Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДТП на ул. Кирова 04.02.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:32

Тофик, неверная формулировка. Машину разбили и произошло ДТП - две разные вещи. А кто виноват в ДТП еще не установлено. Топикстартер ищет свидетелей и доказательства виновности/невиновности. Ждем результаты от ГАИ, а доводы типа "я не видел, но мне рассказали" ничем не подкреплены.

Паша, ты так много, смотрю, за рулем что полеты тут разбирать взялся. А при ДТП машины не разбивают, не?
Свидетели есть? Есть. Подтверждают? Подтверждают. А никто тебе здесь, на форуме, документально и не должен подтверждать.
Да и здравая логика подсказывает, что невозможно выезжая на зеленый, даже мигающий, без превышения скорости и при наличия мозга, так влететь в две машины. Это я как человек, выезжавший на красный с превышением скорости говорю(светофоры криво отрегулированы были)
  • 0

#102 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:40

Паша, ты так много, смотрю, за рулем что полеты тут разбирать взялся. А при ДТП машины не разбивают, не?
Свидетели есть? Есть. Подтверждают? Подтверждают. А никто тебе здесь, на форуме, документально и не должен подтверждать.
Да и здравая логика подсказывает, что невозможно выезжая на зеленый, даже мигающий, без превышения скорости и при наличия мозга, так влететь в две машины. Это я как человек, выезжавший на красный с превышением скорости говорю(светофоры криво отрегулированы были)

Антон, вылечи мозг и не ищи в обычных словах отсутствующий там скрытый смысл.
И с чего ты взял, что твое мнение претендует быть единственно верным?
В ГАИ/суде разберутся и это будет РЕШЕНИЕМ, а не домыслами. Пока тут только треп.
  • 0

#103 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:44

Свидетели есть? Есть.

Топикстартер говорит, что есть. Мы же про них ничего не знаем.

Подтверждают? Подтверждают.

Топикстартер говорит, что подтверждают. Что именно они подтверждают и каковы их мотивы нам не известно.

А никто тебе здесь, на форуме, документально и не должен подтверждать.

Если человек выдвигает обвинения, то он должен их подтвердить. Поэтому я и интересуюсь, на каком основании сделаны выводы о виновности водителя джипа и невиновности водителей тазика и мицу.

Да и здравая логика подсказывает, что невозможно выезжая на зеленый, даже мигающий, без превышения скорости и при наличия мозга, так влететь в две машины.

Как так? Я видел фотку с двумя разбитыми машинами. Схемы ДТП я не видел. Фантазировать на хочу.

Это я как человек, выезжавший на красный с превышением скорости говорю(светофоры криво отрегулированы были)

Да-да, во всем были виноваты подлые светофоры. :lol:
  • 0
Эту песню не задушишь не убьешь!

#104 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:52

Антон, вылечи мозг и не ищи в обычных словах отсутствующего там скрытого смысла.
И с чего ты взял, что твое мнение претендует быть единственно верным?
В ГАИ/суде разберутся и это будет РЕШЕНИЕМ, а не домыслами. Пока тут только треп.

Тут я решил поумничать и блеснуть своим острословием, да что-то не срослось и я опять сказал что-то похожее на ересь...
Мое мнение для меня всегда единственно верное и я его придерживаюсь. Его же я и высказал, мне глубоко по барабану что кто-то тут с ним не согласен до тех пор пока не будет фактов опровергающих его.
Тут да, только треп, поэтому я и писал выше что его стоит прекратить.

Топикстартер говорит, что есть. Мы же про них ничего не знаем.
Топикстартер говорит, что подтверждают. Что именно они подтверждают и каковы их мотивы нам не известно.
Если человек выдвигает обвинения, то он должен их подтвердить. Поэтому я и интересуюсь, на каком основании сделаны выводы о виновности водителя джипа и невиновности водителей тазика и мицу.
Как так? Я видел фотку с двумя разбитыми машинами. Схемы ДТП я не видел. Фантазировать на хочу.
Да-да, во всем были виноваты подлые светофоры. :lol:

тебе никто ни чем тут не обязан и не должен.
Светофоры виноваты когда с одной стороны,не мигая зеленым и не включая желтого, светофор переключается на красный, а с другой все еще зеленый. Это на перекрестке тульской и степанки до недавнего времени так было.
  • 0

#105 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 829 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:33

вообще-то говоря, на правах оффтопа,

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

т.е. разделительные полосы, коими по сути являются аллейки и на Кирова, и на Степанке, стоплиний не имеют, т.е. по сути, транспорт, зависший в этой разделительной полосе, должен "выпускаться" под любой сигнал светофора. Но почему-то, ни на Кирова, ни тем более на Степанке никто и никогда этого не делает.

Может либо они все-таки там нужны, либо что-то "не так"?
p.s. Никогда раньше не задумывался над этим и считал, что а/м должен остановиться на запрещающий светофор перед стоплинией или перед пересекаемой проезжей частью на разделительной полосе, почему-то, может быть, по старым правилам. Но сейчас такого не нашел. Хотел бы услышать мнение юриста.

Сообщение отредактировал Фаталист: 09 Февраль 2012 - 17:40

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#106 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:35

вы тут про что уже больше ста сообщений пишите? что за идиотские споры про виновных и не виновных? вы вообще название темы читали? кого наталья тут защищает я не пойму? она просто захотела найти свидетелей, а вы тут уже её виноватой во всех грехах сделали, заодно и свои проблемы приплели!!! в срач тему превратили

#107 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:01

....

Сообщение отредактировал Natalia_F: 11 Февраль 2012 - 09:57

• 0

#108 TracDev

TracDev

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:03

Я предлагаю автору темы писать в шапку все продвижения по делу. Самому интересно, чем дело кончится, а читать все подряд неохота.
  • 0

#109 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 829 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:06

А светофоров и не нужно. Нужно видеть, двинулись ли машины по противоположному направлению (к Скверу Мира), и/или стояли ли у стопа машины по Ленина, ходили ли пешеходы. Светофор вообще может не быть виден на камере, а точнее свет его, это может быть элементарный блик. Попроситесь еще раз и сделайте несколько фотографий с экрана, в характерные моменты, тоже вариант. Либо попросите распечатать кадры. TracDev, все продвижения по делу писать не надо, незачем искушать судьбу, она этого не любит. :meeting: Раньше времени, разумеется. Вот по результатам - пожалуйста, даже нужно.

Сообщение отредактировал Фаталист: 09 Февраль 2012 - 17:42

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#110 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 205 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:43

Все при мне посмотрел, ДТП 04.02.12 в 15:36, заснят момент столкновения.

Natalia_F, поздравляю!
Удачи Вам!
  • 0

#111 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:20

Спасибо этому форуму!!!
Нашелся человек, подсказавший умную идею.
На ОРТПЦ висит камера, только что туда ездила и общалась с директором.
Все при мне посмотрел, ДТП 04.02.12 в 15:36, заснят момент столкновения.

настоятельно рекомендую побывать там еще раз, заснять Ваше общение с директором на видео+заснять экранную картинку (если, конечно, Вы это не сделали), а то, знаете...файлы компьютерные имеют особенность исчезать...
  • 0

#112 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:02

+1 Только хотел написать...вообще повезло, чтозапись сохранилась..обычно видео стирается дня через 3-4 (по опыту общения с охраной на стоянках).
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#113 Troyan

Troyan

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:47

Очень жаль, что тут на форуме нет незаинтерсованных свидетелей этой аварии. Думаю у них было бы желание безвозмездно помоч в такой ситуации. Сам однажды в москве был видетелем аналогичной аварии: Завгорается зелёный, сразу без жёлтого, зелёный. Трогается 4 ряда, проезжает метров 15 и тут слева прилетает белый мерседес... я находился в крайнем левом ряду и увидел всё это и затормозил, второй ряд тоже затормозил, а вот третий уже не видел. Целый день трясло от этой авариии. Всё понятно кто виноват, а вот кого признали виновным тоже сказать не могу. Обидно просто бывает, когда невиновных делают виновными.
  • 0
Живу Спортом.

#114 lelik1971

lelik1971

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:10

приехали, желтый мигает, о чем тогда говорить, поясняю ПДД, зеленый перед включением на желтый мигает ровно 3 секунды, для дебилов, которые в это время летят, хрен их знает куда, но оттормозится заранее види - беспредел пардон, желтый тоже мигает, но не в это время, хи
  • 0

#115 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:22

Очень жаль, что тут на форуме нет незаинтерсованных свидетелей этой аварии. Думаю у них было бы желание безвозмездно помоч в такой ситуации.

так вот как раз из-за неравнодушия и нашелся человек, почитай выше
  • 0

#116 Stalker1

Stalker1

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:56

Прям захватывают некоторые коменты, исходя из смысла которых необходимо на каждом перекрестке (при зеленым) убеждаться не протаранит ли тебя кто-нибудь в бок...
  • 0

#117 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 641 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:00

так то лишнее не будет...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#118 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:19

интересно какие новости в деле? Свидетелей нашли, совсем интерес потеряли к теме)
  • 0

#119 BOYOK K40

BOYOK K40

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:59

Прям захватывают некоторые коменты, исходя из смысла которых необходимо на каждом перекрестке (при зеленым) убеждаться не протаранит ли тебя кто-нибудь в бок...

В Москве смотрю всегда, в Калуге стараюсь почаще.
  • 0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

#120 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:17

Вот как тебе ответить.. Буквально пару часов назад проезжал пожарку на тульской. Стоит Нива на главной мордой в водительской двери иномарки (не запомнил, что то наподобие минивена)... Да, перекрёсток не регулируемый, с одной стороны, с другой стороны, хорошо просматривается... Нива двигалась из города в сторону Киевки, следовательно, скорость снижала, все знают рокаду на лесоторговой... И тут справа со второстепенной сюрприз... Повторюсь, стоит Нива, чётко на своей полосе, на главной дороге...

Только вчера видел, как на тульской пазик повернул на красный в сторону стеклянникова сада. Причём делал он это осознано, обходя два ряда стоявших на светофоре по встречке, и гнал прилично при этом
  • 0

3 копейки

#121 Give

Give

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:08

это реклама видеорегистраторов?
  • 0
Доброго времени суток.

#122 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 829 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:54

ни разу.. Не хочешь - не бери)
  • 0

#123 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 08:48

В теме написала немного о том, как развиваются события. Жду ваших коммен-в
  • 0

#124 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 09:08

Разместите видео на Ютубе, а сюда только ссылку киньте, заодно и вся страна при желании сможет оное видео увидеть, ютуб сортирует по тематике.
  • 0

#125 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 09:09

Разместите видео на Ютубе, а сюда только ссылку киньте, заодно и вся страна при желании сможет оное видео увидеть, ютуб сортирует по тематике.

Ну это тогда вечером, сейчас на работе (а у нас доступ закрыт на такие сайты)
  • 0

#126 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 829 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 09:35

Вам поможет адвокат и независимая экспертиза, или судебная экспертиза, та же трасология, но с указанием пленки. В вопрос добавляется "на какой свет проехали автомобили". А адвокат нужен для более точного и оперативного принятия Ваших ходатайств, потому как очень похоже на то, что "люди договорились". И не удивляйтесь, у нас иногда очевидные вещи приходится доказывать.
  • 0

#127 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 829 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 09:58

p.s.: очень редко получается точно определить по съемке, какой свет светофора в данный момент времени включен, даже при точке съемки с регистратора в "лоб". Масса бликов, отсветов, искажения цветов и т.д. Момент включения светофора получается "условный", хотя точный момент отследить можно по изменению освещенности, а не по цвету. Но это - полнейшая бредятина.

Сообщение отредактировал Фаталист: 22 Март 2012 - 09:58

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных