001 года не менялся и состовляет 100 рэ... подковался - пойду разговаривать...

Сообщение отредактировал S-tri-G: 19 Март 2008 - 09:27

• 0

#10 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 19 Март 2008 - 20:37

Это возможно. Самое главное, чтобы земельный участок бод многоквартирным жилым домом (МЖД) был оформлен в собственность. Если он не в собственности, то необходимо ее оформить, это делается в Управлении архитектуры. Второе необходимо провести собрание собственников жилья, на котором будет решен этот вопрос. Если большинство за, то проблем нет. Если против, то ничего сделать нельзя.

Я не знаю, чотам нада оформлять. Не думаю, что народ из домов "общежиццкого типа" с ул. Литейной чота оформлял, но им замечательно перепланировали дворы, обустроив довольно вместительные, свежезаасфальтированные парковочные карманы. Просто блеск.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных