Перейти к содержимому

Фотография

Есть любители велосипедов на аккумуляторе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Egorich

Egorich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 31 Июль 2020 - 13:33

Есть среди форумчан тут любители велосипедов на аккумуляторе. Интересует информация на сколько километров хватает заряда аккумулятора и если аккумулятор в пути сел, как трудно кутить потом педали?

• 0

#2 ynpaBgom

ynpaBgom

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:22

У меня электровелосипед, но мое мнение вряд ли поможет, во-первых, я очень тяжёлый, поэтому под свой вес взял велосипед со стальной рамой общим весом 27 кг, во-вторых, мой велосипед с небольшими колесами, без переключения скоростей и складной, типа Десны, с не самым мощным аккумулятором и не самым мощным двигателем.

Заряда аккумулятора хватает достаточно долго, на 5-7 километров, с учётом того, что стоит двигатель разрешённой мощности (300 Вт, можно ездить без прав), который везёт меня максимум по ровной поверхности, в горку нужно активно педалями помогать. При разряде аккумулятора нагрузка на ноги ощутимо возрастает, но по ощущениям едешь примерно как на какой-нибудь (опять же) Десне, худо-бедно до дома доедешь.

Я доволен, но в моей весовой категории очень ограничен выбор, в категории "до 100 кг" куча отличных вариантов за вменяемые деньги.
  • 0

#3 jss

jss

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 04 Август 2020 - 22:29

300 Вт, можно ездить без прав

Насколько я помню, без прав только 250 вт можно. Так что вы там поаккуратнее. Так можно проблемы с гаишниками поиметь буквально на ровном месте...

• 0

#4 ynpaBgom

ynpaBgom

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 05 Август 2020 - 04:43

Ну, значит 250, точно помню, что мощность разрешённая. Да и права у меня есть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (2)