Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая организация движения!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:31

вопрос изменения организации движения на улицах города уже не раз обсуждался на этом форуме. мне же хотелось поднять вопрос не о "плюсах" и "минусах" введения одностороннего движения на некоторых улицах, а о качестве расстановки дорожных знаков, предупреждающих водителя о том, что он попадает на улицу с односторонним движением. я живу на перекретске Николо-Козинки и Дзержинского. Знаки на этом перекрестке установлены неправильно и их просто не видно из-за веток, в которых они удачно расположились. Также не установлено никаких знаков при выезде из дворовых территорий. В связи с этим и хотелось собрать побольше информации о подобных нарушениях и попробовать изменить существующее положение. Кто еще заметил нарушения и в каких местах?
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#2 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:45

еще кирпича не видно из-за листвы как поворачиваешь с баумана на дзержинку если от георгиевской ехать, проипал тут на днях знак
  • 0

#3 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 785 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 10 Май 2012 - 16:43

Относительно светофора на Суворова-Рылеева.
Почему бы не сделать доп. секцию с зеленой стрелкой направо на светофоре который стоит по Рылеева к Кирова?
  • 0

карамба

#4 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 697 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 10 Май 2012 - 19:04

Относительно светофора на Суворова-Рылеева.
Почему бы не сделать доп. секцию с зеленой стрелкой направо на светофоре который стоит по Рылеева к Кирова?

По-моему им пофиг, я даже как то через сайт им такой запрос засылал. Ни ответа ни привета.
  • 0

#5 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 785 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 10 Май 2012 - 19:05

ну еси что я там на красный поворачиваю - никому не мешаю
  • 0

карамба

#6 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 697 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 10 Май 2012 - 19:46

ну еси что я там на красный поворачиваю - никому не мешаю

Там невозможно кому то помешать когда горит красный основному потоку. На зеленый помех больше (пешеходы появляются). Но проезд под красный - сами знаете что.
  • 0

#7 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 12 Май 2012 - 12:03

По-моему им пофиг, я даже как то через сайт им такой запрос засылал. Ни ответа ни привета.

По-моему, они отвечают только на те вопросы, которые не влекут за собой ни каких трудозатрат ... Все "неудобные" вопросы игнорируются ...

P.S. Из личного опыта ...
  • 0

#8 voltbat

voltbat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 10 Август 2012 - 19:27

Вот направил в ГИБДД вопрос: Не считаете ли вы нужным установить светофор на многострадальный перекресток Дорожная-Московская, где ежедневно выезжают в сторону центра несколько тысяч человек? Я понимаю, что дешевле нарисовать сплошную и поставить знак только направо. Но при этом создается аварийная ситуация со следующим разрывом для разворота, где даже Калина не может развернуться в один прием. При движении в сторону центра на перекрестке стоят знаки указывающие поворот налево "Канищево" - они теперь противоречат разметке. Маршрутные такси также вынуждены ездить через сплошную (у них так пролегает маршрут). Считаю разработчики разметки наоборот создали трудности в движении и с наступлением осени здесь будет вал аварий и огромные пробки! Ждем ответа :blush:
  • 0

#9 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 697 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 10 Август 2012 - 22:50

Но при этом создается аварийная ситуация со следующим разрывом для разворота, где даже Калина не может развернуться в один прием.

Мне тут рассказывали, что в барселоне строжайше запрещено наезжать на сплошные линии разметки, а разметка узкая. Так что если не влезает машина, просто нужно купить другую машину или искать пути объезда. Вообще по теме: левые повороты через 2 полосы со второстепенной сами по себе опасны, дальше всё зависит от условий. Например автобус, троллейбус, длинномер стоящий недалеко от выезда, может ухудшить обзор до нуля.
  • 0

#10 voltbat

voltbat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 10 Август 2012 - 23:15

Мне тут рассказывали, что в барселоне строжайше запрещено наезжать на сплошные линии разметки, а разметка узкая. Так что если не влезает машина, просто нужно купить другую машину или искать пути объезда. Вообще по теме: левые повороты через 2 полосы со второстепенной сами по себе опасны, дальше всё зависит от условий. Например автобус, троллейбус, длинномер стоящий недалеко от выезда, может ухудшить обзор до нуля.

Вот я и говорю, что нужен светофор.

ЗЫ Только что проезжал и увидел, что знак уже сняли, местные ребята не дремлют :naughty:
Так что завтра с утра несколько тысяч человек, могут снова проезжать сразу налево, а не метаться, как это было сегодня.

Респект местным робенгудам :D

Сообщение отредактировал voltbat: 10 Август 2012 - 23:17

• 0

#11 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 11 Август 2012 - 00:28

Мне тут рассказывали, что в барселоне строжайше запрещено наезжать на сплошные линии разметки, а разметка узкая.

Настолько же запрещено, насколько у нас запрещено обгонять через сплошную. Т.е. запрещено, но все делают. А разметка действительно узкая. Не рассказывали. Сам ездил.
По теме — попытка решения проблемы самым русским способом — просто запретить. Может, и на перекрестке у синих мостов запретить поворачивать с Путейской налево? На мой взгляд, если уж и запретили поворот налево с Северного, то можно было бы отдать автомобилистам разворотное кольцо на конечной троллейбуса. Там даже светофор ведь есть :)
  • 0

#12 voltbat

voltbat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Август 2012 - 10:30

Настолько же запрещено, насколько у нас запрещено обгонять через сплошную. Т.е. запрещено, но все делают. А разметка действительно узкая. Не рассказывали. Сам ездил.
По теме — попытка решения проблемы самым русским способом — просто запретить. Может, и на перекрестке у синих мостов запретить поворачивать с Путейской налево? На мой взгляд, если уж и запретили поворот налево с Северного, то можно было бы отдать автомобилистам разворотное кольцо на конечной троллейбуса. Там даже светофор ведь есть :)

Так оно там есть в правый карман не запрещено заезжать - кирпича нет, но оно находится в километре. И в результате получается, что целый район города, чтобы выехать в центр должен разворачиваться там? В Барселоне я тоже был и в прочих европах и заметил одну особенность - там делают как ЛЮДЯМ УДОБНО, а у нас чтобы снять с себя ответственность, т.е. аварийный перекресток - нарисуем сплошную, все кто через нее ездят виноваты, кто не согласен идите на 3 буквы, т.е. в суд.
  • 0

#13 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 11 Август 2012 - 19:39

С последним предложением согласен. Ни разу там не возникло вопроса «какой дебил этот знак повесил/разметку нарисовал?».
  • 0

#14 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Май 2013 - 14:25

В общем, сегодня с ребёнком поехал в детскую поликлинку на Вилонова, стал выезжать в обратном направлении- на перекрёстке стоят, ну как их, гоблины, наверное, тоже зелёные ведь и всех тормозят, в том числе и меня. Оказывается, там одностороннее сделали. Давно не ездил, ни сном ни духом, знак висит косо, когда заезжал даже и не заметил его. Результат- протокол и дальнейшее разбирательсто в лице вышестоящего начальства, которое будет определять степень наказания. Не даю взяток принципиально, хотя все остановленные вокруг машины стояли и ждали когда освободятся доблестные защитники закона и им дадут на лапу. Объясняю- ребёнку плохо, ехал, зная, что всегда двустороннее движение было. Они мне- знак, это закон. И это мне говорят люди, которые этот самый закон нарушают похлеще любого нарушителя. Зла не хватает :angry2: Так что, кто поедет на Вилонова и не знает про одностороннее, будьте внимательны, не "кормите" всяких дармоедов. Втирают они мне- нам здесь надоело стоять и всем объяснять, что повесили знак, а то что это их работа им и не вдомёк.
  • 0

#15 nuBeHb

nuBeHb

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 883 сообщений
  • 120 тем

Отправлено 03 Май 2013 - 15:03

Про эти знаки писали где только можно....и радио и тв и газеты...да и на калужском форуме..
  • 0
тут была подпись,которую удалили.

#16 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Май 2013 - 20:43

Про эти знаки писали где только можно....и радио и тв и газеты...да и на калужском форуме..

К сожалению, не видел... Чё ж тогда все ездят по встречке? Знал бы что одностороннее никогда не поехал бы по встречке.
  • 0

#17 twik

twik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 03 Май 2013 - 20:48

К сожалению, не видел... Чё ж тогда все ездят по встречке? Знал бы что одностороннее никогда не поехал бы по встречке.

http://forum.kaluga....owtopic...?????

месяц уже как.
  • 0

#18 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Май 2013 - 21:41

там знаков вагон… просто на них надо нет-нет да и внимание обращать… пенять не на кого… уважительных причин для нарушений у каждого как ровна за баней… и что за формулировка, люди, которые сами нарушают… ловите за руку, сообщайте… чужие нарушения не оправдание для нарушений собственных…
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#19 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Май 2013 - 22:41

там знаков вагон… просто на них надо нет-нет да и внимание обращать… пенять не на кого… уважительных причин для нарушений у каждого как ровна за баней… и что за формулировка, люди, которые сами нарушают… ловите за руку, сообщайте… чужие нарушения не оправдание для нарушений собственных…

Последний раз ездил там в марте, и в голову не пришло что стало односторонним, да не заметил, да виноват, заплачу штраф 5000, но взятки давать не собираюсь, впрочем как и доказывать что они берут, ибо это очевидно, как то, что белое это белое, а чёрное- это чёрное. Просто смешно их слушать, это всё-равно что отец алкоголик будет учить своего сына не пить.
  • 0

#20 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Май 2013 - 23:06

всё просто, гражданин… быть внимательным, ездить по правилам и знакам, а не по памяти… ну и не нарушать… тогда не придётся выслушивать, обличать и раздувать щёки…
  • 0

#21 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Май 2013 - 23:58

всё просто, гражданин… быть внимательным, ездить по правилам и знакам, а не по памяти… ну и не нарушать… тогда не придётся выслушивать, обличать и раздувать щёки…

Стараюсь, и по правилам, и быть внимательным, но все мы люди, поэтому и ошибки бывают.
  • 0

#22 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 704 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 00:09

но все мы люди, поэтому и ошибки бывают.

Которые приводят к трагедиям, уж извините.

Как устав караульной службы, так и пдд написаны кровью, и это необходимо всё время осознавать.
  • 0

3 копейки

#23 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 03:03

mr.Colt, в таком случае мне совершенно непонятны ваши выпады в сторону сотрудников гибдд... так же, как и ваш заход по поводу плохого самочувствия ребёнка... так бы сразу и написали - мол, облажался... не попадите так же... попытка переложить с больной головы на здоровую выглядит крайне жалко, надо сказать...
  • 0

#24 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 09:30

mr.Colt, в таком случае мне совершенно непонятны ваши выпады в сторону сотрудников гибдд... так же, как и ваш заход по поводу плохого самочувствия ребёнка... так бы сразу и написали - мол, облажался... не попадите так же... попытка переложить с больной головы на здоровую выглядит крайне жалко, надо сказать...

Я разве не так написал? Да, виноват, да отвечу, по поводу плохого самочувствия ребёнка- это всего лишь объяснение как я оказался на той улице, езжу там редко, поэтому и не знал о знаке.
Выпады в сторону гибдд вполне объяснимы- мне они говорят о нарушении правил, а остальные водители стоят и ждут когда они освободятся от меня чтоб заплатить, после меня остановили машину, к нему подошёл сотрудник, они переговорили, затем сотрудник подошёл к своей машине, где стояли я и ещё один гаец. Водитель, с которым ранее разговарил сотрудник попытался подойти, но другой ему показывает пальцем, так чтоб незаметно было, типа не спеши, щас все разъедутся. Так вот, о чём я- если они такие радетели за соблюдение правил, то и надо следить за этими правилами, и штрафовать не только обычных граждан, но и судей, прокуроров, начальников полиции, губернаторов, в конце концов. А то останавливают они меня, и рассказывают, какой я преступник №1 в мире, но стоит им заплатить, как я становлюсь хорошим человеком и их лучшим другом. А разве не должно быть так- предлагай я им хоть хоть 5, хоть 10, хоть 100 000 они не должны их брать, мало того, они ещё должны на меня завести уголовное дело за дачу взятки, так в нормальных странах, и никто там не жалуется на сотрудников полиции, ибо знают что те работают не ради поборов на дороге, а ради зарплаты и своей работы, а их работа- следить за соблюдением закона. И никому из граждан не приходит в голову жаловаться что их наказали.
Ну и вопрос к форумчанам- кто из вас не даёт на лапу гаишникам? :D
  • 0

#25 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 09:37

Смысл всего написанного- если сам в го..е(гибдд), не говори что кто-то(я)обо...ся больше.
  • 0

#26 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 10:53

mr.Colt, ну так вас тогда за правонарушение только ангел какой сможет к ответу призвать. Остальные вроде как по умолчанию грешны. Удобная политика, да. И вопрос про лапу - ну допустим, я. И что?)
  • 0
Лежит на струнах пыль... (с)

#27 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 11:18

Они мне- знак, это закон. И это мне говорят люди, которые этот самый закон нарушают похлеще любого нарушителя. Зла не хватает angry2.gif Так что, кто поедет на Вилонова и не знает про одностороннее, будьте внимательны, не "кормите" всяких дармоедов.

Дармоеды? Вовсе нет, нарушителей вон сколько наказали.

это всего лишь объяснение как я оказался на той улице

Какое это имеет значение? Зачем нам объяснение причин нарушения? Ищете снисхождения?

Выпады в сторону гибдд вполне объяснимы- мне они говорят о нарушении правил, а остальные водители стоят и ждут когда они освободятся от меня чтоб заплатить

Доказательства есть? Или просто домыслы с клеветой?

то и надо следить за этими правилами, и штрафовать не только обычных граждан, но и судей, прокуроров, начальников полиции, губернаторов, в конце концов.

Вот это выпад! Т.е. до начала штрафов (или пока всех судей не оштрафуют) надо прекратить штрафовать обычных граждан?
Не уверен, что не было изменений, но раньше дпсники не имели права ПО ЗАКОНУ оштрафовать прокурорских, судей. Необходимо было присутствие вышестоящего прокурора или судьи. Это не оправдание их бездействий. Однако такие ожидания остановят на час-2 службу дпсника, судьи и вышестоящего судьи. В это время дпсник пропустит массу нарушений, люди будут ждать судов... потом судьи/прокуратура, возможно, инициирует/проведёт проверку, что опять на время парализует службы. И всё за счёт налогоплательщиков.

Ну и вопрос к форумчанам- кто из вас не даёт на лапу гаишникам?

Не нарушайте ПДД на глазах ГИБДД. А как лучше нарушить безнаказанно или всё-таки понести незаконное наказание? Идеальный пример с законным наказанием пока не рассматриваем.
П.С. Знаю случаи, когда выписывали штрафы в отношении водителей министерских автомобилей с номерами ААА.

Сообщение отредактировал Joker™: 04 Май 2013 - 15:31

• 0

HPPsa0RC.jpg

#28 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 11:26

кто из вас не даёт на лапу гаишникам?

я не даю
  • 0

#29 alex2007

alex2007

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 11:35

...кто из вас не даёт на лапу гаишникам? :D

Я давал, даю, и буду давать взятки!!))) Хотя с их теперешней зарплатой можно им и поскромнее быть))
  • 0

#30 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 12:03

Всем спасибо за корректные ответы, возможно я в чём-то не прав.
  • 0

#31 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 12:18

я ещё раз попробую... вина в нарушении пдд очевидна, не так ли? засим наказание должно иметь место быть... теперь ответьте мне на вопрос - с вас денег вымогали? открыто предлагали "варианты"? если нет, то какое вы имеете право обвинять инспекторов? на основании чего? нелепых выводов, сделанных из наблюдений за жестикуляцией и поведением каких-то третьих лиц? меня всегда удивляло стремление граждан переложить часть собственной вины на "более виноватых"... тут в ход идёт широчайший спектр приёмов... начиная от детсадовского "он первый начал", до подстав, доносов, клеветы и тыканья пальцем... можно обвинить всех вокруг - одни взяткодатели, другие взяточники... и вот уже вы один в белом... только белое попахивает нехорошо... повторюсь ещё раз - нарушение очевидно... в данном контексте мне было бы всё равно кто выпишет протокол... взяточник или кристально честный, идейный сотрудник (денег я не дам ни тому, ни другому)... возмутить мог бы факт вымогания взятки, так ведь не было его... и ещё раз - отвлечение вниманиея (могу допустить что подсознательное) от собственной вины путём вызывания жалости к болезни ребёнка, или огульным обвинением инспекторов во взяточничестве, могло бы прокатить в какой-либо песочнице... в этой не прокатило... вот так, mr.Colt, из-за пары необдуманных фраз бывает так трудно потом отмыться от нехорошей репутации...
  • 0

#32 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 04 Май 2013 - 13:50

Поддерживаю. Всё правильно Кош сказал.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#33 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 15 Май 2013 - 12:41

Ой как мне нравится, что вокруг все больше людей с идейными принципами жить цивилизованно без дикарства и быдлятины. Кош +1
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных