Перейти к содержимому

Фотография

Отзыв о компании ДомПлюс (РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ)

#ИПТихонов #Домплюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 НатальяЛ

НатальяЛ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Август 2017 - 08:05

Долго держала себя в руках .Вроде, дом достроили. тему закрыли и слаба богу. Писать хороший отзыв о "ДомПлюс Калуга" (юридическое лицо ИП Тихонов Максим Васильевич) рука не поднимается, писать плохой - ну, вдруг вот только на мне так свет клином сошелся и компании со мной не повезло. Но тут появилась последняя капля.

Дело в том, что при начале строительства моего дома на площадку завезли строительную бытовку. Потом к ним довезли бригаду. Когда бригада начала возводить стены, то ребята пришли ко мне и попросили меня дать лестниц. Я  дала, металлическую, трехсекционную. Поскольку собственность (и лестница и строящийся дом) мои, то вроде как для дела нужно, хотя странно, что строители приехали без инструмента. Не окажись у меня лестницы - что бы они там городили.

Потом был долгий процесс строительства, я требовала заменить бригаду, потому что первая бригада делала откровенный брак, переделывали часть работ, постоянно напоминала, постоянно получала ответ, что "завтра, завтра, не сегодня, ну еще через два дня". В итоге дом сдали 17  июля вместо 20 апреля (срок строительства дома в договоре - 45 дней, реальность оказалась почти в три раза длиннее).

А недавно я обнаружила, что когда менеджер "ДомПлюс" вывзил бытовку, то сунул в нее мою лестницу, сказав, что это их лестница.меня на объекте в день вывоза не было, судьбу лестницы узнала от бригады, которая достраивала дом. То есть на объект менеджер ее не привез, но с объекта благополучно вывез. Я позвонила Максиму Тихонову и попросила вернуть мою лестницу. Услышала тот же ответ "завтра,завтра, не сегодня". Сегодня связалась с человеком, который работает в доме. Лестницу не привезли.

Точно так же ИП Тихонов возвращает мне деньги. 20-го марта был подписан договор, что "ДомПлюс" сделает отопление в старом доме. Внесла аванс, чтобы купить оборудование. Срок сдачи получался по Договору 10 апреля. В конце июля я предложила прекратить договор и вернуть деньги. Причем, просто вернуть деньги, без всяких неустоек и т.д. Срок возврата - 30 июля. Сейчас 21 августа. Мне вернули только 15 тысяч из 80. И на каждое письмо ответ "в конце недели придут деньги, и сразу перечислим".

Возможно, сейчас найдется НинаБ (как в одном отзыве в теме на этом форуме, где какая-то фейковая НинаБ выложила ссылку на мой дом с восторженными отзывами, как она довольна и счастлива в новом доме), которая будет говорить, что все прекрасно. Я буду очень рада за нее. Но вот ко мне, почему-то, эта избушка "ДомПлюс" оборотилась задом и стала откровенным "ДомМинусом" 

• 4

#2 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 740 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 21 Август 2017 - 11:09

Что , в принципе , и стоило ожидать. 

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#3 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Август 2017 - 14:58

Нина оказалась той еще Б, получается

• 0

#4 НатальяЛ

НатальяЛ

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Август 2017 - 08:23

Лестницу вернули.

Деньги за отопление - нет пока.

Ситуация как в анекдоте:"Ложечки нашлись, но осадочек остался".

• 0

#5 Domplus-kaluga

Domplus-kaluga

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Август 2017 - 08:36

Ну попробую ответить на все и по порядку.

1. Вопрос по предоставленной лестнице. В договоре все прописано, инструмент - НАШ. Если просили рабочии лестницу, надо было сообщить мне, а не давать им лестницу и договариваться о ней за моей спиной. Лестницу на нашей 100 % практике делаются из пиломатериала, который есть на объекте, это проще и дешевле чем все время возить с собой огромную 3-х секционную лестницу. Хотя одна такая лестница у нас есть. Когда забирали бытовку, человек, который у нас это делает не знает чей это инструмент (лестница) он понимает работаем только своим инструментом и имеет распоряжение забрать  - ВСЕ !!! Получилось, забрали лестницу Заказчика. Но ее вернули !!!! Да не через сутки, но через 4 дня.... ЭТО ОЧЕНЬ КРИТИЧНО ???????? Почему когда забирали никто не контролировал процесс, если это ВАШ инструмент. Хотя по договору его не должно быть там, или как минимум надо было меня поставить в известность.

2. Бригада первая начала делать брак. После первого же Вашего замечания, я поменял бригаду и все недочеты (не брак, а именно недочеты) были устранены.

3. Срок строительства. Да срок был нарушен. Но !!! некорректно указывать срок, о котором написано выше, почему не указано, что за этот срок моя бригада выполнила Вам кроме строительства дома еще и 100% внешней отделки дома. И что мы брали паузу в 10 дней по общей договоренности ??? Если писать так всю правду, а не только ту часть которая выставляет одного из участников исключительно в черном цвете. И потом зачем называть свой дом "избушкой" ? Вы получили то что заказывали, об этом говорят акты приемки дома, претензий на момент подписания не было. Сейчас они появились ? Качество или что не устраивает ? Если так, то почему нет писем с замечаниями и просьбой устранить недочеты ? Значит считаю, что все хорошо и так как мы договаривались.

4. По договору на отопление. Все верно. На данный момент возвращено 15 000, перечисления продолжатся.

Сообщение отредактировал Domplus-kaluga: 28 Август 2017 - 08:45

• 0

#6 Domplus-kaluga

Domplus-kaluga

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Август 2017 - 08:43

Отдельное замечание хозяевам форума, администраторам и модератором.

Ваше повышенное внимание к нашей работе, это конечно хорошо. Такое впечатление, что в Калуге и не только, стоит дома только ДомПлюс :-)

Мы на данный момент (август 2017) построили более 40 домов. Но вы сделали акцент на 2-х и конечно существующих, но небольших проблемах.

Ваша задача измазать грязью нас и нашу работу? Вы почти СМИ, так освещайте объективно. Культивировать грязь о других задача не сложная.

Возможно мы Ваши конкуренты ? и по мимо форума Вы строите дома, тогда все понятно. 

• 0

#7 НатальяЛ

НатальяЛ

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Август 2017 - 10:51

Вы тогда тем товарищам, которые сейчас тоже дают лестницу бригаде на строительство (на фото в группе ВК она есть) тоже скажите, что "лестницу не давайте". И если бы я лестницу не дала, когда бы был завершен монтаж стен?

Отделка делалась за мой счет в то время, что бригада ждала поставку материала по договору. То есть я просто занимала время простоя, чтобы бригада не убежала. Была бы большая деревня - они бы сами работу нашли. Если бы я договаривалась по отделке с вами, то не знаю, на какой бы стадии мы сейчас были.

Бригада первая начала делать брак - мы это обсуждали с вами на майских праздниках, при этом срок сдачи дома по договору был....20 апреля. Вы мастерски умалчиваете некоторые "тонкости".

Про избушку я не поняла - дом избушкой я нигде не называла, для меня все они - "домики".

Про лестницу критично было отношение. Для понимания расскажу анекдот. Краткое содержание фильмов про Чака Норриса. Сперва у Чака убивают жену и детей, Чак сжимает зубы. но держится, потом убивают родителей, Чак сжимает зубы, но держится, потом убивают пяток друзей, Чак сжимает зубы, но держится. Потом злодей убивает любимого хомячка Чака и вот тут он перестает держать себя в руках.

Так вот история с лестницей - это как раз тот самый спусковой хомячок.

по договору на отопление: в соглашении срок возврата 30 июля. аванс вы взяли сразу,а  возвращаете гомеопатическими дозами. Я что, буду по одной батарее покупать и привозить? И при таких темпах возврата деньги я получу окончательно в ноябре - как-то поздновато. 

По поводу отзывов. Простите, но положительный отзыв у меня ну никак не пишется. Написала максимально нейтральный, после того, как вы написали фейк с НинойБ.

• 2

#8 Yes

Yes

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 31 Август 2017 - 02:59

Верни деньги, горестроитель.

• 0

#9 *AG*

*AG*

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 901 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 31 Август 2017 - 06:38

Domplus-kaluga,  отношение к строительству форум и администрация  не имеет! Реклама только и всего, реклама бывает разной в том числе и бесплатной! Обещаю Вам повышенное внимание на форуме и тему держать в топе! 

• 0
  • Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

#10 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 740 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 31 Август 2017 - 08:56

Я тут перечитал и чет не в курю все-таки, НатальяЛ, а на фото ЗиныБ в ее фейковом отзыве - Ваш дом?

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#11 *AG*

*AG*

Мастодонт

• Жильцы
  • 8 901 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 31 Август 2017 - 20:32

поди разберись теперь..

• 0
  • Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

#12 НатальяЛ

НатальяЛ

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 23:17

На фото НиныБ мой дом. Я сперва прочитала отзыв, потом глянула фото и поняла, что "что-то мне это напоминает". 

Проект 80 - деревня Черепетская Коммуна, адрес в проекте указан. Там всего шесть домов, не промахнетесь. Могу скан договора выслать с проектом, если сомневаетесь.

Я тогда написала, что дома компания достраивает, вот чтобы совсем "кинуть" - не кидает. Но время это занимает совсем не то, что указано в Договоре.

• 0

#13 *AG*

*AG*

Мастодонт

• Жильцы
  • 8 901 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 06:41

Мечтатели.JPG

Тем более "Черепетский" 

• 0

#14 otlichnik

otlichnik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:52

.

Сообщение отредактировал otlichnik: 02 Сентябрь 2017 - 10:06

• 0

#15 otlichnik

otlichnik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:06

Срок возврата - 30 июля. Сейчас 21 августа. Мне вернули только 15 тысяч из 80. И на каждое письмо ответ "в конце недели придут деньги, и сразу перечислим".
...ко мне, почему-то, эта избушка "ДомПлюс" оборотилась задом и стала откровенным "ДомМинусом"

Я свои 82752 рубля жду уже с 3 мая! Четыре месяца!!! Я уже понял, что добровольно Тихонов деньги не отдаст, поэтому готовлюсь документы в суд. Похоже, что и Вам свои 80 тысяч тоже через суд придётся возвращать...
Но Вам ещё повезло, Вам хоть дом построили! А я ни панелей не получил, ни денег своих! По сути меня банально кинули!

Сообщение отредактировал otlichnik: 02 Сентябрь 2017 - 10:07

• 0

#16 otlichnik

otlichnik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:06

Я тут перечитал и чет не в курю все-таки, НатальяЛ, а на фото ЗиныБ в ее фейковом отзыве - Ваш дом?

Получается, что Тихонов втайне от владельца данного дома написал отзыв под вымышленным именем! :-D Думаю, это всё, что нужно знать о компании "ДомПлюс"! :-)

Сообщение отредактировал otlichnik: 02 Сентябрь 2017 - 12:15

• 0

#17 otlichnik

otlichnik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 19:35

...Срок возврата - 30 июля. Сейчас 21 августа. Мне вернули только 15 тысяч из 80. И на каждое письмо ответ "в конце недели придут деньги, и сразу перечислим".

Меня он тоже каждый день кормил сказками. Последние его слова были о том, что он подал документы в банк на получение кредита и вот-вот, со дня на день, буквально завтра банк одобрит ему кредит, и он сразу же вернёт мне мои деньги! Это было... 11 мая :-) Более 3,5 месяцев назад!!! Но ни копейки из моих денег (82752 рубля) Тихонов мне так и не вернул!

Сообщение отредактировал otlichnik: 02 Сентябрь 2017 - 19:55

• 0

#18 Hozeain

Hozeain

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:10

Всем привет! хочется тоже оставить отзыв о компании ДОМ Плюс.Вот узнал что на форуме люди пишут про компанию ,скажем так не лучшим образом,но а наша семья наоборот, благодарна ему за строительство нашего дома, он также есть на фото(не буду показывать пальцем) ,дом строили хорошая бригада ,чтобы не просил всегда шли на встречу ,так что ничего плохого сказать немогу

• 1

#19 R2-D2

R2-D2

DROID

• Жильцы
  • Pip
  • 130 сообщений
  • 262 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:32

Hozeain, очередной фейк? 

В Амстердаме строили)  

• 0

"Способность болтать еще не признак интеллекта."

#20 НатальяЛ

НатальяЛ

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:22

Бригада да, вторая, после того, как первая накосячила. Вот если б можно было бригаду иметь без руководства - было б замечательно.

• 1

#21 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 740 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:27

НатальяЛ,это очередные фейковые отзывы.на них можно не обращать внимание.

Наталья, вы нас обязательно держите в курсе всех дел.

Мы будем только рады, если Вы будете отписываться в этой теме, когда звонили, что на это раз на завтрак Вам предложили. 

Мы тут ооооочень не любим, когда проблемы не решаются и косячники не признают своих косяков.

Именно этим обусловлено наше пристальное внимание к данной конторе.

#22 Domplus-kaluga

Domplus-kaluga

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:51

xe-xe,Вопрос с НатальяЛ урегулирован в полном объеме. В случае необходимости можем предоставить документы в подтверждении данного факта. 

• 0

#23 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 740 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:59

Domplus-kaluga,лучше предоставить искренние извинения, за сложившуюся ситуацию.

записать видеоролик -огромный букет роз переходит в руки горячо и любимого клиента...

хотя о чем это я... вы же лучше меня умеете работать с возражениями. 

#24 Domplus-kaluga

Domplus-kaluga

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:00

xe-xe, Спасибо за совет, в этом случае Вы правы. 

• 0

#25 Domplus-kaluga

Domplus-kaluga

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:27

Отзыв HOZEAIN, не фейковый. Данный дом построен в деревне Бутырки. Хозяина и заказчика зовут Алексей.

На нашем сайте идет как проект №79 (Дуплекс). Думаю ему не составит труда это подтвердить.

Прикрепленные изображения

• Ubfe2S8lfBY.jpg
  • O1csVrPULnQ.jpg
  • 1uHw8AqLpYk.jpg

• 0

#26 НатальяЛ

НатальяЛ

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:14

К вопросу урегулирования. Срок возврата по соглашению  был 30 июля. К 18 августа я получила 15 000 из 80 000, поняла, что такими темпами дело будет долгое и 23  августа написала исковое заявление в суд, со всеми приложениями: квитанцией о оплате аванса по договору, соглашением о расторжении, расчетом неустойки, перепиской, почтовыми квитанциями о отправлении требований. Исковое было на сумму: возврата оставшегося, всей цены по договору (неустойка набегала такая, по закону о защите прав потребителей - 3% за день неисполнения, но не более суммы договора) и еще 50% от суммы иска (сверх этой суммы) идет в виде штрафа в Роспотребнадзор. 

Кстати, если что, то исковые заявления о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной, так что не спешите ее оплачивать.

30-го сентября позвонила в суд, дело принято и на 18 сентября назначено заседание.

12-го сентября на всякий случай отправила электронные письма с предложением, что если сумма остатка (65 000) будут возвращены до 18 сентября, то я приезжаю в суд и отзываю иск.

Потом еще по телефону позвонила (потому что на электронные письма никаких ответов не было).

В субботу 16-го сентября получила деньги.

В понедельник 18-го отозвала иск.

Вопрос урегулирован :)

• 0

#27 Ябымог

Ябымог

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:16

НатальяЛ, Вам повезло, скорее всего, у данной компании есть. что забрать после суда. Вот и зашевелились. 

• 0

#28 НатальяЛ

НатальяЛ

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:13

НатальяЛ, Вам повезло, скорее всего, у данной компании есть. что забрать после суда. Вот и зашевелились. 

Я так понимаю, что забирала бы не у компании, а у таких же как я - заказчиков, которые остались бы без своих долгожданных построек.

А так, чисто юридически, ИП отвечают всем имуществом, в отличие от ООО, которые в рамках Уставного капитала.

• 0

#29 Domplus-kaluga

Domplus-kaluga

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:21

НатальяЛ, я не могу понять, у Вас остались претензии финансового вопроса к нашей строительной компании ???? Если нет, зачем делать предположения у кого и что Вы бы забирали. На данный момент с Вами произведен 100% расчет. Зачем делать предположения, что и кто останется без долгожданных построек ????

Ябымог, А может просто с клиентом произведен расчет по той причине, что мы и не отрицали наличие задолженности и произвели расчет ровно в тот день, как появилась возможность. 

• 0

#30 Немешай

Немешай

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:48

удалено

Сообщение отредактировал Немешай: 27 Сентябрь 2017 - 23:52

• 0

#31 Domplus-kaluga

Domplus-kaluga

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:55

Немешай,Именно так и было. 16.09.2017 года мы сдали очередной объект, клиент оплатил наши работы и мы погасили задолженность.

И потом, сам заказчик выше написал -

"В субботу 16-го сентября получила деньги.

В понедельник 18-го отозвала иск.

Вопрос урегулирован  :)"

Сообщение отредактировал Domplus-kaluga: 27 Сентябрь 2017 - 23:57

• 0

#32 Ябымог

Ябымог

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:58

Domplus-kaluga, зачастую у небольших строительных компаний брать нечего, вследствие чего они не особо волнуются за свои обязательства и суды. Поэтому я и сделал предположение выше. А по какой причине вы урегулировали вопрос с Натальей всем присутствующим остается только догадываться, мы же ваши мысли прочитать не можем. Но вот то, что вы довели ситуацию до иска в суд, и наталкивает людей на разные выводы.

• 0

#33 otlichnik

otlichnik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:44

Немешай,Именно так и было. 16.09.2017 года мы сдали очередной объект, клиент оплатил наши работы и мы погасили задолженность.

Вы погасили только одну из задолженностей. Задолженность передо мной так до сих пор и не погашена. А между тем с 3-го мая, когда Вы написали "панелей не будет, буду возвращать деньги", прошло уже 5 месяцев! Может НатальеЛ ушли как раз мои деньги, а не те, которые клиент оплатил?

Сообщение отредактировал otlichnik: 02 Октябрь 2017 - 15:51

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных