Перейти к содержимому

Фотография

Центрспецстрой новостройка "ОЛИМПИЕЦ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1543

#1 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Май 2014 - 09:47

Что вы думаете о новостройке "Олимпиец" возле ледового дворца?
  • -1

#2 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:39

Построен первый 4-х подъездный дом. Здесь есть, кто приобрел квартиры в этом доме?

Сообщение отредактировал Rozashiy: 15 Сентябрь 2014 - 14:40

• 0

#3 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:41

Я покупал квартиру в первом доме ещё в марте 2014.Обещали сдать дом в декабре.Есть у кого свежая информация по поводу срока сдачи?

• 0

#4 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:40

Насколько я понимаю, будет сдача сразу двух домов, т.е. 2 квартал 2015г. Если дом зимой отапливать не будут, соответственно внутреннюю (лестничные проемы) отделку то же делать не будут.

• 0

#5 Олег Михалыч

Олег Михалыч

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:01

естничные проемы) отделку то же делать не будут

Доброе утро. На счет отопления - это вы поторопились ))) У вас же котлы, если я не ошибаюсь, поэтому в подъезде у вас будет круглый год прохладно. Хотя можете от своего котла запитать батареи в подъезде ,и отапливать за свой счет. А если серьезно, вообще не понимаю связь одного дома с другим.  Одна бригада строит, другая занимается внутренними работами. Пускай пушки себе устанавливают и работают.

• 0

#6 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:06

Доброе утро. На счет отопления - это вы поторопились ))) У вас же котлы, если я не ошибаюсь, поэтому в подъезде у вас будет круглый год прохладно. Хотя можете от своего котла запитать батареи в подъезде ,и отапливать за свой счет. А если серьезно, вообще не понимаю связь одного дома с другим.  Одна бригада строит, другая занимается внутренними работами. Пускай пушки себе устанавливают и работают.

не понимаю почему бы не пустить жителей первого дома хотя бы ремонт начать делать.В первом доме вроде бы уже всё готово-зачем ждать всех заставлять,пока второй достроят

• 0

#7 Олег Михалыч

Олег Михалыч

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:54

не понимаю почему бы не пустить жителей первого дома хотя бы ремонт начать делать.В первом доме вроде бы уже всё готово-зачем ждать всех заставлять,пока второй достроят

А никто Вам не мешает делать ремонт. Вы только подпишите акт приемки квартиры, и начинайте платить за неё кварплату. Всем только хорошо сделаете ,кроме себя. И кто будет отвечать за ваши стройматериалы в квартире, когда кругом будет лазить всякая "рабочая сила". А как вы будите платить за свет, если дом ещё не сдан ?! Можно конечно от общего щитка питаться, но мне кажется стоит Вам подождать. Конечно хочется начинать ремонт быстрее, но есть все таки такие "Вещи", которые необходимы при ремонте - свет, вода, возможно окна придется менять (обычно экономят на них строители), усадка дома (дом у вас кирпичный)... НЕ спишите 

• 0

#8 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:26

А никто Вам не мешает делать ремонт. Вы только подпишите акт приемки квартиры, и начинайте платить за неё кварплату. Всем только хорошо сделаете ,кроме себя. И кто будет отвечать за ваши стройматериалы в квартире, когда кругом будет лазить всякая "рабочая сила". А как вы будите платить за свет, если дом ещё не сдан ?! Можно конечно от общего щитка питаться, но мне кажется стоит Вам подождать. Конечно хочется начинать ремонт быстрее, но есть все таки такие "Вещи", которые необходимы при ремонте - свет, вода, возможно окна придется менять (обычно экономят на них строители), усадка дома (дом у вас кирпичный)... НЕ спишите 

А что вообще по качеству этих домов сказать можете?

• 0

#9 Олег Михалыч

Олег Михалыч

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:01

Claudius,

Ничего не могу сказать... Сам купил квартиру в ЖК "Академик", они же строят и Ваш. Сам жду когда пригласят и тогда уже будем говорить о качестве строительства. В вашем доме не стал покупать, потому что планировки не очень понравились и этажа нужного не было. Так что ждем зимы и оценим все прелести домов. Может даже и сравним качество строительства разных домов )))

• 0

#10 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:09

Лично мне не особо нравится, что пп. трубы отопления без дополнительной рубашки (кот. помогла бы при деформации трубы от нагрева), к тому же с соединениями (стыками) закладывают под стяжку. Но я не специалист и не берусь судить правильно это или нет.

• 0

#11 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:29

Есть какая-то последняя информация про новостройку?

Срок сдачи я так понимаю середина 2015 года, не раньше (я говорю о 4-х подъездном доме)?

• 0

#12 Дядя Женя

Дядя Женя

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:23

А кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу постоянно затопленного подвала? Ведутся ли какие-либо работы по устранению данной проблемы, если не брать в расчёт постоянную откачку? Знаю, что на этом месте было небольшое болото. Возникает вопрос: а планировались и проводились ли вообще дренажные работы?

• 0

#13 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:39

а что дом сдали уже?

• 0

#14 Дядя Женя

Дядя Женя

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:37

А что, дренажные работы проводятся только после сдачи дома?

• 0

#15 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:30

Я в подвал и не заходил,когда осенью квартиру смотрел.А что там со сроками сдачи,есть у кого информация?

• 0

#16 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:58

Когда я звонил (в январе 2015г.) сдачу обещали согласно договора, в июне 2015г.

• 0

#17 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:05

А кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу постоянно затопленного подвала? Ведутся ли какие-либо работы по устранению данной проблемы, если не брать в расчёт постоянную откачку? Знаю, что на этом месте было небольшое болото. Возникает вопрос: а планировались и проводились ли вообще дренажные работ

Я два-три раза был на дому, когда он еще возводился. В подвал не спускался (первый раз слышу, что подвал топится), но и не видел, что бы была откачка воды из подвала. А действительно видели, что подвал постоянно с водой (и осенью и зимой)?

• 0

#18 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:40

Вчера был на стройке,видел в метрах 10 слева от первого дома торчал шланг из колодца ,из него лилась вода пару минут потом перестала.Может насос у них с перерывом откачивает воду откуда то?А вообще тем хороший набрали по второму дому,уже 9 этаж строить начали.Непонятно  толькопочему не дать доступ к первому дому хотя бы в апреле,к тому времени уже и кран должны убрать

• 0

#19 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:12

Вчера был на стройке,видел в метрах 10 слева от первого дома торчал шланг из колодца ,из него лилась вода пару минут потом перестала.Может насос у них с перерывом откачивает воду откуда то?А вообще тем хороший набрали по второму дому,уже 9 этаж строить начали.Непонятно  толькопочему не дать доступ к первому дому хотя бы в апреле,к тому времени уже и кран должны убрать

А сейчас пускают в квартиры посмотреть (4-х подъездный дом)?

• 0

#20 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:18

Не знаю,осенью пускали

• 0

#21 Дядя Женя

Дядя Женя

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:16

Насчёт воды в подвале наблюдал уже такую картину несколько раз - со стороны гаражей водозаборная машина и качает воду то из люка, расположенного позади дома, но относящийся к придомовой территории,то из подвала. А одновременно с этим откачивает в подвале насос воду с выводом шланга на дорогу. Но что настораживает, что когда бы я не приезжал туда, я вижу эту картину. Я конечно имею ввиду осень и эту + зиму. Летом воду в подвале воду тоже как-то раз видел. Вот и хотелось бы узнать, знает ли кто, были ли и как были ли проведены дренажные работы? Учитывалась ли приближённость поверхностных грунтовых вод, да ещё и особенность данной территории (рядом проходящие воды)?
А насчёт сроков сдачи - обязуются в июне 2015 (как и в проектной декларации). Однако в договоре крайние сроки передачи - 30.04.2016г. Поэтому насчёт сдачи в июне 2015 - думаю на пару месяцев отодвинутся от проектной.
А насчёт запуска людей в 1-й дом - они бы только рады были, если бы это позволительно с точки зрения вашей безопасности, поскорее бы вам передать по акту и снять с себя большую часть обязательств.
Хотелось бы узнать от кого-нибудь достоверную информацию о присутствии воды в подвале....

• 0

#22 aleks300

aleks300

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2015 - 18:27

Сегодня звонил в офис продаж.Сказали ввод в эксплуатацию домов июль-август.Ключи получим в сентябре крайний срок.

• 0

#23 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Март 2015 - 16:51

А кто-нибудь знает, пускают ли сейчас в дом посмотреть квартиру (что успели/не успели сделать)?

• 0

#24 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Март 2015 - 19:37

В первом доме готовы полностью 3 подъезда,квартиры сказали закрыты.Ещё надо теперь им штукатурить 4 подъезд,наверно туда можно и в квартиры зайти

• 0

#25 aleks300

aleks300

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Март 2015 - 13:51

Мы последний раз были в конце декабря. Было воскресенье взяли у охранника ключ от подъезда,т.к. он был закрыт. И пошли смотреть свою квартиру.Ходи смотри хоть весь дом.

• 0

#26 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Март 2015 - 20:31

aleks300,

И что в декабре было сделано? 

• 0

#27 aleks300

aleks300

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Март 2015 - 20:44

Claudius, Были 28декабря.У нас второй подъезд,в подъездах сделано все кроме дверей,в квартирах небыло батарей и котлов, ну это и понятно т.к. двери не установили.остольное вродебы все сделано: часть стен отштукатуренно,электроразводка,трубы отопления и воды тоже разведены.В третьем подъезде тоже самое.

• 0

#28 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Март 2015 - 21:02

aleks300

А насчёт электроразводки,как там дела с количеством розеток?

• 0

#29 aleks300

aleks300

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Март 2015 - 22:19

Claudius, В коридоре одна розетка, в спальне 4шт. ( 2 на одной стене, 2 на другой), в зале точно также 4шт. (2/2).а вот в кухне на трех стенах по одной розетке и на одной стене 2шт. Где будет стоять кухня там нужно самому делать проводку.Ну как то так.

• 0

#30 Денис523

Денис523

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Март 2015 - 14:10

реклама

Сообщение отредактировал Владимир: 18 Февраль 2016 - 17:03

• 0

#31 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Март 2015 - 17:28

Добрый день будущие соседи. Сегодня был на стройке нашего дома, и увидел интересну картину около первого дома. С торца здания в 15 метрах выкопали котлован, и закапывают большие-прибольшие резервуары (как на заправочных станциях). Конечно, заправкой здесь и не пахнет, но все же что это может быть ?! Подошел к рабочему, и он пробубнил "что это КМС канализация для построенных на правобережье новых домов, старая не справляется". Было шумно там, и может быть я что то не так понял. Подскажите пожалуйста - это хорошо или плохо, и что это на самом деле ?! Сделал фото, но незнаю как их прекрипить.

• 0

#32 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Март 2015 - 17:41

Вот так было в январе 2015 г.

Вот так стало марта 2015

Прикрепленные изображения

• Было.jpg
  • Было 2.JPG
  • стало.JPG
  • стало 2.JPG

• 0

#33 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Март 2015 - 17:44

По поводу воды в подвале - не знаю, не спускался. А что шланг торчит из колодка в 15 метрах от дома и качает воду - это видел. Что скажите будующие соседи по поводу  нашего соседства этой "постройки" ?!

• 0

#34 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Март 2015 - 19:51

не знаю что это,но думаю для нашего дома проблем быть не должно.Это похоже канализация ливневая

Сообщение отредактировал Владимир: 18 Февраль 2016 - 17:05

• 0

#35 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Март 2015 - 09:45

Claudius,

Я тоже так предположил. Но для многих, как и для меня, ключевое слово "канализация". А это запах и всякая живность. Просто я ниразу не видел такое соседство с другими домами новостройками. И интересно кто инициатор постройки - город или застройщик ?!

• 0

#36 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Март 2015 - 09:51

По поводу воды в подвале - не знаю, не спускался. А что шланг торчит из колодка в 15 метрах от дома и качает воду - это видел. Что скажите будующие соседи по поводу  нашего соседства этой "постройки" ?!

А может это делается специально (дренаж) чтобы отводить лишнюю воду (от затопления того же подвала)?

• 0

#37 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Март 2015 - 10:26

Rozashiy,

Хотелось бы в это верить. Но живу в России, и редко встречал такое рвение помочь будущим жильцам за свой счет (если это делал застройщик). Для меня самое главное, чтобы под окнами не воняло и не мешало жить в новом доме. А если это сооружение поможет нам а не навредит - то я 2-мя руками ЗА и СПАСИБО от меня инициатору постройки. Район у нас хороший, тем более парк губернский скоро будет рядом. Как раз закончим ремонт в следующем году, и парк уже достроят (Если не передумают и денег хватит).

• 0

#38 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Март 2015 - 15:11

Добрый день будущие соседи. Сегодня был на стройке нашего дома, и увидел интересну картину около первого дома. С торца здания в 15 метрах выкопали котлован, и закапывают большие-прибольшие резервуары (как на заправочных станциях). Конечно, заправкой здесь и не пахнет, но все же что это может быть ?! Подошел к рабочему, и он пробубнил "что это КМС канализация для построенных на правобережье новых домов, старая не справляется". Было шумно там, и может быть я что то не так понял. Подскажите пожалуйста - это хорошо или плохо, и что это на самом деле ?! Сделал фото, но незнаю как их прекрипить.

Сегодня был на стройки и выяснил у рабочих, что это устанавливают КНС (канализационная насосная станция). Я думаю, что пока там все новое, ничего плохого (запах и т.д.) не будет. А вот с течением какого-то времени .... вопрос! Отделки в доме никакой нет, глобально ничего с осени 2014г. не поменялось (кроме настенного котла и батарей в квартирах). Думаю, что раньше начала осени этого года мы собственниками квартир не станем.

• 0

#39 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2015 - 15:37

Спасибо, что помогли разабраться с этим устройством. С вами конечно согласен, что пока оборудование новое, нам боятся нечего... с условием того, что установка будет грамотная. Поживем увидем, но настроение покупкой подпорчено.

Что касается сдачи дома, я все же надеюсь на август, крайний срок - сентября 2015 г.  По поводу того, что ничего не изменилось - это вы зря так. Последние подъезды (2,3,4) уже все выравнены стены, и вроде квартиры закрыты - значит уже весят котелы.

• 0

#40 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Март 2015 - 16:07

Спасибо, что помогли разабраться с этим устройством. С вами конечно согласен, что пока оборудование новое, нам боятся нечего... с условием того, что установка будет грамотная. Поживем увидем, но настроение покупкой подпорчено.

Что касается сдачи дома, я все же надеюсь на август, крайний срок - сентября 2015 г.  По поводу того, что ничего не изменилось - это вы зря так. Последние подъезды (2,3,4) уже все выравнены стены, и вроде квартиры закрыты - значит уже весят котелы.

В квартирах висят котлы фирмы. Так же установлены батареи с достаточным (на мой взгляд) количеством секций. То, что стены подъездов оштукатурены, так это было сделано еще до холодов (т.е. в конце осени 2014г.). Я так понимаю, что все силы сейчас брошены на новостройку АКДЕМИК, ее уже должны сдавать. Как сдадут АКАДЕМИТ, тогда, наверное, будут заниматься ОЛИМПИЙЦЕМ. Будем надеяться на лучшее! 

• 0

#41 Claudius

Claudius

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2015 - 19:53

А что ещё то ты хочешь, чтоб было сделано в первом доме?там всё готово,вроде только первый подъезд остался

• 0

#42 paniczy

paniczy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2015 - 20:06

Лучше уж кнс, чем еще одна новостройка. Когда увидел котлован, чуть дурно не стало.
  • 0

#43 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Март 2015 - 09:28

Вроде с КНС разобрались. А кто нибудь ещё видел по городу или знает где установлены КНС ?! Я бы с удовольствием съездил и посмотрел что и как там работает )

У меня ещё вопрос к жильцам дома - кто нибудь обращал внимание, что наши стены дома до 5-го этажа включительно толще чем с 6-го по 9-й ? Я так понимаю, что нагрузка на нижние этажы больше чем на верхние. С этим все логично. Но значит ли это, что стены толще - значит и теплее будет в квартире, и меньше газа на отопление будет уходит. Просто не все новостройки так строятся, поэтому решил вынести этот вопрос.

• 0

#44 ELITE.

ELITE.

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 23 Март 2015 - 10:44

Стены действительно толще, соответственно площадь квартир на верхних этажах больше. Еще одна особенность, что высота потолков на нижних этажах больше. Делал замеры в Академике, в Олимпийце думаю аналогично.

• 0

#45 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Март 2015 - 11:24

ELITE.,

Вы сейчас просто "сломали" людям мозг. С ваших слов, верхним этажам придется доплачивать за большие квадратные метры. Не согласен с вами. В офисе продаж все площади одинаковы, нет там никакой разницы. Просто стены ест толще и тоньше, но площадь одинаковая. По поводу высоты потолка - это для меня тоже новость. С Академиком на 1-ой этаже понятно - там нежилой этаж. Но в нашем даже не ожидал такого. Если будет возможно - обязательно сделаю замер потолка на 2 и на 6 этажах, но думаю разницы не будет.

• 0

#46 Rozashiy

Rozashiy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Март 2015 - 12:24

Площадь квартиры может отличаться от проектной. Это в разных новостройках встречается очень часто и Олимпиец не исключение - это нормально. У нас даже в договоре есть такой пункт о возможной доплате за увеличенную (по факту) площадь квартиры.

• 0

#47 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Март 2015 - 12:39

Согласен с Вами, но это никак не зависит от этажа квартиры, как написал предыдущий участник форума. На месте застройщика, я бы всегда занижал площадь квартиры. Это нормально, в договоре есть такой пункт, о доплате за увеличение площади. И это получается официльный обман вкладчика. Потому что он обязан будет оплатить дополнительную площадь. А это в рублях только за 1 кв.м будет 50000. Те же 0,5 кв.м., которые жильцы даже бы и не заметили - придется отдать 25000 рублей. Правда я не знаю где нибудь есть в законе пункт, на сколько может отличаться проектная площадь от фактической. А то покупаешь 1-ку 40 кв.метров, а при сдачи (получении) квартиры получаешь 55 кв. метров. Конечно, это из мира фантастики, но, согласитесь, может же такое произойти.

• 0

#48 ELITE.

ELITE.

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 23 Март 2015 - 14:52

Олег Михалычъ,

Я сам купил квартиру в Академике на 9 этаже, мне было сразу объявлено, что площадь квартиры на верхних этажах больше и платить придется тоже больше, застройщик этого и не скрывает. По поводу потолков: я мерил высоту на 5 и 9 этажах, на 5 высота была больше, это даже визуально видно по расстояние которое над окном сверху. Замеры надо делать с 6-го этажа и выше.

• 0

#49 ELITE.

ELITE.

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 23 Март 2015 - 14:56

Уточню, замеры делал в Академике. И как вы можете объяснить, что площадь однухи 41.6, а по факту 42.2. У меня только одно объяснение этому, то что начиная с 6 этажа стены тоньше, соответственно и метраж увеличивается.

Сообщение отредактировал ELITE.: 23 Март 2015 - 15:00

• 0

#50 aleks300

aleks300

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Март 2015 - 15:07

ELITE., И когда вам обещают сдать дом.А точнее когда ключи на руки дадут?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных