Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ColdSnap - White

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Июль 2006 - 13:43

Итак, ColdSnap случился, спойлер известен, и можно во всю проявлять свое хитроумие и зубоскалие относительного нового произведения Визардов. Вольноше. Вот и я, попробую дать свою оценку и свои комментарии картам нового сета в разрезе их применимости в лимитед (и только лимитед!) турнирах на ColdSnap (силед, драфт).В скобках после названия карты привожу оценку ее полезности, по 10тибальной шкале.Белое.Adarkar Valkyrie (10)Во-первых, за свои 6 маны Валькирья немножко больше чем Serra Angel за свои 5. Чем в ColdSnap убивать летающее существо c попой 5, не во всякой деке есть. Поэтому, она хороша уже просто как летун.Во-вторых, абилка Валькирьи гениальна. Настолько гениальна, что если вам удалось заполучить ее в свою деку, вы должны хранить ее как зеницу ока. Пока жива Валькирья - оппонент может даже и не мечтать расправиться с остальными вашими существами. Следует помнить, однако - имея на столе Валькирью, вам стоит всячески избегать массового размена существ.Boreal Griffin (6)Существо с мордой 3 и первым ударом - по-умолчанию хорошее существо. То, что оно обладает еще и полетом, делает его только лучше. Хотелось бы, чтобы Грифон стоил 4<W>, но так не бывает. "Правильное" существо для любой деки, играющей белый в качестве основного цвета.Cower of Winter (4)Возможно, типовая карта - но в лимитед она может найти лишь ограниченное применение. Однако, будучи грамотно разыграной, может дать значительное преимущество на 1-2 хода. Имеет смысл только в том случае, если вы можете позволить себе достаточное количество (5+, 6+...) заснеженных манапроизводителей в деке.Darien, King of Kjeldor (6)Существо с хорошим потенциалом. Пока Дарьен на столе, "кусать" вас может статься весьма больно. О ложке дегтя - дека с Дарьеном должна содержать достаточно большое количество существ в первых трех слотах, для того чтобы к появлению Дарьена на столе на вас все еще было хитов 12-14.Field Marshal (4)Обоюдоострая карта. Неудобный манакост. Общая оценка 4 складывается из оценки 5 для драфта и оценки 3 для силеда. На мой взгляд, приличная карта, если вы вскрыли ее на первом бустере драфта (и только так) - у вас сразу же появляется две опции. Первая - рискнуть, взять Маршала и в дальнейшем попробовать собрать почти моно-белую солдатскую деку со сплэшем в красное и/или черное преимущественно для ремувала. Беда в том, что солдат не так много и они не так хороши. Вторая - передать Маршала соседу и "срезать" ему хорошие карты в белом цвете. И первое, и второе предполагает то, что вам следует играть белое.Gelid Shackles (9)Отличная карта. Всегда найдет себе цель - Шаклами можно арестовать как бивня, так и мелкое вредное существо типа Squall Drifter-а. Легко сплэшится в любую деку.Glacial Plating (7)Отличный повод для игры белым. Замечательно выглядит на лэнд(сноу)волкере, летуне, трамплере. Если вы сможете продержать Плэйтинг на столе хотя бы три хода, то партия почти наверняка за вами.Jotun Grunt (3)Бывают карты хуже, но реже. Может выйти на стол только в конце игры, да и то - проживет хода 3, не больше. Ах, да. Вряд ли оппонент сможет вас декнуть.Jotun Owl Keeper (8)Отличное существо. Удобный манакост, удобный апкип-кост. Если он смог породить хотя бы четырех Птиц - то... в общем, он хорош, даже если не смог.Kjeldoran Gargoyle (7)Без комментариев. Kjeldoran Javelineer (4)Не блестящая карта. Спасти вас, стреляя по атакующим, он вряд ли сможет - с малым количеством апкип-каунтеров он безвреден для бивней, с большим... пока оппонент кладет бивней один за одним, вы будете тормозить себя, проплачивая кумулятивку Джавелинера. Помочь вам, устраняя блокеров, он тоже толком не может. По тем же самым причинам - см. выше.Kjeldoran Outrider (5)Хорошее существо для быстрой бегущей деки, которая, выиграв дебют, способна додавить бивнями в миттельшпиле. Плохое существо для обороны - либо его легко убивают, либо вы тормозите выход собственных существ, резервируя ману на спасение Аутрайдера.Kjeldoran War Cry (5)Неплохая карточка для деки, играющей большое количество существ, в жизни которых одна цель - дорваться до тельца оппонента. Если удастся "урвать" на драфте 3 или 4 Варкрая, его потенциал значительно повышается. Тогда ваш удел - виня/стомпя.Luminescence (3)На мой взгляд, не самая актуальная карта. Исключительно сайдовое решение.Martyr of Sands (3)На первый взгляд, карточка вкусная. Но ее применение, на мой взгляд, крайне узкО - в белой моно- или почти моно-деке, на 1-2 ход, и тут же, - желательно в блоке, - пожертвовать за 6-9 жизней. Потенциал карты очень невысок.Ronom Unicorn (6)Хорошее существо. Если может - порет. Если не может - стоит в сторонке и пугает оппонента. Всяко, стоит свои 2 маны.Squall Drifter (8)Несмотря на свою уязвимость, отличное существо. Таперы всегда были в почете.Sun's Bounty (4)Поставлю сей карточке оценку выше, чем Мартиру. Если Мартир принесет вам скорее всего не более 6 жизни, то Баунти может нагейнить гораздо больше. Вот только надо ли оно? Как ни странно, чем лучше дека, тем выше я оценил бы потенциал Баунти в ней.Sunscour (10)Ценность масс-ремувала в лимитед формате абсолютна. Однако, не стоит забывать, что Санскур позволяет регенерацию. Это может стать как его плюсом, так и его минусом.Surginig Sentinels (6)Хорошее существо. На драфте - и вовсе отличное, особенно если удастся набрать 3-4 штуки их. NB: не следует забывать (как это делал я на пререлизе), что если первый рип вскрыл второго Сентинеля, то этот самый второй Сентинель не "put into play", а "play without paying it's manacost", т.е., второй Сентинель порождает второй рип. Более того, если первый рип вскрыл сразу второго и третьего Сентинелей, то они напАру порождают второй и третий рип... было бы желание.Swift Maneuver (5)Ограниченно неплохая карточка. Имеет право на существование в контрольных деках, играющих критичных, но уязвимых существ, - например, Squall Drifter-а, - при условии что оппонент играет "стрельбу" на 1 или на 2. В иных случаях (GW-стомпи, RW-агрессия, RGw-"КоЗа") стоит поискать что-нибудь получше - лишнего порщика, лишнюю прокачку, лишний директ.Приятным довеском карты является кантрип (draw a card).Ursine Fylgja (8)Отличное существо для любой деки, играющей белое. При необходимости легко и красиво сплэшится в любые цвета.Wall of Shards (2)Худшая белая карта сета. Практически неиграбельна, если только вы не намерены декнуть оппонента.White Shield Crusader (5)Хорошая типовая карта, но для лимитед формата далеко не столь интересна - разве что в целях блокирования черных существ оппонента. Для эффективного испльзования требует серьезных затрат белой маны и наличия в деке хороших саппортных карт.Woolly Razorback (4)Надежно пугает оппонента. Вывалив на стол это "нечто", можно в течении некоторого времени дышать спокойно. Однако не стоит забывать о том, что у оппонента могут быть летуны, лэнд(сноу)волкеры и прочие разные трики.
  • 0
Роза на древке, да боевой топор...

#2 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:31

Вставлю свои три копейки, поскольку Баба Яга, как всегда, против в мелочах. :D

Boreal Griffin (6)Существо с мордой 3 и первым ударом - по-умолчанию хорошее существо. То, что оно обладает еще и полетом, делает его только лучше. Хотелось бы, чтобы Грифон стоил 4<W>, но так не бывает. "Правильное" существо для любой деки, играющей белый в качестве основного цвета.

К сожалению, чтобы получить первый удар, грифон требует маны со снежного перманента. Напрашивающееся решение - snow-covered земля - не так уж хорошо ввиду наличия Zombie Musher'a, которого в Coldsnap'e убить практически нечем. А альтернативных источников снежной маны практически нет, увы. Поэтому выше пятерки я бы ему не поставил.

Kjeldoran Javelineer (4)Не блестящая карта. Спасти вас, стреляя по атакующим, он вряд ли сможет - с малым количеством апкип-каунтеров он безвреден для бивней, с большим... пока оппонент кладет бивней один за одним, вы будете тормозить себя, проплачивая кумулятивку Джавелинера. Помочь вам, устраняя блокеров, он тоже толком не может. По тем же самым причинам - см. выше.

Потенциал данной карты несколько выше. Накапливая каунтеры, Джавеллинер заставляет оппонента дважды подумать, прежде, чем идти в атаку или стать в блок. Помогает выиграть время, необходимое для того, чтобы достать своего толстяка. Может позволить несколько лишних раз безнаказанно атаковать оппонента. Недостаточно опытный оппонент может занервничать и начать делать ошибки. К сожалению, Джавеллинер требует прямых рук для игры. Итоговая оценка - 6.

Kjeldoran Outrider (5)Хорошее существо для быстрой бегущей деки, которая, выиграв дебют, способна додавить бивнями в миттельшпиле. Плохое существо для обороны - либо его легко убивают, либо вы тормозите выход собственных существ, резервируя ману на спасение Аутрайдера.

Не очень понятно, почему Аутрайдер получил оценку ниже, чем Ronom Unicorn. Такое же существо 2/2 за 1W, которое может - порет, не может - стоит в блоке. В миттельшпиле может помочь выстоять против толстяков, т.к. лишняя мана на прокачку задницы остается практически всегда. Я бы поставил ему 6 баллов. И еще: чтобы максимально раскрыть потенциал Аутрайдера, нужно играть белый основным цветом.

White Shield Crusader (5)Хорошая типовая карта, но для лимитед формата далеко не столь интересна - разве что в целях блокирования черных существ оппонента. Для эффективного испльзования требует серьезных затрат белой маны и наличия в деке хороших саппортных карт.

И снова заниженная, на мой взгляд, оценка. Да, двойной манакост несколько снижает эффективность этой замечательной карты. Но! Летун за 2 маны с мордой 2+ - это замечательно. В миттельшпиле проблем с маной обычно нет, поэтому Крузадер может кусать оппонента весьма больно (особенно при наличии прокачек типа Resize или Glacial Plate). К сожалению, подвержен нелепой смерти от любого красного директа. Итого 7 баллов.

Woolly Razorback (4)Надежно пугает оппонента. Вывалив на стол это "нечто", можно в течении некоторого времени дышать спокойно. Однако не стоит забывать о том, что у оппонента могут быть летуны, лэнд(сноу)волкеры и прочие разные трики.

Этот парень позволяет забыть о толстяках противника, как о страшном сне. Более того, у оппонента возникает дилемма: ходить ли в атаку, теряя существ и приближая момент пробуждения Разорбека, или терять темпы. Рассуждения о том, что (цитата) "у оппонента могут быть летуны, лэнд(сноу)волкеры и прочие разные трики" считаю спекулятивными, ибо их можно применить практически к любому существу. В общем, хороший парень. На твердые шесть с половиной.
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#3 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Июль 2006 - 15:18

Boreal Griffin (6)К сожалению, чтобы получить первый удар, грифон требует маны со снежного перманента. Напрашивающееся решение - snow-covered земля - не так уж хорошо ввиду наличия Zombie Musher'a, которого в Coldsnap'e убить практически нечем. А альтернативных источников снежной маны практически нет, увы. Поэтому выше пятерки я бы ему не поставил.

Здесь и далее, про "заснеженные" земли - я бы сказал, Зомби бояться - на кладбище не ходить. Летун с мордой 3 - всяко хорошо даже без первого удара; жаль, попка тонковата. С учетом двойного белого манакоста, да, возможно, "5".

Kjeldoran Javelineer (4)Потенциал данной карты несколько выше. Накапливая каунтеры, Джавеллинер заставляет оппонента дважды подумать, прежде, чем идти в атаку или стать в блок. Помогает выиграть время, необходимое для того, чтобы достать своего толстяка. Может позволить несколько лишних раз безнаказанно атаковать оппонента. Недостаточно опытный оппонент может занервничать и начать делать ошибки. К сожалению, Джавеллинер требует прямых рук для игры. Итоговая оценка - 6.

На "6" не согласен никак, максимум - "5".То, что Джавелинер может заставить оппонента ошибаться, это, конечно, да. И не только неопытного. В поздней игре, на 7-10 маны на столе, Джавелинер, безусловно хорош. Но - только в поздней, где он способен сломать равновесие на столе. На ранних же стадиях, нет, не согласен. Выигрывая время, ты теряешь преобладание на столе. Я не знаю в сете иных карт кроме Sunscour, которые стоило бы искать при помощи Джавелинера.

Kjeldoran Outrider (5)Не очень понятно, почему Аутрайдер получил оценку ниже, чем Ronom Unicorn. Такое же существо 2/2 за 1W, которое может - порет, не может - стоит в блоке. В миттельшпиле может помочь выстоять против толстяков, т.к. лишняя мана на прокачку задницы остается практически всегда. Я бы поставил ему 6 баллов. И еще: чтобы максимально раскрыть потенциал Аутрайдера, нужно играть белый основным цветом.

Мое мнение про Аутрайдера и Униконя поясню с удовольствием.Различие номер раз: Униконь = дизэнчант. Я бы не стал торопиться сдавать его в блок до последнего.Различие номер два: Униконь сплэшится, Аутрайдер же в качестве сплэша превращается в Glory Seeker-а. Ты готов поставить оценку "6" Glory Seeker-у :ugh: ?

White Shield Crusader (5)И снова заниженная, на мой взгляд, оценка. Да, двойной манакост несколько снижает эффективность этой замечательной карты. Но! Летун за 2 маны с мордой 2+ - это замечательно. В миттельшпиле проблем с маной обычно нет, поэтому Крузадер может кусать оппонента весьма больно (особенно при наличии прокачек типа Resize или Glacial Plate). К сожалению, подвержен нелепой смерти от любого красного директа. Итого 7 баллов.

Моя оценка "5" обусловлена тем, что Крузадер - существо исключительно для белой деки. Но даже в этом случае я простил бы ему все, будь у него Первый Удар, или хотя бы возможность за дополнительную плату подкачивать попу!Нелепой смерти - не то слово. Вот поэтому, на мой взгляд, "5". Может быть, эта оценка слишком "личная" ;) .

Woolly Razorback (4)Этот парень позволяет забыть о толстяках противника, как о страшном сне. Более того, у оппонента возникает дилемма: ходить ли в атаку, теряя существ и приближая момент пробуждения Разорбека, или терять темпы. Рассуждения о том, что (цитата) "у оппонента могут быть летуны, лэнд(сноу)волкеры и прочие разные трики" считаю спекулятивными, ибо их можно применить практически к любому существу. В общем, хороший парень. На твердые шесть с половиной.

Макс, ты не прав. Пока на Разорбэке лежат каунтеры, он не наносит дамагов. Дальше. Естественно, мои рассуждения можно применить практически к любому существу. Но стенка 0/7 за 4 маны - это как-то не очень весело. А Разорбэк состояние стенки не покинет никогда. Ну, т.е., как ты сам понимаешь, в матче против неплохой деки, ~никогда~.
  • 0

#4 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Июль 2006 - 15:46

На "6" не согласен никак, максимум - "5".То, что Джавелинер может заставить оппонента ошибаться, это, конечно, да. И не только неопытного. В поздней игре, на 7-10 маны на столе, Джавелинер, безусловно хорош. Но - только в поздней, где он способен сломать равновесие на столе. На ранних же стадиях, нет, не согласен. Выигрывая время, ты теряешь преобладание на столе. Я не знаю в сете иных карт кроме Sunscour, которые стоило бы искать при помощи Джавелинера.

На ранних стадиях игры любая карта с кумулятивным апкипом вредна. ИМХО, естественно. Поэтому возражение не принимается.

Мое мнение про Аутрайдера и Униконя поясню с удовольствием.Различие номер раз: Униконь = дизэнчант. Я бы не стал торопиться сдавать его в блок до последнего.Различие номер два: Униконь сплэшится, Аутрайдер же в качестве сплэша превращается в Glory Seeker-а. Ты готов поставить оценку "6" Glory Seeker-у :ugh: ?

Еще раз: "чтобы максимально раскрыть потенциал Аутрайдера, нужно играть белый основным цветом." Читай внимательней :)Согласен на пять с половиной :D

Моя оценка "5" обусловлена тем, что Крузадер - существо исключительно для белой деки. Но даже в этом случае я простил бы ему все, будь у него Первый Удар, или хотя бы возможность за дополнительную плату подкачивать попу!Нелепой смерти - не то слово. Вот поэтому, на мой взгляд, "5". Может быть, эта оценка слишком "личная" ;) .

Если человек кладет существо с манакостом WW в деку, основной цвет которой не белый, - он тупит. Поэтому давай не будем рассматривать клинический случаи. О Крузадере. Белый в Coldsnap'е весьма силен и я не вижу поводов его не играть. Поэтому: если играешь белый - клади Крузадера, не ошибешься. Оценка "7". Настаиваю :)

Макс, ты не прав. Пока на Разорбэке лежат каунтеры, он не наносит дамагов. Дальше. Естественно, мои рассуждения можно применить практически к любому существу. Но стенка 0/7 за 4 маны - это как-то не очень весело. А Разорбэк состояние стенки не покинет никогда. Ну, т.е., как ты сам понимаешь, в матче против неплохой деки, ~никогда~.

Никогда? Ок. Вот ты, к примеру, выложил на стол Ronom Hulk'а. Я ответил Разорбеком. Твои действия? Платить за Хулка и не бегать в атаку? Сакнуть Хулка? Побежать-таки? Все три решения плохи, разве нет?Если оппонент Разорбека тапает/убивает ремувалом - что ж, отлично. Спасся кто-то из бивней.А про неплохую деку ты, ИМХО, несколько загнул :D Требую доказательств.
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»

#5 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Июль 2006 - 16:57

Kjeldoran JavelineerНа ранних стадиях игры любая карта с кумулятивным апкипом вредна. ИМХО, естественно. Поэтому возражение не принимается.

Насчет карт с кумулятивным апкипом - соглашусь, естественно.Насчет итоговой оценки Джавелинера - нет. Разошлись в ИМХАх, что показательно :yes: - ты играешь более контрольно, я склоняюсь к более агрессивной игре.

Kjeldoran OutriderЕще раз: "чтобы максимально раскрыть потенциал Аутрайдера, нужно играть белый основным цветом." Читай внимательней :)Согласен на пять с половиной :D

Условность карты:), условность, Макс. На 5.5 - согласен, но мне не нравятся оценки с "половинками" :)

White Shield CrusaderЕсли человек кладет существо с манакостом WW в деку, основной цвет которой не белый, - он тупит. Поэтому давай не будем рассматривать клинический случаи. О Крузадере. Белый в Coldsnap'е весьма силен и я не вижу поводов его не играть. Поэтому: если играешь белый - клади Крузадера, не ошибешься. Оценка "7". Настаиваю :)

Крузадер сильнее пугает, чем напрягает. В этом отношении он напоминает мне Джавелинера.Опять же, разошлись в ИМХАх. Да, повод не играть белое в CS-лимитед только один - хорошего белого не дали (для драфта - не попасть в "мэйнстрим" и не остаться на бобах из-за того, что белый будет слишком востребован).

Woolly RazorbackНикогда? Ок. Вот ты, к примеру, выложил на стол Ronom Hulk'а. Я ответил Разорбеком. Твои действия? Платить за Хулка и не бегать в атаку? Сакнуть Хулка? Побежать-таки? Все три решения плохи, разве нет?Если оппонент Разорбека тапает/убивает ремувалом - что ж, отлично. Спасся кто-то из бивней.А про неплохую деку ты, ИМХО, несколько загнул :D Требую доказательств.

Тапать Разорбэка я буду только в том случае, если на нем не осталось каунтеров. Убивать - не буду вообще (т.е., не дам ему третьего блока в принципе). Идеальный вариант, как ты, думаю, понимаешь - поймать "очнувшегося" Разорбэка на баунс, - это если мы играем синее.Насчет Хулка и атак. Если у меня преобладание на столе - буду атаковать дважды, потом сакаться. Надеюсь, ты не веришь в то :rolleyes: , что у меня в деке не будет ~совсем~ никакого ивэйжна (Полет, Страх, Лэнд(сноу)волк)? Макс, Макс, Макс... не ерничай. При аккуратной игре Разорбэк отыгрывается без шансов - вспомни, хотя бы, пререлиз - me vs Николай Федячкин, me vs Ярослав Жвыков. "Стоячую" партию выигрывает не блокер, "стоячую" партию выигрывают трики и ивэйжн.

Сообщение отредактировал bladesinger: 11 Июль 2006 - 16:58

• 0

#6 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:21

Вадим уже поделился своим мнением по картам. Вначале я хотел прокомментировать, но в итоге отказался и решил сделать свой обзор карт.Я очень не люблю давать оценку картам, которые не испробовал на практике, поскольку теоретическое впечатление зачастую обманчиво, но сделаю это для того, чтобы оценка была полной.Оценку буду давать не по десятибалльной шкале, а по пятибалльной, опятьже оценка справедлива только для лимитеда:1 – карту нельзя класть в деку2 – карта как возможный сайд3 – рядовой боец (из таких в основном и будет состоять дека)4 – хорошая карта, появление которой говорит о том, что оппоненту надо искать ответ.5 – слом (в лимитиде обычно выход данной карты означает победу)Итак обзор белого цвета.Adarkar Valkyrie - 4WWSnow Creature- Angel ®Flying, vigilance{T}: When target creature other than Adarkar Valkyrie is put into a graveyard this turn, return that card to play under your control.4/5ТеоретическиОценка – 4-5, в зависимость от того, с каким цветом вы играете.4 с белым и синим, поскольку есть коммоновые ответыВ белом - Gelid Shackles, Squall DrifterВ синем – Frozen Solid5 – с остальными цветами, поскольку красные будут считать снежные перманенты для Skred, а чёрные имеют ответы только Анки, например Deathmark.Зелёные очень зависят от того, смогут ли они прокачать Frostweb Spider или просто пробегать по земле первыми. Boreal Griffin - 3WWSnow Creature – Griffin ©Flying{S}: Boreal Griffin gains first strike until end of turn.3/2Играл.3-4Хорошее существо, может внести перелом в сталлинг.Тонкая попа означает, что красных это существо не представляет серьёзной опасности – на неё скорее всего сможет воздействовать Skred, белые имеют Gelid Shackles, Squall Drifter, а другим цветам придётся потрудиться, чтобы побороться с гриффином. Cover of Winter - 2WSnow Enchantment ®Cumulative upkeep {S} ({S} can be paid with one mana from a snow permanent)If a creature would deal combat damage to you and/or one or more creatures you control, prevent X of that damage, where X is the number of age counters on Cover of Winter.{S}: Put an age counter on Cover of Winter.Играл1По глупости положил в деку. После первой партии отсайживал.Даже если у вас будет много источников снежной манны, то оппонент будет радоваться, что когда он кастит существ, вы тратите ману на перевент повреждений.Я вижу использование в двух случаях: борьба со флудом и замануха под Sunscour. Darien, King of Kjeldor - 4WWLegendary Creature - Human Lord ®Whenever you're dealt damage, you may put that many 1/1 white soldier creature tokens into play.3/3Теоретически4В принципе может решить игру, которая идёт на обмене ударами по суше.Если по вам летают, то не поможет.Field Marshal - 1WWCreature - Human Soldier ®Other soldiers get +1/+1 and have first strike.2/2Теоретически.3Прокачка сентителей и аутрайдеров, которые у вас будут наверняка скорее всего склонит игру в вашу пользу, но опять же много ответов в других цветах и сам по себе он игру не решит.Gelid Shackles - WSnow Enchantment - Aura ©Enchant creatureEnchanted creature can't block and its activated abilities can't be played.{S}: Enchanted creature gains defender until end of turn. ({S} can be paid with one mana from a snow permanent.)Играл.4Не ставлю 5 только потому, что сама по себе игру не выиграет, но практически лучший коммон в белом цвете.Glacial Plating - 2WWSnow Enchantment - Aura (U)Enchant creatureCumulative upkeep {S} (At the beginning of your upkeep, put an age counter on this permanent, then sacrifice it unless you pay its upkeep cost for each age counter on it. {S} can be paid with one mana from a snow permanent.)Enchanted creature gets +3/+3 for each age counter on Glacial Plating.Теоретически.5, если у вас достаточно снежной манны. 1 – если нет. Если она у вас в колоде, то у оппонента 3 хода, чтобы найти ответ.Jötun Grunt - 1WCreature - Giant Soldier (U)Cumulative upkeep - Put two cards in a single graveyard on the bottom of their owner's library. (At the beginning of your upkeep, put an age counter on this permanent, then sacrifice it unless you pay its upkeep cost for each age counter on it.)4/4Теоретически.3Если ранний дроп, то за 2 манки скорее всего снимет свои 4 хита, если поздний, то поменяется с каким-нибудь 3/3.Но оппоненту видеть её будет неприятно в любом случае. Не забывайте, что вы можете устранить карты с recall из оппонентского грейва.Jötun Owl Keeper - 2WCreature - Giant (U)Cumulative upkeep {W} or {U} (At the beginning of your upkeep, put an age counter on this permanent, then sacrifice it unless you pay its upkeep cost for each age counter on it.)When Jötun Owl Keeper is put into a graveyard from play, put a 1/1 white Bird creature token with flying into play for each age counter on it.3/3Теоретически4Супер. 3/3 за 3 маны, при смерти выпустит летунов, скорее всего тоже трёх. Может решить игру.Kjeldoran Gargoyle - 5WCreature – Gargoyle (U)Flying, first strikeWhenever Kjeldoran Gargoyle deals damage, you gain that much life.3/3Теоретически4Хорошо, даже комментировать не нужно.Kjeldoran Javelineer - WCreature – Human Soldier ©Cumulative Upkeep {1}{T}: Kjeldoran Javelineer deals to target attacking or blocking creature damage equal to the number of age counters on Kjeldoran Javelineer.1/2Теоретически4Рассматривать его стоит как четвёртый-пятый дроп, когда руки уже опустели, а на столе организовался столлинг, выходит солдат и связывает оппонента по рукам и ногам. Прекрасный ответ ленд-вокерам и летунам. Если несколько ходов Zombie Musher`ы будут регенериться вместо того, чтобы ходить в атаку, то мана потрачена не зря.Kjeldoran Outrider - 1WCreature - Human Soldier ©{W}: Kjeldoran Outrider gets +0/+1 until end of turn.2/2Теоретически 3Хороший солдат, может и бегать и поможет выдержать напор толстяков, правда только в деке, где белый цвет основной.Kjeldoran War Cry - 1WInstant ©Creatures you control get +X/+X until end of turn, where X is 1 plus the number of cards named Kjeldoran War Cry in all graveyards.Теоретически 2-3Обычный комбат-трюк, стоит рассматривать если только таких карт у вас не одна. Если таких карт больше трёх, то оценку можно изменить на 4.Luminescence - WInstant (U)Prevent all damage that would be dealt by black and/or red sources this turn.Теоретически 2Тут всё понятно. Сайд против чёрных и красных, если у них есть конечно много карт, которые наносят повреждения. Martyr of Sands - WCreature - Human Cleric ©{1}, Reveal X white cards from your hand, Sacrifice Martyr of Sands: You gain three times X life.1/1Практически3Первый дроп с полезной абилкой, который нормально смотрится в деке. Полезность возрастает в виду того, что мы сами можем вызвать recall какой-нибудь полезной карты.В принципе мартиров стоит класть лишь для того, чтобы взять карту с recall из грейва.Ronom Unicorn - 1WCreature - Unicorn ©Sacrifice Ronom Unicorn: Destroy target enchantment.2/2Теоретически3Мишка, который поможет вам справится с такими картами как Gelid Shackles и Frozen Solid, займёт место в основе любой белой деки.Squall Drifter - 1WSnow Creature – Elemental ©Flying{W}, {T}: Tap target creature.1/1Практически4Без комментариев. Нужно – пробегаете вы, нужно – не пробегает оппонент. За редкими исключениями, которые не умалают силы этой карты. К тому же летун, который сам может залетать оппонента.Sun's Bounty - 1WInstant ©Gain 4 life.Recover {1}{W}Теоретически1-2Лайф-гейн. Пригодится если только вам нужно купить пару темпов. Sunscour - 5WWSorcery ®You may remove two white cards in your hand from the game rather than pay Sunscour's mana cost.Destroy all creatures.Теоретически5Просто может выграть игру.Surging Sentinels - 2WCreature - Human Soldier ©First StrikeRipple 4 2/1Теоретически3-4Рядовой солдат, если их мало, с увеличением их числа в деке, растёт его ценность.Swift Maneuver - 1WInstant ©Prevent the next 2 damage that would be dealt to target creature or player this turn. Draw a card at the beginning of the next turn's upkeep.Теоретически1-2При очень удачном раскладе сыграет и спасёт кричу, в остальных случаях оттянет конец.Ursine Fylgja - 4WCreature – Spirit BearUrsine Fylgja comes into play with 4 healing counters on it.Remove a healing counter from Ursine Fylgja : Prevent the next 1 damage would be dealt to Ursine Fylgja this turn.{2}{W}: Put a healing counter on Ursine Fylgja.3/3Практически4Мишка с попой 7, увеличиваемой при желании заставит оппонентов задуматься перед тем как бежать на вас. Wall of Shards - 1WSnow Creature - Wall (U)Defender, flyingCumulative upkeep- An opponent gains 1 life. (At the beginning of your upkeep, put an age counter on this permanent, then sacrifice it unless you pay its upkeep cost for each age counter on it.)1/8Теоретически1-2Хорош только если вы собираетесь декнуть оппонента.White Shield Crusader - WWCreature -Human Knight (U)Protection from black{W}: White Shield Crusader gains flying until end of turn.{W}{W}: White Shield Crusader gets +1/+0 until end of turn.2/1Теоретически4Маленький дракон. Не пробежит так пролетит. Единственный минус – тонкая попа, которую нужно прикрывать.Woolly Razorback - 2WWCreature - Beast ®Woolly Razorback comes into play with three ice counters on it.As long as Woolly Razorback has an ice counter on it, it has defender and any combat damage it would deal is prevented.Whenever Woolly Razorback blocks, remove an ice counter from it.7/7Теоретически4Правильная стенка, если оппонент не найдёт ответа, то ему ничего не останется как перестать на вас бегать.
  • 0

#7 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:35

Тапать Разорбэка я буду только в том случае, если на нем не осталось каунтеров. Убивать - не буду вообще (т.е., не дам ему третьего блока в принципе). Идеальный вариант, как ты, думаю, понимаешь - поймать "очнувшегося" Разорбэка на баунс, - это если мы играем синее.

Если на Разорбеке не осталось каунтеров, значит он словил в себя 3 атаки, ergo сэкономил хозяину жизни. Что уже полезно. Если и баунс на себя вытянул - значит, прикрыл жопу кому-то еще. Просто великолепно. Очень полезный парень.

Надеюсь, ты не веришь в то :rolleyes: , что у меня в деке не будет ~совсем~ никакого ивэйжна (Полет, Страх, Лэнд(сноу)волк)? Макс, Макс, Макс... не ерничай.

Еще раз повторяю - ссылки на летунов/сноуволкеров/существ со страхом не убедительны. Таким образом можно обгадить почти любое нелетающее существо. :D

При аккуратной игре Разорбэк отыгрывается без шансов - вспомни, хотя бы, пререлиз - me vs Николай Федячкин, me vs Ярослав Жвыков. "Стоячую" партию выигрывает не блокер, "стоячую" партию выигрывают трики и ивэйжн.

А откуда берется "стоячая" партия? Вот такие парни, как Разорбек, ее и создают. Появился на столе - и все остановились. Помогает выинрать темпы и найти толстяка. И чем он тебе так не нравится? :)UPD: А причем здесь партии тебя vs Славика и Коли? Вроде же ни у кого Разорбека не было... ;)

Сообщение отредактировал .angelizer: 12 Июль 2006 - 13:37

• 0

#8 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:53

Еще раз повторяю - ссылки на летунов/сноуволкеров/существ со страхом не убедительны. Таким образом можно обгадить почти любое нелетающее существо. :D

Не любое :) , а только то, которое еще и само в атаку бегать не умеет :lol: PS: прости :) , хотел не отвечать ужо - но не удержался.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных