Перейти к содержимому

Фотография

Путевые заметки,впечатления,отчеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Stinger

Stinger

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:17

Разродился "шедевром" про поездку в Мурманск прошлым летом. Ногами не бить, я не писатель. Читать тут: http://www.blackbear...p...27&start=75

Сообщение отредактировал Stinger: 01 Февраль 2007 - 15:51

• 0
www.blackbears.ru

#2 Stinger

Stinger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:52

Негодяи вы все! Ни один не написал, какой офигенный труд я слабал, соответственно никто и не читал. Теперь есть новый вариант, типа Мурзилки с картинками, ссылка в подписи. Может хоть на картинки, кто поведется? :)
  • 0
www.blackbears.ru

#3 Stinger

Stinger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:57

22 Стингер. Жги еще.

Жгу еще! Выложил про свадебное путешествие в Крым! Кому интересно читайте! И не забывайте комментировать, потому что я жутко эгоистичен, циничен, эгоцентрничен, и т.д и т.п. Не будет каментов-хрен я чего напишу еще. Так и будете мучаться, без моих опусов.
  • 0
www.blackbears.ru

#4 Stinger

Stinger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:18

Продолжаю флудить! На этот раз не мое. Но зацепило конкретно. Короче рассказ чела который в 1930 году промчался на велике от Мурманска до Чукотки. Предупреждаю много букф. http://stinger-bb.li...064.html#cutid1
  • 0
www.blackbears.ru

#5 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 23:14

Поездка в Курск. Наш ответ Вовану. Все как обычно. Стартовал вместо восьми утра в восемь вечера. Первоначальные планы изменились, и решил ехать через Брянск. Очень уж не хотелось пилить до Курска ночью. Да и хотелось повидать Доктора и медынских пАдонков устроивших в имении у Евгения Анатольевича временную партизанскую базу. Киевское шоссе заслуживает отдельного описания, но ограничусь только сравнением его с транспортерной лентой приходящего в упадок кирпичного завода. Скучно, уныло, убого. Порадовало лишь то, что в имении Доктора ждала натопленная баня, и мои товарищи которым посчастливилось вырваться из Калуги раньше меня. Правда, встретиться с медынцами не удалось по причине того, что эта группа сексуальных террористов ушла в рейд по Брянщине. Видимо с целью подготовки демографического взрыва на этой, и так истрезаной бесчинствами, земле. Доктор – сатрап и тиран, разбудил всех (кроме медынского отряда эротических партизан, заныкавшихся куда-то от его бдительного взора) в 6 утра. Заставил в спешном порядке упаковываться и наша экспедиция стартовала в направлении г.Орла. Окончательно проснулся только в Карачеве, где к нашей группе присоединился Жук на автомобиле технической поддержки, стартовавший из Москвы и долетевший до Брянска за 3,5часа (мне столько понадобилось, чтобы доковылять до Брянска из Калуги). Там же к нам присоседился еще один интересный персонаж, некто Николай на К-750 времен кукурузной лихорадки и кузькиной матери. Дорога Брянск-Орел (130) км., рай для паркетного эндуро. Не сильно загружена, в меру ухабиста и довольно живописна. Орел проскочили без остановок. На одном из перекрестков Николай продемонстрировал, как можно сократить тормозной путь мотоцикла с помощью торможения подошвой сапога об асфальт. Отличные фрикционные качества подошв в купе с тормозными механизмами его раритетного байка, спасли его от неминуемого контакта с задом какой-то иномарки. Трасса Орел-Курск – 157км. сплошного кайфа. Нам, не избалованным качественным дорожным покрытием калужанам, даже небольшая колейность под Фатежем, показалась пустяком. Наслаждение от езды по твердому, по сравнению с калужским, дорожному покрытию не смогли испортить даже цены на бензин. Однако!!! 95й по 20р-50к за литр!!!. Заправки в основном компании «Юкос» Видимо собирают деньги на передачку бывшему шефу. Зато обед в придорожном кафе 130р. на двоих. Курск нас встретил отличными дорогами (привет калужским спортбайкерам), триумфальной аркой и группой мотоциклистов из Обнинска. Стоило-ли ехать за 500км., чтобы увидеть те же рожи, что и две недели назад на открытии сезона в Малояре? Парадокс, но радость наша была неподдельна. Фестивальная поляна, представляла собой огороженный участок пляжа на местном водохранилище. За въезд отдали по 100р. с носа. В стоимость оказалась включена гречневая каша с тушенкой (не рискнули попробовать), и какое-то местное бухло, типа джокерской «мертвой головы» (не успели попробовать). Огромное спасибо Слону и Ивановсокму, предусмотрительно застолбившим в чахлом кустарнике место для наших палаток. Если бы не эти кустики и не близость «большой» воды Курского «моря» мы бы угорели на 30и градусной жаре за первые же полчаса пребывания. Во второй половине дня на место прибыл уставший, не выспавшийся, но как выяснилось готовый к новым подвигам отряд медынских половых разбойников. Отметив воссоединение членов экспедиции порцией теплого пива и горячей водки, попрыгали в воду и не вылезали из нее до начала фестивальных мероприятий, не отличавшихся, впрочем, особой экстравагантностью. Драг-рейсинг (на песке!!!), «сосиска», самый громкий выхлоп, отжиг резины (тоже на песке), был разбавлен боями мастеров фехтования на мечах, конкурсом тату и другими зрелищами. Тем, кто прибыл на сутки раньше, удалось посмотреть больше. Говорят, было очень интересно. По моему личному мнению, фестиваль в Курске немного слабее, чем в Ярославле, но намного сильнее, чем подобные действа, проводимые в Калуге. Огорчило отсутствие спортивных мероприятий, однако на такой жаре и при такой горячей водке и от них радости было-бы не много. В целом неплохо. По сравнению с Ельцом даже отлично. Тем, кто еще не был на «Курской дуге», настоятельно рекомендую съездить. Обстановка душевная и никаких московских понтов и V.I.P. зон. Полное отсутствие местных братков и околомотоциклетной публики. Очень напоминает ранний Малоярославец. Хотелось бы отметить принципиальность местных гайцов. На выезде принимали в ласковые объятия всех. Учуяв в выхлопе изо рта наличие алкогольной составляющей, на встречу не шли и в положение не входили. Дрючили всех. Дисциплина и принципиальность, мать их… Апофеоз праздника – выступление группы «Мастер» прошло без нашего с Жуком участия, т.к. разжившись у Слона топливом для примуса и разбавив его водой в соотношении 1:1 мы употребили его (топливо) по непрямому (косвенному) назначению. Выражаясь конкретнее, вылакали оставшийся в примусе спирт. Свою же водку, мы (я) в приступе альтруизма пожертвовали ранее местным колдырям. Произведя на сон грядущий сравнительный анализ творчества Толстого, Есенина и Чехова. Побеседовав о Диогене, Аристотеле и его ученике Александре Филипповиче Македонском, отошли ко сну под звуки кавер-версий песен группы «Ария» и под мурлыкающий голос одного из медынских вагинальных романтиков, разводящего очередную жертву на мимолетный, не обремененный дальнейшим супружеством секс «Я давно хотел послушать пение курского соловья, не составите ли мне компанию?» Мурлыкающий голос и сдержанное хихиканье смешались с треском ломаемых кустов. Видимо парочка решила быть ближе к соловьям. Медынцам респект. Опять без промаха. Проснувшись рано и увидев лицо Жука, захотелось умереть немедленно. Ракетное топливо из примуса Слона, сделало свое черное дело. Из зеркала на меня смотрела волосатая небритая рожа, весьма отдаленно напоминающая благородный облик почитателя Диогена и Аристотеля, запечатленный в водительском удостоверении. Перспектива раннего отъезда на родину казалась более чем туманной. Однако чай из озерной воды, в которой ранее купалось (и по-видимому мочеиспускалось) человек 500 и проведенные гигиенические мероприятия сотворили чудо. Решение стартовать немедленно, было принято, не смотря на лица. Цинично бросили на поле боя павших медынцев и покатили домой. На выезде нас приняли гайцы. Жуку повезло, что гаишники не видели его лица до принятия во внутрь реквизированного у Слона спирта. Авторитетно заявляю - абсолютно разные физиономии. На предложение сотрудника ГИБДД вульгарно на него дыхнуть, Жук с присущим ему сарказмом заявил, что не приемлет таких методов диагностики и самоуверенно предложил проехаться к доктору, на предмет компетентного выявления наличия алкоголя в крови. Понимая, что упущенная выгода за время его отлучки будет более серьезна, гаец пожелал нам счастливого пути. Уфффф. Пронесло. Как известно, скорость каравана определяется скоростью самого тихоходного корабля. И так как в составе нашего конвоя более не числилось судна под индексом К-750 (видимо оно затонуло в море курского пива) до Орла мы долетели мигом. В Орле было принято решение ехать кратчайшим путем. В результате, как всегда, более короткий путь оказался более долгим. Орел – Болхов (35км), хорошая, интересная дорога с множеством поворотов и качественным покрытием. Болхов – Белев (50км), похуже, но ехать можно. Белев – Козельск (40км.), полная жопа. На границе областей, асфальт резко обрывается и далее начинается трасса для гонок на выживание. В общем, здравствуй, Родина!!! Мы дома. Не прошло и восьми часов. Причем часа четыре мы «тошнили» по Калужской и Тульской области (100км.) и за четыре часа проскочили половину Курской и всю Орловскую область (270км). PS По слухам, медынская команда, заблудившись на Тульской трассе, прибыла в Калугу только к ночи. Зато в полном составе и в полной готовности к новым приключениям. PPS «Курская дуга-2007» - отличный мотофестиваль. Если бы не байкеры и музыка, было бы совсем здорово. Шутка.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#6 RomanJP

RomanJP

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:33

Привет, народ!
Предлагаю вниманию краткое сумбурное излияние по поводу:

Гонял на тест-драйв на картодром "Лидер".
Вован, надо пить или меньше - или аккуратнее- шоб проснуться вовремя :D
В первый день прокатился только на мелком руссо-китайце.
- Надо было сначала показать , что ты не веблюд.
Сцуко- тормоза задние заклинили у нёго - и меня того, дисквалифицировали ... :(
Немного пилюлю сдобрило то , что сделал это Фура (Рябикин). Все-таки уважаю.
- Не газуй, говорит - да я вроде , сильно и не умею :)
Ну ладно, посмотрел гонки супермото- народ валит, нам и не снилось.
Миники, - опять знакомые лица - на набережную приезжали.
Кстати, конфигурация трассы такова, что средние скорости сопоставимы что у 40см, что у 400-600!
Пощупал Ти-Рекса, мегатрайки, устроил мелкий мозготрах представителям салонов.
Вот и первый день кончился- пора домоюшки.
Но был есче и второй!
Там уже покатался поболе- но сначала опять на блохе- смотрите, я не верблюд!
(а в перый какой-то умник-журналист разбил коллекционную МВ-Агусту - есть мысль, что
это Супервован из Моторевю :D )
Народ, раньше я считал, что БМВ - пенсионерская техника, а КТМ - уже пацанская, что Кик Тен Минутес - в прошлом. Как я обломался! Ну ни Тен- минуты 3 я его КИКал!
А вот то, что это серёзно - то правда. Жук, твой ДР-Зет очень весёлый был агрегат (большой респект),
но против КаТэхи он - как моя Баха, до ДР-Зета, и даже дальше!
(Кстати, ездил принципиально только на мотардах).
Но вот дальше потряс мотард от Бэхи!
Нет, ему не нужны суперкондиции пилота, он просто едет подо мной, чайником.
Но общая скорость при этом выше, а управляется 650, как моя 250-ка!
И насколько все удобно! Как всю жизнь на нём ездил! - 2 круга , и можно уже пытаться "откыть"!
либо я уже теперь пенсионер совсем, - прав Жук, либо Бэха- гораздо больше мотоцикл, чем я о нем думал. - Не зря выходит , на них вокруг света катаются!
На Хаске и Априллии прокатиться не удалось :( .
Форсаж- почти ПС, почти даже хуже.
Дальше тест-драйв авто-БМВ - почему бы не прокатиться?
- ну для меня что 3-ха, что 5-ра, что Х3 - принципиальной разницы не увидел на свой дилетантский взгляд. Одна философия, похожие характеры. Да и прочувствовать их на картодроме можно не особо.
Плюс коробки-автоматы - :( .
Я говорю - а по######ганить немножко можно?
- а девочка-инструктор - можно, но с ГАИ будете до вечера разбираться.
Плюс, бумагу все мы подписали, почти по-старому - "упал-купил" .
Так что особо не погазуешь. Ну и х.. с ними!
Ну, дальше лотерея, стант-райд.
стандеры интересный народ, при всех извращениях- главное - улыбка, как у Пфайфера.
И есчё - у одного товарисча тех-решение, явно краденое из Калуги :thumbup:
- електровентиляторррр!!!! - и где!? - на заднем тормозном диске!!! я б не додумался!!!
И ведущего рожа уж больно знакомая - мелкий, понтовитый такой!
Главный тестировщик-журналюга из МОТО, Серебряников , кажется.
Ну, в промежутках - общение с коллегами, в основном пластмассовыми.
Народу серьёзного не так много, в основном молодые пуляльщики - палцы веером.
Да , есче забыл- Уралы были на тест-драйве! - ( так никто и не захотел на них покататься) .
Вроде как совсем никто .... :( .
я тоже.
лучше у Воффки попрошу - освежить впечатления.... :)
Ну вот вроде и все краткие сумбурные впечатления.
А ведь звал кого-нить компанию мне составить!

http://foto.mail.ru/...omanjp/2/3.html

Сообщение отредактировал RomanJP: 12 Июль 2007 - 14:37

• 0

#7 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Июнь 2007 - 07:58

...Пощупал Ти-Рекса, мегатрайки, устроил мелкий мозготрах представителям салонов....

....(а в перый какой-то умник-журналист разбил коллекционную МВ-Агусту - есть мысль, что
это Супервован из Моторевю :D )....

...Но вот дальше потряс мотард от Бэхи!....

...Главный тестировщик-журналюга из МОТО, Серебряников , кажется....

ПыСЫ: а как фотки прикреплять? - их надо на сервачке где-то в нете вывешивать, и сцылочку кидать?

1.Ром,мозготрах в твоем исполнении мелким не может быть априори.Бедные представители...

2.В июньском "моторевю" Здоров в статье про тест "МВ-Агусты" даже не намекнул на то,что что-то разбил.Утаил,наверное(зато в другой статье того же номера злорадно описал,как Богомолов убил BMW X-Country).

3.Здорова он тоже потряс.Вы с ним чем-то похожи(внутренне,разумеется).

4. Мудило Серебренников(умудрившийся на KLE400 устроить многочасовой оффроуд и назвавший "КЛЕху" "королем шоссе,чащоб и пашен"),насколько знаю,в "мото" уже не работает.

Фотки еще можно отправить Йоде(вычитал,кстати,что создателя "мотоджипишной" "кавы" зовут Ичиро Йода) по почте,он прикрепит.
  • 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#8 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 13 Июнь 2007 - 00:09

Добрый Вечер господа ! Коротенько опишу как мне сьездилось на музыкальный фестиваль "пустыехолмы" http://www.holmi.ru/ . Значит в пятницу друзья проинформировали, залез в сеть, глянул карту- недалеко , в субботу долил масла, сел и поехал. ну предварительно конечно набил скутер всякой всячиной, повесил чемодан, привязал коврики))). думаю вид у нас был достаточно комичный :) но это не помешало крейсерской скорости 65-70. кроме мух в глазах- никаких приключений. До Ерденево, на Малый, на Медынь, деревня ,поворот в право, 10 км, ,поворот, 5км по полю, Хальт!! спешивайся и добро пожаловать на Фест. Скриплю зубами но скутер оставляю. Спуск 300 метров с горы, а там пойма реки . народу - Вилы, и всё прибывает. Чистенько, Уютненько, мостики всякия чудные, фонарики, скульптурки, урночки. досочки обявлений, инфоцентр,кормушки всякия. Четыре сцены: Железная, Джаз-Фолк, ДрДом на выезде, и исчо одна. На Железной играли роки, а по ночам Дискатеки Электричныя. на Джаз- Фолк играли Фолк и Джасс. На Др-сцене памятовали Вениамина Дркина. А на зелёной сцене играли Все или почти все. Глубокий поклон звукачам из Т.аудио , представте себе что через полчаса- час на сцене меняется коллектив и всё надо отстроить за 10-20 минут заново, а музыканты народ нуудныыйй. Скрипку и барабаны Фантом третья линия середину приберите, а в мониторе саксофониста перкуссию не слышно. От количества звуковых кабелей худел даже я .
От байк-фестов мероприятие отличается разительно, прежде в сего Культурной программой. Также отсутствует необходимость выпрыгивать из под колёс кривых изирайдеров, мелочь, а приятно ))),все неспешно ходят пешком или таскают велики, по ночам слышно тока музыку всякую, никаких моторов))
музыка часов с 11 дня до шести утра, Много, Разная, от музыкальной гопоты до Зубров наикрутейших.
Не всегда знаеш название группы, по случайке подошёл к этой сцене,а тебя ЗАЦЕПИЛО. Целенаправлено идёш слушать метров - и не прёт, Радует многообразие выбора, хотя нельзя обьять необьятноё , но раздвинуть кругозор оч даже полезно. Уважуха организаторам, все сыты, пьяны, носы в табаке, и не только. Основная масса зрителей это растаманы разнавсякия, рыжия страшненькия девочки в якобы фольклёрных ситчиках, семитского вида молодыя человеки ипротчая и протчая и протчая. Помимо фестивальной программы ещё масса случайных открытий- скрипач в кустах, настоящие индейцы, пяток блондинок раздевающихся под тамтамы, оненные шоу, молдавския блюзмены, калужские группы, мудистския пляжи и т.д. надо видеть.
Четыре дня пролетели оч быстро. впечатлений море. фотик раздавил пока вёз, спать некогда, на следующий фест, ежели не оч далеко, поеду полюбасу. Полтора часа и я дома , воздух мерзкий, кругом машины мечутся, отвык. С трудом ищу знакомые буквы на клаве.
  • 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#9 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:44

хочу поделиться впечатлениями о поездочке на Угру. сразу скажу понравилось очень.. и мне и жене.. впредь думаю приезжать на это место чаще... поразила легкость общения и открытость большинства собравшихся, как сказал небезизвестный Грифф "Байкеры народ грубый и, в большинстве своем, не очень воспитанный, но общаются напрямую. Может оттого и честнее...." я бы добавил еще и более открытые.... несколько смутило чрезмерное, на мой взгляд, возлияние пивом, кое свершалось повсеместно.. но думаю что если здоровье позволяет то это вполне нормально. к сожалению не удалось познакомится со всеми ну думаю что со временим данное упущение будет исправлено. в любом случае от поездки остался только позитив и позитив сильный... кстати моя жена тоже почти в восторге.... хотя она и далека от массовых тусовок но всеже отметила что чувствовала себя необычайно спокойно и надежно защищеной... а для женщины это важно в первую очередь... ... хочу выразить признательность всем за поздравления и поблагодарить за теплоту и исренность....
  • 0

#10 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:59

....поразила легкость общения и открытость..... собравшихся...

....пришедших в пятом часу утра и разбудивших с целью испить халявного коньячку-кофейку и по3.14здить...
  • 0

#11 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:11

....пришедших в пятом часу утра и разбудивших с целью испить халявного коньячку-кофейку и по3.14здить...

ну что касается коньячку я всегда беру с собой фляжечку именно для такого случая.. угостить заблудших (заплутавших, забредших) товариеще святое дело!!!!! а общению всегда рад даже в пятом часу утра...
  • 0

#12 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:14

Эх Виталик, остался бы ты в ночь с понедельника на вторник, мне очень нужен был напарник, чтоб убить две пьяные парочки из турбазы, которые сцуко пускали салюты в пятом часу утра... Но тебя не было мой дорогой свирепый друг, и вместо того чтобы выйти я в мыслях представлял как режу их на кусочки, рублю их топором и обливая бензином, поджигаю :-[ Ну а в остальном все было клево! Просто и легко :D

Сообщение отредактировал Вован (WilD BeeS): 13 Июнь 2007 - 22:16

• 0
Я, везде и ни где; я, во всём и ни в чём... ©
Сила воли стала взрослой, воспитывать её поздно! ©
Секунда глупости - часы раскаянья. ©

#13 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:07

Поездка в Тулу на 10 лет Черного Легиона. Как и ожидалось мероприятие получилось с широким размахом и кучей всяких увеселительных мероприятий. Концерт, различные конкурсы, для всех был накрыт стол, салют. Впечатление произвело большое количество модеры жаль Саши "большого" не было :) , хорошо организованная торговля, пиво по 20-30 р., не дорогой шашлык (60 р/100 грамм) оч. вкусный сам пол кило съел :naughty: ночью (как обычно) стриптиз. В субботу чуть полил дождь, но в воскресенье уже все купались в озере и загорали, хотя некоторые купались и в субботу. Подарков для Легионеров было очень много, всяких разных. Ближе к обеду втрого дня, все желающие смогли отведать ухи, тож очень вкусно было. Про себя могу сказать, до стриптиза не дожил, поднялось давление, лег спать уже в 12 ночи, да и Тульских соловьев по тойже причине послушать не получилось. :rolleyes: Сделал вывод для себя, после раннего пробуждения дома и приезда на поляну, надо всетаки хоть часа 3 поспать, а потом уже тусить:) организьм не выдержал, старею наверное :D В общем мероприятие понравилось!
  • 0

#14 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:53

В Тулу не ездил. Очень сожалею. Но рассказать есть что. В воскресенье очень хотелось поспать, но не тут то было. Был разбужен звонком Евсея: -Толян, ехал из Тулы домой, в Аненках попал в аварию. Приезжай. Не совсем проснувшись, отзваниваю нашим, прыгаю на мотик, лечу в Аненки. Ситуация, блеск. Евсея на пешеходном переходе сбила бабка!!! Почти перейдя дорогу, старушка заметалась и прыгнула прямо на Женю. Результат: немного покоцаный мотик, немного покоцаный Евсеев и перелом руки у бабки. На замечание Дятла, что это Бог покарал Евсея за блуд, Женя, ухмыльнувшись, изрек «Интересно, что Он тогда с Заулей сделает?». Юмористы, блин. Не успел, подошедший ГИБДДшник поинтересоваться у Евсеева, что это у него привязано к мотику, Женя грустно произнес, глядя на истрепанный об асфальт мешок с палаткой и спальником «Палатка. И матрас. Надувной. Был. Теперь просто матрас». После недолгой процедуры выяснения обстоятельств и последствий ДТП. Участники событий разъехались в диаметрально противоположные стороны. Евсей- домой в Медынь. Бабка на машине скорой помощи – в Калугу. Вывод: 1.Действие пешеходов при приближении мотоцикла, непредсказуемы. Отчего-то именно мы вызываем у них такой дикий ужас. 2. Даже немудреная экипировка спасает от травм. Был бы Женя без шлема, крепких ботинок и затюненых мотоштанов, то наверняка бы очутился в одной больнице с бабулей. 3.Никогда не надо терять чувства юмора. Хотя бабку, безусловно жалко. ПС. В субботу, за езду в нетрезвом состоянии, был лишен возможности получения водительского удостоверения (на срок 1,5 года), некто Отец из Обнинска. Ситуация была бы, в общем, рядовая, если бы ГИБДДшники, среди прочего изъятого у пьяного Отца имущества не обнаружили томик Платона. Окуевшие от такой находки менты поинтересовались, зачем Отцу книга. «Читаю» икнув, произнес нарушитель. Знаете, за что не любят байкеров? За непредсказуемость, блин.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#15 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 20 Июль 2007 - 00:56

Лежу на берегу Днепра (удобная все же штука КПК) На том берегу воет волк,но страшнее комаров, пока зверей не видел. Завтра встречаюсь с остальными членами экспедиции и останется один короткий перегон до Минска. За сегодня проехал 600км. с перерывами на работу (срубил по легкому ботвы в Людиново) и алкоголь(ну вмазал слегка с усатку). Зашибись всетаки путешествовать в одиночку. :thumbup: Кстати, Грифф птиа редкая, и по сему, не долететь ли мне до середины Днепра? Порадовали дороги и цены на бензин и продукты. Хочу обратно в светлое социалистическое будущее.
  • 0

#16 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:18

Порадовали дороги и цены на бензин и продукты. Хочу обратно в светлое социалистическое будущее.

Погоди немного,пересечешь российско-белорусскую границу,и будет тебе "back in the USSR".
  • 0

#17 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:16

уже пересек. Никаких негативных впечатлений.
  • 0

#18 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 22 Июль 2007 - 23:44

Поездка в Воронеж :naughty: В общем все было клево, начнем с того что ездили вдвоем с Ромой (Крот или RomanJP) я на Урале как обычно, Роман на Хонде Эндурке (250). Бодренько, всего за 7 часов добрались до Воронежа, ребята встретили, проводили к турбазе (40 км от города) за 1000 руб. мы получили по 3 палки шашлыка, 6 бокалов пива, рыбу, сосиски, и 2 талона на питание + комфортное жилье и это все не считая халявы :D еще была баня рядом с речкой, Рому напарили до красна :blush: , офигенный концерт, 2 местные группы жарили всю ночь, помимо своих песен вспомнили позже всю Rock&Rol'ную эстраду. Утром настроение всех испортил факт кражи мотоцикла Кикоза, у Сереги украли его красно-белый F J причем укотили сцуки прям с поляны и почемуто среди всех стоящих выбрали именно его... Обратный путь, ничего особенного кроме того, что у меня отняли права за пересечение одной сплошной, грёббддшник в томительной жажде бабла, в предвкушении наживы задал извечный вопрос - Ну что быдем делать Владимир Николаевич? На что получил ответ: Будем составлять протокол... короче пошли они все в опу (:) , еще пугал гад, что не пришлет права по месту жительства :lol: мы типа законов совсем не знаем... Заключение: Впечатление от поездки очень положительное, Воронежцы - молодцы, все было клево. Рома наконец испытал свой попа на прочность :blush: 1200 км в 2 стороны на эндуро не просто... Я в очередной раз убедился что Урал может... P.s. вот только приехал, сел, пишу, жру колбысу, разбил тарелку... на счастье!

Сообщение отредактировал Вован (WilD BeeS): 22 Июль 2007 - 23:46

• 0

#19 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 23 Июль 2007 - 11:06

Экспедиция на байк-шоу в Минск успешно завершена. Жалею только об одном, что все закончилось так быстро. Впервые за многие годы, за столько поездок по различным мототусовкам, остался доволен всем. Компания: весь мобильный, на сегодняшний день, состав клуба Jokers + примкнувшие свободные и весьма уважаемые мотоциклисты. Всего 10 мотиков. Дороги: сразу после пересечения границы начинается рай для мотоциклистов. Дорожное покрытие, разметка, организация движения – выше всяких похвал. Даже между маленькими населенными пунктами. Предприимчивые работники ГАИ в кустах не прячутся. Ощущение такое, будто их нет совсем. Хамят на трассе только наши соотечественники. Обидно за державу. Место проведения байк-шоу: горнолыжный курорт «Лагойск» расположен в живописнейшей долине между поросшими лесом холмами(горами). Бревенчатые домики, тротуарная плитка, подстриженная трава, фуникулер, два искусственных водоема с батутами, «бананами», водяными горками, неизменная вежливость и предупредительность персонала. (Думаю, что аренда этого места обошлась организаторам в копеечку). Можно снять домик, (но заранее) цена 100 уе. Свободно размещается 4-6 человек. Отмечу, что организаторы, Rollig Anarhy, жили в таких же и от народа VIP флажками не отгораживались. Мотоциклы стояли отдельно, на охраняемой стоянке и посему, пьяной езды и ночного рычания моторов не было. Выезд в город свободный. К утру ни на площадке перед сценой, ни на стоянке, ни в лагере и прилегающей территории ни пьяных трупов, ни мусора не наблюдалось. Когда они все успевали убирать не понятно. Да и народ, живший в палаточном лагере, за чистотой следил. Странно, ведь это те же самые люди, которые посещают другие подобные мероприятия. Байк –фест: совершенно свободное общение (без понтов), авиашоу, имитация воздушных боев, масса конкурсов, катание на лошадях и фуникулере, выступления групп Монгол шуудан, Леприконсы, Крематорий и еще кучи белорусских, интересных групп. Сцена – супер. Звук тоже. Салют устали смотреть. Участников мероприятия не много, от силы 2-3 тыс. человек. Предполагаю, что организаторы и своих средств вложили не мало. Респект. Очень много поляков и прибалтов. Хохол настолько сдружился с гражданами Речи Посполитой, что в слегка нетрезвом состоянии, чуть было не уехал к ним в гости. Оно и понятно хохлы и поляки - братья навек. Во всяком случае, поездка в Польшу уже стоит в планах на следующий год. А какие красивые там девушки!!!! И много, блин!!!! Зазуля А-УУУУУУУУ!!!!!!!!!! Цены: въезд на территорию лагеря с посещением ВСЕХ зон и мест отдыха, около 370р. Пиво Балтика 7 – около 50р за 1/2л. Еда в ресторанах и кафе, сопоставима с ценами городских кафешек и по качеству на уровне. Организаторам РЕСПКТ. P/S/ На выезде стоял представитель Rollig Anarhy, и всем предлагал добровольно, пройти экспресс- тест на алкоголь. Не задерживали, но настоятельно не рекомендовали продолжать движение, дабы не иметь проблем с местной ГАИ. Поэтому стартовали домой двумя колоннами. Время в пути 12ч. с остановками.
  • 0

#20 Stinger

Stinger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:38

В Лагойске прикольно! Молодцы, что доехали! Интересно было почитать не только "упырские" рассказы, а взгляд ммммммм.... нормального человека!
  • 0
www.blackbears.ru

#21 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:57

Кинь ссылочку на "упырские рассказы". Интнресно.
  • 0

#22 Stinger

Stinger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Июль 2007 - 12:48

http://www.tipsy-mel...opic.php?id=801
  • 0
www.blackbears.ru

#23 Pim

Pim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 20:16

Вот я и решился написать скромный рассказ, про поездку к Черному морю с группой сотоварищей. Честно говоря, до последнего момента не было уверенности, что у меня получится сорваться с нашего милого города. По причине неготовности байка, да и финансовые трудности давали о себе знать. Но все разрешилось с одним только но, ехать мне пришлось отдельно от основной группы. Основная толпа 19 июня в 7.00 стартовала от шарика, а я выехал 14.00 того же дня, народ к этому времени пересек границу Украины. 350 км в направлении города Киев я пролетел на одном дыхании. Дорожка веселая, попку не отсидишь, да и заняться там было чем: машины, фуры, потому с пассажирского места, где сидела моя единственная и ненаглядная, изредка слышал нецензурные высказывания по поводу волшебных кочек и встречных грузовичков, возникающих при обгоне. Пересечение границы заняло около часа. Погранцы предупредили, какая чудная дорога ждет меня впереди. Все говорили о каком-то трамплине, и мимоходом жаловались на начальство, которое не выдает им ружья для отстрела несанкционированно мигрирующих через границу зайцев. Один из представителей последних открыто белым днем при многочисленных свидетелях, пересек границу суверенной Украины, не проходя таможенного досмотра, в этот момент я ему слегка позавидовал. Дальше дорожка …ого-го… местами ехал 40 км/ч и трамплин таки нашел, миленько все так - асфальтированная дорожка спилена и сложена на обочинах в кучки, остались плиты, торчащие как попало и огрызки асфальта. 180 км такой дороги и сзади появился неприятный звук - это крепление заднего кофра отказалось ехать в таких условиях. Ночь, чудесная дорога, полупотерянный кофр и моросящий дождь слегка приподнимал настроение. Мелкий ремонт в полевых условиях и вперед. И тут внезапно началась хорошая дорога, изобилующая зверьем пытающимся пробежать перед тобой в последний момент. «Обиженных» зверюшек на асфальте я не видел, видать и здесь не без добрых людей. Проехав в общей сложности от дома 750 км., в 2 часа ночи оказался под Киевом, в местечке Бравары. Задача найти лагерь моих товарищей, которые уже спали и даже не удосужились смской послать координаты места, в котором они остановились. Спасибо брату, который как-то смог все же дозвониться до них и попросил меня встретить. Утром «золотые руки» Байбакова прилаживали к пострадавшему кронштейну всякие усиливающие профиля: сварку и болгарку радушно предоставил местный житель. Дальше покатались по Киеву, сходили в Киевско - Печорскую Лавру. Красиво однако. Ночевка, мчим в Одессу. Встретившийся по дороге Киевлянин проводил до места проведения Гоблин - шоу. Мероприятие сие проходило на площадке размером со стадион, в черте города. Из проходящих в 5 метрах от нашего лагеря трамваев люди с интересом рассматривали байкерский быт. Забавно, мы в городе, а живем в палатке, как и многие другие участники сего действа. Хотя более продуманные и обеспеченные жили в номерах небольшого санатория, через который нам приходилось проходить чтобы попасть на море. Лично мне мероприятие понравилось - заводная музыка, масса всяких музыкальных групп, фейерверк, бои без правил, конкурсы, огненное шоу и главное радушные люди, без бычья и быдла. Некоторых очень радовал бочонок с коньяком на ресепшене, к которому допускалось не ограниченное число подходов, причем бесплатно в любое время дня и ночи. Днем колонной прокатились по городу, сходили на привоз, посетили Дерибасовскую и всевозможные достопримечательности города-героя Одессы. На третий день разгула было принято решение двигаться дальше. Намечена цель - Севастополь. На 2-х тыс км. от дома у мотоцикла свернуло трос спидометра, еду по тахометру. ДАИшников (а по- нашему просто сотрудников ДПС) на дороге хватало, заботливо замеряли скорость мимо проезжавших потенциальных клиентов. По ходу движения ели сладкие дыни, перекуривали, наслаждались гостеприимством придорожных кафешек. Некоторые из наших пытались совратить пышногрудый персонал этих кафе на поездку с нами. В пути сильный боковой ветер не давал скучать во время движения, особенно при обгоне фур, в некоторые моменты казалось, что порыв ветра просто свалит мотоцикл на дорогу. Но вот мы, наконец, в Крыму. Почувствовалось приближение к горам. на ночевку остановились под Севастополем, найдя маленький кусочек Родины в уже чужой стране – это был небольшой военный поселок русских летчиков. Служивый что стоял на КПП с удивлением рассматривал номера, оказалось, что земляк из славного города Брянска. На следующий день у моей любимой был день рождения. Поздравления, цветы, звонкое чоканье кружками с чаем… и мы снова в дороге. Пересекли на автопароме Севастопольскую бухту, и оказались в городе Севастополь. Город очень красивый, но толком рассмотреть его не удалось, т.к. проехали насквозь. К вечеру уже в горах нашли стоянку на базе отдыха «Изумруд-2» - это в районе скалы Ласпи. Очень красивое место, скалистый берег с валунами размером с дом, кристально чистая вода, огромная скала сзади, а впереди море уходящее в горизонт и где-то вдалеке плавно переходящее в небо. Разбили лагерь прямо на скале и рванули на дискотеку, там познакомились с Серегой из Москвы на Хонда Валькирия и Леной, его местной женой. Серега, узнав о дне рождении Асечки, упоил в усмерть все кафе вместе с нами коньяком и шампанским. Вообще Серега оказался веселым парнем и мы с радостью приняли его предложение на следующий день прокатиться до аквапарка. Впечатлений осталось масса. Если рай и существует, то скорее всего там также хорошо как и в этом чудесном месте, наполненном комфортом и красивыми обнаженными телами. Моя возлюбленная ушла в процесс катания на горках с головой, в итоге я обнаружил ее в состоянии конкретной синегубости, порванными плавками, но очень довольной. Следующей остановкой в нашем путешествии явился поселок Рыбачий, где мы и остались на ночевку. Место, мягко говоря, не очень понравилось, поэтому мы, с моей верной спутницей приняли решение отбиться от коллектива и ехать в пос.Приморский, что под Феодосией, где я отдыхал по юности с родителями. По дороге в поселке Щебетовка заскочили в ресторанчик, где покушали на двоих за 160руб, иногда украинские цены просто шокируют. В Приморском нашли шикарную гостиницу на берегу моря, где провели оставшиеся три дня. Отдыхали так сказать по общепринятой модели - все включено. 30 июня в 14.00 стартуем в сторону Днепропетровска, «лошадь» почувствовала дорогу домой, да и одному все же как-то быстрее получается, вечером я уже был в Днепре. Друзья приютили на ночь, попили пивка с рыбкой, приобретенной на рыбном рынке в Чонгаре. Друзья поведали про хитрую дорогу которая после пересечения границы выходит на Киевскую трассу. Старт в 11.00. Дорога ровная и практически пустая. Хотелось испить молока, остановились в какой-то украинской деревушке, но местные шарахались от нас как от немецких акупантов. В Суммах кончились гривны, бензина полбака, поменять деньги в воскресный день оказалось непростой задачей. Границу пересекали в деревне Уткино, убили час. Поганцы усиленно искали травку, но меня потрошить не стали. Решено ехать до дома, моя вторая половина отказалась от ночевки на реке Сейм, красивые места там кстати. Бензин на нуле на резерве кое как дотянул до приличной заправки. Ужинали в знакомом кафе на стрелке, до дома 350 км. Очень холодно. Надели на себя все вещи, которые были с собой, включая дождевики. Ночь, опять зверье на перерез. В какой-то лощине сзади что-то с грохотом упало как показалось с мотика и затихло, последовал беглый осмотр - вроде все на месте. Через 15 минут дошло - это улетели мой любимый походный набор посуды и примус, все компактно сложенное в мешочек. Пришлось возвращаться. Под Навлей пошел дождь, этот момент был самый неприятный за всю поездку. Мы уже забыли, как эти дожди выглядят, и что бывает так холодно. В Брянске попили кофе за 50р. Заправились энергетиком. В Жиздре уже расцвело, поехали пошустрей. В 7.00 мы были дома, горячая ванна и кроватка вернули нас к ощущению того, что жизнь все таки прекрасна. От Днепропетровска до Калуги 900км - это был самый большой прогон за все путешествие. В целом поездка прошла удачно, получена масса позитивных эмоций. Потрачено всего 22т.р., с учетом того, что мы не обременяли себя готовкой пищи и ничем не ограничивали свой рацион. Общий пробег составил четыре с небольшим тысячи км. Точно сказать не могу, спидометр сломался.Продолжительность поездки 12 дней. Вот вроде и все.
  • 0

#24 Pim

Pim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 13:26

читал и слезы наворачивались от белой зависти.....

ps. Pim, а что за мотик то у тебя? скажи пожалуста и еще как твоя жена перенсла поездку, устала или нормальна? капризничала? попs-спины отсидели-затекли? "зеленые" остановки часто делали?

Ямаха FG 1200 спорт-турист. Пока не жена, но уже скоро. Переносила очень стойко и терпеливо. Хотя на обратной дороге видно было, что утомилась, тяжело стала переносить скорость, я ехал 140-150 км/ч, но это только в последний день. Никаких каприз не было, она была морально готова. И отсиживали и затекали, делали на остановках друг другу массаж, очень помагает, иногда мое отсиженное место массировали прямо на ходу, встаешь на подножках и поехали :P . Остановки обычно совпадали с заправкой или временем приема пищи.
  • 0

#25 Pim

Pim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 14:33

Пим, а как мотик показал себя? каковы впечатления? и как ты считаешь если бы у тебя был не спорт-турист, а например эндуро-турист ( африка или трансальп) было бы не лучше?

Мотик вел себя на отлично, кушал без проблем даже дрянной Украинский 92. Дороги в целом по Украине хорошие, Чернигов – Киев –Одесса дорога просто супер.
Эндурик там нах не нужен, если ты не собрался конечно устраивать категорийный маршрут по горам, да там и на Африке несладко будет.
Настоящая цель FJR, а для путешествий по дебрям и плохим дорогам эндуро конечно. Былиб деньги купил бы себе GS1200. Но пока это долгосрочные проекты. :ooouh:
  • 0

#26 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 13:36

собрались как-то в дальний путь на совкоциклах парни хотели в Суздаль заглянуть и прокатиться гарно набрали в люльки запчастей запас с собою масла Михалыч, Гайка и Кащей и Бендер с ними ясно недолгим сборов бал процесс уселись, стартанули напарво лес, налево лес ветра на встречу дули а вот орехово и пост гайцы друзья встречают БендЕр без доков суччий хвост его и привечают и вот слегка отматерив его подались с богом опять с боков лесной массив а впереди дорога прошли Владимир и свернув на Муромску дорожку в прекрасну крепость заглянув потусились немножко рассвет уже пора вставать и заводить коняшек опять же масла подливать обратный путь так тяжек стоп нафик как уже домой мы ж в Суздаль собирались кик-стартер дернули ногой уселись и подались приехав в славный Суздаль град красотам поражался и был я несказанно рад что до него добрался ну вобщем эдак продолжать могу я бесконечно о многом можно рассказать и показать конечно но Жук боюсь уже скоблит свой плюсомет любимый и потому в рассказ спешит финал неотвратимый скатались классно пусть урал проссался по дороге себя он всеже оправдал (видать хранили боги) еще одно сказать могу штоб там не говорили вернулись мы назло врагу проехав эти мили совок конечно есть совок и спорить бесполезно но раз совок проехать смог другой пройдет железно катайтесь други все всегда везде в любое время и пусть не вымрет никогда романтиково племя *глубокий поклон ффсемм хто дочитал до конца бред старого параноика :ooouh:
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#27 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:34

Прочел в теме Вована «Где же вы друзья…» пост Ксюхи о Ельце и решил поделиться впечатлениями: Если имеется ввиду мероприятие, проводимое под Ельцом, то я пас. В позапрошлом году был. Там спуск к реке - супер. Пока доехали раза по три упали. Чернозем и затяжной дождь не очень приятное сочетание. Кстати, тусующиеся возле ночного магазинчика, местные алконавты поведали нам, что в это время года здесь всегда льет как из ведра и искренне недоумевали почему организаторы который год игнорируют этот климатический казус. Нас: меня, Серегу Бороду, Хохла и Колю Брелка, разместили в VIP лагере. От остального VIP лагерь отличался только тем, что был ближе к сцене из за непосредственной близости к каковой мы до утра "наслаждались" творчеством дико орущих музыкантов, ярко раскрывших в своих текстах истину, что жизнь, видите ли - гавно. В лагере, нас встретили две вдрызг пьяные девицы. - «О!!! Джокеры приехали!!! Зашибиииись!!!А мы вам место заняли!!!» Показав нам место для палаток девчонки, с целью привести себя в порядок перед свиданием со столь колоритными дядями, рухнули в мутный поток жидкого чернозема именуемый в атласе – р. Хопер. После этих гигиенических процедур они окончательно перестали интересовать нас как эротическая добыча. Насыщенные черноземом воды великой, в прошлом, реки выливающиеся из их купальников, окончательно смыли с них остатки былой сексуальной привлекательности. Спасибо им за предоставленное место, но кто они такие и откуда, так и осталось для нас загадкой. Первый раз в жизни я был свидетелем тому, что ныне называется слэм. Жуткое зрелище, закончившееся комедией: Папа Юра, Доктор и Стасик, не разобравшись в том, что пьяные, лысые, толкающие друг друга фашисты хотели только лишь выразить себя в танце (Нуриевы, блин, с Моисеевыми) и приняв, не без причины однако, половецкие пляски за акт агрессии, дали танцующим пи3ды. И было за что. Вошедшие в раж жрецы Терпсихоры, явно игнорируя почтенные седины этой славной торицы, несколько раз грубо толкнули Доктора и не сочли уместным извиниться и впредь держать более солидную дистанцию. Причем Папа Юра, в соответствии со своим весом и габаритами, действовал как морской слон во время брачных игр. Подмяв под себя пару опешивших малолетков, покряхтывая, вдавливал их своей тушей в плодородный елецкий чернозем, надеясь очевидно закопать их поглубже, авось из этого дурного семени вырастит в последствии что-нибудь более разумное и доброе. Доктор и Стасик, не мудрствуя с предаванием земле живых еще танцоров, действовали менее изощренно, но более эффективно. В результате наши как всегда победили фашистов, и сели пировать тут же на поле брани. Дождавшись рассвета и отведав чудного супчика из козлиной ноги (принятой нами в ночи за боевую дубину викинга), любезно предложенного нам ребятами из Белгорода, наш отряд, напялив на взрывающиеся головы шлемы, свалил обратно, не дожидаясь обещанного супер-пупер-концерта. На подъезде к Калуге, встретили мчащуюся на своем розовом Урале Гайку. Она, как оказалось, шустро валила туда откуда мы с таким облегчением уехали и была с распростертыми объятиями принята оставшимися в Ельце добрым Доктором, глубокомысленным Стасиком и радушным Папой Юрой. Справедливости ради замечу, что не смотря на музыку, чернозем, дождь и тягу местного населения к современному танцу, обстановка там душевная, что напомнило нам ранний Мотоярославец. А музыка….? Просто мы стали старше… Хотя попытка утомленного хм… солнцем Бороды форсировать полноводный после прошедших дождей Хопер, говорит о том, что порох в пороховницах все же еще присутствует.

Сообщение отредактировал Griff: 13 Январь 2008 - 16:42

• 0

#28 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 14 Январь 2008 - 09:55

а у Гайки был Днепр, вот :angry:
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#29 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:04

а у Гайки был Днепр, вот :angry:

А не один xер? :ooouh: Скоро они все будут называться "Казак" Мой патриотизм так далеко не распростроняется, чтобы на нем ездить :angry: А вот Гайке респектище.

Во загнул загогулину. Аж стыдно стало :blush: Сам на самопале 5 сезонов отъездил. Зафигачить что ли сюда про поездку на Селигер в 1993г? Так ведь напи...дю что-нибудь за давностью лет.
Или про то, как мы с Биткой путешествовали на мотороллере "Муравей" блиааа :lol: :lol: с кузовом :lol: :lol: :lol: в 1990м

А лучше пусть Фил отпишется про путешествие в Самару и обратно на Иж ПС)))) с автомобилным аккумулятором на багажнике)))

Или вот еще:
Стояло время тотального дефицита, развала экономики и разгула демократии. В магазинах пропало даже то, что раньше никому и наxер было не нужно. Насмотревшись на то, как большие дяди резво делят достояние бывшего СССР, мой друг решил погреть юношеские ладошки на разгорающемся пламени рыночной экономики. Благо, что древней мототехники –завались, а запчастей днем с огнем не найти. Не мудрствуя лукаво, заняв у кого то 5р., смотался на Тульскую барохолку и привез стоп-сигнал от ИЖа. «Стопарь» в тот же день «отлетел» в Калуге за 15р. Что принесло новоявленному капиталисту 200% прибыли. Вернув кредиторам долг в сумме первоначального капитала, приятель решил развить коммерцию. Через две недели, его состояние приблизилось к трехзначной цифре. Имея в собственности недвижимость в виде убитого, его же темпераментом, ИЖ-Юпитер 5 и экономя, по вполне понятным причинам, на транспортных расходах, приятель путешествовал в Тулу «нажопником» с группами других таких же мото-предпринимателей. Я удостоился чести принять участие в поездке по его коммерческим делам уже тогда, когда финансовые активы фирмы позволили вместо мелочевки перейти на более солидный товар. Мы поехали в Тулу за бензобаком для ИЖа.
В 4 утра я заехал за ним и увидел, что вместо бывшей униформой для дальнобоя телогрейки он, видимо для придания фирме большей солидности, был облачен в новую куртку с капюшоном (по моему они тогда назывались «Аляска»). Пропустив мимо ушей мое замечание о том, что он напрасно подвергает опасности столь дорогостоящую деталь гардероба, последователь идей Березовского взгромоздился сзади и царственно повелел -«Трогай». В Туле мы были по расписанию. Выдурив у местного барыги вожделенный бензобак, привязав к нему веревку, чтобы можно было его везти как сумку на плече и затарясь какой-то мелочевкой, наша группа, состоявшая из трех мотиков выдвинулась на Родину. Не успев отъехать от города-героя и десятка км., я почувствовал на лице предательские брызги мелкого дождичка. На тот момент я эксплуатировал достаточно солидно «затюненый» аппарат К-750-одиночку, времен настолько далеких, что «родными» от него остались только документы на какого-то дядю Васю отдавшего богу душу еще до моего рождения. Однако аппарат имел все необходимое для покорения бескрайних просторов хм… калужской и соседних областей. Пригнувшись за обтекателем и предоставив возможность пассажиру в полной мере ощутить прелести поговорки «Ветер в харю – я xуярю» я разогнал аппарат до крейсерских 90-100км/ч., напрочь забыв о паскудном участке трассы именуемом «Карьер Берники». Перекладывая мотоцикл в повороте на спуске и почувствовав, что заднее колесо пытается обогнать переднее я понял, сейчас случиться то, чего хотелось бы меньше всего. Глина, вывозимая самосвалами с карьера и мелкий дождик, сделали свое сволочное дело. В голове пронеслось дежурное – «пи3дец». Сзади послышалось- «Ой бляяяяяяя!!!!». Мимо моей головы пронеслись ноги пассажира, решившего покинуть транспортное средство до его перехода в горизонтальное положение. Душераздирающее «бляяяяяяя!!!!» перемежалось звуками, напоминающими звук катящегося по лестнице молочного бидона. Скользя на боку вместе с мотоциклом и вращаясь вокруг поперечной его оси, ставшей вдруг вертикальной, я в этом калейдоскопе время от времени мог наблюдать феерическое огненное шоу, производимое искрами от xерачащего по асфальту свежеприобретенного бензобака. С трудом отлепившись от шустро ехавшего на боку мотоцикла, я продолжил это фигурное катание уже в одиночном разряде. Пролетев, таким образом, метров 50 мотоцикл сиганул с дороги в кювет. Немного полежав на замыленном мокрой глиной асфальте, проверив наличие и состояние частей опорно-двигательно аппарата, повернув голову я стал свидетелем трагикомического зрелища. Мой приятель, облаченный в грязные лохмотья еще три часа назад считавшиеся вполне приличным прикидом, стоял на карачках и разглядывал бесформенный сосуд бывший в прошлой уже жизни бензобаком от мотоцикла ИЖ-Юпитер 5. Вскоре подоспели остальные участники челночного пробега, которым повезло немногим больше нашего. Почему-то, напевая придурочную песню о том, как в коробке с карандашами дети идут на площадь, вынули наш мотик из кювета, помогли нам прийти в себя, поржали.
До Калуги добрались медленно, но своим ходом. Фрикционный ожог во всю мою жoпу (что за гадство эти фрикционные ожоги на жoпе!!! Ни самому посмотреть, ни перед девушками похвастать) , убитая «Аляска» и утраченные основные фонды коммерческого предприятия моего друга не убавили в нас оптимизма. Жизнь продолжалась. И продолжилась. Мы, оставшись такими же дураками оправдываем расхожее мнение о том, что мужчины это чудом выжившие мальчики, все еще получаем удовольствие от езды на мотоциклах. Теперь уже более дорогих и технически совершенных. Не смотря на полный коммерческий крах нашего похода из «варяг в греки», мой друг все же стал коммерсантом. Правда теперь торговля автомобилями из Америки не приносит ему 200% прибыли за одну сделку, что в общем-то не производит в его характере необратимых изменений свойственных людям из мира «бешеных бабок».
Так эта история видится мне по прошествии 15 или 17 лет. Если наврал, то надеюсь на великодушное снисхождение Фила к моей несовершенной уже памяти.

Сообщение отредактировал Griff: 17 Январь 2008 - 00:28

• 0

#30 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:09

[/quote]Вскоре подоспели остальные участники челночного пробега, которым повезло немногим больше нашего[/quote] Остальными участниками пробега являлся Игорь Калиничев и иж-пс со сваренным из 23 кусков поршнем подымаю голову на характкрный звук мотора пээса и вижу картину: Битка едет по асфальту стоя на своих лаптях 47-48 размера и держит пээс руками за руль чтобы тот не упал, скорость примерно 40-35 кмч, поскользил к нам и грит "блять ботинкам пистец" и ржот мы "какие нах ботинки" и тож ржом а далеко впереди белеет валяющийся пээс лёхи-москвы и поближе касик грифа...
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#31 Jonson W.B.

Jonson W.B.

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:34

Кстати у кого какие планы летом на дальняк? Я планирую,если не будет ничего поинтереснее опять рвануть на Азов-Черное в район Голубицкой. В поездке туда парят тока вездесущие сука-сотрудники ГИББД! А так сплошной пазитифф!!!!
  • 0

#32 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 26 Август 2008 - 23:52

Вернулся я из Афин. Мотиков в городе не меньше чем машин. По моим наблюдениям, народным мотиком у греков, является Трансальп. Вообще несмотря на идеальные (по сравнению с нашими) дороги, эндур(и мотардов) в городе больше всего. Ни одного мотоциклиста не видел в защите. Половина (в среднем) ездит в шлемах. Скорость движения по городу - "на глаз" не меньше сотни(по непроверенным данным ограничение 120). Аварий с участием мотоциклистов за неделю не видел ни одной. Много скутеров. Процентов 50-60 125-ки, процентов 30 - максискутеры, и 50-кубовых немного. Первый раз видел старенький 50-кубовый скутер с карданом. Вся техника японская или европейская, китайцы встречаются, но весьма редко. Истошный визг "спортов" по ночам звучал редко, а вот музыка басовитых КТМ-ов, BMW r1120-f650gs, XR-ов DR-ов и XT-их почти не прекращалась. Спорты конечно встречались, и весьма недурные, но в движении эндуры им нисколько не уступали. Вот такая вот статистика интересная. :naughty:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#33 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 27 Август 2008 - 10:14

Юрко, и это по твоему отчет о поездке в Афины? Ты что туда ездил, на мотики посмотреть? А где рассказы типа я видел, руины, я пил вкусное вино, где рассказы о прекрасных Афинских дамах и прочее интересное чтиво... А то написал ёпт, мотики скутеры... всё это мог указать и после P.s... НИЗАЧОТ! Подпись: В.Н. Критик :D
  • 0

#34 RomanJP

RomanJP

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 29 Август 2008 - 12:36

Юрко, и это по твоему отчет о поездке в Афины?
НИЗАЧОТ!

Солидарен!!!
  • 0

#35 RomanJP

RomanJP

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 22 Март 2010 - 00:17

Если кто собрался в сторону Анапы, то есть "тонкости" по общению с ДПС