Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не пропустил пешехода и спас его жизнь и свою машину!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 drzet

drzet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:36

Рад, что вполне адекватно обсуждался вопрос с поворотом Билибина-Ленина. Связи с этим хочу предложить еще одну реальность на дорогах города.

Речь пойдет о остановке на пешеходном переходе (зебре) дабы пропустить уважаемого пешехода. Я некоим разе не призываю не останавливаться, а хочу рассказать свои наблюдения.

Ситуация №1

Автомобиль перемещается по дороге возьмем к примеру Грабцевское Шоссе, там переход возле 60 дома по моему. НА переходе стоит женщин с ребенком. Водитель как адекватный водитель, останавливается дабы пропустить пешеходов. В итоге получает удар сзади. Примеров куча. Привет на этом участке так как в данный момент в этом месте идет разбор полетов Гайцами.

Ситуация №2

Та же ситуация что и выше, но в данном случае мама с ребенком начинает движение по зебре, Выстраивается очередь из 3-5 автомобилей (ничего посидим) и тут 6-7 машина обходит по сплошной весь этот ряд вылетает на зебру. В моих случаях (дети, мамы с колясками, папаша с 2-мя детьми) успевали вернуться обратно от куда стартовали, а ведь это могло быть и иначе.

Кстати сказать по улице М.Жукова есть школа это ближе к пл. Московской. Так вот в этой ситуации переходили школьники человек 15 и вылетел микроавтобус белый Volkswagen если не ошибаюсь НО НОМЕРА БЫЛИ ААА ЭТО ТОЧНО!

Думаю тема для обсуждения развернута.

Опасные переходы могу отфотать и разместить отдельным материалом на сайте.
  • 0

#2 space_mstu

space_mstu

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:33

далеко ходить не надо - позавчера знакомый остановился чтобы пропустить пешеходов на переходе, в результате чего сзади получил хороший удар сзади.
  • 0

#3 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 984 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:26

Немного помогает только если намного заранее начать тормозить и при этом стараться занять ширину проезжей части так, чтобы другая машина не влезла.
  • 0

#4 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:35

Sailor Moon: +1 так и делаю, када пропускаю, просто тупо по центру останавливаюсь, чтобы "гонщики" всякие не ломанулись.
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#5 Drujok

Drujok

Продвинутый

• Жильцы
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:37

На первое время, просто нужно поставить возле каждой проблемной зебры по гайцу, чтобы имели всех лихачей и "особо умных" в извращенной - не глаженой форме. Пока гаишники не начнут обращать свое пристальное внимание еще и на эти нарушения, пропускать пешеходов будет также опасно как и переходить по "зебре".
  • 0
Вообще, могу быть где угодно, но в данный момент - в твоей голове...

#6 niker

niker

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:52

Ну, в общем-то, тормозить надо неспеша, и всё будет хорошо. Меня лично вообще не волнует, кто в меня сзади въезжает — я-то не виноват =)
  • 0
Livejournal | Portfolio | Personal Site (new)

— Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
— Бан на неделю за скрытый мат в топике.

#7 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:55

Ну, в общем-то, тормозить надо неспеша, и всё будет хорошо.
Меня лично вообще не волнует, кто в меня сзади въезжает — я-то не виноват =)

Но зато думаю перспектива месячного как минимум ремонта НЕ радует :)

И потом как с лихачями которые обходят справа всю грядку?
  • 0

#8 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:51

лихачи которые "обходят" перед пешеходкой - это ппц. понятно если ты обгоняешь, но полностью контролируешь ситуацию - есть пешеход, нет, итд. , но реально газующих по пешеходам надо учить, и штрафоф будет мало, особенно для номеров с ААА.
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#9 space_mstu

space_mstu

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:06

Ну, в общем-то, тормозить надо неспеша, и всё будет хорошо.
Меня лично вообще не волнует, кто в меня сзади въезжает — я-то не виноват =)

не в интенсивности торможения дело. проблема в том что народ банально дистанцию не соблюдает - когда в плотном потоке едешь, приходится держать дистанцию до впереди идущей машины, чтобы резко не тормозить, а то висящая сзади на бампере машина его удалит с машины.

сейчас уже ездеешь смотришь больше не как бы в кого не въехать, а как бы в тебя не въехали
  • 0

#10 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:10

не в интенсивности торможения дело. проблема в том что народ банально дистанцию не соблюдает - когда в плотном потоке едешь, приходится держать дистанцию до впереди идущей машины, чтобы резко не тормозить, а то висящая сзади на бампере машина его удалит с машины.

сейчас уже ездеешь смотришь больше не как бы в кого не въехать, а как бы в тебя не въехали

Надо разработать приблуду чтобы в паре с патронником.работала . Как только дистанция сокращается до заданной отметки То загорается маячек или надпись, а надпись может быть разнообразная :)
  • 0

#11 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:06

Сколько обращаю внимания на водителей последнее время, столько прихожу к одному выводу..... страдаем одной бользнью небитых морд.... Штраф - это все херня, а вот когда ты наезжаешь/подрезаешь/орешь в щелку окна что все пид@расы и шкеришься в кредитной/папиной/рабочей глухо тонированной машине - то да, ты лять крут, а вот когда тебе раз в бубен хлопнут, задумаешься..... Касаемо "въедут в зад", оч актуально... может кому проблема, что месяц ремонтироваться, мне проблема, что не хочется осознавать, что машина моя станет битой, как бы хорошо не сделалась потом и как бы я страховую не поимел, но сам факт.... А вобще по сабжу - тема чистый флуд. Пешеходы никак не защищены и призываю все равно по мах пропускать и прикрывать их
  • 0

#12 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:17

Немного помогает только если намного заранее начать тормозить и при этом стараться занять ширину проезжей части так, чтобы другая машина не влезла.

Поддерживаю, так и надо делать. И ещё заблаговременно хищно сверкать всеми стоп-сигналами. Мойте фары перед ездой! :)

На первое время, просто нужно поставить возле каждой проблемной зебры по гайцу, чтобы имели всех лихачей и "особо умных" в извращенной - не глаженой форме.

У каждой не поставишь.

Пешеходы никак не защищены и призываю все равно по мах пропускать и прикрывать их

Подписываюсь
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#13 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 984 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:08

Поддерживаю, так и надо делать. И ещё заблаговременно хищно сверкать всеми стоп-сигналами. Мойте фары перед ездой! :)

На мега-гонщиков не работает. сколько раз был такой случай:
Дорога по одной полосе в каждом направлении. Еду с горки 70-80, через метров 150 надо повернуть налево, на хвосте очень плотно сидит гонщик и нервничает "что ж ты под горку разгнаться не можешь на своем корыте". В зад ловить не хотца его, делаю простой финт ушами - не снижая скорости включаю поворотник налево и 3 раза моргаю стопами не тормозя. доезжаю до поворота начинаю неторопясь тормозить, сзади по прежнему как слепые едут. Перед поворотом торможу уже сильнее и начинаю маневр и тут уже по шаблону, визг резины и рефлекторный уход почему то не на обочину а налево, прям на меня. Случай далеко не еденичный, но пока контролируешь хоть как-то такого в зеркало, высокие шансы что он таки не въедет. Пока еще ни разу не въезжали, но было близко.

ЗЫ: каждый раз после такого случая проверяю задние фонари, работает все как часы.
  • 0

#14 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:11

На первое время, просто нужно поставить возле каждой проблемной зебры по гайцу, чтобы имели всех лихачей и "особо умных" в извращенной - не глаженой форме. Пока гаишники не начнут обращать свое пристальное внимание еще и на эти нарушения, пропускать пешеходов будет также опасно как и переходить по "зебре".

главное, чтобы такие меры не привели к произволу со стороны гайцев. ибо есть реальные примеры такого (произвола)

почему-то все забывают еще и об этом пункте ПДД:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#15 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:44

А вобще по сабжу - тема чистый флуд. Пешеходы никак не защищены и призываю все равно по мах пропускать и прикрывать их

В том и проблема, что мы не прикрываем пешехода, а подставляем его во втором случае. Внимательно прочтите мой пост!

Изучите понятие флуд!

Флуд - это написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений ...

Получается данный вопрос бардака на дороге с возможной гибелью (не дай бог) людей флуд!? :angry:

главное, чтобы такие меры не привели к произволу со стороны гайцев. ибо есть реальные примеры такого (произвола)

почему-то все забывают еще и об этом пункте ПДД:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Тут указывается о перекрестке без светофора или гайца. В данных случаях это не приемлемо! И потом пешеход бегает там где застанет его нужда перебежать. И ему до барабана, что он с коляской, ребенком которого он не держит даже за руку и т.д.

Сообщение отредактировал drzet: 19 Ноябрь 2008 - 22:41

• 0

#16 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 23:45

В данном случае тема получится флудом, именно "необоснованно часто повторяющихся сообщений" одинакового содержания ;) Твой топ я Оч внимательно прочел и внял, теперь прочти мой... пропускать и прикрывать.... ага С уважением!
  • 0

#17 Обыватель

Обыватель

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:22

А давить не пробовали, вне перехода, когда наглеют? Очень помогает и отбивает охоту перебегать дорогу в неположенном месте. А по сабжу, ну нет у нас культуры ни водительской ни тем более пешеходной. Ну нет!!! И еще долго не будет. Не то общество. Поэтому считаю обсуждение не эффективным. :ku:
  • 0
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше пощупать. И совсем уж отлично - трахнуть!

#18 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:19

А давить не пробовали, вне перехода, когда наглеют?

Посмотрел на аватар. На текст. Много думал. Вы, видимо, слишком близко к сердцу восприняли песню коллектива The Doors ;)

Очень помогает и отбивает охоту перебегать дорогу в неположенном месте.

Скольких лично задавили? :)

Сообщение отредактировал vadimkaa: 20 Ноябрь 2008 - 02:20

• 0

#19 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:10

я считаю, надо дороги для машин закрыть и сделать их пешими тропами
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#20 Urri

Urri

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:30

я считаю, надо дороги для машин закрыть и сделать их пешими тропами

ага и машины сжеч!??! *крутит_пальцем_у_виска*
  • 0

#21 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:56

ага и машины сжеч!??!

Вместе с владельцами?
  • 0

#22 Обыватель

Обыватель

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:59

И пешеходов вдоль дорог на березах развесить. Крутой пейзажик будет, аля сталкер! :lol:
  • 0
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше пощупать. И совсем уж отлично - трахнуть!

#23 Kaban

Kaban

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:34

ну вы тут и красавцы а вообще посабжу то надо быть проще, покупать рамные машины и вешать кенгурятники сзади и с переди, и на малой скорости вам уже ничто не грозит....
  • 0
Не пытайся понять, почувствуй! ©

#24 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:39

А давить не пробовали, вне перехода, когда наглеют? Очень помогает и отбивает охоту перебегать дорогу в неположенном месте. А по сабжу, ну нет у нас культуры ни водительской ни тем более пешеходной. Ну нет!!! И еще долго не будет. Не то общество. Поэтому считаю обсуждение не эффективным. :ku:

мишо, зачем так нервничать, вы ищщо за цхинвал не отсидели...
прощаемся с восьмидесятым.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)