Перейти к содержимому

Свернуть %s Место Вашей рекламы!

Малоэтажное строительство Калужская область Радослав Калуга ...............

Фотография

ЖК "Лесной"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Serg1968

Serg1968

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:25

На сайте компании ПИК нашел информацию о том, что планируется старт продаж квартир в ЖК Лесной и уже создана группа в контакте . Никто не знает где он будет строиться?

Сообщение отредактировал xe-xe: 08 Июнь 2016 - 23:34
ссылка после согласования с администрацией

• -2

#2 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:26

Строиться будет между "свечкой" Таширстроя в начале 65 лет Победы и домами СУ-155. Примерно напротив магазина "Пятерочка". Домов то ли 2 22-х этажных (по информации застройщика), то ли 4 17-этажных (по информации горуправы) + вроде как торговый центр.

Никакой более подробной информации добыть пока не удалось. Два куска территории огородили синим забором, вбивают сваи.

Для наглядности карту прилагаю (закрашенный многоугольник - это территория застройки)

Прикрепленные изображения

• Untitled.jpg

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#3 Serg1968

Serg1968

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 08 Июнь 2016 - 21:51

на сайте ПИК написано что будет два дома

• 0

#4 Ventel'

Ventel'

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:56

Из группы ВК Правобережье Cwmzh-N_P2E.jpg

• 0

#5 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:28

на сайте ПИК написано что будет два дома

Возможно, они пока выложили только два первых дома, потом еще два достроят. В принципе участок позволяет там 4 дома разместить, но если это будут высотки без паркинга, то получится "Правград-2" с кучей людей на небольшом пятачке и отсутствием парковки как таковой

Сообщение отредактировал topaz: 09 Июнь 2016 - 14:13

• 2

#6 Volkswagen Max

Volkswagen Max

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:54

Всем привет,

кто всерьез задумывается о покупке - может рассчитывать на скидку до 5% (в зависимости от цены квартиры). За подробностями обращаться в личку.

• 0

#7 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:18

Скидка в принципе интересует, если будет интересен сам проект.

Действительно домов планируется 4 - две башни и два угловых дома. Цена квартир в башне - от 1,27 млн. за однушку-студию до 3,1 млн. за трешку.

Планировка трешек лично мне не особенно понравилась, да и общая площадь с проходной кухней тоже как-то не сильно отличается от хрущевок. Посмотрим, что будет в двух других домах.

Сообщение отредактировал topaz: 03 Февраль 2017 - 11:21
ссылка удалена

• 1

#8 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:41

а ПИК разве не банкрот?

• 0

карамба

#9 Дружелюбный

Дружелюбный

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:45

Добрый день! Также могу предоставить карту скидок. Пишите в личку.
  • 0

#10 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:25

а ПИК разве не банкрот?

Нет, с чего бы такие предположения?

В 2008-2009, насколько мне известно, были проблемы из-за госконтрактов на покупку квартир, но все разрулилось.

• 0

#11 Ventel'

Ventel'

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:07

topaz,судя по информации на сайте дома получаются с подземным паркингом или куда машины то девать, если двор без машин!? Не узнавали по этому поводу? А так дом очень даже симпатичный и двушечки хороши.

• 0

#12 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:38

Ventel, нет, не узнавал, отдел продаж пока молчит. Судя по бюджетности квартир и их маленьким площадям, о подземном паркинге речи не идет. Боюсь, что будет как в домах Евростроя - твои проблемы, где хочешь, там и ставь... Возможно, парковка торгового центра (если его построят) поможет отчасти, но все равно 200 автомобилей с каждого 22-этажного дома не вместит. Разве что гараж можно прикупить в соседнем кооперативе как вариант.

А так судя по картинкам домик выглядит неплохо. Но проходная кухня в трешке площадью 69 метров меня просто убила... И комната в 9 квадратов тоже как-то не совсем то, что я хотел бы.

Планировка двушек понравилась больше, но мне трешка нужна. Так что пока посмотрю другие варианты.

Сообщение отредактировал topaz: 24 Июнь 2016 - 14:48

• 0

#13 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Июнь 2016 - 01:06

Из трешки получается отличная двушка с большой кухней.
А вот три лифта на 219 квартир это так себе затея. Если это будет какой-либо могилев лифтмаш , то вообще ад
  • 0

#14 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:23

Zx bv,

При этом грузовой лифт только один на 22 этажа. Весело будет стройматериалы поднимать...

Почитал проектную декларацию, так себе впечатление осталось. Мог бы быть хороший дом с чудесным видом на парк, а получится очередной высотный "муравейник" с небольшими квартирами странной планировки.

Может, в других домах этого проекта ситуация получше будет. Посмотрим...

Сообщение отредактировал topaz: 30 Июнь 2016 - 12:24

• 0

#15 Zoya_78

Zoya_78

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:58

Была в офисе продаж. Планировки супер, наконец-то застройщики уходят от допотопных решений. Зачем мне в однушке кухня 8 метров, а комната 18? Где гостей принимать, в мизерной кухне? Зачем мне спальня 18 метров? Или это спальня-гостинная?))) В этом доме кухни-гостинные делают из однушек - двушки, из двушек - трешки и т.д. Хочу однушку, жду одобрения ипотеки) Смущают только сроки, хотелось бы побыстрее. 

Двор без машин означает, что во двор на машине не проедешь, только на паркинг. В доме два входа, из паркинга и двора. Вокруг дома обещают посадить сразу взрослые деревья. Паргинг огромный - открытые гостевые стоянки. Лифты скоростные.

Надеюсь, что к окончанию строительства достроят губернский парк))) 

• 0

#16 atom

atom

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:18

Фантазии фантазии как всегда,только на бумаге ,а на деле(((

• 0

#17 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:53

Дай Бог, чтобы будущим жильцам понравилось свое жилье. Но на опыте других застройщиков часто бывает, что картинки проекта и реальность отличаются очень и очень сильно.

Интересно, в остальных домах планировка будет такой же? С проходной кухней и 69-метровыми трешками?

• 0

#18 aknis2

aknis2

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 07 Июль 2016 - 18:42

В этом доме кухни-гостинные делают из однушек - двушки, из двушек - трешки и т.д.

Имхо это работает в случае варианта с однушкой, где кухня 18 метров в остальных вариантах с кухней 15 и 10 метров это не прокатит. Комнаты по 9 м там похожи на кладовки. Если брать любой монолитный дом, то там можете снести все перегородки и сделать как душа пожелает.

• 0

#19 Zoya_78

Zoya_78

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Июль 2016 - 22:35

Фантазии фантазии как всегда,только на бумаге ,а на деле(((

Есть другие предложения?

В этом доме кухни-гостинные делают из однушек - двушки, из двушек - трешки и т.д.

Имхо это работает в случае варианта с однушкой, где кухня 18 метров в остальных вариантах с кухней 15 и 10 метров это не прокатит. Комнаты по 9 м там похожи на кладовки. Если брать любой монолитный дом, то там можете снести все перегородки и сделать как душа пожелает.

Про трешки согласна, но там есть своя гостиная 17 метров. А вот в двушках, как вы правильно заметили, кухня 15, в такой кухне легко разместить гостей, можно диван поставить с теликом и т.д. Вообще, если учитывать небольшие площади квартир, размещение комнат очень рациональное, все комнаты близки к квадрату, что позволит легко разместить любую мебель. Кому нужны большие комнаты, покупайте в маршале или стройте дом. Я себе большую квартиру позволить не могу)

• 0

#20 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:26

aknis2,

Не все так просто со стенами. В случае с колонно-монолитным домом - да, стены выложены из пеноблоков или кирпича и не являются несущими. Главное - сами колонны не трогать. Но бывают проекты, где несущими являются именно стены (живу в таком), и вот там снести стену, или хотя бы сделать проем без усиления может быть чревато...

• 0

#21 aknis2

aknis2

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:05

topaz, Ну понятно, что пилоны не стоит сносить :), и даже штробить горизонтально. Про несущие стены внутри одной квартиры в монолитном доме я что-то не слышал. Обычно в монолитном или монолитно-каркасном доме межкомнатные перегородки не являются несущими.

• 0

#22 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:51

aknis2,

В домах Евростроя (Правград) поперечные стены как раз несущие. Специально вышел на балкон посмотреть соседнюю стройку :) Там заливают не колонны, а всю стену. Да и у себя стены задолбался сверлить - не каждый бур берет, ни о каких пеноблоках и речи нет :)

Исключение - стены санузлов с вентканалами, они из пеноблоков. Остальные стены в квартире монолит, и с точки зрения шумоизоляции это совсем неплохо. Правда возможности перепланировки с такой схемой строительства сведены к минимуму.

Сообщение отредактировал topaz: 09 Июль 2016 - 22:55

• 0

#23 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:01

На сайте ПИК выложили общий вид. Мне в целом понравилось, но конечно надо смотреть, что будет в реальности - что с парковкой, какой будет двор, как организован выезд со двора, что будет из инфраструктуры и т.д. и т.п.

Судя по рисунку будет 2 22-этажки и 2 12-этажки. Последние мне понравились больше - не хочу в высотной башне жить, ближе к земле хочется :) Может, и планировки там будут поинтереснее.

Хочу на следующей неделе в офис продаж заглянуть, тем более что звонили, приглашали.

Проект в принципе нравится - тип и внешний вид домов, месторасположение, но не нравятся планировки и площади квартир... и высотность не нравится - хочется чего-то не такого высотного... короче буду думать... :closedeyes:

• 0

#24 Ventel'

Ventel'

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:46

Общий план ЖК Лесной (фото кликабельны в более крупный размер)

kaluga_fin01_56dea0cfdd9f81b63eaac7259ba392cf.jpg

Корпус 14 

main_lesnoy_1b5e15e60176f60382efa449c1f0ebfd.jpg  kaluga_v4_s1_05_760b8d17beaea539cf1a3e72efaffa98.jpg

Сообщение отредактировал Владимир: 10 Январь 2017 - 18:15
ссылка удалена

• 0

#25 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:15

Сходил-таки в офис продаж, посмотрел картинки, побеседовал с менеджерами.

Из плюсов для себя отметил:

- расположение напротив парка

- привлекательный вид домов

- довольно большая парковка

- разумная стоимость квартир

- интересные варианты рассрочки

- двор без машин

Из минусов лично для меня:

- облицовка все-таки не кирпич, а вентфасад "под кирпич"

- квартиры (по крайней мере, "трешки") скромной площади и планировки на любителя, проходная кухня мне решительно не нравится. Возможности перепланировки на стадии строительства не предусмотрены

- не ясно, что с двором и детской площадкой, судя по рисункам, они весьма скромные, к тому же дома расположены близко друг от друга

- 3 лифта (и всего 1 из них грузовой) все-таки маловато на 220 квартир

- опять 4 многоэтажки и 800 квартир на сравнительно небольшом участке, 12 этажей на мой взгляд, было бы более чем достаточно чтобы назвать проект комфортным для жизни, но увы, не судьба...

В общем, предложение интересное, но есть нюансы. Пока что подожду, посмотрю какие предложения будут по двум другими домами (не "башнями").

Окончание строительства первого дома было озвучено как вторая половина 2018 года. Поживем-увидим, торопиться пока некуда, а там глядишь, и акции какие-нибудь появятся...

Сообщение отредактировал topaz: 22 Июль 2016 - 11:42

• 0

#26 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:48

В строящемся доме евростроя не все стены несущие. 

• 0

#27 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:11

В строящемся доме евростроя не все стены несущие. 

Конечно не все. Между санузлами, например, пеноблоки. Речь шла о том, что "Если брать любой монолитный дом, то там можете снести все перегородки и сделать как душа пожелает.", я с этим не согласился, ибо есть проекты монолитных домов с несущими стенами, а не колоннами. Их сносить без компенсирующего усиления конструкции вроде как запрещено. Впрочем, наверняка есть и те, кто плевать на всех хотел и понаделал проемов без всяких проектов и усилений...

Сообщение отредактировал topaz: 22 Июль 2016 - 12:15

• 0

#28 O'espelo

O'espelo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:48

topaz, А почему Вас так смущает облицовка вентилируемый фасад? И что значит "под кирпич"? Это что, на плитке будет рисунок в виде кирпича? Лично я работаю в офисе с облицовкой вентилируемый фасад. Отличные тепловые показатели и вид солидный. А вообще, если честно мне планировки трешек тоже в этом доме не очень понравились. Рассмотрите вариант "Меридиана".  

• 0

#29 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:22

topaz, А почему Вас так смущает облицовка вентилируемый фасад? И что значит "под кирпич"? Это что, на плитке будет рисунок в виде кирпича? Лично я работаю в офисе с облицовкой вентилируемый фасад. Отличные тепловые показатели и вид солидный. А вообще, если честно мне планировки трешек тоже в этом доме не очень понравились. Рассмотрите вариант "Меридиана".  

Для меня есть разница между облицовкой из кирпича (сейчас живу в таком доме) и облицовкой из панелей "под кирпич". Смотрел ролики как хорошо горят дома из-за криво поставленной теплоизоляции таких фасадов (Грозный-Сити, например). Может, при правильном монтаже это прекрасная технология, но до сих пор ПИК строил в Калуге либо монолит с кирпичом, либо панельки. Посмотрим, что будет в реальности.

Чем выше здание,тем больше тяга. Для 5-этажки не так критично, но 22 этажа сгорят как спичка минут за 10...

Но главное для меня все же планировки. Они мне не понравились ни в каком из вариантов. Да и для 22 этажей габариты дома совсем маленькие, вижу его время от времени, уже третий этаж начали заливать. Будет эдакая высотная "точка" с кучей квартир и неясными перспективами двора и парковки... Соседний дом Таширстроя тоже не впечатляет - двор там продувается всеми ветрами и совсем маленький, хотя планировки в целом неплохие. И "Меридиан" тоже не впечатлил. В общем, буду искать другие варианты, хотя данный район мне нравится...

Сообщение отредактировал topaz: 30 Январь 2017 - 12:33
ссылка

• 0

#30 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 775 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:02

Для 5-этажки не так критично, но 22 этажа сгорят как спичка минут за 10

1. ветрозащитная пленка сейчас на фасадах не разрешается или должна соответствовать классу НГ. всякие тувек софт не прокатывают

2. в фасаде в подкаркасной системе каждые 17 метров делаются противопожарные отсечки.

3.можно еще панели заменить на совсем бюджет, но самый бюджет это металлические кассеты, дальше хризолит-цементные плиты, керамогранит и самый дорогой это композитные панели. Вот они могут быть класса больше чем Г1, точнее наполнитель между листами алюминия. 

Сообщение отредактировал disfox: 20 Сентябрь 2016 - 21:14

• 0
Above us only sky

#31 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:02

disfox,

Так и я о том же, при криворукости установки, нарушении регламентов (в частности, забивании на противопожарную отсечку) и подмене материалов вентфасад очень даже горюч. Поскольку современным строителям я не слишком доверяю, при выборе жилого комплекса выбираю самые консервативные и проверенные решения.

Впрочем, если бы даже "Лесной" был облицован кирпичом, все равно не мой вариант - планировки и площади квартир для меня не ок, да и этажей поменьше хочется, а простора побольше. Буду искать альтернативы.

Сообщение отредактировал topaz: 22 Сентябрь 2016 - 18:02

• 0

#32 Ventel'

Ventel'

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:36

Не хилый такой ценник на старте продаж, однушки 51000, двушки трешки 43000.

• 0

#33 Юлия827

Юлия827

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:50

Интересно где там машину ставить, 4 высоких дома на небольшой территории. На 65 лет победы красные кирпичные дома - та же история, там люди убивать скоро начнут друг друга ради места, которые катастрофически не хватает.

• 0

#34 Zoya_78

Zoya_78

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:51

Интересно где там машину ставить, 4 высоких дома на небольшой территории. На 65 лет победы красные кирпичные дома - та же история, там люди убивать скоро начнут друг друга ради места, которые катастрофически не хватает.

А вы зайдите в офис и узнайте) На мой взгляд мест маловато, но намного больше, чем у других застройщиков. У Евростроя их вообще нет)))

Прикрепленные изображения

• 226615882_274002_1890258488766810151.jpg

• 0

#35 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:17

Посмотрим, что получится с двором и парковкой, когда первые 2 дома построят. 

Я по-прежнему жду новостей о 12-этажных домах. В принципе проект интересен и внешне нравится, но первые дома меня не устроили. Возможно, 12-этажки будут с другой планировкой и площадями. Судя по регулярным рассылкам, продажи не очень идут, уже и акцию с нулевым начальным взносом предлагали, и отделку в подарок предлагали, и скидки при полной оплате. 

А вообще строят довольно бодро оба дома. В первом уже этажей 10 залили и кое-где кирпичом пробуют закладывать. Второй дом чуть пониже, но тоже растет.

Удивился ширине дверного проема на лоджию - мне он показался весьма узким, сантиметров 50 наверно. И окна на лоджию не предусмотрено.

• 0

#36 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 12 422 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:44

с фомушина отдельный заезд будет? здравствуй пробка

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#37 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:16

с фомушина отдельный заезд будет? здравствуй пробка

Ежедневная пробка там и без этих домов. До тех пор пока шопинскую дорогу не реконструируют, транспортный ад в районе неизбежен

• 0

#38 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 12 422 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:28

дык если после поворота на воротынскую еще один въезд сделают - вообще задница будет. в кошелек и обратно нескончаемый поток утром/вечером - не выехать

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#39 atom

atom

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:07

Ад там начнется как раз когда шопинскую реконструировать начнут по слухам в этом году 1 млрд федералы дали денег на нее.

• 0

#40 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:50

Проезжал мимо на днях, в 1-м доме уже 14 этажей залили, во 2-м 12. Быстро строят, это радует. Начали копать котлованы под вторые очереди (L-образные 12-этажные дома). Ждем новостей по йценам и планировкам. Смущает, что котлован очень близко к первому дому. Некоторые квартиры будут буквально окна в окна, что не есть хорошо...

Кстати о плнировках. Сравнил планировки с хрущевской серией 1-335 (самая массовая в Калуге). Комнаты вполне сопоставимы, разве что в ПИКе, конечно, больше кухня и коридор. Как-то не совсем то, что я ожидал...

3pik.jpg

3hrushch.png

Сообщение отредактировал topaz: 24 Январь 2017 - 10:38

• 0

#41 Zoya_78

Zoya_78

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:14

Извините, не вижу ничего общего. 

• 0

#42 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:06

Извините, не вижу ничего общего. 

Планировка, конечно, разная. Речь шла исключительно о жилой площади. 11+9.2+17.7 = 37.9 ПИК против 10.8+18.8+12.4 = 42 хрущевка...

В квартире может быть сколь угодно большая кухня, коридор и ванная с туалетом, но жилая комната меньше чем в хрущевке вовсе не кажется мне комфортной.

Сам жил в такой, и могу сказать, что комната 4х2,3 метра - это реально мало. Кроме кровати, небольшого шкафа, тумбочки и письменного стола в нее не помещается вообще ничего.

Но думаю, покупателей такие квартиры со временем найдут.

Сообщение отредактировал topaz: 24 Январь 2017 - 20:13

• 0

#43 Zoya_78

Zoya_78

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:10

Поняла вас. В доме есть планировка с маленькой кухней и большими комнатами для тех, кто привык к хрущевкам)

• 0

#44 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:58

Zoya_78,

Похоже, главный архитектор ПИКа - фанат архитектуры 60-х годов :)

Если в двух других домах планировки будут аналогичными - придется искать другие варианты, ибо решение жилищного вопроса дальше не терпит. Хотя сама концепция ЖК, его месторасположение, цена квартир нравятся. Но планировки меня просто убивают... 

• 0

#45 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 10 718 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:55

а мне вот цена не очень то нравится, тем более за это качетво.

• 0

карамба

#46 atom

atom

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 15:11

Я такое Путинками назвал.Цена адекватна только в доме с ремонтом.

Сообщение отредактировал atom: 25 Январь 2017 - 15:11

• 0

#47 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 15:40

Даже в Кошелеве жилая площадь больше: 13.6+11.2+18.1 = 42.9 метра. Совсем в ПИКе разочаровался... 

kosh.jpg

Сообщение отредактировал topaz: 25 Январь 2017 - 15:40

• 0

#48 Zoya_78

Zoya_78

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 16:39

:facepalm:  берите в кошелеве, не прогадаете.

• 0

#49 Zoya_78

Zoya_78

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 16:46

Узкий зал, совмещенный сан.узел 3,5, вместо прихожей коридор, в который одежду только на стену вешать. Как эксперт по планировкам, Вы меня разочаровали, Топаз(

• 0

#50 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:08

Узкий зал, совмещенный сан.узел 3,5, вместо прихожей коридор, в который одежду только на стену вешать. Как эксперт по планировкам, Вы меня разочаровали, Топаз(

Ну какой из меня эксперт по планировкам, что Вы :)

Про Кошелев я чисто для справки :unsure:

Тему планировок этих домов больше поднимать не буду  :meeting:

Сообщение отредактировал topaz: 25 Январь 2017 - 17:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных