Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выпускники КФ ищут коллегу-студента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 mineRider

mineRider

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:59

Фирма-разработчик веб-приложений ищет сотрудника. Нужен хороший человек с чувством юмора, не получивший еще диплома специалиста. Курс - любой, начиная с третьего. Специальность - связанная с программированием. По сути. Нам просто нужны люди. Нужны настолько, что мы готовы их обучать параллельно с вузом: - руководству проектами; - проектированию информационных систем; - банальной разработке в условиях реального времени; - методам работы с клиентами. Повторяю, нам не нужен готовый спец. Нужен человек, который им станет, получая при этом зарплату. По окончании Бауманского у вас уже будет стаж по специальности и кое-какие сертификаты. Так что главное - желание. ICQ 97134046 gusev@newkaluga.ru 54-79-03, Кирилл P.s. Вот у нас на курсе были девушки, из них сейчас только одна работает по специальности, и то не программистом (SAP). Если вы уже поняли, что не готовы 8 часов в сутки писать код непонятных программных модулей, а хотите смотреть на проект сверху - позвоните, нам будет, о чем поговорить.
  • 0

#2 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:04

цена вопроса?
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#3 mineRider

mineRider

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:47

цена вопроса?

it depends.
На мой взгляд, на такой вопрос нечего ответить - кому платить, за что платить, на каких условиях... да?
  • 0

#4 Злой дядька

Злой дядька

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:57

Есть такое понятие "ценовая вилка" или как то так, наверно jagger это и имел ввиду.
  • 0

#5 mineRider

mineRider

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:13

наверное.
Вилка предполагает вакансию, а мы людей ищем.
  • 0

#6 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 15 Июль 2008 - 23:17

Исходя из поставленных Вами условий, по-моему, внимательный человек сможет ответить на вопрос... Если набираете студентов, то, очевидно, рассматривается вариант НЕ фулдей или частичный фриланс; деятельность та, которой можете обучить, плюс\минус "шаг в сторону". Так что уж извольте, но ответить на вопрос никакого труда не составило бы при желании. Если же моих аргументов не достаточно, то допустим берем 5-6 часовой рабочий день, с учетом того, что человек учиться и часть, возможно, будет делать дома + можете огласить должности и сколько готовы за них платить.

Сообщение отредактировал jagger: 15 Июль 2008 - 23:18

• 0

#7 mineRider

mineRider

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:16

Исходя из поставленных Вами условий, по-моему, внимательный человек сможет ответить на вопрос... Если набираете студентов, то, очевидно, рассматривается вариант НЕ фулдей или частичный фриланс; деятельность та, которой можете обучить, плюс\минус "шаг в сторону". Так что уж извольте, но ответить на вопрос никакого труда не составило бы при желании. Если же моих аргументов не достаточно, то допустим берем 5-6 часовой рабочий день, с учетом того, что человек учиться и часть, возможно, будет делать дома + можете огласить должности и сколько готовы за них платить.

Есть такая распространенная фраза "зарплата по результатам собеседования". Она полностью применима к данному случаю.

В вузе есть четкое расписание, и есть базовая стипендия, есть повышенная, есть социалка, есть матпомощь, стипендия Ученого совета, Голубицкого, Дашковой, президентская и т.п. Какую именно вы получаете и получаете ли в принципе - зависит от вас. А можно вообще не сдать вступительные экзамены.
  • 0

#8 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:41

верно, только все эти стипендии в рамках "от и до" и получаются за определенную деятельность. В общем ясно, нормального ответа не добиться.
  • 0

#9 mineRider

mineRider

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:04

В общем ясно, нормального ответа не добиться.

Здесь не добиться, все правильно.
  • 0

#10 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:57

бл есть телефон в самом верху. Позвони договорись о встрече сходи и все узнай. Или уже лень жо свою поднять? Во студенты пошли, итить калатить.
  • 0

#11 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:18

верно, только все эти стипендии в рамках "от и до" и получаются за определенную деятельность. В общем ясно, нормального ответа не добиться.

странно ожидать прямого ответа о ЗП на форуме. будто первый день. и вправду - позвони по телефону да узнай что к чему
  • 0

#12 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 16 Июль 2008 - 22:17

бл есть телефон в самом верху. Позвони договорись о встрече сходи и все узнай. Или уже лень жо свою поднять?

а те не пох? для меня одним из показателей является как работодатель общается с потенциальным сотрудником... Или просто нужно че-то было вставить в ветку?

странно ожидать прямого ответа о ЗП на форуме

почему же... когда работодатель четко знает, что он готов предложить и что хочет получить, то цену очень даже часто пишут.
  • 0

#13 mineRider

mineRider

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:33

Андрей, потенциальный сотрудник, который может на мое предложение написать только "цена вопроса?", меня не интересует. Вакансии размещаются в разделе "Работа", а это не совсем вакансия. Еще раз объясняю, я не ищу человека с определенными навыками, которые оцениваются зарплатой или нормочасом.
  • 0

#14 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:33

Ok. флуд прекращаем. спасибо за адекватные ответы.
  • 0

#15 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:13

а те не пох?

мне - пох. Просто странно - есть телефон, на уя тут что-то спрашивать.

для меня одним из показателей является как работодатель общается с потенциальным сотрудником... Или просто нужно че-то было вставить в ветку?

хе. Общение на форуме в трех постах - это индикатор того, как работодатель общается с потенциальным сотрудником? А телефон зачем оставлен тогда?

2 mineRider: адекватных студентов становится все меньше и меньше. Одни понты. "Кругом грязь, бомжи - одна я 3,14статая диффачка" (с). Сочуствую коллега. Если мне не изменяет память, в контакте есть такая группа - типа горячие вакансии города калуга - попробуй там запостить - может кто-то откликниться на твое предложение.
  • 0

#16 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:28

адекватных студентов становится все меньше и меньше. Одни понты. "Кругом грязь, бомжи - одна я 3,14статая диффачка" (с)

по себе людей не судят. А при наличии нескольких работ, я думаю это не понты, а всего лишь интерес к потенциально возможной работе...
  • 0

#17 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:37

по себе людей не судят. А при наличии нескольких работ, я думаю это не понты, а всего лишь интерес к потенциально возможной работе...

Судя из твоих постов в стиле "цена вопроса" и т.д. у тебя интерес не к потенциально возможной работе - а потенциальной возможной ЗАРПЛАТЕ. Ты не спрашиваешь что нужно делать. Разницу чувствуешь?

А про количество имеемых у тебя работ - тут никто не спрашивал. А если у тебя есть желание поведать об этом общественности -издай свою автобиографию. С удовольствием почитаю на досуге :)
  • 0

#18 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 15:07

из объявления уже вцелом понятно, что делать. конкретные задачи обсуждаются лично. отсутствовал лишь ценовой критерий, который я и попросил огласить, только и всего. Как только напишу, примчусь к те пренепременно ;)
  • 0

#19 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:09

Как только напишу, примчусь к те пренепременно ;)

Только обязательно позвони предварительно, чтобы я успел испечь морковный пирог с ванильной присыпкой :)
  • 0

#20 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:36

Извиняюсь за флуд, но все же.

Судя из твоих постов в стиле "цена вопроса" и т.д. у тебя интерес не к потенциально возможной работе - а потенциальной возможной ЗАРПЛАТЕ. Ты не спрашиваешь что нужно делать. Разницу чувствуешь?

Приведу слова одного "классика":
"Характерной особенностью студентов специальности ЭВМ является то, что они начинают разговор с работодателем с вопроса "Сколько?", а лишь потом переходят к выяснению деталей" (с) ДАМ пару-тройку лет назад.

Такой подход не всегда тактически верен, но для Калуги (подчеркиваю Калуги!!!) - самое то. Ибо слишком много у нас предприятий желающих получить немерянно крутого программера (список требований на пол-листа А4) на зарплату в 10-12 тыр.
Так зачем на них время терять? Написана широкая вилка 15-45 вот тогда уже можно выяснять детали, дабы узнать объем работы, который будет оплачиваться желаемой суммой.

А вообще обучать на PM-а студента 3-го курса, не прошедшего стадии J2BD, SD, DH, TL... Прямо скажем, странный подход.

Сообщение отредактировал Varcom: 17 Июль 2008 - 18:41

• 0
Welcome to reality.

#21 RomanSun

RomanSun

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:20

...чтобы я успел испечь морковный пирог с ванильной присыпкой :)

что это за хня? бе-е-е.....

"Характерной особенностью студентов специальности ЭВМ является то, что они начинают разговор с работодателем с вопроса "Сколько?", а лишь потом переходят к выяснению деталей" (с) ДАМ пару-тройку лет назад.

хм... вроде всё больше про выкройки трындел... да про турбо-бухгалтер:
"- какая самая популярная бухсистема нынче?
все хором - 1С-с-ссс....
- правильно, господа студенты, турбо-бухгалтер"... :)

А вообще обучать на PM-а студента 3-го курса, не прошедшего стадии J2BD, SD, DH, TL... Прямо скажем, странный подход.

уууу, ни одной аббревиатуры не понял.... отстал, имхо, от прогресса :)
  • 0

#22 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:01

уууу, ни одной аббревиатуры не понял.... отстал, имхо, от прогресса :)

Так це не логичная советская система:
инженер-программист 3-ей категории
инженер-программист 2-ей категории
инженер-программист 1-ей категории
ведущий инженер-программист
т.п.
а дурацкая буржуйская:
Junior-to-be-Developer
Developer
Senior Developer
Development Head
Team Leader
Project Manager
Architector
CEO
  • 0
Welcome to reality.

#23 Kommissar

Kommissar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:05

Начну с того, что я уже не студент, а аспирант. Но проблема спора мне близка. Т.к. я имел большой опыт общения с работодателями.
Сначала я был сильно наивный советский человек и мне как-то стыдно было спрашивать про зарплату, т.к. все же должны понимать, что я делаю большую работу, делаю качественно, ну и т.п. А потом работодатель платит на порядок меньше. Вот на этом мой социализм кончился и начался реалистичный капитализм.
Не для кого не секрет, что меценатов теперь нет и работник хочет побольше получить и поменьше сделать, а работодатель хочет поменьше заплатить и побольше получить. Это в капитализме нормальное дело, но у нас в стране и конкретно в нашем городе платить не любят вообще.
Пример: за изготовление 3D модели дома с фотореалистичными результатами заказчик пожелал заплатить 2...3 тысячи, но не енотов, а наших деревянных рублей... :o
Поэтому работник вполне законно хочет узнать: А на сколько я могу рассчитывать? Где ценовой минимум. а где максимум?
Если фирма за пол ставки предлагает от 2 до 3К, то смысла туда идти вообще нет.
Про обучение: некоторые фирмы составляют грамотный договор и после обучения работник становится рабом и работает на мизерной зарплате или должен отстегнуть неслабые откупные за обучение. Поэтому говорить, что мы обучаем и значит народ должен к нам бежать толпами некорректно.
Если студенту хочется поработать: он не будет флудить на форуме, он просто позвонит по телефону и всё выяснит. Дабы для этого даже зад от стула отрывать не надо. И не надо винить фирму в том, что она не всю свою бухгалтерию сюда выложила. Она просто хочет сообщить о возможности и заинтересовать людей.
Итог: бегает тот, кому это больше нужно. Среднестатистические студенты (особенно младших курсов) из себя мало что представляют (как работники) и их много, поэтому бегать нужно студенту, как это не обидно звучит. А когда человек вырастает в профессии, то ему бегать уже не надо, за ним самим начинают бегать. Поэтому вывод прост: быстрее бегайте и быстрее развивайтесь, пока есть силы и время.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных