Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Маршал компания ПИК (в проекте)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#51 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Май 2015 - 12:16

3740/69 = 54 тысячи за метр, по-моему, адекватно для центральной части города. На сайте вывесили планировки! Но только почему-то 4 и 10 этаж, видимо, спрос мониторят

http://kaluzhskaya-o...1ec9d56418/free

Попробую на днях в офис продаж заехать, посмотрим, что скажут по ценам и вариантам.

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#52 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Май 2015 - 10:37

Заезжал в офис, побеседовал, расспросил. Цены не разочаровали, планировки тоже неплохие, по оплате возможны варианты, срок сдачи 2017 год. ПО подземной парковке пока нет деталей по стоимости и условиям. Съездил на площадку, посмотрел окрестности. Большой плюс - зеленая зона (особенно каштаны впечатлили под окнами) и тихая улица, а также наличие всей инфраструктуры в 5-10 минутах ходьбы. Но смутила сильная засранность близлежащих остатков оврага, а также вид из половины дома на гаражи. Если в овраге будет благоустростройство и небольшой парк - это плюс, а помойка под боком как-то не радует

Сообщение отредактировал topaz: 22 Май 2015 - 11:26

• 0

#53 celentano

celentano

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Май 2015 - 21:53

Цены конечно более ли менее адекватные для относительного центра.только вот на самом деле смущает наличие около дома оврага с гаражами. И еще никогда не сталкивался с панорамным остеклением, которое будет на лоджиях дома. может кто подскажет плюс это или минус?

Кстати на сайте появилась трансляция с веб-камеры...

• 0

#54 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 08:45

Насчет панорамного остекления, я так понимаю, все еще не совсем понятно. Менеджер сказал, что дабы уложиться в стоимость метра, придется ставить более простые лифты, и отделка, возможно, будет более простой. В общем, подкоплю пока что первоначальный взнос побольше, посмотрю, что в итоге строительства получится. Сам проект в целом нравится, но есть ряд неясных нюансов. На стадии котлована я бы не рискнул вложиться,тем более что с ипотекой пока нет ясности, с банками застройщик только начинает работу по этому проекту.

Сообщение отредактировал topaz: 26 Май 2015 - 08:45

• 0

#55 124

124

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 12:17

topaz,

на сайте не высвечиваются планировки (

а цена действительно вполне адекватная для данного проекта.

• 0

#56 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 12:47

Сам выбираю квартиру в этом доме.

celentano

По витражу вижу следующие плюсы: во-первых, конечно, больше света, во-вторых лучше вид (если конечно вид не на помойку тогда это минус)) Поставил на "веранде" креслице, столик и кофеи распиваешь - красота )

А вот минус витража, причём именно в данном конкретном доме - невозможность утепления. Поясню - застройщик использует алюминиевый профиль и простое одинарное стекло... Изменить внешний вид, просто переделав эту конструкцию пластиковым профилем и стеклопакетами не дадут т.к. единая архитектурная концепция фасада и тп.

• 0

#57 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 13:14

topaz,

на сайте не высвечиваются планировки (

а цена действительно вполне адекватная для данного проекта.

Планировки в офисе продаж можно посмотреть. Я конкретно смотрел трешки, есть разные варианты - от 90 до 115, кажется. Соответственно, и цена за метр разная.

• 0

#58 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 13:17

celentano

По витражу вижу следующие плюсы: во-первых, конечно, больше света, во-вторых лучше вид (если конечно вид не на помойку тогда это минус)) Поставил на "веранде" креслице, столик и кофеи распиваешь - красота )

А вот минус витража, причём именно в данном конкретном доме - невозможность утепления. Поясню - застройщик использует алюминиевый профиль и простое одинарное стекло... Изменить внешний вид, просто переделав эту конструкцию пластиковым профилем и стеклопакетами не дадут т.к. единая архитектурная концепция фасада и тп.

Интересно, все лоджии будут панорамными, или только торцевые, выходящие на сквер Жукова? Вообще панорамные лоджии - это на любителя. Не каждому понравится быть на всеобщем обозрении, да и с безопасностью для детей есть вопросы...

Сообщение отредактировал topaz: 26 Май 2015 - 13:19

• 0

#59 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 13:31

celentano

Интересно, все лоджии будут панорамными, или только торцевые, выходящие на сквер Жукова? Вообще панорамные лоджии - это на любителя. Не каждому понравится быть на всеобщем обозрении, да и с безопасностью для детей есть вопросы...

Как минимум ещё у трёшек с противоположного торца. Мне там как раз трёшка понравилась, забронировал, думаю...

ПС Вопрос с интимностью пребывания на такой лоджии решается посредством жалюзи обычно. а про безопасность согласен - если все же решусь нужно будет  озаботится.

Сообщение отредактировал Soldat_Shveik: 26 Май 2015 - 13:34

• 0

#60 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 14:04

Как минимум ещё у трёшек с противоположного торца. Мне там как раз трёшка понравилась, забронировал, думаю...

ПС Вопрос с интимностью пребывания на такой лоджии решается посредством жалюзи обычно. а про безопасность согласен - если все же решусь нужно будет  озаботится.

С противоположного торца вид будет вид разве что на гаражи и промзону :) К чему там панорамное остекление???

• 0

#61 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 14:19

С противоположного торца вид будет вид разве что на гаражи и промзону :) К чему там панорамное остекление???

Нуу оно там может и ни к чему, но оно там есть  :)

Сообщение отредактировал Soldat_Shveik: 26 Май 2015 - 14:20

• 0

#62 124

124

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 16:26

topaz,

а Вы из офиса взяли планировки для себя? можете скинуть сюда скан или копию? заранее спс.

• 0

#63 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 17:03

topaz,

а Вы из офиса взяли планировки для себя? можете скинуть сюда скан или копию? заранее спс.

Да, в офисе взял, но качество распечатки не очень, да и отсканировать сейчас негде. Зайдите в офис, они с удовольствием распечатают и отдадут. Думаю, скоро планировки и на сайте появятся, тут ничего секретного нет.

Дом монолитный, колонного типа,несущих стен нет, все перегородки (и межкомнатные, и межквартирные) из пеноблоков, что меня несколько смутило, т.к. со слышимостью скорее всего будут проблемы, если не делать дополнительную шумоизоляцию. И еще, в некоторых квартирах санузел одной квартиры граничит со спальней другой, что мне представляется странным. В общем, не без косячков проект...

• 0

#64 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 17:57

topaz,

topaz,

Монолитный в этом доме только несущий каркас. Структура внешних стен: пеноблок -> утеплитель -> облицовочный кирпич

• 0

#65 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 18:36

topaz,

topaz,

Монолитный в этом доме только несущий каркас. Структура внешних стен: пеноблок -> утеплитель -> облицовочный кирпич

Насчет внешних стен я не волнуюсь. Меня гораздо больше интересуют внутренние. 10 см пеноблоков для межкомнатных и 25 см для межквартирных перегородок - это достаточно для более-менее сносной шумоизоляции?

Сообщение отредактировал topaz: 26 Май 2015 - 18:36

• 0

#66 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 21:44

topaz,

topaz,

Насчет внешних стен я не волнуюсь. Меня гораздо больше интересуют внутренние. 10 см пеноблоков для межкомнатных и 25 см для межквартирных перегородок - это достаточно для более-менее сносной шумоизоляции?

Честно сказать я бы очень удивился если они действительно поставят 250 на межквартирные учитывая, что на внешние стены идёт блок 200... может имеют ввиду 200 + штукатурка с двух сторон

В любом случае даже 200 газобетона (или что там они поставят в итоге) это хорошо.

...Для межквартирных перегородок достаточной считается толщина 100-150 мм, а подходящими материалами кирпич, пенобетон, керамзитобетон.

Если стены толще 200 мм, то вероятность жить тихой жизнью резко повышается....

оригинал материала на http://www.bn.ru/art.../14/120642.html

А вот шум от перфораторов прекрасно передающийся по жб каркасу и через десяток этажей терпеть придётся дооооолго :wacko:

Какую они вам озвучили высоту потолков?

Сообщение отредактировал Soldat_Shveik: 26 Май 2015 - 21:50

• 0

#67 celentano

celentano

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 22:11

Soldat_Shveik

А что уже бронь открыли? Тоже подбираю трешку, но сомневаюсь...уж больно площади большие у трешек, от 92 кв.м.

Ну а по витражу, утепление необходимо в основном при желании совмещать лоджию с кухней или комнатой, а для лоджии отдельно не думаю что принципиально утепление. хотя могу ошибаться...)

• 0

#68 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 22:30

Soldat_Shveik

А что уже бронь открыли? Тоже подбираю трешку, но сомневаюсь...уж больно площади большие у трешек, от 92 кв.м.

Ну а по витражу, утепление необходимо в основном при желании совмещать лоджию с кухней или комнатой, а для лоджии отдельно не думаю что принципиально утепление. хотя могу ошибаться...)

Да, можно бронировать. Планировки дают по запросу пока, скоро выложат на сайте. Площади большеваты это да - тем более что эта самая маленькая, которая 92  мало кого устроит по планировке (

И двушек угловых, чтобы разбить одну комнату на две нету.

Сообщение отредактировал Soldat_Shveik: 26 Май 2015 - 22:31

• 0

#69 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Май 2015 - 10:29

Честно сказать я бы очень удивился если они действительно поставят 250 на межквартирные учитывая, что на внешние стены идёт блок 200... может имеют ввиду 200 + штукатурка с двух сторон

В любом случае даже 200 газобетона (или что там они поставят в итоге) это хорошо.

...Для межквартирных перегородок достаточной считается толщина 100-150 мм, а подходящими материалами кирпич, пенобетон, керамзитобетон.

Если стены толще 200 мм, то вероятность жить тихой жизнью резко повышается....

оригинал материала на http://www.bn.ru/art.../14/120642.html

А вот шум от перфораторов прекрасно передающийся по жб каркасу и через десяток этажей терпеть придётся дооооолго :wacko:

Какую они вам озвучили высоту потолков?

Живу в доме с монолитными межквартирными стенами, и то слышно соседей.Между санузлами пеноблоки, вот там слышимость просто отменная. Если уж брать квартиру с такими межквартирными перегородками, то первым делом делать шумоизоляцию. Насчет структурного шума согласен, перфоратор через несколько этажей прекрасно слышно. Правда, обещают электроразводку сделать и даже коробки под розетки и выключатели установить, что несколько сократит сверлежно-долбежные работы :) Долбить подрозетники и штробить каналы под проводку - то еще

удовольствие, больше не хочу ничего подобного :)

Про потолки не спрашивал, думаю, как у всех - 2,7-2,8

Насчет планировок трешек - да, есть свои недостатки в каждом из вариантов. Не могу сказать, что какой-то из вариантов мне однозначно понравился. В общем, пока не увижу объект в завершенном виде, вряд ли решусь на покупку. На бумаге много вопросов, посмотрим, что будет в реальности.

Сообщение отредактировал topaz: 27 Май 2015 - 10:30

• 0

#70 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Май 2015 - 11:05

Живу в доме с монолитными межквартирными стенами, и то слышно соседей.Между санузлами пеноблоки, вот там слышимость просто отменная. Если уж брать квартиру с такими межквартирными перегородками, то первым делом делать шумоизоляцию. Насчет структурного шума согласен, перфоратор через несколько этажей прекрасно слышно. Правда, обещают электроразводку сделать и даже коробки под розетки и выключатели установить, что несколько сократит сверлежно-долбежные работы :) Долбить подрозетники и штробить каналы под проводку - то еще

удовольствие, больше не хочу ничего подобного :)Про потолки не спрашивал, думаю, как у всех - 2,7-2,8 Насчет планировок трешек - да, есть свои недостатки в каждом из вариантов. Не могу сказать, что какой-то из вариантов мне однозначно понравился. В общем, пока не увижу объект в завершенном виде, вряд ли решусь на покупку. На бумаге много вопросов, посмотрим, что будет в реальности.

Да, электроразводка это хорошо... это была бы значительная экономия, НО какими материалами, как, а главное ГДЕ они эти коробки разместят... как бы это всё не свелось к замазыванию старых и штроблению новых (

А вообще на практике, думаю, будет так: в договоре эту обязанность не пропишут и  всё закончится разводкой максимум до каждой комнаты.

Касаемо приобретения квартир уже в готовом доме - мой прогноз, что от застройщика купить не получится - только по переуступке и гораздо дороже. (с одной оговоркой - если с конкурентноспособным предложением не разродится Мельница, потому что 3 крупных проекта в центральной части города (с учётом Нов.черемушек) Калуга в кризис уже не проглотит)

(всё вышесказаное только моё имхо - не спора для)

Сообщение отредактировал Soldat_Shveik: 27 Май 2015 - 11:12

• 0

#71 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 27 Май 2015 - 11:06

topaz, при наличии специализированного инструмента каналы и отверстия под подрозетники нарезаются без лишнего шума и пыли. В остальном это все либо привязывается к конкретному дизайну и потребностям каждого собственника, либо остается так, как задумал застройщик и воплотил суб.подрядчик.  

• 0

#72 124

124

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Май 2015 - 11:07

когда можно будет увидеть в реальности, то я сомневаюсь что цена трешек будет от 4,2...

• 0

#73 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Май 2015 - 12:21

topaz, при наличии специализированного инструмента каналы и отверстия под подрозетники нарезаются без лишнего шума и пыли. В остальном это все либо привязывается к конкретному дизайну и потребностям каждого собственника, либо остается так, как задумал застройщик и воплотил суб.подрядчик.  

Это я знаю, но все равно не очень хотелось бы все делать самому опять. Впрочем, каждый выбирает для себя - кому-то удобнее, когда вся электрика разведена, кому-то хочется все под себя сделать. Я за первый вариант.

Кстати, опция по продаже квартир с отделкой в ПИКе даже теоретически не предусмотрена. А жаль, ибо в таком случае стоимость ремонта могла бы включаться в ипотеку...

• 0

#74 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Май 2015 - 12:27

когда можно будет увидеть в реальности, то я сомневаюсь что цена трешек будет от 4,2...

Знаю, но все равно готов подождать...

• 0

#75 celentano

celentano

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Май 2015 - 22:10

Вот думаю в субботу поеду посмотрю объект своими глазами. Впечатлит объект - заеду в офис, забронирую. А там потом видно будет...все равно аккредитацию ждать.

Только вот между двушкой и трешкой осталось определиться) Кстати может кто подскажет, насколько велика комуналка за 92 кв.м. в Калуге?

• 0

#76 exEF

exEF

Продвинутый

• Vip-persona
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 30 Май 2015 - 18:29

Вот думаю в субботу поеду посмотрю объект своими глазами. Впечатлит объект - заеду в офис, забронирую. А там потом видно будет...все равно аккредитацию ждать.

Только вот между двушкой и трешкой осталось определиться) Кстати может кто подскажет, насколько велика комуналка за 92 кв.м. в Калуге?

За 100 с небольшим квадратов, этой зимой платили что-то около 12к

• 0

#77 celentano

celentano

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:58

Никто не брал образцы ДДУ от ПИКа в офисе? А то у меня куча вопросов возникло по тексту договора) Мутноватый какой-то)

• 0

#78 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:45

celentano,

Договор я изучил. Вопросы, действительно, есть, но в целом нормально - договор Н.Черемушек, например, мне понравился ещё меньше.

С ПИК'ом начну диалог (надеюсь именно диалог, а не монолог)) по договору, когда с деньгами приду - не хочу попусту воздух сотрясать...

• 0

#79 Ta6yRED

Ta6yRED

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:00

запросил планировки

Прикрепленные изображения

• 1 секция.jpg
  • 2 секция.jpg
  • 3 секция.jpg
  • 4 секция.jpg

• 0

#80 124

124

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:30

Ta6yRED,

вот благодарствуйте за инфу...

• 0

#81 Noobik

Noobik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:05

День добрый, про потолки никто точно не знает? вроде по Декларации как бы 3 метра..

• 0

#82 Noobik

Noobik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:05

и вид с торцевых трешек, все же там не много гаражей а дальше город, стадион тот же

• 0

#83 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:45

День добрый, про потолки никто точно не знает? вроде по Декларации как бы 3 метра..

В декларации это высота ЭТАЖА. Т.е. от пола нижнего до пола верхнего. ПИК заявляет 2,74 в чистоте.

• 0

#84 Noobik

Noobik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:35

ясно, кто что еше про этот дом  слышал?

• 0

#85 Ta6yRED

Ta6yRED

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:00

Цены никто не запрашивал случайно?

никак на сайт их не запилят...

• 0

#86 Barbus

Barbus

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:09

Кто-нибудь узнавал как там продажи идут, скидки какие-либо предусмотрены?

Так же интересна судьба оврага, будут ли его благоустравивать?

• 0

#87 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 Август 2015 - 00:20

http://kaluzhskaya-o...1ec9d56418/free

Смотрите планировки, я запал на трешку 93,78, реально классная планировка, двушка 75,3 то же хороша, 9-11 этаж, вообще красота.

Сообщение отредактировал VS001: 18 Август 2015 - 00:22

• 0

#88 Barbus

Barbus

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 18 Август 2015 - 10:09

VS001, не смущают внешние стены? Окна на запад и север?

Сообщение отредактировал Barbus: 18 Август 2015 - 10:10

• 0

#89 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Август 2015 - 00:00

Меня нет, ненавижу жару, а на верхних этажах итак светло не зависимо от стороны света. Стены как стены, как и у всех сейчас. Я же на заставляю ни кого под дулом пистолета там покупать, высказал сугубо свое личное мнение, если бы цель была остаться в Калуге, уже давно бы ДДУ замутил. Мне уже и на Калужского Ополчения двуха не нужна, как так.

• 0

#90 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 27 Август 2015 - 12:29

У меня сейчас окна смотрят на запад, с небольшим поворотом на север. Дом - кирпичный. Летом - жарища.

Мечтаю об окнах на север, восток, или на север и восток. Когда по квартире жарко ходить, имея из одежды лишь цепочку на шее, уже становится не до эстетики с естественным освещением. :)

Шумоизоляция обсуждаемого дома, конечно, сильно беспокоит. Но лично я пришёл к выводу, что в любой новой квартире нужно будет дополнительно самому заниматься шумоизоляцией, независимо от типа дома. Сейчас, в кирпичном доме, с перегородками из кирпича и гипсоплит, хорошо слышу всех соседей, даже снизу, и тихо радуюсь, что до сих пор никто не приходил ко мне ругаться на громкую музыку.

А что там, кстати, должно смущать во внешних стенах? Просветите дилетанта.

P.S.

Модераторы, может уже пора убрать в названии темы прибавку "(в проекте)"? Дом - строится. Квартиры - продаются.

Сообщение отредактировал Мрачный кекс: 27 Август 2015 - 12:37

• 0
На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранотомёта - шлёп его, козла!
Видно, что добро-то - посильнее зла.

#91 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Август 2015 - 14:31

Согласен, шумка на такой площади много не съест м2, зато потом жить можно с комфортом, а учитывая как строят, то по умолчанию её нужно делать, хотя бы минимальную. Сейчас материалов полно, выбирай на вкус и толщину.

Сообщение отредактировал VS001: 27 Август 2015 - 14:31

• 0

#92 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:15

Кто-нибудь может здесь выложить текст договора долевого участия на этот дом?

Можно - не весь. Интересует прежде всего порядок оплаты.

• 0

#93 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:51

А в ПИК сходить и взять времени нет? На край позвонить и попросить на почту выслать. Судя по сообщениям, тут купивших пока нет.

Сообщение отредактировал VS001: 27 Октябрь 2015 - 23:51

• 0

#94 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:55

Кто-нибудь может здесь выложить текст договора долевого участия на этот дом?

Можно - не весь. Интересует прежде всего порядок оплаты.

Вот пункт о порядке оплаты из их типового договора:

14.3  УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА оплачивает ЗАСТРОЙЩИКУ денежные средства в размере ______________________в счет оплаты Цены Договора не позднее 5 (Пяти) банковских дней с момента заключения настоящего Договора.  

:clapping:

А по существу - я думаю, учитывая состояние рынка вообще и ход продаж по маршалу в частности, условия о порядке оплаты должны исходить от покупателя.

Уверен, что согласуют максимально комфортные.

• 1

#95 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:04

Soldat_Shveik, спасибо за ответ, и что не ответили вопросом на вопрос. :)

Сегодня вечером в рощице возле строящегося дома гуляла женщина с сыном и собачкой и "ныла", что всё тут перерыли, негодяи, и что жить тут будут богачи и чиновники, которые денег, конечно же, наворовали. Озлобленное завистливое существо.

Сообщение отредактировал Мрачный кекс: 29 Октябрь 2015 - 00:10

• 0

#96 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:41

Оно так и есть по их мнению, а еще забором обнесут, ненависти будет полные штаны, многие не понимают, что огороженная территория это чистота и порядок, просто привыкли, все вокруг колхозное, все вокруг моё.

Один из не многих и удачных проектов в центре города.

Сообщение отредактировал VS001: 30 Октябрь 2015 - 00:42

• 0

#97 White

White

Сердцефицированный специалист

• ::VIP::
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:22

Удачнейший проект, когда жильцы забаррикадированы в центре города: ни выйти - ни выехать... Охрененный проект, чо уж. В центр - только пешком, видимо.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#98 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:38

Удачнейший проект, когда жильцы забаррикадированы в центре города: ни выйти - ни выехать... Охрененный проект, чо уж. В центр - только пешком, видимо.

Да ладно - не драматизируйте - всё зависит от того куда кому утром/вечером ехать. Оттуда ж ведь можно нырнуть через  Болотникова->Константиновых на Баррикад, а оттуда хочешь на Ленина, хочешь на Карла Либкнехта.

А тому кто хоть чуть поработал в столице даже утренняя пробка на Жукова смешной кажется ) 

Большим плюсом считаю наличие рощицы рядом - у ПИКа, кстати, обязательства перед городом её облагородить.

ПС Сам я в итоге сделал выбор в пользу правого берега. Но если б не смог уговорить жену, которая сначала категорически была за центр то взял бы здесь.

• 1

#99 Barbus

Barbus

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:36

Soldat_Shveik,

Баррикад и Карла Либнехта точно так же стоят в часы пик.

Тоже думал там квартиру брать и специально катался в том районе,поздно вечером и рано утром все конечно прекрасно, но в другое время пробки.

Роща на данный момент производит жалкое впечатление с болотом и бухариками.

В пике спрашивал насчет будущего рощи, сказали что они ничего не планируют.

Сам дом выглядит очень хорошо но место для строительства не самое лучшее...

Сообщение отредактировал Barbus: 30 Октябрь 2015 - 15:37

• 0

#100 Хоккей

Хоккей

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:01

По поводу рощи. Это - овраг. Вода во время дождей идёт через Константиновым вниз в рощу, как вы говорите.Вы будете жить в болоте.
Далее. Дом рядом с больницей. Там действующий морг, будете видеть в окна.
Далее. Баррикад по утрам стоит. По дороге в сторону концертного зала два сада и школа - много лежачих полицейских. Либкнехта стоит тоже.
И ещё. Срок сдачи не воспринимайте всерьёз. В МО сейчас ПИК задерживает стройки надолго. Люди выходят на пикеты.
Так что думайте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных