Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дожди не помешали отрыву на «Дикой Мяте»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Oupire

Oupire

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 972 тем

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:32

Атмосферно и позитивно, несмотря на непогоду, прошел музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Проливные дожди не помешали гостям культурно-развлекательного комплекса «Этномир» отрываться под любимую музыку и открывать для себя новые имена world music в течение трех фестивальных дней, с13 по 15 июня. Заезжать на фестиваль и обустраиваться многие начали уже с вечера четверга. Седьмая по счету «Дикая Мята» на калужской земле прошла в четвертый раз, но впервые на новой площадке – не в самом «Этномире», а на ближайшей территории. Многие отметили, что опен-эйр стал удобней и компактней. Грамотно составленное расписание позволило меломанам не пропустить ни одного вечернего концерта. Целая плеяда интереснейших артистов со всего мира, качественный звук и насыщенная программа фестивального пространства с утра и до поздней ночи не дала ни малейшей возможности скучать «дикомятным» людям. Корневая музыка со всего мира в стилях world, jazz, rock, а также транс, фолк-рок, рэгги и даже рэп звучала на двух сценах, стильно оформленных. Главная сцена «Дикой Мяты» в этом году получила название «Дирижабль» и позволила совершить музыкальное путешествовать по миру. Вторая концертная площадка «Лампа» предназначалась для музыки лирической и душевной. 

7qLIRmqGWsk.jpg

Хэдлайнерами «Дикой Мяты-2014» стали известный во всем мире британец Алекс Клэр и российская рок-звезда Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр»). Продюсер фестиваля Андрей Клюкин подчеркнул, что корневая музыка (roots) это не только этника, но и старый-добрый рок. Дали жару на главной сцене опен-эйра белорусские рок-музыканты проекта The Toobes. Под музыку молодых, но уже известных на постсоветском пространстве и в Европе белорусских рокеров перед сценой «Дирижабль» субботним вечером были не только танцы, но и настоящий слэм. The Toobes, называющие своими кумирами Джимми Хендрикса и Led Zeppelin, отыграли полуторачасовой концертный сет с полной отдачей и к удовольствию слушателей. «Мята потяжелела» — сказал кто-то из зрителей. «Дикомятные» меломаны отрывались под хиты латвийского коллектива Brainstorm «Ветер», «Скользкие улицы», «Colder», «Выходные», «Ты не один», услышали инди-рок-проект победителя шоу «Голос» Антона Беляева Therr Maitz и еще одну участницу телевизионного конкурса, джазовую вокалистку Тину Кузнецову. На фестивале в разные дни выступили бывшие участники группы «5'nizza». В пятницу,13 на сцене «Лампа» композиции из собственного репертуара и хиты легендарной команды спел Сергей Бабкин, в воскресенье, второй год подряд, на «Мяте» на сцене «Дирижабль» выступил экс-вокалист «5'nizza» Андрей Запорожец с фьюжн-фанк-рэгги–группой Sunsay. Zero People, проект музыкантов Animal ДжаZ, вокалиста Александра Красовицкого и клавишника Александра Заранкина стал украшением сцены «Лампа». Невероятно лирические композиции в исполнении дуэта «Людей нулевых» брали за душу. Приветствие вокалистки этно-электронного проекта «Волга» Анжелы Манукян «Здравствуйте, детки!» вызвало дождь, который закончился лишь под утро.

Подробнее на Rockaluga

• 0

#2 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 18 Июнь 2014 - 01:54

Настоящие хедлайнеры - это Сурганова, Мгзавреби и N.O.H.A., положа лапу на сердце...

• 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#3 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:17

не ну етот мужичок боодатый в последний день тож так неплох был
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#4 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:22

Барин, ну именно что неплох. А те, кого я перечислил, просто великолепны)))

• 0

#5 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:34

ну Сургановой я чет не проникся...
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#6 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 16 241 сообщений
  • 268 тем

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:05

а чойта Вы без меня то ? пока значиццо у меня стройка миллениума они разьзжают где хотят ..

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#7 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:53

Барин, это потому, что после Сургановой были Мгзавреби. Сурганова отыграла концерт, а грузины - квартирник на несколько тысяч человек. Наверное, Мгзавреби больше соответствовали духу Дикой Мяты, но - Сурганова не грузинка!))))

Все выступления просто отличные. Просто каждый исполнитель хорош по-своему!

• 0

#8 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:54

Я про Ноху еще молчу - под нее поляну вообще на полметра утоптали, наверное))))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных