Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создателям мега-программы посвящается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 710 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:13

Предыстория: у дочки периодически болит живот, ну и кушать плохо стало. Вся эта фигня после летнего лагеря-санатория, но это к делу не относится. Итак, идем в дет.поликлинику "сосновая роща", сидим в очереди три часа. Участковая ведет 2 участка, поэтому 3 часа. Кто ей это разрешил опять-таки к делу не относится. Получаем направление на анализы. Сдаем анализы, приходим к участковой, сидим традиционные 2-3 часа, получаем направление на гастроскопию. Едем на вилонова, глотаем трубку, обнаруживают какую-то дрянь. С этой бумагой идем к участковому (ну, три часа, понятно). Получаем направление к гастроэнтерологу на Вилонова. Запись в к.30 сегодня с 13 до 15. Приезжаю, на кабинете написано "эндокринолог". Тихо фигею, но захожу. Знаете, какой ответ: на 2007 год запись приостановлена. Причина: врач один, приходит два раза в неделю. Что делать: идите к участковому, он или сам что-то пропишет, или направит в стационар... А вот теперь вопрос: господа, что вы автоматизировали и где? И почему ребенок не сможет получить медицинскую помощь в течение двух месяцев (сегодня 1 ноября)?
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#2 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:20

К врачу записывались или в порядке живой очереди? Чего-то 2 месяца для всех операций многова-то. 1-день врач, 2-ой анализы, 4-й день врач, 5-й день гастроскопия, 7 день-врач... А специалистов реально не хватает. :(

Сообщение отредактировал Царь: 01 Ноябрь 2007 - 16:22

• 0

#3 ача-ача

ача-ача

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:40

я балдю :o только решили ребёночка рожать...а тут уже задумываться начнаешь...ведь не помогут :ugh: а Вы не пробовали дать 300р участковой? :naughty:
  • 0
посмотри на солнце, [font=Arial Black][size=1]улыбнись

#4 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:42

я балдю :o
только решили ребёночка рожать...а тут уже задумываться начнаешь...ведь не помогут :ugh:
а Вы не пробовали дать 300р участковой? :naughty:

Рожайте. Ничего не бойтесь.
  • 0

#5 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:50

Да добрый ты.. ну вот родили.. мля но что бы прописать ребенка это надо охереть.. и как то не удобно жить в 9 метра матери + 2 ребенка.. а расширения от города хер добьеся..
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#6 Dmitriy

Dmitriy

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:52

Уважаемый не спрашивай, ЧТО ДЕЛАТЬ, у них всегда найдется, куда тебя послать. Ищи этого доктора и спрашивай у него, ОКАЗЫВАЕТ ОН ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ? Ты возможно удивишься, но тебя примут в тот же день. Можешь не заморачиваясь особо, ехать в любой стационар (не зависимо детский или взрослый) и с этим вопросом обратиться к зав отделением. Да еще особо дорого они не берут за прием, думаю рублей в 300 вложишься без проблем. У тебя ребенок 2 месяца болеет, а ты блин правду ищешь. Извини за резкость.
  • 0

#7 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:01

2Царь: не понял вопроса про запись к врачу. Вроде всю хронологию понятно написал. Ну и хотел узнать, в каком месте должна была быть автоматизация? 2Дмитрий: ребенок болеет не два месяца. Очередь на два месяца расписана. Зато написана мега-программа, которая должна облегчить запись к специалистам. Когда про ту программу только опрос был, я ответил: не туда роете, если нет специалистов, хоть обпишись, хоть на дельфи, хоть на ассемблере - толку не будет. Нет же, внедрили ее. Губер с головой в поликлинику ходили, радостные такие, Ника показывала. Так вот мне интересен результат внедрения. А насчет платных вариантов и так все понятно... P.S. А еще мы с маршрутками боремся путем отслеживания троллейбусов через спутник... 2ача-ача: участковая нас направила к специалисту. Наверное, не из-за того, что мы ей 300 рублей не дали, а из-за своей недостаточной квалификации. Относится она к нам хорошо, к участковой претензий нет. Сказала, что если не получится попасть к специалистам, приходите обратно. Мне для ребенка времени и денег не жалко, но зачем с трибуны об успехах рапортовать, ленточки резать?
  • 0

#8 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:16

да... на наше здравоохранение слов не хватает...
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#9 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:33

5ая поликлиника 1,5 месяца назад примерно продуло меня сильно под кондеем, +38 звони утром (7.45-8.00) в регистратуру взять талон - талонов нет, предложили записаться на приём к врачу моему (6ой участок) через 1-1,5 недели примерно, или же идти к началу приёма и сидеть ждать пока все с талонами пройдут, т.е. приём примерно 4-5часов+очередь из тех у кого талона нету, плюнул, пошёл на работу болеть маман моя пенсионерка (41гг рождения) так талоны и берёт, хорошо если через неделю тока талон будет а то и больше
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#10 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:14

Автоматизация коснулась только участка выдачи талонов. Должно было сократится время стояния в очереди т.к. на руки пациенту карточку выдавать не должны. Пациенту необходимо только знать время приема. Также записаться можно и по телефону. Запись (изначально) ведется на неделю вперед, т.к. графики работы вачей составляются на неделю. Общий эффект должны сократится очереди в регистратуру и увеличится скорость работы. jumper Я в таких случаях врача на дом вызываю и не парюсь.
  • 0

#11 peter_m

peter_m

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 23:34

5ая поликлиника
1,5 месяца назад примерно
продуло меня сильно под кондеем, +38
звони утром (7.45-8.00) в регистратуру взять талон - талонов нет, предложили записаться на приём к врачу моему (6ой участок) через 1-1,5 недели примерно, или же идти к началу приёма и сидеть ждать пока все с талонами пройдут, т.е. приём примерно 4-5часов+очередь из тех у кого талона нету, плюнул, пошёл на работу болеть

маман моя пенсионерка (41гг рождения) так талоны и берёт, хорошо если через неделю тока талон будет а то и больше

Ну, не знаю. Где то около 1-1,5 месяцев назад ходил в 5 поликлиннику к терапевту. Талон взял, вроде, вечером предыдущего дня, на следующий день пришёл в назначенное время и пообщался с терапевтом. Конечно, фрукт он ещё тот, и квалификация его вызывает у меня большие сомнения, но попасть к нему проблем не было.

Сообщение отредактировал peter_m: 01 Ноябрь 2007 - 23:34

• 0

#12 Klever

Klever

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:08

Я в таких случаях врача на дом вызываю и не парюсь.

К тебе(вам) может он и приедет, а насчёт других, сомнительно мне что то...
  • 0
Всё будет хорошо! :)

#13 CID

CID

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:19

Виталь, я конечно понимаю - рожайти и ничего не бойтесь. Но я боюсь! Денег государство не даёт (точнее даёт, но смысл от этих подачек), врачи шальные(спасёт только то что тётя врач).

А наша "бесплатная" медицина жжот... Жена уже давно ходит только в платную - очередь на флюрографию с месяц, за 200...500р в тот-же день, "бесплатные" анализы за 150р за штуку минимум, приём к врачу - бесплатно не дождёсся, платно - anytime. А отношения как было хамское у перонала, так и осталось. Как з/п им не поднимай.
  • 0

#14 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:39

Молчит такой уже тихо в тряпку
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#15 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:08

Может мне с терапевтом повезло. Не знаю. CID Вот знаешь, я делаю флюрографию на Горького в течении часа пройти без проблем (бесплатно). Насчет всего остального сказать н могу. Хотя когда почки прихватили, все было нормально. А по хамству согласен. :(
  • 0

#16 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:23

может, я не очень в тему. но тоже захотелось пнуть родную поликлинику на вилонова. У меня два старших сына занимаются в спортивной секции. И им ежегодно осенью надо проходить ЭКГ. Но это такой гемморой на мою жопу! Запись - на два месяца вперед. Записываемся, куда деваться. Приходим в указанный день и сидим... в гордом одиночестве. Ну никого больше туда нет. Спрашивается, на хера надо было создавать очередь, если ее де факто нет??? кто нить ответит?
  • 0

#17 sgema

sgema

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:27

Может мне с терапевтом повезло. Не знаю.

CID

Вот знаешь, я делаю флюрографию на Горького в течении часа пройти без проблем (бесплатно).

Насчет всего остального сказать н могу. Хотя когда почки прихватили, все было нормально.

А по хамству согласен. :(

ыыы, еще б у Царя были проблемы...
А вот объясните, пожалста. Набор в медвузы растет, конкурс тоже, а врачи то-где? Ау, где вы???
Зарплату им подняли (сам бюджетник, знаю, можно сейчас жить стало), а врачей все меньше и меньше...
  • 0

#18 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:32

с флюорографией на Горького тоже делал по весне. Тоже за час прошел вполне спокойно, даже быстрее. И бесплатно. Аппарат у них походу довольно новый щас, давно-давно раньше был типа как на Никитина(аццкое наследие совковских облучаторов - по другому не обзовешь) Но в детских это полный Пэ
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#19 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:39

В Москвы мигрируют.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#20 CID

CID

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:05

Лажанулся. :) Не флюрографию, а УЗИ...
  • 0

#21 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:15

Вот по поводу миграции и нехватки врачей - это точно! грят, в колюпаново амбулаторию открыли, а врачей на 20-25 тысяч в месячц найти не могут! эх, у меня образование не то... А ведь конкурс объявляли российский! и со всей матушки-россии никого не нашлось. Виталий! щас то как? врачи нашлись?

Сообщение отредактировал yoooo!: 02 Ноябрь 2007 - 14:16

• 0

#22 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:42

yoooo! Честно говоря не знаю. По поводу врачей. Врачи получают хорошие деньги, выше чем в среднем по городу. Боюсь соврать, но около 15 тыс. в месяц. Нехватка персонала ощущается очень сильно. Средний возраст врачей постоянно увеличивается. Отток врачей в основном идет в Москву. Муниципалитет предпринимает попытки улучшить ситуацию. Например врачам в Колюпаново, жилплощадь давали.
  • 0

#23 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:47

Про зарплату для колюпановских врачей в 20-25 тысяч - это точно. Логвинов озвучивал. а то, что нет молодых, так это и так видно. Что уж объяснять. Жилплощадь то давали, только, как я уже говорил, никто покупаться не хочет... Вот в чем проблема
  • 0

#24 einsstein

einsstein

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 20:02

Про зарплату для колюпановских врачей в 20-25 тысяч - это точно. Логвинов озвучивал. а то, что нет молодых, так это и так видно. Что уж объяснять.
Жилплощадь то давали, только, как я уже говорил, никто покупаться не хочет... Вот в чем проблема

А почему нет-то? Это из педа или из политеха можно куда угодно податься, а из меда? Что они делать-то умеют? Или с руками заграницу отрывают, или Москва действительно бездонная?

У тебя ребенок 2 месяца болеет, а ты блин правду ищешь.

Ога, ждать пока ребенок не дай бог, того... А потом права качать уже как-то неэтично... Дураком сочтут

Сообщение отредактировал einsstein: 02 Ноябрь 2007 - 20:05

• 0

#25 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:51

yoooo!

По поводу врачей. Врачи получают хорошие деньги, выше чем в среднем по городу. Боюсь соврать, но около 15 тыс. в месяц.

600$ в месяц для врача, взрослого человека, как правило с семьей, работающего от и до, от благополучия, образования и [часто] настроения которого зависит жизнь и здоровье многих людей - это действительно "хорошие деньги"? Это официальная позиция власти или вы оговорились?
  • 0

#26 Старый Мизантроп

Старый Мизантроп

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:05

yoooo!

Врачи получают хорошие деньги, выше чем в среднем по городу. Боюсь соврать, но около 15 тыс. в месяц. Нехватка персонала ощущается очень сильно. Средний возраст врачей постоянно увеличивается. Отток врачей в основном идет в Москву.

Вот и ответ, насколько это "хорошие деньги". :no:
  • 0

#27 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:45

Серёг, конкретное предложение: моя жалоба пока еще официально не рассматривалась, официального ответа нет. Давай паровозом свою. Думаю, с этого момента и в Минздраве задумаются, случайно ли туда идут одна за другой жалобы на одну и ту же поликлинику. На разборки пойдем вместе, куле. П. С. Писать надо в Минздрав в Москву - онлайн, копию - заказным письмом в наше управление здравоохранения. Конкретно к тебе начнут относиться, как к дорогому гостю. Но в целом ситуацию это не поменяет. :ku:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#28 Push

Push

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 12:03

К вопросу о компетентности врачей: подруга моя проводила эксперимент, сдала 2 своих одинаковых анализа под разными фамилиями и в итоге получила разный результат по абсолютно одинаковым аналиам :D Я вообще уже давно не знаю что такое бесплатное лечение, к врачам хожу только по знакомству, договариваюсь через друзей все анализы и обследования делаю только за деньги, кстати не большие. Кровь на сахар и общий анализ крови за 80 руб сделала.
  • 0
- А в чём сила, брат?...Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней...

#29 Нюта

Нюта

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 08:56

Автоматизация коснулась только участка выдачи талонов.
Должно было сократится время стояния в очереди т.к. на руки пациенту карточку выдавать не должны. Пациенту необходимо только знать время приема. Также записаться можно и по телефону. Запись (изначально) ведется на неделю вперед, т.к. графики работы вачей составляются на неделю. Общий эффект должны сократится очереди в регистратуру и увеличится скорость работы.

Про талоны помолчу, пока не сталкивалась (тьфу-тьфу). А вот про статталоны, автоматизация которых внедрена сравнительно давно, расскажу такой вот презабавный случай с колегой по работе. Прием к педиатру, она с 5-тилетней дочкой как и положено пришли пораньше, однако очерель уже была порядочная. Заняли свою. Спустились в регистратуру за карточкой и далее в окошко за статталоном. А им в ответ - бумага закончилась, так идите, врач примет. Так и пошли, дождались своей очереди. Врач - на что жалуетесь? Пациент - кашляем сильно. Врач - где статталон? Пациент - не дали, бумаги нет. Врач - я вас без него принимать не буду. Пациент- а что же нам делать? Врач - бумагу ждите. :vertag:
Потом пошло разбиралово... :consored:
В тот день на прием к врачу они так и не попали.... :(
  • 0
И только кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом (с)

#30 BonBonKa

BonBonKa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 11:08

Я тож как-то пошла взять направление на анализы. В понедельник позвонила - на пятницу записали на 17.00. Прихожу в поликлинику в пятницу в 16.30 забрать свой талон и карточку. Стоит две очереди: 1 - за статталонами, 2 - за карточками. Занимаю и туда, и туда. Подходит очередь за карточкой, называю свои данные, а мне из окна без талона не даем. Хорошо продолжаю стоять в ту очередь, где заберу свой талон. И что происходит окно закрывается на перерыв. У них каждый час на 15 мин. перерыв. Время 16.45 (перерыв 15 мин.), а мне нужно талон забрать на 17.00 :help: , да еще заново отстоять очередь за карточкой. Одно ""порадовало"", что наши врачи принимают с опозданием, и в кабинет зашел человек с талоном на 16.30. И я благополучно получила талон и карточку в 17.10. Ну а во сколько я ушла из поликлиники, лучше промолчу ... ЗЫ. Многие из нас целый день работают за компами и никаких перерывов в помине нет. А они там понапридумывали 15 мин.
  • 0
Красивая, как ни крути!

#31 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 06:25

А запись в начале декабря на УЗИ в "Красном кресте"уже аж на февраль - это нормально?! За это время подохнуть можно! :angry: При этом сверх загрузки кабинета не замечено.
  • 0

#32 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 19:55

А запись в начале декабря на УЗИ в "Красном кресте"уже аж на февраль - это нормально?! За это время подохнуть можно! :angry: При этом сверх загрузки кабинета не замечено.

Узи делаю строго в красном кресте, причом не первый год, регулярно, раз в полгода примерна - плачу 150 рублей, и иду без всяких очередей ))))
Я с этой ситуёвины смеюсь блин.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#33 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:36

А в детской поликлинике, что у сосновой рощи... вы думаете там очередь к участковому терапевту? Нет, там не очередь, там Жопа! С большой буквы Ж! Мои попали к врачу в 20.30 (официально прием до 18.00), четыре часа в очереди с маленьким ребенком - это нормально? Хотя бы какая телекомпания репортаж сделала о том, как национальные проекты на Калужской земле реализуются...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных