Перейти к содержимому

Фотография

10 рецептов приготовления говяжьей подметки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Gafsa

Gafsa

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:01

:ku: То ли коровы у нас нынче пошли суровые, то ли што, но говядину, купленную просто в магазине - в виде порционном (антрекотном ли, отбивном ли) - сыром, незамороженном совершенно стало невозможно готовить - получается нечто несочное, плоское по вкусу (ну в плане - жуешь как подметку и никакого тебе послевкусия) и совершенно не впечатляющее мясо. В общем, сподможите кто чем может. Интересуют рецепты НЕзажаренной до канцерогенной корки говядины, желательно без майонезов, с минимальным содержанием жиров, но при этом вкусной и питательной. Да, одновременно чтобы и не пресная была уж совсем, чтоб не диетическо-унылая. Как-то так. В общем, жду рецептов.... :ku:
  • 0

#2 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:06

Как без майонезов????
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#3 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:09

Как без майонезов????

Зюзечка.. ну диетюсь я почутка, стораюс не есть всякое... НО! В то же время кушать говядину вообще без всего - это зра потраченные продукты. Можно ли как то? Ну заменить там - сметаной, или каким соусом другим? Или всетки этот убийца талии? :lol: :blush:
  • 0

#4 грыз

грыз

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:10

шашлык
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...

#5 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 639 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:13

из говядины? вы батенька большой затейник...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#6 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:19

из говядины? вы батенька большой затейник...

Не, кош, он прав. - Из говядины получается неплохой классический шашлык уксусный. Как раз ностальгия - Парк горького и длинные очереди за подобным шашлыком. А если еще и не жосткий получится - вообще красота. Только вот чтобы получился нежесткий.. это пипец надо корову за 20 минут до розжига мангала, наверное, порешать. (хнык-хнык).
Я про то и говорю - что говядина нынче, будто из застенок Гестапо - ужос...
  • 0

#7 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:22

Гафс, попробуй этовот : http://www.dunduk-cu...liday-015.shtml
Я как-то готовил сукияки, но по-другому, но получилось вкусно.
Думаю, с этим рецептом тоже будет неплохо.
  • 0

#8 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 639 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:29

да простят мне наглость мою столпы вкусовых экзерсисов, но мой (более чем скромный) опыт подсказывает, что говядина лучше всего чувствует себя в виде тушёном... рагу например... естественно я ни на чём не настаиваю...
  • 0

#9 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:33

Еще она преотличнейше чувствует себя в виде фарша.
  • 0

#10 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:35

да простят мне наглость мою столпы вкусовых экзерсисов, но мой (более чем скромный) опыт подсказывает, что говядина лучше всего чувствует себя в виде тушёном... рагу например... естественно я ни на чём не настаиваю...

давай рецепт тушоной говядины. свой! :)
  • 0

#11 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 639 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:48

ой я прямо стесняюсь... всё настолько просто. что даже смешно... в глубокой сковороде на "медленном" огне помучить мясо минут эдак 10-20, затем добавить туда нарезанный картофель, лук, морковь, томаты, перец (болгарский). всю эту мешанину (к слову ингридиенты можно дополнить иным набором овощей) тушить, периодически подливая воду до готовности минут 40-60. вобщем время зависит от того, в каком состоянии желательно видеть вышеупомянутый картофель. про соль и специи я не упоминаю по вполне понятным причинам - по вкусу. чуть не забыл, мясо лучше на костях. бульон нажористей и овощи ммм))) это не изыск ахти какой, но сам приготовил и сам же ел (голодный но не настолько). теперь нехреново собой гожусь. и пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо жене, которая меня и обучеат сим житейским премудростям. занавес...

Сообщение отредактировал Kosh: 22 Апрель 2009 - 20:50

• 0

#12 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:56

нажористей ...

:lol: :lol: Мы толерантно умолчим про твой дневниковый теперешний аватар... :naughty:
Спасибо за рецепт!!!!!!!!!
  • 0

#13 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:59

Рецепт Коша отлично уходит под водку. Литр можно выпить!!!
  • 0

#14 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:02

Рецепт Коша отлично уходит под водку.
Литр можно выпить!!!

я водку не пью, но рецептом васпользуюс (хотя я его и так знаю ;). Спасибо, давайте еще!
  • 0

#15 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 639 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:05

дневниковый теперешний аватар

всё в мозг матушка, всё в мозг...
  • 0

#16 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:20

Я уважаю телятину, но говядина... Ее мне трудно разжевать и после полуторачасового тушения. Поэтому, либо холодец/заливное после пятичасовой варки, либо котлетки на пару. А вообще- четыре часа варишь- она распадается на волокна и тает во рту, можно с бульоном и специями вместо супа употребить. Диетический суп такой, без масла опять же. А можно ее же, после такой долгой варки цельным куском, резать красиво и со сваренным картофелем запечь. Да с чем угодно. Девочки вспомнят, может, я делала что-то подобное на девичник. И тут уж добавляйте в это блюдо по желанию белое вино, соевый соус, гуттаперчевый уксус, слюни мамонта, и т. д. Я этого не любитель, люблю натуральный вкус продукта) :) :ku:

Сообщение отредактировал Лолита: 22 Апрель 2009 - 21:21

• 0
audi, vide, sile...

#17 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:31

я кстати всяческие соевые соуса тоже не особо. Но ведь кстати, и котлеты... если всетки говядину пустить на фарш, должны быть хоть немного, но с добавлением свиного фарша. А еще лучше ммм.. если будет 3 вида: говядина, свинятина, баранина. Эх, люблю я, грешницо, баранину, хоть зарэжь. Но, щаз не об этом. Таак... и все таки.. а если ее - того самого - всетки сделать запеченую, с ненавистным майонезом?
  • 0

#18 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:50

говядинка в чистом виды нынче малопригодна свининка так и просится в гости к ней, суховата оригинальная она хотя как блюдо ввиде 1минутной обжарки на раскалёной сковародки не отрицаю там и сочность и вкус присутствует
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#19 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:40

Вот никак не могу не согласиться с предыдущими двумя отписавшимися с Джампером и Гафсой, не та говядина что то пошла!!!! Сколько не пробовал приготовить по своим старым и проверенным рецептам ничего не выходило. Рецепты приведу по позже, щас пока занят. Но полюбому начинать надо с выбора самого мяса.
  • 0

3 копейки

#20 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:50

Эх, люблю я, грешницо, баранину, хоть зарэжь.

Я тоже очень даже +1)
А вот насчет говядины- если шматок говядины поджарить с солью и травками на масле, без вымачиваний и добавок (а если еще и с кровью!), и чтобы потом все это жевалось и не ложилось камнем в желудок... Это нужно быть мастером! Бифштекс (это вырезка) еще можно, но антрекот... нужно быть виртуозом!)))
И еще, правильно, Гафс, корова должна питаться, наверное, фиалками
  • 0
audi, vide, sile...

#21 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:03

Я пока тут в тему заскочил на ненадолго. Гафс, а ежели натереть её солюшкойперчиком как душе угодно, в фальгу цельным куском и на 1,5 часика в духовку градусов на 180? Ну можно ещё чего туда прибавить, как Лолка отписала, хоть слюни мамонта, лениво и вкусно получается.
  • 0

3 копейки

#22 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:05

Как сделать быстро с говядиной именно и чтобы с майонезом: С вечера отвариваешь кусок говядины(не менее 3 часов). Утром варишь, например, кастрюльку картофеля. Холодную говядину, покрытую жирком, режешь на куски поперек волокон, понятно. Отваренный картофель на половинки. Берешь посудину для запекания, смазываешь маслом, любым. Впрочем, о специях не говорю вообще, они при варке- любые. Первым слоем укладываешь картошку, потом говядину, картошку, и т.д. Картошка будет с корочкой, от стекающего жира. Поливаешь майонезом. Можно сливками ( но 30%). Можно в сливки подмешать специи. Сверху натертый сыр. Поверх сыра- зелень. Это скелет, можно месить все что угодно. 20 мин. в духовке и на стол. :naughty:
  • 0
audi, vide, sile...

#23 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 639 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:10

никогда больше сюда не зайду... так и знайте...
  • 0

#24 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:13

Я пока тут в тему заскочил на ненадолго.
Гафс, а ежели натереть её солюшкойперчиком как душе угодно, в фальгу цельным куском и на 1,5 часика в духовку градусов на 180?
Ну можно ещё чего туда прибавить, как Лолка отписала, хоть слюни мамонта, лениво и вкусно получается.

ни фига - делалось. Получается именно самая пакостная гнустность - мясо чрезмерно ппропитывается именно запашиной перце-трав. Само же остается пресным как вода... и жестким... какое то гнуснейшее сочетание, как по мне. примерно таким же гнуснейшим мне всегда казалась нарезка - такая - темно красное мясо... обвалянное в специях.
  • 0

#25 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:21

ни фига - делалось. Получается именно самая пакостная гнустность - мясо чрезмерно ппропитывается именно запашиной перце-трав. Само же остается пресным как вода... и жестким... какое то гнуснейшее сочетание, как по мне.

Тогда с коровками у нас явно что то не то :angry:

примерно таким же гнуснейшим мне всегда казалась нарезка - такая - темно красное мясо... обвалянное в специях.

Судя по описанию сие бастурма, а я дюже гож до неё, но делается она эх как долго, проще купить, да и технология приготовления подразумевает свой дом, а не квартиру, а то бы заготавливал.
  • 0

3 копейки

#26 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:23

Тогда с коровками у нас явно что то не то :angry:

Судя по описанию сие бастурма, а я дюже гож до неё, но делается она эх как долго, проще купить, да и технология приготовления подразумевает свой дом, а не квартиру, а то бы заготавливал.

нет нет, бастурму я люблю.. это эта... как его - просто так и называется - говядина деликатесная - она еще вся снаружи обваляна всяческими частичками паприки, кинзы и прочего.

вот после духовки получается даже хуже этой говядины, а, к слову сказать, из всех деликатесных изделий, которые я пробовала - вот эта говдел[икатесная] - самая мерзость.

Прикрепленные изображения

• gov_del_b.jpg

• 0

#27 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:34

вот после духовки получается даже хуже этой говядины, а, к слову сказать, из всех деликатесных изделий, которые я пробовала - вот эта говдел[икатесная] - самая мерзость.

ТОж не цепляет ;) , ток её из телятины делают ;)

От чё нашёл. http://www.kuking.net/13_101.htm

И ещё http://kopilka-sovet...ke-i-v-magazine
  • 0

3 копейки

#28 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:48

ТОж не цепляет ;) , ток её из телятины делают ;)

От чё нашёл. http://www.kuking.net/13_101.htm

И ещё http://kopilka-sovet...ke-i-v-magazine

полезные ссылочки, спасиба!

кстати мои "антрекотные" КУСОЧКИ - на вид выглядили очень свежими, но при этом были темно-красными.. в бордовый даж какой то оттенок. хм
  • 0

#29 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 23 Апрель 2009 - 00:01

А ваще я мясо на запах определяю, уж годы охот с выездами кой чему научили, но что то как то, перестал это делать, видать расслабился... Но у девчонок то обоняние сильнее, не стесняйтесь понюхать понравившийся кусочек мяса на рынке или в магазине ;) , запох то многое скажет.
  • 0

3 копейки

#30 Peps

Peps

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:24

Вот этот рецепт я думаю подойдет под любое мясо хоть ему лет триста исполнилось позавчера ))) Сам готовил по этому рецепту получилось на ура вот только это блюдо не для тех кто не любит лук.

мясо тушеное с луком

Правильнее было бы назвать этот рецепт "мясо тушеное В луке", ведь весь смысл в том, что мясо со всех сторон окружено толстым-толстым слоем лука.
Блюдо весьма специфичное. Лук ведь далеко не каждый любит. Но тот, кто к луку относится лояльно, получит огромное удовольствие. Мясо получается нежнейшее, а лук превращается в пикантный соус.
Радует также то, что этим способом можно спасти самое древнее и резиновое мясо - от тушения в луковом соке оно обязательно станет мягким.

СОСТАВ
500~1000г лука, 1~1,5кг мяса (свинина, говядина, баранина), ~1 ч ложка соли, перец, сухие травы по вкусу

Лук порезать некрупными кубиками либо тонкими полукольцами.
Мясо можно оставить одним куском или порезать на порционные ломтики.
Мясо немного присолить со всех сторон и посыпать перцем и травами (много специй класть не нужно, т.к. лук придаст свой собственный аромат и вкус, который не следует забивать).
В глубокую форму (желательно чугунную гусятницу) насыпать толстый (примерно 3~5см) слой лука. (Масла на дно наливать не требуется. Но при желании можно налить 1/4 стакана воды или сухого белого вина, хотя это не обязательно.)
На лук уложить мясо. Все боковые щели между мясом и формой заполнить луком.
Если мясо нарезано на куски, укладывать слоями: мясо-лук-мясо и т.д.
Верхним слоем должен идти лук.

Форму закрыть плотной крышкой. Если крышки нет, крепко затянуть фольгой в 3~4 сложения.
Поставить в духовку при t=220°C от 1,5 до 3-х часов - в зависимости от возраста животного и сорта мяса.

Взято от сюда http://www.good-cook...toroe_187.shtml
  • 0

Эйкей-фотисэвэн фор эвриван!!! На вкус и цвет все фломастеры разные...

#31 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 39 074 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:23

Мой опыт показывает, што в говядине главное - правильно ее КУПИТЬ! :naughty: Кста, Гафсь, если повезет где (у нас в "Копейках" раньше были) - покупай говяжьи стейки и другие "детали" гг обнинские, где прямо так и написано, типа свежайшая говядина из обнинска. Все продукты - свежеохлажденные. Не только приготовлены и упакованы, но и выращены по правильным технологиям где-то под обнинском. Там даже, по-моему, фрагмент карты, и на нем обозначено, откуда мясцо. Мясцо, надо сказать, фантастическое... ммммм :rolleyes:
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#32 Женщина

Женщина

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:29

А у нас с маман есть проверенный временем и желуткаме рецепт. На рынке, на, необходимо разыскать часть коровы под названием "яблочко". При нарезании оного действительно получаются круглые шматочке, причем без сухожилий и всяких сопутствующих неприятностей. Если мясо правилное, то такой кусочек, стоит его только растянуть чуть чуть, тутжа начинает просвечивацо и ваще его легко порвать - в сто раз легче, чем Тузику грелку.
Так вот, для подстраховки (вдруг нам впарили неправильной молодости корову) отбиваем с двух сторон мясо как следоваит, не жалея соседей и их малолетних детей. Солим, перчим, отставляем. Берем две тарелки -в одной взбиваем вилкой яйцо, в другую насыпаем манную крупу.
На хорошо прогретую сковороду наливаем рафинированное масло ( в принципе можно и любой жир-сало стопить, но тогда тяжеловато для желудка буит, особенно для железы под ним). Ловкими и точными движениями хватаем отбивные, обмакиваем в яйцо, как следует обваливаем в манке и на сковороду. Обжариваем до красивого цвета с обеих строн. Накрываем ненадолго крышкой. Любители могут перед накрыванием закинуть туду зарезанную луковицо и петрушкоукропистую смесь. Вуаля)

Сообщение отредактировал Женщина: 23 Апрель 2009 - 12:20

• 0
Вот так, девочки, вся ваша жизнь и пройдет - между ###### и плитой.(с) Пизя Йоцман То, что не убивает нас, делает нас сильнее (с)

#33 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 39 074 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:45

О! Навеяло постом Аннет: хотела предложить открыть в этом разделе тред-рубрику мелких, но приятных советов. Как то: шобы не убивать соседей и не мешать домашним наслаждацо тишиной телевизора, есь способ практическе бесшумно отбить мясо даже в ночной тишине: 1. Надеваете мяхкие тапочки; 2. На колени кладете полотенце; 3. На полотенце кладете разделочную доску; 4. На доске отбиваете мясо, сколько душе угодно, с любой интенсивностью и ударной силой. Звук тонет в тапочках, полотенце и жирке на ляшшках - у каво он есть. Гг. Крайне актуально для мамаш, у которых дети спят, а муж мяса требует )))) :naughty:
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#34 грыз

грыз

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:19

Господа, ето не реклама, но в анеках у нас нормальное мясо, и нормальные у все предложения. я щас с пивом што угодно съем, сам и пригоьовлю
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...

#35 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:47

У мени на родине. говядину обыщно потребляли в виде тушенки,но уже к 5 году полноценной жизни от нее хотелось блевать. Так что сам рецебт ( наверное ближе к кухне южных народофф, но не суть) Сразу скажу качество мясо значение имеет, комуто нравится вырезка, не мякоть, а именно вырезка, что в предыдущем посте как я понимаю названо яблочком, а я люблю те кусочке где много жил, соединительной ткани. хрящей и тд.... Главное в рецебте - сковорода. У южных товарищей это называется казан, в калуге это продается на сколько я знаю в чугунном исполнении под названием ВОК (или вог, хз, но смысл помоему понятен). Лично я кладу мясо кусками размером с кулак, кто то считает что нужно размером со спичечный коробок, но мельчить однозначно не стоит. Вот, берется этот ВОК, казан или на худой конец гусятница, на дно плещется чуть масла, и ложится мясо. Тут пути рецебта расходятся - кто то любит позажаристей, и довольно долго общаривает каждый кусочек, кто то людит ближе к отварному, и просто сваливает все в ВОК. Ну так вот, обжаренное, или не очень говядино лежит в сковороде и типа жарится. Если мясо свежее, то можно сразу подлить воды, однако в моей практике мясо было мороженным (говядина) поэтому вода подливалась поэтапно, по мер испарения. И так до полуготовности, или пости готовности, под крышкой, периодически подливая воду. Обычно,час или два, тк сильно зависит от мяса. Данный факт зависит от того на сколько "протушенные" овосчи вы предпочитаете) Желаемые офощи для тушения (лук, картошко, перец, капусто, маркоффко, и вообще все что есть) режутся крупно, и кладутся поверх мяса, подливается вода, солится, и опять под крышку. Важный факт, после помещения в процесс овощей, перемешивать не рекомендуется, тк овосчи сразу начнут пригорать. Вода должна испариться до желаемого вам количества к моменту готовности овосчей. Соответственно, когда овощи практически готовы, добавляются специи, перемешивается, еще досаливается до кондиции ну и соответственно - когда чуть остынет - можно кушать...
  • 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#36 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:43

а в моей практике это бесхитростное блюдо называется тушеная картошка.
  • 0

#37 z_z

z_z

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:57

выбрать - главная проблема. покупала и телятину как резина в итоге и говядину просто жарила - сочное мясо. 1. чем светлее тем моложе 2. начинать тушение лучше с быстрого обжаривания кусочков: белок сворачивается и кусочки остаются сочными при последующем тушении. Как вариант (уже описывалось) - отбить и в кляре обжарить. ммммм... вкуснотища! ИМХО: мясо НЕЛЬЗЯ отбивать тихо, непременно нужно вспомнить всех кто когда-либо обижал и молотком их, молотком! :naughty:
  • 0
Пессимизм – это роскошь, которую не могу себе позволить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных