Перейти к содержимому

Свернуть %s Место Вашей рекламы!

Малоэтажное строительство Калужская область Радослав Калуга ............... ВЫКУП НЕИСПРАВНЫХ АКПП ВАРИАТОРОВ DSG

Фотография
* * * * - 2 Голосов

пед практика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 lizysik

lizysik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:57

эххххххх...каниклы заканчиваются...а практика начинается...
  • 0

#2 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:21

...каниклы

С этим - никак. В третьем классе за такое выгоняют по-любому.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#3 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:36

несцы! в школе все нормуль! ты главное документы и дневники для отчета успевай заполнять, а остальное это фигня
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#4 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:43

Точно! Толстой всегда в теме! Заполняй дневники и журналы. На уроки не ходи. Желательно, чтоб всё для отчета приносили на дом те же ученики непосещенного тобой ни разу класса. К тому же теперь есть интернет-дневники. Так что твое присутствие, сама понимаешь (а особенно твоё преподавание), в век высоких технологий в школе никому * не встралось. Удачи на дорогах! Кстати, о дорогах, права тоже рекомендую получать удалённо. А то мало ли, не выживешь на практике езды. :ooouh:
  • 0

#5 SeRP

SeRP

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:41

Точно! Толстой всегда в теме!
Заполняй дневники и журналы. На уроки не ходи. Желательно, чтоб всё для отчета приносили на дом те же ученики непосещенного тобой ни разу класса.
К тому же теперь есть интернет-дневники. Так что твое присутствие, сама понимаешь (а особенно таоё преподавание), в век высоких технологий в школе никому * не встралось.
Удачи на дорогах!

Кстати, о дорогах, права тоже рекомендую получать удалённо. А то мало ли, не выживешь на практике езды. :ooouh:

Не смог вытерпеть, и не ответить на это) А это полнейший бред) Из того что написано непонял вообще ничего)

Незнаю конешно о какой практике идёт речь, о пассивной или активной.. если пассивная, то это реально фигня.
Для пассивной главное посетить определённое кол-во уроков, ну или договориться с учителями чтоб так поставили росписи за уроки, что не всегда прокатывает. Иногда даються задания, чтобы провести классный час, экскурсию и т.д. Остальное всё делаеться в домашних условиях, а это: твой журнал, задания по психологии, задания по школьной гигиене и т.д. :) Конешно эти моменты, могут изменяться в зависимости от факультета, курса, преподов и методистов в педе, и учителей в школе, и конечно же от самой школы.

Для активной же, помимо посещения уроков, необходимо иметь на руках "одобренные" учителем планы уроков, и планы на зачёт. Это основное. Остальное, впринципе, тоже делаеться в домашних условиях. Для приезжих, задания более усложнённые, но зато не приезжает методист :)
Иногда дополняються задания, типа, проверить дневники учеников, оформить классный журнал и т.д.
Незнаю конечно, что вам могут принести ученики для отчёта, это даже самому интересно))) если они планы уроков будут писать, это будет не только удобно, но и слишком жестоко)))

Причём тут дороги и практика езды, не понятно) Видимо это тайна :censored2: :D
  • 0

Всё что делаеться и происходит, всё к лучшему! ©
Закон, как фонарный столб... Его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти... ©

#6 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 681 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 07 Февраль 2010 - 17:09

Чтобы выжить на практике (в стенах школы) - нужно выполнить 2 вещи: 1) разговаривать с детьми не с позиции "я тут хозяин", а с позиции "мы с вами делаем одно общее дело". Дать им возможность общаться с Вами как равноправным участникам (по другому не получится, возрастной рефлекс, как никак, хотя смотря от класса и уровня воспитания, - но если научиться этим пользоваться - то результат превзойдет все ожидания. Это тот минус, который быстро исчезает и его никогда потом не вернешь, как бы ни хотелось. Часто молодые учителя намного успешнее находят общий язык с детьми, чем опытные.) Но в то же время не давать повода к "своевластию" - урок ведете Вы, а не они. (Если есть несогласные, один из вариантов - дать им это доказать; желание у многих пропадает. Если нет - это другая история). 2) Стараться строить урок так, чтобы 40 минут умудриться удержать на себе и на предмете их внимание. Без комментариев, чтобы войти в школу - нужно а) безупречно знать свой предмет, б) хотеть и внутренне желать общаться с детьми; хотеть чем-то с ними поделиться, что-то дать им, внести в их жизнь и память. В педе этому не научат. (хотя...) В противном случае - :meeting: лучше туда - :fans: - не заходить :) Мисс Барби, (*воздушный поцелуй*, Вы все сами знаете!)

Сообщение отредактировал Фаталист: 07 Февраль 2010 - 17:16

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#7 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 681 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:16

и третье - детей нельзя бояться, и они не должны бояться Вас. А вообще, педпрактика - это проверка верности выбора. Только пройдя ее, Вы будете точно знать, правильно ли Вы выбрали профессию.

Сообщение отредактировал Фаталист: 07 Февраль 2010 - 20:19

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#8 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:05

Фаталист, а Вы случайно не выбрали профессию учителя??? lizysik, хотелось бы Вам пожелать выбрать спокойную школу(чаще в удаленных районах города), где учителям ни до кого и которые будут напрягать вас по минимуму, а также спокойных методистов, не требующих переписывать никому ненужные отчеты по несколько раз. Хотя если вы фанат своего предмета, можно пойти в нормальную школу с большим загрузом, устать дико за практику, но приобрести полезный опыт и получить удовольствие.
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#9 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 681 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:07

Фаталист, а Вы случайно не выбрали профессию учителя???

да как Вам сказать...
В школе я не работаю.

ps. Если я правильно понимаю, вопрос был задан

как выжить в школе

наши с Вами личные пожелания к сабжу вряд ли относятся.

Если Вас напрягает Ваша работа - желаю Вам например успешно выйти замуж...

Сообщение отредактировал Фаталист: 08 Февраль 2010 - 18:12

• 0

#10 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:49

Неужели никто не помнит как в инсте вам давали задание написать отчет на 100 страниц по практике, с картинками фотками и слайдаподобной уйней?? а впридачу к этому в школе на вас сбрасывали часть ответственности за школоту и их проблемы (будь то организация праздника или как нить межоблгородская олимпиада) к которым их надо подготовить. и вот в этот момент практика превращается в ад... ой, не в этот. сори. самый ад наступает, когда педагоги выражают тебе благодарность(наивысший орден практиканта) за то что ты жопу рвал для этой школоты, ты неспишь неделю и наконец допечатываешь отчет., приносишь, а тебе говорят, что цель практики как то неособо достигнута и отчет фигня, и вообще вы все тут моральные уроды, ставят максимум тройку... далее ты неспишь еще неделю и переделываешь, и тебе ставят туже тройку (НЕ ПРО СЕБЯ ГОВОРЮ, несоврать человек 300 таких знаю с разных институттов, и "целые группы уходили на дно изза каких нибудь маразматичных завкафов"), на следующую практику ты начинаешь задумываться, заниматься тебе писаниной, чтоб всеж хоть на бумаге было все идеально и получить 5, или отдаваться школоте, и в итоге пойти на отчисление. если у вас хороший завкав и вообще ))) - то слушайте советы выше, если ваш пед состав старые мразматики - ИМХО чуть выше вышеизложено

Сообщение отредактировал TOLSTOI: 09 Февраль 2010 - 02:51

• 0

#11 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:01

Толстой, ничо личнова, канешна, но, если ты свои отчеты писал так же, как на форум пишешь, я б тебе даже два с половиной не поставила. Наверное, я старый маразматик. :ku:
  • 0

#12 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:00

отчёт — один из видов монологической речи, публичное, развёрнутое, официальное, сообщение по определённому вопросу, основанное на привлечении документальных данных. в кратце - имеет определенный стиль написания, котторого необходимо придерживаться. а форум... ну собственно в ФАК можно почитать. поэтому Вайт, это твое личное как говорится
  • 0

#13 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:09

Я бесконечно далёк от методических дел, поэтому интересуюсь, какова цель введения интернет-дневников? Это очередной нацпроект по информации всего на свете или есть какой-то глубинный смысл?

Сообщение отредактировал vadimkaa: 09 Февраль 2010 - 17:09

• 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#14 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 681 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:40

Да, это нацпроект по информаци всего на свете - интернет дневник не спрячешь от родителей, разве только спрячешь родителей от компьютера. (Правда, далее развитее темы продуцирует кучу формальностей о защите личных сведений, и не только об успеваемости - куча информации обо всем, в которой можно покопаться при необходимости, и при наличи любой защиты). Но идея в целом хорошая. (Лишь бы реализовали не как всегда пахабно)
  • 0

#15 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Февраль 2010 - 02:17

да как Вам сказать...
В школе я не работаю.
наши с Вами личные пожелания к сабжу вряд ли относятся.

Просто умиляют столь утопичные взгляды на отношения "учитель-ученики" и на процесс прохождения педовской практики в школе
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#16 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 681 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:09

Просто умиляют столь утопичные взгляды на отношения "учитель-ученики" и на процесс прохождения педовской практики в школе

Флаг в руки - запаситесь терпением, конфетами, цветами и чем-нибудь еще, в зависимости от того что понадобится.
Кстати, при очень большом желании отчеты писать тоже необязательно.
Кстати, быть на парах тоже необязательно.
Кстати, обучение в ВУЗе вообще не обязательно...

из любой ситуации можно найти выход. Вот найти вход - не всегда...

Iskra, первая практика (по крайней мере) у меня не вызвала затруднений ни по отчетности, ни по заданиям, ни по затраченному времени - как и практически ни у кого на курсе.
Может быть, инжпед это другой вуз?

Не надо считать, что методист и садист - синонимы.
Не надо считать, что учителям от Вас что-то из ряда вон нужно, и они только и ждут, когда же к ним придут студенты педвуза - все то они им починят, отремонтируют, купят, принесут, напишут и сделают - они точно такие же люди, как и студенты. Они сами вами были.
Педпрактика в сущности ничем не отличается от занятий в целом (разве что одним: не нужно каждый день с утра идти на пары - нужно идти совсем в другое место). И общаться вы будете не с одногруппниками на семинаре, а с ученическим классом - детьми, которые устроят вам экзамен не хуже профессора. К этому надо быть готовым. Хотя, кстати, у нас свободного времени было больше, чем во время теорзанятий.
Если учитель видит, что вы занимаетесь с детьми, адекватно общаетесь с ними, можете их увлечь, им с вами интересно - он вам поможет, в том числе и написать грамотно отчеты.

Могут попасться люди со сложным характером - и ученики, и старшие учителя. Для того, чтобы найти общий язык, вас учили психологии.

Если ваша задача - пройти педпрактику, - вы ее пройдете.
Если вы хотите получить нахаляву высшее образование - см. выше.
Сколько ж раз повторять, что где бы вы ни работали, куда бы ни поступали, чем бы ни занимались - для получения результата этим надо заниматься.

Могут быть экстремальные случаи, при которых можно вылететь и на педпрактике - ко всему желательно относиться серьезно.

p.s. Эти, как там, старые маразматики - готовы уйти на пенсию, многие работают уже далеко с перевыслугой лет и перегрузкой - человеку в 60 и 70 лет трудно выполнять стандартный режим школьного учителя - они готовы были бы растить смену, если было бы кого.

Искра, я утопично мыслю?

Удивляет: в Бам идут люди с желанием стать инженерами. И становятся ими.
В СЗАГС идут с желанием стать управленцами. И становятся. (и т.д. - ВЗФЭИ, Абик, у нас вузов много)
Люди идут в вуз чтобы работать и зарабатывать.

В пед почему-то идут, просто чтобы получить вышку, потому что без нее нельзя -
можно. Но тоже нужно потрудиться.
Человек инстинктивно ищет более легкий путь существования в шоколаде.
(Один из вариантов я уже предлагал. Из той же серии - поехать работать за границу.)
А потом говорит, что предметы - охинея, учителя - маразматики, методисты - сволочи, а ученики - школота.
И все от него чего-то хотят.
А потом удивляются, почему его так не любят на дипломе, на экзаменах? *Ведь я же все написал, у меня же все так же как у Сидоровой, почему у нее пять а у меня три, ведь я же ответил на все ваши вопросы?

Я буду жаловаться королю.. Я буду жаловаться на короля...

...
Вместо пожелания:
если бы человек, приходя в педуниверситет, просто сказал себе: пусть я точно знаю, что в школе я работать не буду, я там ничего не заработаю, и вообще у меня другие интересы -
но хотя бы несколько месяцев своей жизни я ей таки отдам, хотя бы ради высшего образования,
хотя бы потому, что у меня тоже будут дети, и они тоже пойдут в школу - не научиться курить в туалете, и не научиться писать правильные и красивые буквы, а научиться общаться с коллективом своих сверстников, своих учителей, жить и работать в этом коллективе, потому что эти знания лягут потом в фундамент той жизни, которую будут строить они -
-в конце концов, вдруг мне понравится???
не возникнет у него таких вопросов.

Если даже вы не планируете потом заниматься этой профессией, раз вы поступили в этот вуз - уметь это делать вы обязаны. Если вы хотите, чтобы вас аттестовали, не имея достаточных знаний - простите, вы не уважаете дом, в который пришли.

Научить и вылечить насильно - невозможно.

Если мы хотим жить в обществе - мы должны жить в нем.
Не хотим - превратимся в варваров. Может быть, разница уже не так и заметна.

Может быть, мне просто слишком сильно повезло с учителями.
Но ни о ком практически из своих учителей - ничего плохого я сказать не могу.

Сообщение отредактировал Фаталист: 11 Февраль 2010 - 09:24

• 0

#17 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 11 Февраль 2010 - 03:41

бла бла бла

отвечу утром, ща писать в лом... особенно про людей которые идут в пед. а особенно для даунов расталкую , что в педе не только на учителей учат, ога.
  • 0

#18 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:27

Читаю я вас, коллеги, и мыслю, что мне просто дико повезло. :pioneer: И с ВУЗом, и с практикой, и с преподавателями, и с методистом, и с учениками (в парочку из них - так просто успела влюбиться). И всё это как-то легко, задорно, с огоньком. Молодость - она не для нытья. Она - для азарта во всём, что делаешь.
  • 0

#19 d1gger

d1gger

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:52

А меня выгнали из ПЕДа), чему я несказанно рад, ибо этот кошмар меня обойдет стороной. Я на Дне Самоуправления в школе учил мелких кровопийцев - удовольствие не из приятных))) Порой хочется взять и уе**ть, но устав гласит! Директор негодует! А еще говорят: "Дети - цветы жизни"...
  • 0

Тут должна быть интересная подпись. Или не должна. Или не подпись.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных