Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Новые Черемушки

Новый ЖК на территории стеколького завода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#101 звездочка твоя ясная

звездочка твоя ясная

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:03

В офисе мне сказали, что стены будут оштукатурены. В типовом договоре ничего про это не нашла. Может, кто в курсе, что со стенами-то?

• 0

#102 RomanticEgo

RomanticEgo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:54

В офисе мне сказали, что стены будут оштукатурены. В типовом договоре ничего про это не нашла. Может, кто в курсе, что со стенами-то?

Как мне объяснили, проштукатурены будут стыки а не все стены.

• 0

#103 звездочка твоя ясная

звездочка твоя ясная

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:21

Спасибо, наверное, я не так поняла.

• 0

#104 VorobeySer

VorobeySer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:52

Давно нет фото на официальном начитайте решил доехать, посмотреть. Работают как муравьи))

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

• 0

#105 terminaror

terminaror

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:02

они там год назад выкопали два котлована, второй похоже засыпают...

• 0

©

#106 VorobeySer

VorobeySer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:57

Котлован с опорами в земле видел. Есть мысль, что дальше краны нужны, а они заняты над каркасом первого дома.
  • 0

#107 RomanticEgo

RomanticEgo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:42

Красиво вырисовывается, и работают оч быстро. Второй дом начнут строить в начале следующего.

• 0

#108 КостяР

КостяР

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:09

Спасибо за фото ! Я из Тулы купил в этом доме квартиру . Оф. сайт не обновляется , информацией владею мало если есть возможность скидывать фото ,буду признателен. "Только фото переверните , а то смотреть и радоваться не очень комфортно."

• 0

#109 VorobeySer

VorobeySer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:50

КостяР, Скидывал с телефона на мобильной версии правильно стоит. Не знаю почему так 

• 0

#110 Maxtor

Maxtor

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:44

Вопрос: дом строится на собственные средства застройщика или кредитные средства? ( если на средства банковского кредита, то каждую квартиру нужно выводить застройщику из залога у банка, что затягивает получение свидетельства на право собственности)

• 0

#111 VorobeySer

VorobeySer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:46

Прочитай проэктную декларацию, кредитных средств нет. Дебиторская задолженность 5 ярдов. Но это долг компаний перед учредителями
  • 0

#112 КостяР

КостяР

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:05

Всё норм. !!! 

• 0

#113 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:59

Добавлю видов с 15 этажа ))

В сторону ул. Жукова:

AgfAUsnU9lwwzSolgN7Hj5f2dcac_eK-DmwLTuFPXD72.jpg

В сторону ул. Хрустальная:

AglrZ0C9-x_Vr5G3PaPt08AFbrVSBin8Hsfhcd_4Cmef.jpg

В сторону пл. Маяковского:

Aik_eVO_FVUb8IiVXueBZSx2kTiqLej-D_C7sOkLdyp9.jpg

В сторону стадиона Труд:

AkUehA2fR3YhVfkwCUfU7Duie1RP1jXp-4R9Bf3fmcfB.jpg

В сторону домов СУ-155 и Бушмановки:

AnlIIOPh3gCrEhxC1M8RoNcXoq-q5JmM6S2AdtW8RJV4.jpg

В сторону лесоторговой базы (ул. Тульская):

AqTQck04pVVCUqr04Kz7dJHRGXp5xweSUaokcnssczEF.jpg

И часть фундаментной плиты второго дома:

AsiJJCd-iU9NNo0PcUSZj_y8u61G7MscMZUVKerLrLoZ.jpg

Сообщение отредактировал =SERG=: 09 Ноябрь 2015 - 18:01

• 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#114 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:06

Сегодня заливают 17-й этаж. Предпоследний. 

• 0

#115 terminaror

terminaror

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:29

ну да, про что я и говорил. на последней фотке видно, что второй дом укоротили

• 0

©

#116 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:51

Сообщение отредактировал =SERG=: 09 Декабрь 2015 - 14:34

• 0

#117 RomanticEgo

RomanticEgo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:43

большое спасибо за фото! не хватает только общего вида дома. И что известно о строительстве второго дома когда начнут?

А работают быстро!.

• 1

#118 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:27

.

Сообщение отредактировал =SERG=: 09 Декабрь 2015 - 14:35

• 1

#119 КостяР

КостяР

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:54

Спасибо за фото !!! 

• 0

#120 VorobeySer

VorobeySer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:59

=SERG=, Спасибо, за фото!!!

• 0

#121 VorobeySer

VorobeySer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:39

=SERG=, Можешь сказать на сколько примерно дом построен в процентах? Я не разбираюсь в технологии строительства. Но кажется, что они построят в 2016 г. с такими темпами)) 

• 0

#122 terminaror

terminaror

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:01

даже я могу сказать. заливают 16 этаж, с 2 по 7 - облицевали. внутри похоже пустота.

• 0

©

#123 VorobeySer

VorobeySer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:11

terminaror, да только 17, и облицовывают 9 это я тоже видел. Мне другое интересно. После облицовки кирпичом еще много надо делать  до сдачи дома? Мне кажется не долго осталось. Но как там делается внутри? Сколько это делается. Двор будет ли готов в момент сдачи? И то это мне не принципиально. Главный вопрос долго мне платить одновременно ипотеку и съём жилья?

Сообщение отредактировал VorobeySer: 12 Ноябрь 2015 - 22:14

• 0

#124 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:07

.

Сообщение отредактировал =SERG=: 09 Декабрь 2015 - 14:37

• 0

#125 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:12

Сообщение отредактировал =SERG=: 09 Декабрь 2015 - 14:37

• 0

#126 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 19:21

Почитал аналитику цен на недвижимость и прогнозы. Вывод такой: цены на недвижимость в рублях находятся на пике за 25-летний период существования рынка. Цены в долларах упали до уровня 2006 года. Если к ценам на недвижимость применить биржевые методы технического анализа, то стоит ожидать дальнейшего падения долларовых цен до уровня 2004 года. Цены в рублях пока топчутся на месте, но постепенно отправятся вниз, вслед за долларовыми ценами.

В свете вышесказанного, увеличение темпов строительства становится понятным: нужно срочно продать недвижимость на пике цен. Кстати, по моим личным наблюдениям, на стройках ещё двух застройщиков темпы строительства осенью чуть-чуть выросли.

Поэтому, наиболее вероятным представляется сначала окончание строительства обсуждаемого здесь дома, а потом - строительство остальных.

Сообщение отредактировал Мрачный кекс: 13 Ноябрь 2015 - 19:36

• 0
На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранотомёта - шлёп его, козла!
Видно, что добро-то - посильнее зла.

#127 RomanticEgo

RomanticEgo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:07

Мрачный кекс, Вы сами себе противоречите пытаяся натянуть шарик на кактус. С ваших  слов, цены на пике, далее Вы пишете цены (в$)  упали до 10 летнего минимума. Как вас понимать?

Аналитика с рбк вещь хорошая, только они о Москве пишут.  Или Вы о регионах читали? Тогда киньте ссылку. Cоглашусь с Вами что цены находясь на месте, уже падают хотя бы за счет инфляции. Только цены везде разные у кого то 56 за кв/м как у Маршала а где то 43 кв/м.

А со слов застройщика второй дом начнут возводить с начала 2016. только это конечно такие же слова как и аналитика с рбк. Аппелируйте цифрами сравнениями с другими объектами это гораздо нагляднее.

Мое же мнение, что цена в нч вырастет хотя бы потому, что дом все в большей степени готовности.  А время покажет.

• 0

#128 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:40

RomanticEgo, про шарик и кактус, это Вы, конечно, образно задвинули. Только Вы невнимательно прочли то, что я написал: цены в рублях - на пике, цены в долларах - упали. Что произошло с курсом доллара за последние 1,5 года, надеюсь, рассказывать не нужно?

Если быть более точным, то у "Маршала" цены начинаются с 53500 руб. за кв. м в некоторых "трёшках", или даже ниже. Всеми расценками не располагаю.

РБК-то здесь при чём? На Москве свет клином не сошёлся, поэтому читал о недвижимости как в Москве (просто потому, что о ней много пишут), так и в России в целом. В общей сложности, просмотрел около 15 сайтов, выданных поисковиком.

Требовать с ходу доказательств - это не метод. Если Вы не согласны с моим обывательсим мнением - имеете право. Если ещё и готовы подкрепить своё скептическое отношение к написанному конкретными цифрами и ссылками, то думаю, что многие с интересом с ними бы ознакомились, и я - в том числе. Опровергайте, и, возможно, под давлением неопровержимых фактов, я буду вынужден с Вами согласиться.

Мне же аппелировать к цифрам, строить графики, выводить формулы, цитировать авторитетных экономистов и спорить с Вами ну совсем не хочется, и ещё меньше хочется пытаться отыскивать адреса сайтов, которые я всё равно не запомнил.

Сообщение отредактировал Мрачный кекс: 14 Ноябрь 2015 - 00:56

• 0

#129 RomanticEgo

RomanticEgo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:59

Мрачный кекс, Речь не о минимальных ценах, а  цена  за однокомнатную кв. в аналогичных обьектах в одном районе. 56 vs 43 .Материалы одни и те же, район один. У того  у другого есть свои достоинства и недостатки , но речь не об этом. а о возможном снижении цены в рублевом экв. Не нужно никаких графиков и формул, чтобы  понимать что цена оч хороша. К примеру Кошелев сейчас просит 35 за кв/м и это скорей всего опять не за однк. кв.  Вот простой анализ без выборки с 15 сайтов а максимально привязанный к конкретному району дому и ценам.

• 0

#130 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 01:18

Если хочется конкретики, то - пожалуйста.

1) До начала 2015 года цены на недвижимость росли. С этим, я думаю, никто спорить не станет.

2) В 2015 году цены "топчутся на месте". С весны пристально наблюдал за понравившимся мне домом № 31 в ЖК "Молодёжном" (ФСК "Лидер"). На часть квартир, в марте, если не ошибаюсь, были объявлены скидки до конца месяца. Потом акция была продлена до конца следующего месяца, потом - следующего и т.д. До сих пор эта акция так и продолжается. То есть этой месячной акции уже скоро будет год. Цены на остальные квартиры - не попавшие в акцию - тоже не сдвинулись с места.

3) Если первые два утверждения уже оказались верны, не логично ли было бы предположить, что и третье утверждение о вероятном снижении цен в будущем году тоже окажется верным?

Аналитики, конечно, не провидцы, и тоже могут ошибаться. И цены, ни с того, ни с сего, могут пойти вверх. Этого никто не знает. Но анализ ситуации показывает, что снижение цен более вероятно. По крайней мере, остановка их роста и множество скидок заставляют призадуматься.

Сообщение отредактировал Мрачный кекс: 14 Ноябрь 2015 - 22:06

• 0

#131 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:38

Если хочется конкретики, то - пожалуйста.

1) До начала 2015 года цены на недвижимость росли. С этим, я думаю, никто спорить не станет.

2) В 2015 году цены "топчутся на месте". С весны пристально наблюдал за понравившимся мне домом № 31 в ЖК "Молодёжном" (ФСК "Лидер"). На часть квартир, в марте, если не ошибаюсь, были объявлены скидки до конца месяца. Потом акция была продлена до конца следующего месяца, потом - следующего и т.д. До сих пор эта акция так и продолжается. То есть этой месячной акции уже скоро будет год. Цены на остальные квартиры - не попавшие в акцию - тоже не сдвинулись с места.

3) Если первые два утверждения уже оказались верны, не логично ли было бы предположить, что и третье утверждение о вероятном снижении цен в будущем году тоже окажется верным?

Аналитики, конечно, не провидцы, и тоже могут ошибаться. И цены, ни с того, ни с сего, могут пойти вверх. Этого никто не знает. Но анализ ситуации показывает, что снижение цен более вероятно. По крайней мере, остановка их роста и множество скидок заставляют призадуматься.

Как раз в этом доме 2 частных инвестора продавали 2 квартиры, двушки, один ниже цены по акции на 180 тыс. другой на 200 тыс.

Тут правильнее писать, цены замерли, на уровне почти котлованы, рынок перенасыщен свободными квартирами, как новостройки, так и вторичка. Сказки от риэлторов просто сказки, ни более, им есть хочется, а заработка нет. Сейчас ПИК продает квартиры в сданном доме по цене марта 2015 г., как и Ташир на Кубяке, не на много цена выросла, а если с рублями в кармане, то и скидку сделают и дом на финише. Сейчас продавцов на этом рынке больше чем покупателей и покупатели в основном это продавцы вторички желающие купить квартиру больше, но в новостройке. Замкнутый круг. Так что ни какие ссылки ни кому не нужны, достаточно просмотреть сайты по продаже недвижимости и все станет понятно, а тот кто планирует купить жилье еще проще, он следит за определенными объектами и ему тем более ссылки на РБК и пр хренотень не интересны, все перед глазами, онлайн как говорится.

Сообщение отредактировал VS001: 14 Ноябрь 2015 - 23:43

• 0

#132 FunkyJuice

FunkyJuice

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:55

Смотрю тут идет жаркая дискуссия по поводу ситуации на рынке недвижимости, решил высказать и свое мнение, возможно для кого-то будет полезным. Живу в этом районе довольно долго(свое жилье) и собираюсь покупать новую квартиру, но не в этом районе, т.к. район совершенно не нравится: нет ни парковой территории(сквер Жукова курам на смех), вид из НЧ на гаражи и Хрусталку - нет спасибо, ну и главное этот район после того как достроят НЧ + Мельницу будет самым загруженным в Калуге, я так думаю он и сейчас один из самых загруженных... Из плюсов только цена, что конечно немаловажно. На квартиру коплю уже 2 года и собираюсь копить дальше(уже есть почти половина от стоимости двушки на которую в данный момент ориентируемся). За рынком слежу активно на протяжении года, за это время жилье подешевело уже 2й раз и очень прилично (в среднем от 3 до 6 тыс. руб. за квадрат, но везде по разному)

Вот некоторые реальные примеры последних дней:
1. (год назад цена была 50+, сейчас от 45)
2. (год назад цена была 60+, сейчас от 55)
3. (цена была от 74 сейчас судя по сайту от 57)

Аналитика по ситуации на рынке в Московском регионе за последнее время(будет 100% корреляция с Калугой(судя по последнему снижению цен уже есть), но с некоторой задержкой):
1.
2.
3.

Ситуация в экономике аховая, текущий кризис совершенно иной, не тот что был в 1998 и 2008 годах и он пока только набирает обороты, нефть как дешевела так и продолжает дешеветь, у рубля начался новый виток девальвации и будет продолжаться как минимум до декабря-января, только после этого начнется коррекция, но после нее опять будет новая волна девальвации. Меня поражают здесь на форуме многие пишущие о том что недвига всегда дорожала и будет дорожать... Да "хрена с два", сейчас это полнейший неликвид, а учитывая что рынок недвижимости инертен по отношению к финансовым рынкам, то дно мы еще не прошли, все еще впереди! И это кстати еще не было хороших дисконтов на вторичке, а они 100% появятся когда прижмет! Налог на недвигу с этого или следующего года тоже вырастет! Могу сказать лично за себя, я за этот год неплохо заработал на валютных спекуляциях (торгую валютой на бирже и довольно удачно, в данный момент все сбережения в $) в то время как за этот год недвижимость только подешевела... По разным оценкам авторитетных аналитических источников пик кризиса будет только через год(хотя может и затянуться) так что есть над чем задуматься...

Интересные мысли и концепции по текущей ситуации в стране и мире от умных людей:
1. 
2. 
3. 
4. 
5. 

P.S.: Никого ни к чему не призываю, опять же повторюсь лично мое мнение. Каждый сам принимает решения как ему посутпать в сложившейся ситуации. Лично я подожду как минимум до весны - лета 2016

Сообщение отредактировал iggoga: 07 Октябрь 2016 - 12:05
ссылка

• 0

#133 Виктория1234567

Виктория1234567

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:23

С одной стороны интересный проект, т.к. все рядом и остановка и школа, и больница, цена опять же невысокая. Но с другой стороны вокруг ни одного парка, одни гаражи и пром зона, вид вокруг печальный, еще и пробки в будущем ожидают. 

• 0

#134 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:22

Господа "аналитики", тема создана для обсуждения конкретного проекта, а вы тут дискуссию развели на уровне канала РБК.... Ваши эти рассуждения, скорее всего тут никому неинтересны, хотелось бы больше инфы про объект. 

Сам подробно ознакомился с данным объектом, считаю его крайне удачным по многим показателям (цена, расположение, этажность и т.д.). А теперь хотел бы высказать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение по каждому насущному пункту обсуждения.

1. Что касается проблемы "загруженности" района в будущем от большого количества машин, скорее всего так и будет, но объективно это проблема же не ЖК, а города и эта проблема возникнет в любом районе где будет разворачиваться подобная стройка. А вообще ходите больше пешком, а то всех подрастащило что-то, в семье по 3 машины купили и жалуются, что дороги узкие и места на парковке не хватает.... Нет места, значит не ездите на машине.

2. Следующий вопрос, который я изучил это репутация застройщика. Разумеется никто не хочет повторить судьбу бедолаг, купивших воздух в СУ-155 на той же Хрусталке, теперь им только господь бог поможет. Что же касается наших баранов, то в Рязани + Туле у группы компаний "НГ" 10+ сданных объектов и еще несколько в стадии постройки, разумеется это не дает 100% гарантии, однако по отзывам людей которые купили там жильё, стройка идет полным ходом на всех объектах, лично для меня это показатель того, что компания во-первых имеет средства на строительство, во-вторых есть большой штат строителей которые в силах работать на нескольких объектах, а значит нам не стоит ожидать, что по завершении определенной части строительства рабочие будут переброшены на другой объект в рамках "ударной стройки". Да и в целом я не смог найти каких-либо серьезных замечаний по срокам и качеству постройке объектов (если у публики есть такие данные давайте их сюда, будем обсуждать).

3. Цена. Планировка. Площадь. Тут для меня всё в идеале если можно так назвать, я выбрал планировку которая мне по душе, считаю её замечательной, цена и площадь тоже радует. Здесь я считаю вообще вопрос строго индивидуальный. Тут некоторые пишут, что планировки "ужасные", господа, кто вам мешает построить собственный дом с той планировкой которая вам понравится ? Нет денег ? Ну тогда по придержите свои амбиции до хороших времен или прошу пройти в апартаменты бизнес класса стоимостью от 10 млн.рублей. Некто так же писал про кухню в 11кв.м, которая якобы маленькая и для семьи из 3-х человек будет неудобно там находится, с полной ответственностью заявляю, что сейчас проживаю на кухне ровно в 2 раза меньше и никаких особых проблем нет, да не совсем комфортно, но это скорей дело привычки, вам уважаемый и 25кв.м будет мало, если запросы высокие. А вообще жду лета, в офисе сказали, что будут пускать на этажи смотреть планировки в реале.

4. Расположение ЖК, опять же для меня лично, никаких вопросов не вызывает, я люблю район Маяковки и рад, что тут появился вариант для жилья, этаж я себе приглядел высокий, так что вид из окна будет замечательный и что самое радостное, в будущем никакие здания не смогут перекрыть этот самый вид.

5. Придворовая территория, это единственное, что меня тревожит на данный момент, т.к. как правило застройщик об этом вспоминает в последний момент, хотя фотки которые выложили выше из Тулы обнадёживают.

Вобщем и целом, как я уже писал выше проект мне нравится, сейчас активно работаю над тем, чтобы завершить все формальности по приобретению. Высказал своё личное мнение, всем спасибо за внимание :)

• -1

#135 Elikorpower

Elikorpower

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:27

Ценник привлекательный. Застройщик наверно надежный. Но райончик жжжуть конечно - грязный, гаражи, унылая старая застройка...Все это прекрасно передано выше в фотосете от SERGa. Немного встречал жителей маяковки которые рассказывают что таки прям горячо ЛЮБЯТ свой район.

• 0

#136 exEF

exEF

Продвинутый

• Vip-persona
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:34

Borolgin44, Задержки есть в Рязане, но не большие и там не такие сроки, как у нас указывались. Да и в основном на завершающих ЖК домах. А вообще, вроде не сильно их пинают.

Elikorpower, Если хочется хороший вид, нужно на окраину перебираться или в частный сектор =) А так, что тут виды на дома, что в любом доме по центральным улицам. До этого жил на Суворова, в районе площади победы, виды только на рядом стоящие дома, до постройки тех домов, вид был на гаражи, да на котельную xD Ну и будем честными друг с другом, как часто вы вообще в окно выглядываете, что бы полюбоваться на город? Я вот только погоду посмотреть, нос высовываю =) Как по мне самое главное это, наличие магазинов, школ, детсадов, больниц, за адекватные деньги. Тут все это в шаговой доступности, даже строительные магазины под боком, так что для себя выделил все плюсы и остался доволен =)

Сообщение отредактировал exEF: 16 Ноябрь 2015 - 15:34

• 0

#137 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:17

exEF, поддерживаю на счет "вида из окна", если хочешь хороший вид - добро пожаловать куда нибудь в ЖК Хороший или на окраину Северного, там вокруг лес и городских видов не много. Для меня важно чтобы из соседнего дома на меня не пялился никто. В той квартире которую я приглядел, окна выходят на обе стороны (спальня на сторону где вид на маяковку, там высоток никаких не будет), так что эта проблема решена. 

Elikorpower, все жители маяковки которых я знаю любят свой район, параметры красоты у всех разные, я повидал много районов и не только в нашем городе, могу с уверенностью сказать. что район строящегося дома далеко не самый плохой, разумеется есть над чем работать, но дороги и пешеходные зоны в нормальном состоянии. Если сравнивать с другими районами Калуги, то весь правый берег и все что дальше пл.Московской (Кубяка, Северный, Силикатный и пр.) это вообще свалка строительного мусора какая то. Квартиру в р-не Торгового квартала я бы даже за 100 тыщ не купил бы, вот там уж точно райончик еще тот, после 6 вечера на улицу без пневматики вобще лучше не выходить (условно говоря).

P.S.

Вспомнил еще один факт, который мне в офисе рассказали. На 2 дома (который строится + 20 этажка) будет всего лишь 150 паковочных мест, любому понятно, что это крайне мало, что там будет с паркингами непонятно, т.к. по инфе на том месте где собирались строить 3-х этажную парковку губер  хочет видеть поликлинику, это еще не точно, то звоночек нехороший. У меня машины нет, так что я особо не переживаю на этот счет, просто сама картина заставленных вокруг машин не будет радовать + уверен будут постоянные конфликты. Вобщем на текущий момент это реальная проблема. В офисе говорят, что хотят решить проблему 5 этажной парковкой, но она будет аж на 5 домов + когда её постоят и построят ли вообще неизвестно.

Сообщение отредактировал Borolgin44: 16 Ноябрь 2015 - 16:22

• -1

#138 Juli01

Juli01

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:49

=SERG=,=SERG=,спасибо за виды, очень любопытно
  • 0

#139 Juli01

Juli01

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:05

Кто-нибудь знает что за здание стояло на месте этого дома, которое снесли? И сколько лет не работал стекольный завод? И что за ерунда про ртуть закопанную? Зачем это делали, если делали вообще, кто станет такую стройку затевать на отравленной земле? Кто нибудь еще про это знает? Местные, конечно, всегда новостройкам не рады,особенно старики, понятно, еще говорили, мне что там болото вообще. Про су на правом тоже столько всего страшного говорили, но ни один дом не рухнул и собственность все получили в итоге))
  • 0

#140 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:12

Немного абстрагировавшись от любителей за всех говорть, что кому интересно, а что - нет, убеждать, что на кухне 8,3 м2 можно устраивать балы, и предлагающих всем ходить пешком (в Козельск, Тулу, Москву?!), предлагаю специалистам в области строительства, буде таковые найдутся, ответить, что они думают о сроках строительства монолитных домов вообще и обсуждаемого дома - в частности, с учётом того, что бетоны различных марок в среднем набирают 100% прочности за 28 дней, при температуре 20оС и нормальной влажности.

• 0

#141 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 02:21

Немного абстрагировавшись от любителей невнимательно читать слова своих оппонентов, а так же дающих информацию не имеющую отношению к делу, замечу, что я хоть и не являюсь специалистом по стройке, но погуглив 10 минут выяснил - технологии на сегодняшний день существует предостаточно, которые позволяют заливать монолит при температуре до -15 градусов. Тут скорей нужно узнавать у конкретно тех строителей, что дом данный делают.

• 0

#142 Sonya

Sonya

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 05:46

Привет, всем! Хотела бы приобрести квартиру на 17-м этаже, т.е. предпоследнем. Встал вопрос, насколько будет напор воды доходить до верхних этажей??? Кто разбирается в этом, ответьте, пожалуйста! И по поводу отопления, в каждой квартире будет свой котел или центральное отопление? Спасибо!
  • 0

#143 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:19

Sonya, на крыше будет установлена котельная, которая будет давать тепло в конкретный дом, следовательно отопление центральное. Что касается напора воды, то в офисе заверили проблем не будет, по факту будет зависеть от того в каком состоянии трубы водоканала на этом участке и от мощности насоса в самом доме. Вообще по началу напор будет 100% отличный, как минимум потому, что жители не въедут в свои квартиры одновременно и будут сразу пользоваться водой. Мой товарищ, который 3 года назад купил квартиру на Аллейной (уже продал кстати), по началу дивя на 11 этаже ощущал замечательный напор воды, но чем более населенным становился дом, тем меньше был и сам напор в итоге к моменту продажи квартиры он (напор), вроде как бы и был, но на такие небольшие радости как гидромассаж в душе уже его (напора) не хватало.

• 0

#144 exEF

exEF

Продвинутый

• Vip-persona
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:41

Мрачный кекс,Кто и где писал, про бал на кухне 8,3 кв.м. и про пешие переходы до столь отдаленных мест? *нюхает* балаболом попахивает...

немного о бетоне ссылка

ссылка

• 1

#145 Juli01

Juli01

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:45

Купили квартиру, в договоре ошибка этажа, кто знает что теперь делать?
  • 0

#146 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:59

P.S.

Вспомнил еще один факт, который мне в офисе рассказали. На 2 дома (который строится + 20 этажка) будет всего лишь 150 паковочных мест, любому понятно, что это крайне мало, что там будет с паркингами непонятно, т.к. по инфе на том месте где собирались строить 3-х этажную парковку губер  хочет видеть поликлинику, это еще не точно, то звоночек нехороший. У меня машины нет, так что я особо не переживаю на этот счет, просто сама картина заставленных вокруг машин не будет радовать + уверен будут постоянные конфликты. Вобщем на текущий момент это реальная проблема. В офисе говорят, что хотят решить проблему 5 этажной парковкой, но она будет аж на 5 домов + когда её постоят и построят ли вообще неизвестно.

На выставке недвижимости представитель застройщика сказал, что парковка будет на месте заброшенной общаги, и строить ее будут, скорее всего, после первых двух домов.

• 0

#147 exEF

exEF

Продвинутый

• Vip-persona
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:27

Обратиться в офис, конечно же.

• 0

#148 exEF

exEF

Продвинутый

• Vip-persona
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:31

Vladimir85,ссылка вот инфа про постройку поликлиники. 

ссылка

• 0

#149 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:13

Если квартира указанная в договоре продана можно знатно потролить застройщика прокуратурой за мошенничество через двойные продажи  :ph34r:

А если по скучному пути - составлять и регить доп. соглашение исправляющее ошибку... )

• 0

#150 Juli01

Juli01

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:55

Soldat_Shveik, с двойной продажей не прокатит, номер договора, он же квартиры правильный, а так спасибо, будем доп.соглашение делать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных