Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В войну в Сирии вступили террористы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kalistrat

Kalistrat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:27

В войну в Сирии вступили террористы

Есть такое латинское выражение «Когда двое дерутся - третий радуется» То, что происходит сегодня в Сирии, лишь подтверждает эту поговорку. Пока оппозиция едет войну с законным правительством, террористы, заручившись поддержкой крупных террористических организаций, начали свою войну, против всех.

Близкая к «Аль-Каиде» группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» (ISIS), которая потерпела серьезный урон в столкновениях с другими сирийскими повстанцами, перешла в контрнаступление в провинциях Ракка и Хомс. Они объявили войну всем, кто открыто не объявит о своей лояльности исламскому государству. А шейх Абу Мухаммед Аднани поклялся «сокрушить боевиков оппозиции, выступивших против ISIS».

Ситуация стала критичной. Междуусобные войны всегда вели к тому, что появлялась третья сила, стремившаяся захватить власть. И если раньше было непонятно, какой политический режим будет установлен в стране, то сегодня под вопросом само существование государства. Террористические группировки, получив возможность тренироваться и вооружаться, поскольку правительствам было не до них, перешли в наступление в тот момент, когда казалось бы, все уже кончено.  

Оппозиция сама создала себе страшного врага, с котроым вряд ли смогут справиться. А теперь давайте задумаемся на секунду. Оппозиция, профинансированная США не смогла достичь успеха. США, с их кризисом экономики, может поправить дела только одним способом: большой войной. Действия российских дипломатов, свели на нет, их попытки ввести войска в Сирию. И тут, появляется новая грозная сила, против которой местным войскам уже не справиться.

Странная связь прослеживается между этими событиями. Но это всего лишь досужие домыслы и рассуждения. Истину не знает никто.

Остается одно. Правительство и оппозиция должны зарыть топор войны в землю и найти выход из сложившейся ситуации вместе. Иначе, их ждет беда пострашнее обычной войны.

• 0

#2 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:48

Странная связь прослеживается между этими событиями. Но это всего лишь досужие домыслы и рассуждения.

самодостаточное такое написание... сам написал-сам диагноз поставил. уважаю))
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#3 Rommany

Rommany

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:49

Путин хочет помирить правительство и оппозицию Сирии террористической угрозой? :)

Сообщение отредактировал Rommany: 15 Январь 2014 - 14:50

• 0

#4 Terkin

Terkin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:30

Аль- Каида вступает в войну в Сирии. И при том снабжает её Запад. Америка всегда позиционировала себя как борец с мировым терроризмом, а оказывается что они с ними сотрудничают. 

• 0

#5 m_tang

m_tang

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:26

Если оппозиция не одумается и не объединится с правительством, война разрушит Сирию окончательно. Нужно выгнать террористов из государства вместе.

• 0

#6 Rommany

Rommany

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:23

По мне - так обычный флуд.

Не надо называть обычным флудом текст из нашего ФСБ. Я уже не раз вижу на форуме темы созданные видимо их ботами, которых они видимо выпустили в инет с целью пропаганды действий нашего президента на мировой арене в противовес антипрезидентской пропаганде.

Сообщение отредактировал Rommany: 16 Январь 2014 - 13:27

• 0

#7 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:02

а что где то ведется антипрезидентсткая пропаганда? )) по мне так вот такие вбросы оно самое и есть... все уже поняли что в кои та веки не обосрались как обычно, но видя подобное начинаешь думать что терь на работу по теме забьют и будут жить на пеаристические дивиденды...
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#8 Wldmr

Wldmr

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 107 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:03

Не надо называть обычным флудом текст из нашего ФСБ. Я уже не раз вижу на форуме темы созданные видимо их ботами, которых они видимо выпустили в инет с целью пропаганды действий нашего президента на мировой арене в противовес антипрезидентской пропаганде.

а, может, наоборот - злые антипрезидентские силы плодят ботов, чтобы скомпрометировать наш ФСБ? Я бы вообще предложил или поубивать все эти темы или спустить их в специальный подфорум "все плохо, все плохо"

• 0

#9 Rommany

Rommany

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:59

Что такое "текст из нашего ФСБ" ? Как такую фразу может построить и использовать в общении взрослый человек ? Текст, который приведен, составлен журналистом-идиотом, который настолько убог по своему положению, что не имеет право даже ставить авторство текста. Ссылка в заглавном посте ведет на газету "Взгляд". Никакого отношения к спецслужбам она не имеет.

Ваша абсолютная "взрослая" уверенность в утверждениях которые невозможно проверить меня радует. На таких уверенных "всезнаек" и рассчитаны эти компании с ботами. Я, если не могу проверить свои предположения, вставляю в текст такие слова как видимо, возможно, вероятно... Вы же ведете себя как будто являетесь главным лицом этой компании с ботами, и поэтому вам абсолютно все известно. А пока вы не доказали что действительно являетесь этим лицом, вы не можете доказать что мое предположение не верное.

• 0

#10 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:52

Dancerrr,

Бред... Финансирование боевиков с Сирии идет совершенно из других источников, которые ни для кого не являются секретными. 

Откуда такая уверенность в утверждениях ?! Пруфы в студию. Иначе обычный балабол!

Еще больший бред - меньше всего США нужна сейчас большая война. Большинство своих целей США может достичь, не вступая в серьезный конфликт

Откуда такая уверенность в суждениях ?! История как раз показывает обратное - США всегда добивается своих целей военными конфликтами....или создавая их или участвуя в них. 

Чтобы режим Асада потерпел поражение - достаточно просто лишить его войска возможности свободного перемещения по внутренним коммуникациям.

Это типа по канализационным трубам войска Асада передвигаются?

Численность вооруженных отрядов упомянутой "грозной силы" - 10 000 боевиков.

Откуда такая инфа? Из зомбоящика? 

Сообщение отредактировал Сырожа: 17 Январь 2014 - 08:53

• 0

#11 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 465 сообщений
  • 338 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:46

Rommany оверквотинг три дня ридонли.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#12 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 446 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:31

Надо бы ещё сирожу за троллинг нахлобучить на треху дней.

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#13 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:44

Sergzerg, И в чём мой троллинг заключается?! В том что я подчеркнул глупые высказывания Дансера?

• 0

#14 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:25

Dancerrr,в таком возрасте люди уже умнее.

• 0

#15 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:31

Спецально для Дансера.

Президент США Барак Обама 12 ноября 2013 года подписал распоряжение о выделении 10 миллионов долларов на поддержку сирийских повстанцев. Согласно тексту документа, выделенные средства будут направлены на закупку продовольствия (сухих пайков) и медикаментов (полевых аптечек) для снабжения Свободной армии Сирии, сражающейся против правительственных войск (источник Agence France-Presse) Смешно, да ?! Тебе надо рассказывать "под каким соусом"  например наши завозили ядерные ракеты на Кубу....ну чтоб понять что это за полевые аптечки и сухие пайки. Помимо этого, США уже выделили 385 миллионов долларов на помощь сирийским беженцам, которые скрывались и скрываются от войны в соседних странах — Турции, Ираке, Иордании и Ливане. И вот тут зададим себе вопрос, а эти пресловутые 385 млн. долларов все ушли на помощь беженцам или это всего лишь прикрытие помощи сирийским боевикам.  Или деньги тратились на подготовку боевиков и снабжение их оружием. Почему я задаю себе такой вопрос? А потому что помощь беженцам в Турции, например, оказывает некое движение «Фетхуллахчилар» имеющее штаб квартиру......Опс!!! в США Пенсильвания, руководитель которого живёт также ....Опс!!! в США и зовут его Фетхуллах Гюлен, завербованный ....Опс!!! ЦРУ ещё в 60-е годы. По крайней мере бывший сотрудник турецкой разведки Нури Гюндеш в своей книге писал так "В 1990-е годы движение Фетхуллахчилар активно предоставляло "крышу" ЦРУ в странах Центральной Азии".

Согласно отчётам сирийской разведки через Фетхулларчилар на американские деньги завозилось в Сирию оружие и наёмники. Заметь сирийцы утверждают, что не турки или саудиты главная скрипка( хотя дьвольской ненавистью ненавидят Саудовскую Аравию и Турцию), а именно амеры! Так же этим занимается другой турецко – саудовский фонд "Азиз Махмуд Худаи" (который так же используют спецслужбы США в своих интригах) снабжая боевиков продовольствием, медикаментами и одеждой т по линии помощи беженцам. И хотя деньги тут вроде идут саудовские, но вот что интересно – данный фонд любят использовать США в случаях, когда необходимо укрепить исламистские группировки, действующие в интересах американского режима и его союзников, либо в случаях, когда необходима дестабилизация ситуации в той или иной стране, в целях достижения так называемого "управляемого хаоса", как правило также путём усиления тех или иных исламистских группировок. Причём если в одной стране фонд может оказывать поддержку той же "Хизб-ут-Тахрир", то в другом регионе мира он может оказывать помощь группировке, которая является враждебной по отношению к "Хизб-ут-Тахрир" - если того требуют интересы правящего в США "двухпартийного" режима. При этом рядовые сотрудники турецкого фонда искренне считают, что всего лишь занимаются благотворительной помощью "угнетённым" и нуждающимся мусульманам в разных странах и воспринимают свою работу как служение Аллаху. Так чьи же деньги.... может всё таки американские?

Дансер! Я могу заволить тебя тоннами информации, которая будет подтверждать только одно – твоя фраза

Бред... Финансирование боевиков с Сирии идет совершенно из других источников, которые ни для кого не являются секретными. 

чистой воды глупость "неопытного моряка смотрящего на айсберг и думающего о том, что это всего лишь кусок льдины" Я  могу завалить...но не буду = тебя же Гугл не забанил !  :bt7:

Так же я могу смело утверждать, что США выгодна любая большая война, ибо за последние лет двести - двести пятьдесят на территории США не было военных действий, а вот посчитать в каких военных конфликтах  за пределами США амеры участвовали - заколебёшься считать. И все эти войны несли США только дивиденты. Например, как удачны были для США Первая и Вторая мировая войны. Последняя прям ну как не кстати организовалась. 

Меня сейчас можно обвенить в ереси, но лично оё имхо - не было бы ВОВ, так и сидела бы США в своей "депресии". А тут и в войне на стороне победителей и банки США в долг вогнали полмира.

И фразы 

Еще больший бред - меньше всего США нужна сейчас большая война. Большинство своих целей США может достичь, не вступая в серьезный конфликт.

Я говорю, что большая война США не нужна. И не может быть большой войны между США и Сирией.  

Это из той же "оперы", что и предыдущая...... США уже давно ведёт большую войну во всём мире. И Сирия всего лишь очередной раунд некой многоходовки цель которой - жизненые интересы США ...пОнимаешь?!

Выделение - копипаст из различных СМИ (устанешь указывать источник)

Сообщение отредактировал Сырожа: 18 Январь 2014 - 00:09

• 0

#16 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 4 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:23

Да где вы это все берете. Общеизвестный факт - спонсирует нло.
  • 0

#17 Wldmr

Wldmr

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 107 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:32

Сырожа, когда ты пишешь "Нури Гюндеш в своей книге писал" или "Согласно отчётам сирийской разведки" , может создаться обманчивое впечатление, что ты их читал. Не стоит, имхо, тебе вставлять слишком большие копипасты - их сразу видно по отсутствию грамматических ошибок - даже кавычки можно не расставлять.

Что касается твоей точки зрения на выгоду войны для США - согласен - она безупречна. В рамках применяемой тобой логики.

• 0

#18 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 00:05

Wldmr, может сложится обманчивое впечатление только по книге Гюндеш...но я уже пытаюсь найти её на русском и закачать для прочтения. Копипасты вставляю и не отрицаю. Не вижу ничего плохого - для того чтоб обьединить тексты в единое их всё же надо прочитать..... :D чтоб не получилась абракадабра. Да и цель то была другая - показать Дансеру что не всё так просто с финансированием сирийских боевиков.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных