Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Любое пересечение сплошной разметки приравняли к выезду на полосу встречного движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 30 Март 2009 - 10:11

— Разворот, поворот налево во двор через сплошные линии разметки — это такие же общественно опасные нарушения Правил, как и движение навстречу потоку, — говорили главные судьи страны в своем очередном обзоре судебной практики. — К тому же при выполнении маневра автомобиль оказывается на полосе встречного движения, а значит, лю-бо-е пересечение линий разметки там, где это запрещают ПДД, должно караться самым строгим образом...
Так, по мнению Пленума Верховного суда, по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, связанные с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Правила такой запрет устанавливают в следующих случаях: нарушение требований пунктов 9.2 (выезд на встречную полосу на дорогах с двусторонним движением, имеющих 4 полосы и более); 9.3 (выезд на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, на дорогах с двусторонним движением, имеющих 3 полосы, обозначенные разметкой, кроме двойной прерывистой линии); пункт 9.6 (выезд на трамвайные пути встречного направления); абзац 2 и 6 пункта 11.5 (обгон на «зебре» при наличии на ней пешеходов и обгон с выездом на встречную полосу в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью); абзац 6 пункта 15.3 (объезд стоящих перед переездом ТС с выездом на полосу встречного движения).
Кроме того, отныне нарушение водителями требований некоторых дорожных знаков также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушений требований дорожных знаков 3.20 («Обгон запрещен»), 3.22 («Обгон грузовым автомобилям запрещен»), 5.11 («Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств»). Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» (в простонародье «Кирпич»), повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

сегодня пойду выяснять ознакомленыли калужские судьи с этим :( (развернулся под крымским мостом)
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#2 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 08:32

дим, это старый пленум, забей.
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

#3 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 09:17

пленум то старый, но действует полностью, тем более в конце 2008г. в него были внесены поправки (ППВС от 11.11.2008г. № 23) "развернулся под крымским мостом" - не совсем понял, где именно ты развернулся... может под крымской эстакадой? или ты по набережной ехал? но в любом случае, это 12.15 ч.3
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#4 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 10:06

пленум то старый, но действует полностью, тем более в конце 2008г. в него были внесены поправки (ППВС от 11.11.2008г. № 23)

Действует - все попытки сказать о том что я не "двигался в попутном направлении с выездом на встречку" свелись к ознакомлению меня с этим пленумом :)

"развернулся под крымским мостом" - не совсем понял, где именно ты развернулся... может под крымской эстакадой? или ты по набережной ехал? но в любом случае, это 12.15 ч.3

со стороны Комсомольского надо было заехать на Крымский мост. Для этого с Комсы направо вдоль моста в сторону набережной, потом порот под мост налево, из под моста еще раз налево и ...
так при выезде под мост умудрился выехать в крайнюю левую полосу "встречки" (там по три полосы в каждую сторону)
на мое счастье там частично утрачена разметка - нет стоп-линии перед полосой куда я въехал и двойная начинается метрах в 5 от поворота, нет знака "конец дороги с односторонним движением"на въезде на набережную
Заявил возражения о том что существующая разметка и установленные знаки не позволяют однозначно понять схему проезда, а инспектор ДПС не принял во внимание указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г.
В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения".
улица с односторонним движением, выезд на фрунзенскую наб.
Изображение
фрунзенская наб
Изображение
состояние разметки
Изображение

теперь самое интересное- протокол от 30 января, а решения до сих пор не вынесено (судья перенесла слушание на 06 апреля- ждет схему размещения разметки и знаков от московских гайцев)

Сообщение отредактировал Dragoon: 31 Март 2009 - 10:08

• 0

#5 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 12:17

ну наверняка же было ходатайство о рассмотрении по месту жительства, а не по месте учета ТС....
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#6 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 12:46

надо было рисовать ФАКТИЧЕСКУЮ схему дислокации дор. знаков и дор. разметки
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#7 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 17:10

Не понятно 2 вопроса. 1) Выходит что теперь в случае невозможности объехать препятствие справа, лучше подождать пару часиков, или несколько дней если там яма или что-то недвижимое. Ведь бъехать и развернуться тоже нельзя :). 2) Уже вроде спрашивал. Верно ли что везде где кирпич = одностороняя дорога? У нас опять повесили кирпич, никаких других знаков вроде односторонего движения нету ни с одной из сторон. Все таки 100 руб или лишение?
  • 0

#8 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 17:36

Не понятно 2 вопроса.
1) Выходит что теперь в случае невозможности объехать препятствие справа, лучше подождать пару часиков, или несколько дней если там яма или что-то недвижимое. Ведь бъехать и развернуться тоже нельзя :) .
2) Уже вроде спрашивал. Верно ли что везде где кирпич = одностороняя дорога? У нас опять повесили кирпич, никаких других знаков вроде односторонего движения нету ни с одной из сторон. Все таки 100 руб или лишение?

1. если невозможно объехать препятствие справа, то надо объезжать его слева, будет крайняя необходимость.
2. а "у нас" - это где именно?
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#9 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 18:48

1. если невозможно объехать препятствие справа, то надо объезжать его слева, будет крайняя необходимость.
2. а "у нас" - это где именно?

А тут на силикатном дорога есть одна. Из знаков только "40" висит и кирпич в одном из направлений (под горку). Кирпич регулярно снимают понимающие люди, т.к. и так ясно что стоит он для того чтобы менты под горкой паслись... Кстати на днях там даже паслись на ДПСной машинке с бортовым номером "001", знаете наверное такую :). За 15 лет на этом участке дороги помню только одну аварию и то смешную до чертиков, просто притерлись бочинами т.к. один из них не подвинулся. Так что ИМХО, обычная кормушка когда на пыво не хватает, а ездят там постоянно.
  • 0

#10 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 31 Март 2009 - 19:21

ну наверняка же было ходатайство о рассмотрении по месту жительства, а не по месте учета ТС....

конечно было
  • 0

#11 StarPaul

StarPaul

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:01

И какой вред будет предотвращен такими действиями, чтобы они попали под понятие крайней необходимости?
Есть такой знак 4.2.2 "Объезд препятствия слева". Вот этот знак и должен ставиться как временный гаишниками для организации движения при ДТП или в др. случае.
  • 0

#12 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 04 Апрель 2009 - 19:41

И какой вред будет предотвращен такими действиями

ну, например, не будет ДТП
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)