Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор оператора связи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:44

Вот столкнулся с такой проблемой, и с каждым днем все хуже и хуже стала сотовая связь у бородатого шмеля и ладно бы у меня у одного

интернет куда еще терпимо, а вот именно сама сотовая связь - разговаривать просто невозможно стало.

Кого посоветуете?

МТС даже не рассматриваю.

Что там у ТЕЛЕ2 и Мегофона со связью и интернетом?

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#2 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 169 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:48

у мегафона связь ок.. денег жрет неподконтрольно много ... 

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 22 468 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:51

у меня на правом у всех связь кое-как

• 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#4 Астральные тела гарантируют ом

Астральные тела гарантируют ом

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:05

Как-то у всех по-разному. У меня мтс - вообще никаких нареканий. Плачу 200р в месяц уже года два. Один раз прокралась платная услуга (кто звонил) - отключил ее, больше не повторялось. У жены мегафон и каждый месяц что-то не сходилось. Рублей так на 500. Внятно что-то объяснить никто не мог.

Качество связи одинаковое.

• 1

#5 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 391 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:31

мтс как оператора связи не рассматриваю вообще . от слова совсем .

теле2 терпим в черете города. чуть за - до свидания . то же и йота ( по сути - мегафон )

пришел к мегафону и билайну в своей деревне . нет у полосатого лучше, связь у первого .

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#6 Чудо

Чудо

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:22

поступил следующим образом - купил симки каждого оператора, минимальный тариф, приехал туда где мне нужно и все решил сразу. К примеру - мтс в городе связь норм, на правом не очень и инэт только возле вышек, мегафон связь ничего вроде инэт (LTE) на правом отлично, Би инэт авно полное на правом,  связь нормальная. И вообще хороший выбор 2х симочный нофелет. если чего сразу на другую перешел и вроде работает. 

• 0

#7 *AG*

*AG*

Мастодонт

• Жильцы
  • 8 901 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 18:36

Связка МТС-YOTA проблем нет! Не с деньгами,  не со связью. 

ТЕLE 2 на исходящие и при входящем  переадресация при недоступном абоне. Бывает срабатывает, но редко. 

Многое зависит от самих трубок. Пользую два гнусмаса S6 и S7 

До этого "огрызки" со слабой акб и отвалом сети. 

При слабой АКБ абон будет часто не доступен. Но это уже другая история...

• 0
  • Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

#8 iggoga

iggoga

Мастодонт

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:12

Не у меня наблюдается уже с лета проблема. И она по нарастающей так что к НГ перешли все границы. Сперва думал дело в телефоне, сменил, хрень продолжилась, перевыпустил симку. Ещё хуже стало. Трубки Самсунги и сяоми. У жены таж фигня стала наблюдаться. Вместо разговора одни обрывки фраз, да звуки как от диалапа...

#9 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:24

по поводу мобильной связи я всегда говорил - зависит от места применения.

на телефоне би и безлимитище от мтс.

у мтс даже по трассам 4ж работает, связь отличная везде, но вот именно на правой проблемка.

12 руб в день и никаких левых затрат, у би инет никакой, но часто би работает там где мтс заикается.

нет плохих операторов, есть зоны покрытия.

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#10 iggoga

iggoga

Мастодонт

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:34

У меня у Кучугурах, да и везде по трассе теле2 просто летал инет. Сотовая связь тоже. Только денег сосал прилично. А вот пчилайн инет и просто сотовая только на платнике стабильно, а в Кучугурах был только в центре и не всегда. Мне не понятно почему стал разговор обрывками. При этом он не обрывается а просто появляются помехи и прилетают обрывки слов.или у вас на Билайне нет такого

#11 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 391 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:38

прикольно счас ся чувствую . почти на диалапе сижу - 64 Кбит .

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#12 Palych

Palych

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:22

Не понял - мтс отвергается по причине плохого покрытия в нужном районе или дороговизны? У мтс есть 2 отличных тарифа - "Супер МТС для своих" и "Смарт для своих", условия разительно отличаются от паблика (их нетрудно нагуглить) и до сих пор еще ни один тариф "для своих" не изменился в худшую для абонента сторону. Подключаются отправкой кодов на спец. номера. Коды для перехода можно поспрашивать у знакомых сотрудников мтс или на интернет барахолках. У Меги вроде бы тоже есть более вкусные непубличные тарифы, но конкретно про Мегу в Калуге я не интересовался. От Еле2, слышал, можно получить постоянную скидку (процентов 20) на АП "черных" тарифов если подать заявление на перенос по MNP к другому опсосу, но могут и не предложить ничего.

• 0

#13 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 391 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:10

мтс отвергается по причине идиотизма . доказывать ничего не буду, два раза ( из пяти за два года ) пользовался их услугами - вроде и скорость внятная и деньги примерно те же - а жадность и тупость все губит . не буду рекламировать своего нынешнего оператора, но из четверки он один ... спокойный и постоянный штоле . остальные два то же "отличились". пятым не пользовался - его у меня пока нет во внятном покрытии.

Сообщение отредактировал фанат: 28 Февраль 2017 - 18:11

• 0

#14 Palych

Palych

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 02 Март 2017 - 23:37

мтс отвергается по причине идиотизма . доказывать ничего не буду, два раза ( из пяти за два года ) пользовался их услугами - вроде и скорость внятная и деньги примерно те же - а жадность и тупость все губит .

Я на трактористах больше 13 лет. Конечно же, я в курсе про постоянное закручивание гаек и разную подключаемую гадость. Ну так я же советовал не простые тарифы, а "для своих" (для сотрудников, их родных и близких), там никаких левых платных услуг без ведома абонента не подключается. У тарифов куча бесплатных плюшек, в т.ч. для путешествий по РФ. Только и нужно, что подключить "Доступ без настроек" (чтобы не заморачиваться с правильным APN) и "Запрет контента" (чтобы избежать премиум тарификации трафика) и больше никакого попадоса на бабло (хотя настроить автоматическую отправку ежемесячного отчета на мыло и раз в месяц просматривать начисления у любого опсоса лишним не будет). Жаль, в международном роуминге никаких преимуществ нет у этих тарифов.

Сообщение отредактировал Palych: 03 Март 2017 - 00:43

• 0

#15 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 391 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 03 Март 2017 - 09:44

не простые тарифы, а "для своих" (для сотрудников, их родных и близких)

и там блат . даром, что коммерческая организация . 

• 0

#16 Palych

Palych

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 03 Март 2017 - 10:42

и там блат . даром, что коммерческая организация .

Ну осенью у трактористов была акция, когда некоторые абоненты с тарифом СДС могли вполне легально привести от других опсосов по MNP своих друзей и знакомых (неограниченное число) с подключением на тот же тариф, т.е. трактористы заинтересовывали перебежать к ним и простых смертных.
  • 0

#17 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 03 Март 2017 - 16:10

на правом билайн отваливается, мегафон без нареканий

• 0

карамба

#18 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 06 Март 2017 - 13:56

йота анлим и пошла на большая тройка... забил на торренты зырю видео в онлайне
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#19 iggoga

iggoga

Мастодонт

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 06 Март 2017 - 14:15

блин, а с сигналом то чё?

трески и хренески то при разговоре то на других как ?

#20 *AG*

*AG*

Мастодонт

• Жильцы
  • 8 901 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 06 Март 2017 - 15:15

YOTA это мегафон, но с другими тарифами. Тресков и пропаданий нет.  У меня есть все операторы. Можем съездить посмотреть в те места где тебе остро необходима связь и сравнить.

• 0
  • Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

#21 Palych

Palych

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 07 Март 2017 - 09:30

bornholio сказал(а) 06 Мар 2017 - 13:56:
йота анлим и пошла на большая тройка... забил на торренты зырю видео в онлайне

Так йота в январе вроде бы отказалась от анлима для мобильных для новых подключений, по крайней мере были такие новости. Смотрю на сайте для Калуги варианты без смс:
- 5 гигов и 250 минут - 250 руб.
- 10 гигов и 400 минут - 350 руб.
- вариант анлима для ПК через модем - 900 руб.
Лично мне у конкурента 10 гигов и 600 минут на КО за 200 руб/мес гораздо интереснее. А для анлима есть проводной инет с круглосуточной соткой за 295 и никаких проблем с торрентами, торренты же это не только фильмы...)))
  • 0

#22 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 07 Март 2017 - 10:22

йота чисто для компов -нормальный анлим. собсно почему и забил на билайн с их сначала 60 а потом 30 гигов

а проводной  вдеревне  больше 50 кб не выдает

Сообщение отредактировал bornholio: 07 Март 2017 - 10:23

• 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#23 Palych

Palych

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 07 Март 2017 - 10:51

Я писал сравнение с FTTx в городе. А для деревни, согласен, отличный вариант. 10 гигов для ПК + мобилы было бы явно мало.
  • 0

#24 and_klg

and_klg

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Март 2017 - 13:06

Прежде чем выбирать оператора связи надо понять, хотя бы для самих себя, а что мы от него хотим. Что нам нужно, и для чего нам нужен именно этот оператор. 

Из многолетней практики использования могу сказать, что первое - это голос (телефония), второе - интернет.

Так что же нужно нам, пользователям телефонов от оператора? Что нам нужно вообще от телефонии? Как и с кем мы говорим по телефону?

Мы говорим со своими родными, любимыми, друзьями, коллегами, соседями... в общем со всеми теми, кого мы знаем, и кто знает нас. 

Но иногда приходится говорить и не со своими, а с другими, с теми кого мы не знаем, и кто нас не знает (звонок в магазин, узнать о наличии товара, в автосервис - записаться на ТО или ремонт, в поликлинику - записаться на прием...)

Иными словами всех с кем мы разговариваем можно разделить на две группы: свои и чужие

Как мы разговариваем с чужими? Это чисто информативный деловой разговор, как говорят "по делу", (поприветствовать, представиться, задать интересующий вопрос, получить ответ, попрощаться...). Такой разговор имеет ограниченную длительность (вопрос решен, говорить больше не о чем), кому-то требуется несколько минут, я лично практически всегда укладываюсь в одну. Такие разговоры могут быть с кем угодно, в том числе и со своими.

Но со своими могут быть и разговоры другого типа, эмоциональные разговоры, разговоры беседы, в общем разговоры не ограниченной длительности (пока оператор не отрубит, батарейка не сядет, ребенок не заплачет, начальник не подойдет...)

А также со своими возможны очень короткие разговоры, типа "выходи, я приехал"

Направление и количество всех этих разговоров зависит от жизненной ситуации

Но для каждого типа разговора существует предельная максимальная комфортная цена, которую готовы отдать, и не считать, что это дорого (принцип приемлемости стоимости услуги).

И наконец можно перейти к операторам.

Существуют две ситуации с распределением своих и чужих: все мои "свои" пользуются услугами одного оператора, мои "свои" на разных операторах

И у операторов есть тарифы как для одной, так и для другой ситуации (ну по крайней мере были)

• 0

#25 AlbertDop

AlbertDop

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 03:50

Что тогда понимать под исходными данными? Количество пользователей интернета? Цена, которую можем заплатить? Потребляемый трафик в месяц? ВЫбор между Альтегроскай и Радугой, наверное.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных