Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы лузера :) по драфт-декбилдингу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:11

Ниже приведен надрафченный набор\собранная из него дека.Вопрос - что можно заменить.Первый столбец -то что в деке, в скобках - то что есть.Синее3(3) Маг Изогнутого когтя2(2) Фантомный провидец1(1) Дваждый подумай1(1) Глубоководный кракен1(1) Грабитель ил кор1(1) Начинающий чревовещатель1(1) Заблудший эфемерон1(1) Гигантская устрица1(1) Spiketail Drakeling0(1) Толарианский страж0(2) Визжащая щепка0(2) Мистическое учение0(2) Охотник на сны Черное2(2) Хранитель Ямы1(1) Урборгский Сифон-Маг1(1) Манарезка1(1) Предательское убийство1(1) Темное испепеление0(1) Прилипчивые лемуры0(3) Наемный грабитель0(1) Смертоносный таллид0(1) Тучный труп Красное1(1) Угольный кочегар1(1) Бессмертная ярость0(2) Аскарский храбрец0(1) Тонкошкурый гоблин0(1) Преобразователь магического камня Мультикалор1(1) Сол'канар Король болот1(1) Удушливая сажа0(1) Дралну, Лорд Лич0(1) Слабоумная щепка0(1) Никол Болас Артефакты1(1) Призматические линзы1(1) Хроматическая звезда0(1) Свечи из ЛенгаМанобаза:8 остров, 3 гора, 6 болотаВсего: 41 карта, из них 17 земель, 2 артефакта, 5 спелов, 17 существ Изменения от сборки которой играл:Свечи из ленга заменены на Дважды подумайНикол Болас заменен на SpikeTail Drakeling1 гора заменена на Остров.Подвопросом остается не включить ли в деку Толарианского стража - но все как то быстровать происходит.Очевидным порывом является отказ от красного, красный флэшбек удушливой сажи можно и с артефактов скастить. НО: Сол'канар Король болот,Угольный кочегар,Бессмертная ярость - какая никакая ударная составляющая. заменитькоторую нечем.

Сообщение отредактировал Esgalin: 27 Ноябрь 2006 - 10:42

• 0

#2 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:24

Ниже приведен надрафченный набор\собранная из него дека. Вопрос - что можно заменить. Первый столбец -то что в деке, в скобках - то что есть. Синее 3(3) Маг Изогнутого когтя 2(2) Фантомный провидец 1(1) Дваждый подумай 1(1) Глубоководный кракен 1(1) Грабитель ил кор 1(1) Начинающий чревовещатель 1(1) Заблудший эфемерон 1(1) Гигантская устрица 1(1) Spiketail Drakeling 0(1) Толарианский страж 0(2) Визжащая щепка 0(2) Мистическое учение 0(2) Охотник на сны Черное 2(2) Хранитель Ямы 1(1) Урборгский Сифон-Маг 1(1) Манарезка 1(1) Предательское убийство 1(1) Темное испепеление 0(1) Прилипчивые лемуры 0(3) Наемный грабитель 0(1) Смертоносный таллид 0(1) Тучный труп Красное 1(1) Угольный кочегар 1(1) Бессмертная ярость 0(2) Аскарский храбрец 0(1) Тонкошкурый гоблин 0(1) Преобразователь магического камня Мультикалор 1(1) Сол'канар Король болот 1(1) Удушливая сажа 0(1) Дралну, Лорд Лич 0(1) Слабоумная щепка 0(1) Никол Болас Артефакты 1(1) Призматические линзы 1(1) Хроматическая звезда 0(1) Свечи из Ленга Манобаза:8 остров, 3 гора, 6 болота Всего: 41 карта, из них 17 земель, 2 артефакта, 5 спелов, 17 существ Изменения от сборки которой играл: Свечи из ленга заменены на Дважды подумай Никол Болас заменен на SpikeTail Drakeling 1 гора заменена на Остров. Под явным вопросом остается не включить ли в деку Толарианского стража. Очевидным порывом является отказ от красного, красный флэшбек удушливой сажи можно и с артефактов скастить. НО: Сол'канар Король болот,Угольный кочегар,Бессмертная ярость - какая никакая ударная составляющая. заменить которую нечем.

Стража в деку класть надо если не всегда, до в 80% случаев. Здесь - надо: раз уж ты сам не блещешь количеством ремувала (это играя и B, и R!!!), то надо сделать так, чтобы ремувал оппонента играл как можно хуже. Вообще, набор UBR выглядит странно. Не в том дело даже, что UBR - это, ты прав, лузерский набор, так ты еще и мэйн-колор выбрал неверно. Основным должен был быть либо красный, либо черный. Синий - цвет саппорта, а ты делаешь его основным... В синем - три правильных чувака - Кракен, Эфемерон, Дракелинг. При этом Дракелинга ты в деку не кладешь... странно. Я, например, играя синим - люблю иметь 2-3 штуки. Маг Изогнутого Когтя не так хорош, чтобы иметь их три. Фантомный Провидец... да, нормально. Синк Твайс... хорошо. Лютер... хорошо. Мавкор... хорошо. Устрица. Имхо - фигня. Никогда не играю Устрицу. Страж... соообсна, а почему нет? Черное. Почему в мэйне нет Лемуров? Морда 4 за 5 маны - это лучче среднего. Скелетоны-регенерасты. Зачем брал, если не играл их? Скелики были бы хороши, - особенно против Гаррика. Он с ними ВООБЩЕ ничего сделать не мог - их даже Магус-белый не ломает. Всунул Скелета - и сиди, жди Ктулху. Талиб. Имхо, должен лежать в деке. Красное. Кочегара - ф топку. Тебе некуда девать касную ману. Нет, не спорю - существо отличное, но в твоей деке играть его - значит рисковать. Обжигаться не хочется - лучше было поискать другое существо. Ярость... Наверное, не для тебя. Ты ж не бежишь на скорость - ты, типо, стол контролить должен. Преобразователь. Ужоснах! - этот парень не в деке?... ню-ню... Что получилось у тебя с кривой. По всей деке: 2-6-7-8-0-1-0-1 По существам: 0-4-4-8-0-0-0-1 Количество существ в первом слоте пугает. Я бы предпочел 2-3-4, а не 0-4-4. Четвертый слот перегружен. М.б., ты решил играть на 4х маны? - странно. В лимитед без зеленых прокачек и красного огня в лицо играть на 4х маны - как минимум странно. Зато - провал в 5-6 столах. Типа, ты хочешь убить Ктулху и Сол'Канаром. Но Канар может и не иметь свампволка, а один Ктулху - это мало, он убиваем. Где инстантный баунс, чтобы его спасать? - а Стража ты в деку не кладешь... В общем, получился у тебя набор неплохих карточек, не умеющих играть друг с другом в одной команде, имхо. Не считая того, что надрафченный набор не слишком великолепен, я бы собрал что-то вроде: 1сс: 1 Хроматическая звезда 2сс: 1 Заблудший Эфемерон 1 Грабитель иль-Kор 2 Охотник на Сны 2 Хранитель Ямы 1 Дваждый Подумай 3сс: 1 Преобразователь Магического Камня 1 Шипохвостый Драконыш 1 Глубоководный Кракен 1 Урборгский Сифон-Маг 1 Фантомный Провидец 1 Предательское Убийство 1 Удушливая Сажа 4сс: 1 Начинающий Чревовещатель 1 Сол'канар Король Болот 2 Маг Изогнутого Когтя 1 Толарианский Страж 2 Наемный Грабитель 1 Манарезка 5сс: 1 Прилипчивые Лемуры 6сс: 1 Темное Испепеление 7 Островов, 6 Болот, 3 Горы.
  • 0
Роза на древке, да боевой топор...

#3 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:12

Собственно, вот что по последнему драфту получилось у меня:Красное1(1) Goblin Skycutter1(1) Jaya Ballard, Task Mage1(1) Flowstone Chanaller2(2) Flamecore Elemental2(2) Coal Stoker1(1) Sudden Shock2(2) Rift Bolt0(1) Two-Headed Sliver0(1) AEtherflame Wall0(1) Viashino Bladescout0(1) Fury Sliver0(1) Tectonic Fiend0(1) Ancient GrudgeБелое1(1) Zealot il-Vec2(2) Castle Raptor1(1) Temporal Isolation1(1) Spirit Loop1(1) Fortify0(1) Children of Korlis0(2) Errant Doomsayers0(1) AuratogЗеленое1(1) Durkwood Baloth1(1) Gemhide Sliver2(2) Wormwood Dryad1(1) Strength in Number1(1) Thrill of the Hunt0(1) Thallid Shell-Dweller0(1) Might Sliver0(1) Sprout0(1) Chameleon Blur0(2) Mwonvuli Acid-MossСинее0(1) Ancestral Vision0(1) ClockspinningЗолотое 1(1) Jasmine Boreal1(1) Mystic EnforcerАртефакты, земли0(1) Assembly Worker0(1) Venser's SliverКривая деки: 2-6-8-5-3Кривая существ: 1-2-5-5-3
  • 0

#4 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:42

Собственно, вот что по последнему драфту получилось у меня: ... 0(1) Viashino Bladescout 0(1) Tectonic Fiend ... 1(1) Zealot il-Vec ... 1(1) Strength in Number ... 0(1) Assembly Worker ...

Да уж, неплохо набодяжил... У меня только сомнения насчёт двух карт - Zealot il-Vec и Strength in Number. Zealotа я держал бы сугубо в сайде и доставал бы только если увидел в первой партии каких-нибудь Drifter il-Dal-ов. Собственно у тебя нет каких-то специфических вещей под дрифтера типа Undying Rage и есть Temporal Isolation, который весело остановит твоего же зилота. Ну и вообще мне этот парень не нравится - я бы взял с собой Assembly Worker-а. Ну и Strength in Number я бы заменил на какое-нибудь мясцо - для пущего веселья на Tectonic Fiend-а, но и Viashino Bladescout выглядит подходящей заменой... Вобщем не понравился мне этот трюк со Strength in Number, ну ни разу не получалось его хорошо применить.

Ниже приведен надрафченный набор\собранная из него дека. Вопрос - что можно заменить. ... 0(1) Прилипчивые лемуры ... 1(1) Угольный кочегар

Нифига не понял по русским названиям, но положить Кочегара в сплэшевый цвет и не положить Прилипчивых Кросавчегов это незочод па любому!
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#5 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:23

Да уж, неплохо набодяжил... У меня только сомнения насчёт двух карт - Zealot il-Vec и Strength in Number.

Ассемблер как всегда стал последней картой, которую я выбросил из деки. Зилот божественен. Он не столько порет оппонента, сколько допингивает неудачливых блокеров. Или - не блокеров, а летающих Птыц 3/1. Сила в Номерах - это не более чем механизм получения +1/+1 и трампла. А если повезет - то можно и +2/+2, и +3/+3 получить... Виашино мне не нравится. Парень он неплохой, но мне не нравится. Так же как и Устрица. Какие-то нездоровые извращения. Тектоник - бяка изрядная. 7/7 за 6 маны с эхо... с атакой каждый ход... ? Я готов играть его только когда надо проломить глубоко эшелонированную оборону противника, никак иначе.
  • 0

#6 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:26

Мдя, с "Прилипчивыми лемурами" согласен. Меня переклинило что это не полубивень (4\3) а опциональный свампволкер.С Вадимом явно не соглашусь что стенка 1\5 имеет место в мэйндек. Предложенная комба вечного блокера:хранитель ямы поднимает стенку из грэйва, стенка возвращает хранителя в руку имеет 2 недостатка:- вместо траты 4х маны в ход лучше один раз положить "наемного грабителя"- в мачапе эта стенка никого не останавливала :)
  • 0

#7 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:37

С Вадимом явно не соглашусь что стенка 1\5 имеет место в мэйндек. Предложенная комба вечного блокера: хранитель ямы поднимает стенку из грэйва, стенка возвращает хранителя в руку имеет 2 недостатка: - вместо траты 4х маны в ход лучше один раз положить "наемного грабителя" - в мачапе эта стенка никого не останавливала :)

Коль, суть в том, что у тебя, кроме Ктулху и Эфемерона, не было убийц в деке. Пока-то ты их нароешь, пока упорешь... Тебе надо было как-то отсидеться до сего счастливого момента. А вместо того чтобы отсидеться, ты кладешь крайне уязвимых Птыц 3/1. Стенка помогает отсидеться. Помимо того, она помогает по нескольку раз отстреляться существам с анморфом и CiP-абилками. Таких у тебя - Фантомный Провидец и Хранитель Ямы. Хранитель изумителен в затяжных играх. 2 Хранителя - супер. 4 - просто жопа оппоненту. Как ты думаешь, прикольно ли 5 раз разбираться с Сол'Канаром, вместо одного раза?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных