Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мини-отчет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:06

Мини-отчет о Калужском форуме. Думаю у многих, за время чтения моего подраздела, возник вопрос: "А зачем он здесь?" Отвечаю, основной целью общения на форуме является: 1. Обратная связь с Интернет-сообществом (реакция на деятельность Городской Управы). 2. Сбор и анализ системных проблем в городе и попытки найти их решение. 3. Разъяснять те или иные действия или проекты Городской Управы. К сожалению, получилось не все. Многие решили, что я смогу решать их частные проблемы, это не так. Все частные проблемы передавались в соответствующие управления, следить за их исполнением не входило в мои компетенции (хотя точно знаю проблема fed'a была решена). Для решения частных проблем гораздо эффективней напрямую обращаться в соответствующие управления, а в случаи аварий можно звонить дежурному по Городской Управе 56-31-25. В той или иной степени, практически со всеми вопросами озвученными на форуме, в Городской Управе известно, пути решения есть, но на их решение необходимо время. Все вопросы поднятые на форуме (абсолютно все вопросы) доведены до первых лиц города. Специально для форума делаются видеоинтервью с Городским Головой. С помощью форума были выявлены нарушения в работе некоторых служб (например Калугагортранссервис, упавшее дерево на улице Гагарина) и виновные были наказаны. Были выявлены недоработки, а иногда глупейшие ошибки (подготовка празднования 9 мая на площади Победы). Приняты меры по устранению несанкционированной торговли в сквере Медсестер. Сформирован отчет о вечернем и ночном освещении города. Большая часть спортивных мероприятий с перекрытием центральных улиц города, будет проводится в других частях города. Все конструктивные предложения (например по организации движения) доведены до руководителей среднего звена (возможно что-то из того что предложено будет реализовано). Было проведено 3 встречи с участниками форума, на которых удалось пообщаться в живую. На все задаваемые вопросы я и сотрудники моего отдела давали ответы в рамках своих полномочий (не за все в городе отвечает муниципалитет, как это не парадоксально). В дальнейшем предлагаю использовать эту ветку для обсуждения роди этого подфорума. Может быть уважаемое сообщество его воспринимало как-то по другому? Может что-то стоит изменить в его работе?
  • 0

#2 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:28

думаю, было бы полезно публиковать развернутые ответы от имени ответственных лиц по злободневным темам. (например парковка на тротуарах, организация движения на .... участке) на мой взгляд, ответы вроде - "вы не специалисты, вам не понять" звучат как "отстаньте и не докапывайтесь к нам". __________________________________ Ну и надо сказать СПАСИБО тем, кто ведет этот проект несмотря ни на что. Потому что появилась реальная "ниточка" к власти, а самое главное - с обратной связью.
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#3 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:47

Забыл написать. Разрабатывается программа профилактики нарушений ПДД в школе. Будет представлена новому ГГ после окончания выборов.
  • 0

#4 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 20:45

Виталий, хочу высказать тебе лично и другим сотрудникам горуправы, координирующим форум, огромный респект от себя лично, и, я надеюсь, от большинства присутствующих форумчан. Вы делаете правильное и нужное дело. Редко где я слышал о подобном взаимодействии власти и населения. Может быть, не все получается, может быть, форумчане не всегда находят общий язык с властью и наоборот, но все-таки начало положено, и я думаю, в будущем, это принесет еще более ощутимые результаты. Можешь всегда рассчитывать на мою посильную помощь и поддержку.

Сообщение отредактировал topaz: 19 Ноябрь 2007 - 20:46

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#5 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:21

Присоединяюсь к благодарностям. Вот только порой складывается впечатление, что общаемся мы не с властью, а ее представителем, который не всегда выражает мнение власти. То ись я хочу сказать, что это общение нужно тока Царю (за что ему большой респект), а вот всем остальным в горуправе - на фик не надо... увы...
  • 0

#6 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:57

еще раз внесу предложение. Царь Чтобы все ответы не были голословными и не получать за них по мозгам, предложи Любимову и иже с ним, чтобы появились люди, которые смогут отвечать в ветке на вопросы, касающиеся именно их работы. Чтобы это было похоже на то, как проводят горячую линию городского головы. Там на вопросы дозвонившихся отвечает не только он сам, но и его замы и прочие. ПОэтому ответы получаются более полными и грамотными. Во всех учреждениях есть инэт. Вон Фадеев выкраивает время, чтобы отписаться. Представители ГАИ, ЖКХ, образования и т.д. могли бы последовать его примеру. Во всяком случае, не получится разговор через 3-е колено. ТОлько пусть это будут не пятая вода на киселе, а те, кто имеют непосредственное влияние и могут отвечать на вопросы сами. Я ясно изложила мысль? Это был бы оптимальный путь. И власти получают еще один полноценный канал для участия в жизни города.
  • 0

#7 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 17:45

Тем более, не раз звучало, что сам Любимов читает форум, а, значит не через сломанный телефон знаком с тем, что именно нас интересует.
  • 0

#8 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 08:33

Поддерживаю Bell! ПУсть начальники управлений, да и сами Любимов и Малолетнев, зарегистрируются на форуме и участвуют в дискуссиях. Пусть не всегда, хоть иногда. Но мы будем видеть, что они РЕАЛЬНО, а не со слов Царя, знакомы с проблемами форумчан и что-то пытаются делать...
  • 0

#9 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 913 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:20

+1 по отраслевым направлениям. Насчет Любимова лично думаю ему есть чем заняться кроме созерцания большого количества буков в местной болтовне (75% мимо темы...).
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#10 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:40

Дадада, может хоть тогда мы тут Кафтина услышим. А то спрятался понимаешь...
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#11 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:22

+1 BELL по информации - тут вполне хватает и пары представителей, нечего остальных от работы отвлекать. Для меня более интересно было бы видеть результаты деятельности по обращениям граждан, заканчивающиеся не фразами "передано в местное жкх" а "жкх таким-то проведен ремонт того-то того-то/устранено". Я понимаю, что выполнение работ это другие инстанции, но потребовать отчета по конкретным инцедентам вполне можно. Граждане ожидают ситуации "вопрос-решение" а не "вопрос - передано - не решается - пишите жалобу - пишите жалобу - пишите жалобу.... дошли вверх до тех-же людей откуда начинали - пошло вниз на второй круг"
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных