Перейти к содержимому

Фотография

Апгрейд звука в Газ3110

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:51

Хотелось бы хороший звук 1. Есть волга 3110 1997г. 2. Шумка стандартная, т.е. нету )) буду делать летом наверное шумку. 3. в машине: голова Pioneer DEP-6900UB ( MP3, WMA, WAV, iTunes AAC Built-in Speaker Power MOSFET 50W x 4 Continuous Power Output 22W x 4 Preout Voltage & Impedance Hi-Volt (4V), 100 ohm ) спереди хз что за колонки... их практически не слышно )) стоят в торпеде - в дверях не хочу.. сзади - MacAudio, по звуку что-то непонятное... Блины стандартные для волги в багажнике стоит 12" саб и усилок. и то и другое Mystery. Саб по-моему 700ВТ.... 100% нужно заменить фронт, скорее всего - зад. Как бы не ругали все мистери - на мой взгляд со своей работой он справляется неплохо. Всю машину из далекого багажника через стенки прокачивает до дрожи в печенках. А вот что воткнуть в зад и во фронт - без понятия. Но явно хочется лучшего. В магазине где ставил саб и сигналку (возле Звездного) ругали и фронт и зад одинаково, но как-то очень неубедительно.. явно читалось желание просто "впарить" что-то еще ))

Сообщение отредактировал AcE: 24 Декабрь 2007 - 12:09

• 0

#2 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:53

Начнем с простых вопросов: 1. бюджет проекта: на какую сумму вы расчитываете? 2. Какую музыку слушаете? 3. чего хотите - качественную музыку в авто, или мощную качественную музыку с последующим выносом мозга, напр. дискотеки на природе и т.д.?

Сообщение отредактировал жОсткий: 24 Декабрь 2007 - 14:32

• 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#3 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:43

Начнем с простых вопросов:
1. бюджет проекта: на какую сумму вы расчитываете?
2. Какую музыку слушаете?
3. чего хотите - качественную музыку в авто, или мощную качественную музыку с последующим выносом мозга, напр. дискотеки на природе и т.д.?

вопросы-то простые, ответы подобрать сложно )))
1. скажем так - бюджет разумный, но без каких-либо ограничений. Просто если будет 100% ясно что можно так и никак иначе и только за $$$ денех, значит буду копить $$$ денех и делать нормально.
Хотя я например видел блины коаксиал Пионер за 2000 каждая... не знаю правда это пионер или нет и почему столько стоят...
2. музыку - в основном рок и DnB но в принципе любую, включая классику, саундтреки и т.д.
3. Хочу именно качественную музыку. Мощную систему - не знаю мне 12" саба хватает за глаза, и так борюсь с ним чтоб не убивал моск постоянно )) :help:
такие дела
  • 0

#4 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:18

Понял. Из разумных пределов: DLS B6A + DLS 960 (либо R6A и 962) или Morel Tempo 6 + Morel Tempo Coax 6x9. Морель - если средние частоты и вокал хочешь по-ярче. Если баса побольше и верх - тогда DSL. В вашем случае, с сабом и при таком басе, который вы описываете- я бы взял Морель. Как альтернативу DLS 960 (62), при условнии достаточного баса - можно рассматреть Nakamichi 692. Верх будет четче, при сравнении с 962. В принципе, если купишь что нить из этого - позитива полюбому станет с твоей машине больше :) P.s.: кто вам посоветывал брать такую голову и такие саб с уселком, я не знаю, но при вашем подходе - лучше накопить потом купить - можно было подумать о вариантах и по интереснее.
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#5 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 22:18

Да, пределы кстати весьма разумные. В принципе понравилось все, особенно Morel, правда нашел где-то что Morel Tempo Coax 6x9 нормально играют только в ящиках, а в полке (как раз мой вариант) нижние частоты "размазываются" у них. Хз вообщем. Блин вот только с фронтом косяк - там 13см.. цены на Morel 13см просто писец.. кстати подбор фронта и коаксиала одной марки - это специально и имеет причину или просто так писать удобнее? ) И другой вопрос - где это в Калуге заказывать? p.s. Голову я сам выбирал, в америке на аукционе )) Просто дешево было, да и магнитола хорошая в принципе. Все остальное - ну да.... на ошибках учатся ))

Сообщение отредактировал AcE: 24 Декабрь 2007 - 22:34

• 0

#6 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 09:47

я бы сделал шумку сначала, а потом уж думать про все остальное после хорошей шумки звук поменяется
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#7 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:43

Что за бред вы советуете?

Какие Блины? О чём вы? Какая чёткость?

Как вы связываете саб Мистери и Блины Морели? о каком басе вы говорите?

При всем моем уважении, я Вам - не мальчик и в таком тоне, я Вам ЛИЧНО ничего доказывать не собираюсь.
Я так понимаю - местное гуру? Почитайте книгу - этика общения для начала.

И последний вопрос - зачем Вы советуете если не знаете?

Я явно не тот, кому Вы должны показывать свои понты. На этом общение с Вами - закончено, не успев и начаться.

AcE: дабы не нервировать более здешнего "гуру" - если какие то вопросы есть - пишите в личку.

P.s.: если здесь разрешено писать только от лица Aspirin! - отразите, пожалуйста, этот факт в названии.
  • 0

#8 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:29

если у тебя ограничен бюджет, например на единицу системы, ты отпиши, например"я готов на фронт потратить ****р, на тыл ****р, и нам советовать легче станет, хотябы грубые пределы, просто советовать "ну не понятно" как, предлогая Б-шки ДЛС и тутже Морэли блины, блля я хз, мне это не понятно, уверяя что это лучшее, не слушав другого ничего, этого не хочется лично я переслушал оч много акустики, и из разной ценовой категории, и могу тебе сказать если бюджет ограничен 2000 р, то не велика будет разница в звуке(но посоветовать всЁже можно), также забудь про блины, какие нах блины?, для чего ставят блины?, лучше сложи деньги и потрать их на достойный фронт, на счет саба, ты говориш что тебе хватает, ты послушай нормальный, и поймёш как он должен играть, а не так что ты боролся с ним(подари мистери младшему брату) ещЁ пиши как всЁ будет играть, через уси или от бошки, потомучто есть акустика одной цены, но одна будет играть от бошки, а др. нет а так конечно, когда определишся что и где будет стоять, займись шумкой и проводкой, сколько раз делал бюджетную систему, и при нормальной установке она играла УУХ КАК! (кстати 3110 тоже делал) давай пиши, не молчи , спрашивай всю ######ню, даже мелочи, помогут все кто имеет опыт!
  • 0
автозвук - моя жизнь.....
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#9 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:51

Ну накинулись...ппц...((( Я работаю продавцом-консультом в автозвуке в туле. Я не утверждаю, что я мега-шаман, но конфы рядом клиентом подбираю. В ценовой категории DLS B6A + DLS 960 (либо R6A и 962) или Morel Tempo 6 + Morel Tempo Coax 6x9 я лучше, отработав пол года уже и насобирав куеву тучу тьму конф, лучше пока не слыхал. Возможно, что то за эти деньги можно собрать что-то лучше. Буду Вам всем признателен, если напишите в этом же ценовом диапазоне соизмеримую по качеству систему. Буду очень благодарен. Если человек, готов отвалить поболее 6 штук за аккустику - причем существеннее поболее - то и разговор будет совсем другим. Про саб мистери: я ощущал некоторые из них. Мы такие не ставим. Кстати так и не понятно что за уселок. про басы на длс: у меня лично был такой случай, когда пришел в салон дядька и попросил много баса за малые деньги. Сзади мы ему поставили 962. Потом за свой же счет меняли на накомичи, ибо дядька своим ухом реально не слышал самого вокала. Когда сменили - пришел потом еще спасибо сказал. Вот с тех пор, прежде чем что-то продать, мы предлагаем клиентам все собрать на стенде, дабы он сам оценил - хватит ему субъективно баса или нет. И что вы накинулись на морель? Чем херовый вариант? Просто если у вас от баса вытекает мозг, это совем не означает, что и другим это тоже нра. Кароче - напишите мне конфу меньше 6000 тыщ - если я у себя найду все ваше - соберу специально и СВОИ субъективные впечатления здесь опишу. Мне напр. больше нравится сам вокал, нежели давление на мозг от баса. Сам катаюсь на таком: перед DLS R6A LE через усь DLS CA450, зад- DLS 960. За итого - лучше не слыхал. P.s.: прямо с интересом жду следующих разъебных постов!
  • 0

#10 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 00:17

Вообщем вернемся к нашим баранам от ваших разборок )) Шумка - согласен - важна, но ее я делать буду только летом, потому что сейчас негде, некогда и холодно )) А хочется в тепле, на улице и под солнцем. С пивом желательно )) Спокойно не торопясь сниму торпеду, проклею все вибро- и шумо-изоляцией, подсохнет и будет как в лучших машинах )) ну, хочется верить. бюджет... ну если грубо то хотелось бы 3000 на перед 3000 на зад, примерно 6-7тыс. Я не думаю что это совсем уж мало, хотя если бы была возможность реально послушать конфу за 6 и за 10 скажем и была бы слышна разница для меня - потратил бы 10. А наугад очень сложно. Но должны быть и блины и фронт, потому что в волге фронт маленький (13см) и плохо расположен (я их сейчас нампример вообще не слышу) , а блины сзади нормально озвучивают всю машину. И да - я незнаю для чего люди обычно ставят блины, но вот на мой взгляд фронт нихрена не справиться без них. играть все это будет от головы, смысла в еще одном усилке я не вижу.. хотя хз ))
  • 0

#11 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:22

народ чо вы замарачиваетесь ? чел хочет 13шки в торпеду громыхающую и блины, и усь не нужен :) и от головы все и шумка потом при случаи а вы тут морели, уси, бас ............ :)))))))))))))
  • 0

sergeyjumper.png

#12 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:07

За 6-7 тыс. можно собрать фронт + усь.....шумка при случае....будет лучше.... jumper , вот увидишь он передумает....
  • 0
Делаем громко и качественно.. :) Знаю в Автозвуке то, что другие не знают... :)

#13 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:32

Ну накинулись...ппц...(((

P.s.: прямо с интересом жду следующих разъебных постов!

да никто не накидывался, спокойнее, мы все люди, и незная тебя лично, я не могу както судить плох ты или хорош, а критикуют всех и всегда, всЁ нормально, пишем.
(я сам фанат DLS)

Сообщение отредактировал mitя: 26 Декабрь 2007 - 11:35

• 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#14 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:53

Вообщем вернемся к нашим баранам от ваших разборок ))
Шумка - согласен - важна, но ее я делать буду только летом, потому что сейчас негде, некогда и холодно )) А хочется в тепле, на улице и под солнцем. С пивом желательно )) Спокойно не торопясь сниму торпеду, проклею все вибро- и шумо-изоляцией, подсохнет и будет как в лучших машинах )) ну, хочется верить.

бюджет... ну если грубо то хотелось бы 3000 на перед 3000 на зад, примерно 6-7тыс. Я не думаю что это совсем уж мало, хотя если бы была возможность реально послушать конфу за 6 и за 10 скажем и была бы слышна разница для меня - потратил бы 10. А наугад очень сложно.

Но должны быть и блины и фронт, потому что в волге фронт маленький (13см) и плохо расположен (я их сейчас нампример вообще не слышу) , а блины сзади нормально озвучивают всю машину. И да - я незнаю для чего люди обычно ставят блины, но вот на мой взгляд фронт нихрена не справиться без них.

играть все это будет от головы, смысла в еще одном усилке я не вижу.. хотя хз ))

ну если заморачиваться не хочеш, то за 3000р колонки кот будут играть от головы ты возьмЁш оч хорошие(только без заморочек могут играть они не так как должны, удели внимание установке, всЁ должно быть жЁстко), 13-ки кот стоят у тя ща прост тухлые поэтому ты их и не слышиш, поставиш путЁвые поймЁш разницу, заедь в Акварель, ребята тебе подберут колоночки, а скажеш что от меня ещЁ и скидочку получиш(у них там кстати, есть фотки 3110 с 3-х компоненткой на дверях, посмотриш, мож чЁ надумаеш)

по поводу блинов, их ставят люди которые не хотят или не имеют возможность поставить самбубен дабы добавить баску, в твоЁм случае я чувствую что у тя просто дырки уже есть под них, вот ты и упЁрся, помудри чЁнить, поставь луче 16- кооксиалы, луче блинов это, уверяю

на счЁт уся эт ты зря, чрз полгода захочеш, чуствую

Сообщение отредактировал mitя: 26 Декабрь 2007 - 12:07

• 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#15 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:33

народ чо вы замарачиваетесь ?
чел хочет 13шки в торпеду громыхающую и блины, и усь не нужен :) и от головы все и шумка потом при случаи
а вы тут морели, уси, бас ............ :)))))))))))))

при всем уважении.. нормальная там торпеда, это ж не девятка. Расположен фронт хреново - это да, но вот насчет громыхающей - ошибаешься.

А если сделать и в торпеде и в дверях? или обязательно что-либо одно должно быть? До дверей еще вести надо провода..

2 mitя
Я не говорил что не хочу заморачиваться, но мера тоже нужна. Можно потратить 1-2тыс у.е на автозвук, но не в том случае когда это составляет 50% стоимости машины и сама она хз сколько еще ездить будет ))
А блины я бы и рад заменить, но как ты сказал - полка уже есть под них, а спец. полку под 16см я хз где искать - только если самому делать.. Как-то ходил смотрел - везде акустические полки лишь под ТАЗы.
  • 0

#16 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:57

можно и в торпеде и в дверях, можно просто в дверях, можно просто в панель, можно под сиденьями, можно в кикпанель пока фантазии хватит :) моё имха тебе воощем нужно скорее всего инсталяции послушать и решить, просто значение хороший звук для всех различное я бы сделал фронт+саб двери передние + подиум + шумка + создание коекакого объёма = вполне хорошо зы..кстати под сиденьями место в вооге есть ? а то ящики можно

Сообщение отредактировал jumper: 26 Декабрь 2007 - 13:59

• 0

sergeyjumper.png

#17 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:05

Скажите, а аудиокомпоненты каких производителей вы продаёте?

На заказ привозим все что есть у поставщиков. Из брендовых в наличии всегда аккустика DLS.

вы даже вокал слышите в блинах? =))) аплодисменты....)))) и бас? =))) супер, и как низко играют ваши 6*9?

Жесть. А вы никогда не задумывались что в авто уже может быть что-то и это что-то не хотят менять, но позитива побольше - все же хочется? Клиент не хотел нонеймовские пищалки с фронта менять и не хотел саб, но баса желал. В итоги 962 забили напрочь фронт и с бошки настройками полечить никаки не удалось. Сменили на накомичи - притензии пропали. Про бас в блинах: ну поставь 962 в деревянную полку, а еще лучше из МДФ, и узнаешь есть ли в блинах бас или нет. 6-9 выделяется чистейшим и ровным воспроизведение нижнего диапазона средних частот и низких частот. Как они будут гармонировать с его сабом - надо подключать и слушать самому владельцу. Я слыхал их с еще куевым сабом - мое общее впечатление достаточного хорошее. А еще лучше приехать в салон и послушать и морель и длс и накомичи.

По поводу 16,5: тут спорить не о чем. Но вопрос изначально ставился на фронт и тыл. Если бабло позволяет - однозначно согласен. DLS R6A - а на остальное - копить копить и еще раз копить :). У себя же думаю сменить их на UP36 :)

Про 6-7 тыщ и усь: DLS R6A + DLS CA250 (если только для них) - имхо идеальный вариант.

Аспирин: бери свои ушки и приезжай в салон. Все послушаешь - появиться уже мнение свое.
  • 0

#18 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:42

Ничего не скажу, просто улыбнусь... :lol:

Это самое действенное в том случае когда нечего сказать. :) Вообще психологи советуют по утрам улыбаться. Говорят на хороший день настраивает )

Возьмите лучше себя и приезжайте....Сядем в салон авто, послушаем...а потом поговорим...

Я собственно уже давно "приехал", и все о чем писал я - переслушал не по одному десятку раз и в разных авто.

Разговаривать о звуке, там где его нет, не имеет смысла.

Не фтыкнул очередной ли это сарказм или нет, ну да и ладно. Если это про мной описанные конфы - аплодирую (с) :) Если про жизнь - тогда зачем создан форум авто-звук, если предмета для разговора нет (звука то нет тута)? Кстати, я так и не увидел предложенных вами конкретных альтернатив. Только подъепистая критика в мой адрес, видимо из за Вашего статуса мега-шаман? ) Видимо Вы настолько круты, что даже не пишите сюда, на всеобщее обозрение, не только конкретные модели, но и бренды. Аплодирую (с). Стоя. Но почему то Ваш статус позволяет Вам раскидываться громкими фразами "Это бред", "вы лично уверены...??". Да, я уверен в своей правоте на все 100% по всему тому, что рекомендую. И у мореля самый чистый и четкий низ в своем ценовом диапазоне. Аплодируйте дальше. После вашей фразы о несоизмеримости слов блины и бас, я не могу лично вас принимать за специалиста по выбору авто-аккустики. Соответственно, и обсуждать с Вами, что-то как со специалистом, вообще не видиться никакой возможности. На мое предложение написать эталонную конфу за 6 тыщ - Вы отмолчались. Я лично расцениваю это как "ничего не скажу, просто улыбнусь.". Улыбайтесь дальше :)

Я не могу вести диалог с человеком, который:
1. только критикует не обосновывая вообще ничего
2. не предлагает своих вариантов

Собственно на этом я предлагаю вам еще по улыбаться и забить писать мне ответ, т.к. в следующий раз, на Ваш бред, я буду по-пунктно Вас разъебывать и ткать носиком во все Ваши, уже написанные перлы :) И мне почему то кажется, что мне (с моим маленьким стажем работы в качестве продавца-консульнта по выбору автозвука) это удасться :) На сем раскланиваю, и с нетерпением жду очередного шедевра критической мысли! :)

Сообщение отредактировал жОсткий_я: 26 Декабрь 2007 - 15:32

• 0

#19 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:51

2 mitя
Я не говорил что не хочу заморачиваться, но мера тоже нужна. Можно потратить 1-2тыс у.е на автозвук, но не в том случае когда это составляет 50% стоимости машины и сама она хз сколько еще ездить будет ))
А блины я бы и рад заменить, но как ты сказал - полка уже есть под них, а спец. полку под 16см я хз где искать - только если самому делать.. Как-то ходил смотрел - везде акустические полки лишь под ТАЗы.

а я не имел ввиду заморачиваться значит тратить бабло, а имел ввиду о заморочке с установкой уся и установки динамиков в двери - тыже изначально говориш что делать этого не будеш,
по поводу полки, ненадо новую, переделай старую, древесная плита заглушит твои овальные отверстия, в нейже продырявиш под 16-ки, а корпет придаст эстетики, в итоге полка выйдет в 200р.
давай давай углубляйся и будет тебе щастье!
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#20 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 15:43

Ну да полку можно и переделать. Она уже и так вся в карпете, причем с двух сторон.. Под DLS R6A? выглядят сурово.. хотя отзывы в нете противоречивые )) вот только мне не совсем понятно почему для них нужн усь? И вообще что он даст? снизит нагрузку на аккум? или увеличит ее? или без него DLS R6A вообще играть не будут? ну так играют же так всеми нелюбимые блины без усей, не скажу что тихо.. или дело не в мощности? p.s. где находится филармония и иже с ней? ))

Сообщение отредактировал AcE: 26 Декабрь 2007 - 15:45

• 0

#21 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 15:59

хм из этой четверки китайцы жгут больше всех )) 320ВТ... кажется понимаю теперь зачем им усь ))
  • 0

#22 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:08

хм из этой четверки китайцы жгут больше всех )) 320ВТ... кажется понимаю теперь зачем им усь ))

не обращай внимание......это пиковая мощность...да к тому же чаще завышенная......
они действиетльно хорошо играют...по крайней мере в зашумленных дверях......низко не отыграют, но панча достаточно......

усь служит не только для усиления мощности, а также для фильтрации сигнала....хотя мощность наверное самый важный показатель, если не углубляться в подробности......

P.S. мечтаю о усе без фильтров... :wall:
  • 0

#23 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:14

не обращай внимание......это пиковая мощность...да к тому же чаще завышенная......
они действиетльно хорошо играют...по крайней мере в зашумленных дверях......низко не отыграют, но панча достаточно......

в дверях? я думал мы щас про коаксиальные утановки говорим. в частности - врезать их на место блинов в заднюю полку.
  • 0

#24 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:25

в дверях? я думал мы щас про коаксиальные утановки говорим. в частности - врезать их на место блинов в заднюю полку.

какие ещё коаксиальные установки? :) ты чего.......

нет...мы говорим про правильную установку фронтальной акустики........
  • 0

#25 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:29

Аспирину: прочитал Ваши рекомендации по системе. Немного не то спрашивалось изначально? Айсу: Типичный вопрос задаете :) Самый простой ответ мы даем так: берется голова к ней подключается аккустика. Делаешь громкость больше и слышешь совсем не то, что слышал раньге ) Подключаешь усилитель - и жизнь становится веселее. Но это совсем грубо. Усилитель даст тебе кроссовер с плавным выбором частоты и плавным усилением на выбранной частоте, что оч положительно скажиться на звуке в тот момент когда ты подкрутишь крутилку вольюм. Про размещение: 16,5 мудро размещать во фронт. Отрицательные про отзывы ЧИТАЛ, но не слышал ) Цифры на коробке: не верьте.
  • 0

#26 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:41

Усилитель даст тебе кроссовер с плавным выбором частоты и плавным усилением на выбранной частоте, что оч положительно скажиться на звуке

:) Немного не так.....точнее так применительно к баст бусту - но это зло.....и положительно на звуке он скажеться очень противоречиво.......горбиком ;)

Он даст тебе кроссовер который порежет сигнал на определённой частоте...и не даст играть выше или ниже.....
  • 0

#27 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:22

какие ещё коаксиальные установки? :) ты чего.......

нет...мы говорим про правильную установку фронтальной акустики........

во фронт не влезут 16см :( даже в дверь... а если и влезут то с оч. большими переделками, что только летом возможно для меня.. Так что пока 13 см во фронт, а двери уже потом. Под сиденье тоже не получится - нет там места у волги.
Так что щас как раз меня интересует задняя полка и то что в нее можно установить..
  • 0

#28 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 16:38

Может тогда есть смысл подождать до лета? :)
  • 0

#29 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 17:13

аа, нет. В двери можно-таки запихать 16см.. круть )) где находится акварель? ;)
  • 0

#30 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:13

на грабцевском шоссе 20. Чуть дальше АЗС в сторону пл. Маяковского......с правой стороны......
  • 0

#31 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 10:22

на грабцевском шоссе 20. Чуть дальше АЗС в сторону пл. Маяковского......с правой стороны......

с правой стороны увидешь автомойку, вот там и они
  • 0

sergeyjumper.png

#32 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:50

заехал в акварель.. dls они пока не возят.. "в скором будущем". посоветовали вместо нее art audio R6 в кач-ве hi-end варианта (7000+усилок) и много всего в качестве low-end вариантов. вот теперь думаю ))) блин еще по этим морозам совсем отпало желание в дверях ковыряться
  • 0

#33 Melman

Melman

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Январь 2008 - 18:39

бери R6 че тут думать, правда и стоит хорошо
  • 0

#34 AcE

AcE

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 07 Январь 2008 - 19:43

да вот я про то же.. лан, можно накопить в принципе..
  • 0

#35 extreme(Акварель Hi-Fi)

extreme(Акварель Hi-Fi)

ценитель звука

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 13 Январь 2008 - 18:13

заехал в акварель.. dls они пока не возят.. "в скором будущем". посоветовали вместо нее art audio R6 в кач-ве hi-end варианта (7000+усилок) и много всего в качестве low-end вариантов. вот теперь думаю )))
блин еще по этим морозам совсем отпало желание в дверях ковыряться

Привет....помню помню заходил ты к нам....считаю р6 оч хорошим вариантом....да и ты смотрю совсем забыл про одну маленькую весчь - СКИДКА!!!!ФОРУМЧАНАМ!!!!!итого 6000 рублей, думаю достойная скидка....а в твою волгу я делал подиумы как раз под р6правда с р4 впаре...приходи покажу.заценишь...
  • 0
Если все очень плохо - прочтите еще раз инструкцию...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных