Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разжигание межнациональной розни в нашем городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Павел747

Павел747

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:30

В районе БСМ №3 на жилых домах непосредственно у входа в подъезд расклеены агитационные листовки следующего содержания: "Жги жидов!"; "Калуга - русский город!"; "Вернём Калугу русским!". Листовки отпечатаны на принтере, одного размера, идеальной квадратной формы. Понятно что , скорее всего, расклеивание листовок дело рук подростков и лиц младшего студенческого возраста, но подросток , собравшийся написать что-либо подобное, сделает это маркером или болончиком с краской на стене дома, заборе. Такой серьёзный подход и большое количество отпечатаных листовок говорит о том, что была проведена агитационная работа человеком, явно взрослым и хорошо представляющим, что он говорит и для чего он это делает. Как вы считаете, можно ли допустить, чтобы неуравновешеный, неудовлетворённый своим социальным статусом человек, неспособный признать, что во всех своих неудачах виноват только он сам, самоутверждался за счёт наших детей и толкал их на совершение преступлений (ведь подростки, заражённые идеей общего врага, изрядно подогретые алкоголем, как минимум жестоко изобьют пару-тройку случайных прохожих)? Ведь то, что этот человек один, не вызывает сомнений, так как такой тип людей не любит делиться властью, пусть даже призрачной... В завершении хотелость бы добавить, что это не попытка глупо пошутить, а всего лишь реакция на увиденное мной.

Сообщение отредактировал Павел747: 13 Сентябрь 2013 - 09:33

• 0

#2 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:50

У вас очень много необоснованных выводов. начиная с возрастной категории автора сего действа, и заканчивая количеством. По сути дела. надписей и листовок таких много везде, их быстро срывают и закрашивают, как и другие матерные надписи, но они все равно появлялись и появляться будут. К осжалению политика толерантности наших руководящих органов иногда приводит к печальным последствиям, думаю примеров приводить не стоит и так все и у всех на слуху и на виду. Мне грустно читать такие посты на форуме, в которых сичтается, что дети как бараны, пойдут действовать от одной только надписи - это следствие воспитания, а точнее отсутствие воспитания и внимания со стороны родителей к ребенку. Зы. меня одного напрягает в нике топикстартера 747 в конце? О_0

Сообщение отредактировал Tiger: 13 Сентябрь 2013 - 09:51

• 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#3 Павел747

Павел747

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:07

А вспомните, сколько из этих листовок последних лет призывали к убийству или нанесению тяжких телесных повреждений. "Россия для русских!" не совсем "Жги жидов!", Вы не находите? По поводу "тупости подростков": я не считаю детей глупыми. Вам на заметку: вспомните Калугу с 1993 по 2001 - количество молодёжных группировок и то, что они делали друг с другом, а заодно со случайными прохожими.
  • 0

#4 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений
  • 244 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:31

чета насчет жидов имхо где то малость парой веков ошиблись... все уже давно в израиле)
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Лунные зайцы Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#5 mr.Anderson

mr.Anderson

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:05

чета насчет жидов имхо где то малость парой веков ошиблись... все уже давно в израиле)

Вы явно недооцениваете количество евреев в Калуге :rolleyes:

Так для информации - большинство из них скрывает свою национальную принадлежность и ни именем ни внешностью не отличаются от аборигенов. Среди моих друзей и знакомых коренных калужан процентов 10-15% евреи и как правило их местное окружение даже не подозревает об этом. Зачастую я об этом узнаю только благодаря тому, что сам не местный и часто вливаюсь в разговоры на национальные темы. Да и знающий человек в некоторых случаях легко определяет национальную принадлежность по определенным антропологическим признакам.

Вспоминается один старый номер из КВН - со сцены просят поднять руку армянам в зале - в зале сразу поднимается несколько десятков рук, после этого КВНщик просит поднять руку евреям в зале - ноль реакции (ну может парочка рук была, точно не помню). И КВНщик констатирует - вооооот, а ведь они есть и их здесь гораздо больше чем армян :naughty:

ИМХО, как уже тут было отмечено, любые националистические призывы разного рода неудачников могут иметь эффект на детей, только если это дети с опилками в голове, растущие бесконтрольно и без воспитания.
А если человек тупая марионетка - то свою информационную жилу он всегда найдёт. Не листовки так интернет... Свинья грязь всегда найдёт.

Сообщение отредактировал mr.Anderson: 13 Сентябрь 2013 - 11:08

• 0
--------
Նժդեհ

#6 mr.Anderson

mr.Anderson

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:11

А вспомните, сколько из этих листовок последних лет призывали к убийству или нанесению тяжких телесных повреждений. "Россия для русских!" не совсем "Жги жидов!", Вы не находите? По поводу "тупости подростков": я не считаю детей глупыми. Вам на заметку: вспомните Калугу с 1993 по 2001 - количество молодёжных группировок и то, что они делали друг с другом, а заодно со случайными прохожими.

Просто сейчас дети и подростки больше заняты соц.сетями и сетевыми играми. Это в 90-е годы детство проходило во дворе в поисках занятий и увлечений, в том числе группировки и прочее. Сейчас молодёжь не столько поумнела, сколько убивает время другими увлечениями.
  • 0
--------
Նժդեհ

#7 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:21

У меня немного другой вопрос сразу возник: почему только жидов?
  • 0

qr-adr.png

#8 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:29

ксандр, тебе кто ещё не по нраву? не стесняйся...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#9 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 274 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:41

А вспомните, сколько из этих листовок последних лет призывали к убийству или нанесению тяжких телесных повреждений. "Россия для русских!"

а я вот никогда не видел связи в этой фразе с призывом к насилию.
да и сам смысл этой фразы мне непонятен, так как для любого буржуя забугорного будь ты мордвин, татарин, башкир или неважно кто (коих более сотни) ты /вы будете русским.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#10 Terry

Terry

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:43

мало ли что на заборе пишут? не забивайте себе голову
  • 0

#11 Тор

Тор

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:44

Граждане, пора уже вылезти из своих уютных мирков и посмотреть на реальный - страшный и суровый. Вас, что родители не любили в детсве или не воспитывали? Сомневаюсь. Думаю, что как раз на оборот и любили, и воспитывали, и даже вбивали в Ваши умные головушки вечное и доброе. Однако, если Вы обернетесь назад и посмотрите на свою жизнь, наверняка найдется не один случай, когда Вы поступили не кошерно, не правда ли? Это все к вопросу о том, если кто еще не понял, что пакостят только дети из неблагополучных семей... По теме: такие призывы, как тот, о котором говорит ТС нужно давить в зародыше в любом случае и совсем не важно смешно это на первый взгляд или нет, да и смешно это может быть только великовозрастным детям и людям аля "Я никого не трогаю и меня никто не тронет", но этим товарищам ктож доктор-то?)))
  • 0

#12 bsw1402

bsw1402

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:33

В районе БСМ №3 на жилых домах непосредственно у входа в подъезд расклеены агитационные листовки следующего содержания: "Жги жидов!"; "Калуга - русский город!"; "Вернём Калугу русским!". Листовки отпечатаны на принтере, одного размера, идеальной квадратной формы. Понятно что , скорее всего, расклеивание листовок дело рук подростков и лиц младшего студенческого возраста, но подросток , собравшийся написать что-либо подобное, сделает это маркером или болончиком с краской на стене дома, заборе. Такой серьёзный подход и большое количество отпечатаных листовок говорит о том, что была проведена агитационная работа человеком, явно взрослым и хорошо представляющим, что он говорит и для чего он это делает.
Как вы считаете, можно ли допустить, чтобы неуравновешеный, неудовлетворённый своим социальным статусом человек, неспособный признать, что во всех своих неудачах виноват только он сам, самоутверждался за счёт наших детей и толкал их на совершение преступлений (ведь подростки, заражённые идеей общего врага, изрядно подогретые алкоголем, как минимум жестоко изобьют пару-тройку случайных прохожих)? Ведь то, что этот человек один, не вызывает сомнений, так как такой тип людей не любит делиться властью, пусть даже призрачной...
В завершении хотелость бы добавить, что это не попытка глупо пошутить, а всего лишь реакция на увиденное мной.

А чем лозунг"Калуга-русский город"Вам не угодил?Призывает к насилию???"Бей жидов"-да,согласен,это 282"русская"статья УК РФ.Насколько я понимаю,занимаются этим не малолетние подростки,а молодые люди,у которых свои взгляды на политическую ситуацию в стране.И не обязательно они(эти взгляды)агрессивны.Или по Вашему"Русский-значит трезвый" т.п. лозунги,пропагандирующие Здоровый Образ Жизни-тоже запретить???
  • 0

#13 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 060 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:59

Бей жидов"-да,согласен,это 282"русская"статья УК РФ.Насколько я понимаю,занимаются этим не малолетние подростки,а молодые люди,у которых свои взгляды на политическую ситуацию в стране.И не обязательно они(эти взгляды)агрессивны.

жаль, что интернет понятие эфемерное. выбей это на глиняной табличке и потомки удивлялись бы, как эти люди, при такой каше в голове, умудрялись нажимать кнопки айфонов.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#14 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 789 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:11

думаешь скриншоту не поверят ? молодые люди , думающие что эти их взгляды неагрессивны - не то что не малолетние подростки , а существа , которым до школоты еще дотянуться надо ..
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#15 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:01

Первый абзац поста ТС своим стилем очень напоминает оперативный доклад...
  • 0

#16 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:52

я понял только одно - еврей Павел обеспокоен, что на его доме повесили листовку "Жги жидов" . В полицию он идти не хочет.

Сообщение отредактировал Сырожа: 17 Сентябрь 2013 - 09:54

• 0

#17 Renegator

Renegator

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:33

Павел747, в полицию заяву то написал? Или просто попереживаешь здесь на форуме?
  • 0

#18 bardak

bardak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 107 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:29

Как вы считаете, можно ли допустить, чтобы неуравновешеный, неудовлетворённый своим социальным статусом человек, неспособный признать, что во всех своих неудачах виноват только он сам, самоутверждался за счёт наших детей и толкал их на совершение преступлений (ведь подростки, заражённые идеей общего врага, изрядно подогретые алкоголем, как минимум жестоко изобьют пару-тройку случайных прохожих)?

Кто в городе подростков разогревает алкоголем ?
Какие Вы меры приняли чтобы подростков не разогревали алкоголем ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных