Перейти к содержимому

Фотография

Малиновка(ул.Тарутинская рядом с автокадарами)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4188

#51 krazykey

krazykey

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • 99 тем

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:05

про реки не спорю,бывает такое тут часто...живу с 1990 года....

• 0
​Алкоголь, конечно, не ответ - но зато когда его пьешь, забываешь все вопросы!

#52 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:11

НУ и хотите сказать что проблем с водой не было? Какой у Вас этаж?

ПС Про 16ю школу не знал - уже лучше.

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#53 krazykey

krazykey

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • 99 тем

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:32

не было и нет,3й в 5этажке....16 на ольговке,рядом почта

• 0
​Алкоголь, конечно, не ответ - но зато когда его пьешь, забываешь все вопросы!

#54 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:51

Ну вот а у нас постоянные проблемы - хотя живем относительно недалеко.

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#55 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 15 Март 2014 - 16:38

уже строят 19 этажку, вижу как строят из окна, отстроили 7 этаж полностью, приводят в порядок лес, вырубают гнилушки и делают просеки.Дубы оставили. Разровняли большую площадку для автостоянки вдоль дороги. Работают круглосуточно, внешне косяков нет, плиты лежат ровно щелей не видно, рядом уже вырыли котлован и забили сваи под новую 19 этажку и поставили кран.. Если кого заинтресует этот проект могу делать фотки и скидывать сюда. 

Кстати 9 этажка полностью отстроена и покрашена, цвет просто супер, в нашем сером городе очень выделяется в лучшую сторону. На оптовой базе зашуршали строители торгового центра, так что верим в будущее нашего самого экологически чистого района города. Ольговка рулит)))

Сообщение отредактировал ICEDONE: 15 Март 2014 - 16:38

• 0

#56 Абра Кадабра

Абра Кадабра

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Март 2014 - 22:40

А кто купил то? что-то в теме грустно.

• 0

#57 Starperec

Starperec

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Март 2014 - 15:20

ICEDONE

уже строят 19 этажку, вижу как строят из окна, отстроили 7 этаж полностью, приводят в порядок лес, вырубают гнилушки и делают просеки.Дубы оставили. Разровняли большую площадку для автостоянки вдоль дороги. Работают круглосуточно, внешне косяков нет, плиты лежат ровно щелей не видно, рядом уже вырыли котлован и забили сваи под новую 19 этажку и поставили кран.. Если кого заинтресует этот проект могу делать фотки и скидывать сюда. 

Кстати 9 этажка полностью отстроена и покрашена, цвет просто супер, в нашем сером городе очень выделяется в лучшую сторону. На оптовой базе зашуршали строители торгового центра, так что верим в будущее нашего самого экологически чистого района города. Ольговка рулит)))

Щелей не видно- пока не видно, потом будет видно как дожди пойдут. Насчет "цвет просто супер"на вкус на цвет все фломастеры разные- ужасно серую панель краской ядовито-зеленой покрасили, в сравнении со старыми желтыми 2-х этажками  цвет да супер.

• 0

#58 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 23 Март 2014 - 14:46

дожди прошли щелей не видно

• 0

#59 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Март 2014 - 22:45

Товарищи как я рада,что на вас наткнулась. На другом форуме почти никого нет. А тут и соседей нашла. Вот здесь я обсуждала http://forum.kaluga....6.html#p118726 

• 0

#60 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Март 2014 - 22:51

В общем отзыв: Подруга - агент недвижимости, посоветовала, сказала что застройщик Веста строит вполне качественные панельки. Другие два агенства тоже неплохо о них отзывались. Далее была на просмотре в девяти этажке в ЖК Малиновка - звуки слышно, но жить можно. Тем более все заставить и эхо заглохнет. Дороги пока грязные, Вокруг мало облагоражено, но вроде стройка только началась год назад. В общем коротко - были в сбербанке, дали ипотеку на 2 млн, Аккредитация у них есть, проблем не возникнет. Как куплю отпишусь или не куплю вдруг что в договоре не понравится тоже напишу. Покупать собрались на днях. Ищу соседей для общения и дальнейшего знакомства.

• 0

#61 PLIK

PLIK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 25 Март 2014 - 09:14

у вас будет детская площадка и лесок 

• 0

#62 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Март 2014 - 09:40

ну площадка то точно будет, а вот насчет аллеи ведущей к пруду не уверена, хорошо бы и пруд почистили, а то он старый и грязный

• 0

#63 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Март 2014 - 09:42

А то я рыбалку люблю)))) Мсуж кстати с утра позвонил обрадовал, отпросился на завтра - поедем документы подписывать и изучать! 

• 0

#64 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Март 2014 - 10:18

Starperec, меня интересует))) там мою строят и вообще живых фоток просто нет!!! Хочетчя смотреть процесс, может где технологию нарушают 

• 0

#65 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 25 Март 2014 - 21:00

парк там будет, я ходил уже по просекам, лес облагораживают и пилят старые деревья и кустарник. Этим занимались осенью.Реально по сравнению с тем уг что предлагают СУ-155 ни в какое сравнение не идет.

• 0

#66 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Март 2014 - 22:30

Ну вот еще один плюс к тем десяти что уже есть (хороший парк для отдыха где можно подышать свежим воздухом и погулять с собакой и детьми). А мужа на работе отговаривают типа слишком все красиво и цена не высокая, что типа так не бывает. А я вижу почему низкая цена - это окраина, это панель, это бюджетное жилье эконом класса, без лишних наворотов в самой квартире. Вообще общение с сотрудником, который мне показывал мне не понравилось он мало знает и не точно предоставил информацию, а вот в офисе продаж Веста все разложили по полочкам. И конечно есть и плюсы и минусы в этом жилье, но в общем оно мне понравилось - хорошее соотношение цена+качество. Так что поеду заключать договор на себя и мужа. Сегодня хотели но не получилось - все же не отпустили с работы. Все же завтра, там уже отгул написал.  Кстати а фото у вас нет??? выкладывайте, а то с работой и учебой особо не сматаешься и не посмотришь.

• 0

#67 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Март 2014 - 23:15

Как говорят что не делается все к лучшему))

• 0

#68 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 26 Март 2014 - 06:51

смотрю на стройку из окна, если честно в лом выкладывать, сегодня достроили 11 этаж первой свечки, работы идут круглосуточно.

• 0

#69 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Март 2014 - 10:27

ICEDONE , жаль что я не в этой брать буду(( вроде как там двушки закончились уже раскупили все 

• 0

#70 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Март 2014 - 23:13

АААА моему счастью нет предела  :notworthy:  :clapping:  :clapping:  :laugh:  :meeting: Договор купли продажм подписан!! и так я пока дольщик, но к концу 2014 года буду владельцем собственной квартиры в ЖК Малиновка))) Расскажу вкратце, приехали мы сегодня с мужем в 10 утра (он отгул взял я отпрасилась с пар и в итоге вообще туда не попала). Нам дали кучу бумаг - разрешения, нормы, расчты, схемы, планы и др для изучения, что все по закону и все нормы соблюдены, и тот факт болотной местности не имеет значения так как там хороший фундамент. Потом дали сам договор - читал муж пол час, потом я - часа 3 читала и все время задавала попутно возникающие вопросы по самому договору. Муж на меня уже рычал - у него кончалось терпение, но считала своим долгом разузнать о неустойке при сдаче позже положенного срока, пр  позднем заселение и много других нюансов  о которых даже не подозревала (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!!- узнаете много интересного). В итоге их юрист заверил что заключать нужно на одного человека, так как берем ипотеку. А потом при оформлении в собственность при заселении можете хоть на десятерых оформлять право собственности. Итог - в договоре только я. Договор между мной и компанией Веста! Хотя планировали на меня и мужа. Там есть такая фишка расчетная площадь квартиры, которая может отличаться от фактической. И потом при несоответствии после замеров БТИ доплачиваем либо мы если больше, либо они если меньше! У нас указана 56,4 М2, но они сказали по факту может быть и -+ 2-3 метра. Цена ровно 40 за метр. Банк одобрил только 2 млн, остальные там же брали в кредит. Как только пришли муж договор спрятал в сейф -так как у меня были еще вопросы и я планировала его пытать и бороздить интернет. Я это сделала! ура! Кстати там не только в офис продаж, потом еще в сбербанк ездили сразу. 

• 0

#71 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Март 2014 - 23:16

кстати о болотах, они проводили замеры и т п,что все вполне подходит для многоэтажек, да  и в округе еще стоят уже несколько лет и ничего! Я довольна как удав - наверное не усну, а муж уже отметил и спит.

• 0

#72 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Март 2014 - 23:33

Мимо сегодня как раз назад ехали, пошли к пруду - глянуть насколько запущен. Сидел мужик и ловил рыбу, так что не такое уж и болото ))) А если разок прочистить то еще лет пять будет полноводным.

• 0

#73 maestropan

maestropan

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 07:31

АААА моему счастью нет предела  :notworthy:  :clapping:  :clapping:  :laugh:  :meeting: Договор купли продажм подписан!! и так я пока дольщик, но к концу 2014 года буду владельцем собственной квартиры в ЖК Малиновка))) Расскажу вкратце, приехали мы сегодня с мужем в 10 утра (он отгул взял я отпрасилась с пар и в итоге вообще туда не попала). Нам дали кучу бумаг - разрешения, нормы, расчты, схемы, планы и др для изучения, что все по закону и все нормы соблюдены, и тот факт болотной местности не имеет значения так как там хороший фундамент. Потом дали сам договор - читал муж пол час, потом я - часа 3 читала и все время задавала попутно возникающие вопросы по самому договору. Муж на меня уже рычал - у него кончалось терпение, но считала своим долгом разузнать о неустойке при сдаче позже положенного срока, пр  позднем заселение и много других нюансов  о которых даже не подозревала (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!!- узнаете много интересного). В итоге их юрист заверил что заключать нужно на одного человека, так как берем ипотеку. А потом при оформлении в собственность при заселении можете хоть на десятерых оформлять право собственности. Итог - в договоре только я. Договор между мной и компанией Веста! Хотя планировали на меня и мужа. Там есть такая фишка расчетная площадь квартиры, которая может отличаться от фактической. И потом при несоответствии после замеров БТИ доплачиваем либо мы если больше, либо они если меньше! У нас указана 56,4 М2, но они сказали по факту может быть и -+ 2-3 метра. Цена ровно 40 за метр. Банк одобрил только 2 млн, остальные там же брали в кредит. Как только пришли муж договор спрятал в сейф -так как у меня были еще вопросы и я планировала его пытать и бороздить интернет. Я это сделала! ура! Кстати там не только в офис продаж, потом еще в сбербанк ездили сразу. 

не понятно как может менятся расчётная площадь квартиры? ведь строительство ведётся по проекту. панели льются по определённому проектом размеру. может я чего то не понимаю? поясните!

• 0

#74 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 08:02

нормальный там пруд, слить его и почистить, главное заселиться а потом письма катать в горуправу

• 0

#75 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 10:06

maestropan, В общем там как то может, то строители на пару сантиметров скосили, то кто то специально себе чуть больеше заказал и проплатит. Есть у них тонкости. Плюс как объяснили - на чертеже это линия, на стройке эта стена в 15-20 см поэтому и разница возникает, как сказали чаще в меньшую сторону, но редко бывает и плюсом, поэтому и прописали. 

ICEDONE , я то же об этом подумала, что в лесхоз или еще куда там написать что все запущено 

• 0

#76 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 10:20

Плюс как объяснили - на чертеже это линия, на стройке эта стена в 15-20 см

вы вообще чертежи строительные видели? какая линия)))))))))

• 0
Above us only sky

#77 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 16:19

Из моего окна вид на Малиновку, буду гулять с ребенком когда, выложу вид поближе, самый хороший вид с стороны пруда, моя хата как раз туда смотрит и на дорогу ни одного окна

Прикрепленные изображения

• IMG072.jpg

Сообщение отредактировал ICEDONE: 27 Март 2014 - 16:24

• 0

#78 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 18:04

disfox,видела, там стена несущая заштрихована, не несущая перегородка просто серая, но опять таки это неточности на бумаге и в жизни. 

ICEDONE , конечно далеко, но спасибо))) 

• 0

#79 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 23:05

maestropan, Да, в "Весте" так говорят, что могут быть лишние метры, хотя скорее сантиметры. БТИ наверное измеряет с точностью до мм. Так же стоит учесть, что балконы идут с понижающим коэффициентом 0,5 и вроде правительство хочет его еще понизить. Тогда придется делать перерасчет.

• 0

#80 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 23:13

bistrinka, Поздравляю Вас с подписанием договора! Только я не пойму почему у Вас площадь 56,4 м2, а по плану 59,66 м2, 66,20 м2 и 66,45 м2 (зависит от этажа).

• 0

#81 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Март 2014 - 23:40

Кстати, проезжали сегодня мимо и увидели, что работа идет полным ходом: строят 12-ый этаж первой 19-и этажки, а для второй сваи забивают, трактор выравнивает землю, где должны быть парковочные места. А две фуры еще панели привезли. Такими темпами к 1 мая коробку возведут, а ведь еще в середине февраля и первого этажа не было.

• 0

#82 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 28 Март 2014 - 07:56

за ночь 12 этаж достроили)))сегодня-завтра пойду гулять выложу фоток

• 0

#83 maestropan

maestropan

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Март 2014 - 08:42

фирма "Веста" обещала экскурсию когда возведут 4 этажа первого 19 этажного дома, а уже построили 12 этажей и не приглашают. Была ли экскурсия? Или я пропустил её,

обещали позвонить из фирмы.   Я житель будущей двушки 3 этаж кв.8, соседи отзовитесь.

• 1

#84 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Март 2014 - 12:15

Нет, не было. Нам сказали (в начале марта), что не раньше мая пустят на экскурсию и просили самим им звонить, узнавать, иначе нас много они про всех не упомнят. Ссылались на строителей, как те разрешат, так пустят, а раз они круглосуточно строят, то я думаю пока коробку не возведут экскурсии не будет. Если кто раньше узнает про экскурсию в 19-и этажку напишите пожалуйста. 

• 0

#85 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Март 2014 - 13:38

maestropan, меня в 9 этажку водили!!! я видела рядом стройку - но туда не пускают((( в девяти этажке все прилично, кроме звуков. Я когда подписывали то сказали нам покажут на сдаче и передаче квартиры, про экскурсия молчали. Так что даже не скажу. 

• 0

#86 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 28 Март 2014 - 15:17

у меня жена этажом выше прыгала по полу, слышимость не лучше чем сейчас в кирпичном, ну так и должно быть ведь везде плиты. Стучали по стенам все в пределах нормы. В 19 эт все будет лучше и потолки там 270 и стены более толстые, и краны с питьевой водой отдельные.

Прикол в том что в трехе соседей на комнаты нет, только кухня-туалет-ванна...можно заморочится и в комнатах сделать звукоизоляцию пола и потолка тогда вообще ничего слышно не будет

Сообщение отредактировал ICEDONE: 28 Март 2014 - 15:18

• 0

#87 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 28 Март 2014 - 15:19

фирма "Веста" обещала экскурсию когда возведут 4 этажа первого 19 этажного дома, а уже построили 12 этажей и не приглашают. Была ли экскурсия? Или я пропустил её,

обещали позвонить из фирмы.   Я житель будущей двушки 3 этаж кв.8, соседи отзовитесь.

я отзовусь в пн когда доки подпишу, планирую 8 или 9 , друг уже купил треху на 5-м

• 0

#88 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Март 2014 - 22:13

Ищу соседей для общения и дальнейшего знакомства.

Отзываюсь. Приятно познакомиться с будущими соседями.

• 0

#89 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Март 2014 - 10:34

MartinBA, Я Катя, в скором будущем мать и уже жена. Пока живу в пригороде у мамы.  

• 0

#90 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Март 2014 - 17:59

bistrinka, Я Алексей. Мы с женой сегодны съездили, посмотрели как идет строительство. 13-ый этаж строят. Выкладываю фото (сделано со стороны ул. Тарутинской, подъезд дома - с противоположной стороны).

20140329_155220.jpg

Сообщение отредактировал MartinBA: 29 Март 2014 - 18:03

• 0

#91 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Март 2014 - 20:46

MartinBA, ой спасибо большое))) 

• 0

#92 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Март 2014 - 00:52

bistrinka, Пожалуйста! А то как то Веста не показывает этапы строительства. Будем так ориентироваться. Мы были на экскурсии в 9-и этажки 16 февраля, так я еще и первого этажа не видел. А вот спустя 1,5 месяца.

• 0

#93 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 30 Март 2014 - 08:42

Хоть и панель, а выглядит как монолит. Мне поэтому и нравится

• 0

#94 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Март 2014 - 09:22

MartinBA, мы в марте ходили уже было этажей 4-5 точно не считала  

• 0

#95 silaevK

silaevK

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений
  • 231 тем

Отправлено 30 Март 2014 - 11:20

Как уже писали беда там с канализацией и водой. Если вопрос не решится, то беда ждёт новых жильцов.
  • 0

За всё хорошее приходится платить 

#96 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Март 2014 - 14:26

Хоть и панель, а выглядит как монолит. Мне поэтому и нравится

Согласен! Да и внутри, на примере 9-и этажки, нормально: подводка труб, розетки, выключатели, дверь входная деревянная, но не хлипкая. Здесь разводка есть и стены фундаментальные (а то одни квартиры студии). А вот в "Лидере" нам сказали, что теперь разводки ни воды, ни электрики не будет и они возводят только несущие стены, а другие (между комнатой и кухней например) - сами. Вот классно тоскать материалы на n-ый этаж, пока лифт не запустят + это лишние расходы, да и стяжки полов нет.

• 0

#97 MartinBA

MartinBA

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Март 2014 - 14:40

Как уже писали беда там с канализацией и водой. Если вопрос не решится, то беда ждёт новых жильцов.

С водой у половины жителей Калуги проблема. У знакомых (в центре) на втором этаже вечерами слабый напор, а что дальше. А было нормально, пока два новых дома рядом не построили. А здесь своя котельная, плюс говорят о насосах на крыше, чтоб напор был нормальный. Про канализацию ничего чказать не могу, но в центре города есть дома с удобствами на улице, о чем тогда говорить.

• 0

#98 ICEDONE

ICEDONE

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 30 Март 2014 - 15:53

Живу тут с рождения. Воду отключают не так часто. Не чаще чем в других районах города. По поводу канализации наверно имелось в виду ливневка да есть проблема, но это проблема всего города. Буду требовать от горуправы когда заеду туда чтобы сделали дорожку плиточную от конечки до малиновки. Напор отличный живу в крайнем доме возле леса. Проблемы были ранее с напором воды, но уже лет 15 как такой проблемы нет. Раньше даже колонка не включалась. Сейчас херачит как из брандспойта.

Сообщение отредактировал ICEDONE: 30 Март 2014 - 15:54

• 0

#99 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 31 Март 2014 - 00:06

silaevK, У меня мать на окраине в другом конце живет, там тоже беда вечная с водой! меня этим не испугаешь, а вот канализация это да- люблю чистоту!! 

• 0

#100 bistrinka

bistrinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Апрель 2014 - 00:37

Вот сижу и  думаю. Что делать то? Купила я в ипотеку в сбере квартиру в строящемся доме жк Малиновка. Сдача в этом году. Но я в положении, муж вечно на работе. А там же нужно будет все в собственность оформлять - ипотека на меня все на меня - это мне и бегать, а к тому времени пузо будет уже хорошее. Подскажите поверенную недорогую фирму которые помогут в оформлении бумаг. Мне в офисе продаж Веста, что то говорили, но я пропустила мимо ушей на радостях. И еще, мать штукатурить умеет, обои поклеит, а вот электрика? Доплачивать на квартиру под ключ мы не сможем. Нужон электрик. ))) С денюжкой теперь напряг, так как ипотека на 12 лет. муж еще говорил давай на 20 - но переплаты большие.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных