Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Где встретить Новый год?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:32

Вот раздумываю. Есть несколько вариантов и задумок, но как-то маловато инфы дабы принять окончательное решение: 1. Киев или Львов. Рассматриваю этот вариант, так как удобно с Калуги-2 туда добираться. Ездил кто? Поделитесь опытом. Как там цены на отели и съемные квартиры под Новый год? Культпрограмма на новогоднюю ночь там есть? В смысле на улицу выйти, во поле березка попеть, водки попить под салют и т.п. Музеи разные в праздники работают? ну и отдельный вопрос по пути до Львова. Пугает, что 20 часов переться. Если кто ездил с Калуги-2 туда поделитесь инфой о поезде - как комфортность? Проводники пивом-водкой барыжат, али надо запасаться самому? Цены сильно ломят? Будут ли остановки длительные, чтоб можно было успеть до сельпо сгонять?) 2. По России рассматриваю Валдай , Белгород или Владимир. Если поедем туда, то на машине. Как дороги? Долго ли ехать до них? Ну и по культпрограмме те же вопросы, что и в первом пункте. 3. Белоруссия. Вот тут даже не знаю куда б рвануть. В Минске говорят скучновато, а куда еще можно? 4. Дальнее забугорье. Главное требование - чтоб не всякое жаркое, а по-русски - со снегом и морозцем. Ну или без морозца, но со снегом и температурой не выше нуля. На какие страны посоветуете обратить внимание? 5. Калужье и ближнее закалужье. Где у нас можно встретить зачетно? Интересуют съемные домики с сауной-баней, чтоб своей компашкой побухать, а также дома отдыха и пансионаты с развлекательными новогодними программами. Без развлекухи - не интересует. 6. Ваши варианты :) Жадно внемлю всем советам!
  • -1

#2 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 90 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:53

3. Белоруссия. Вот тут даже не знаю куда б рвануть. В Минске говорят скучновато, а куда еще можно?

есть коллега из Смоленска, он на выходные постоянно в Витебск гоняет. говорит гуд.
  • 0

#3 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 222 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:58

4. Дальнее забугорье. Главное требование - чтоб не всякое жаркое, а по-русски - со снегом и морозцем.

Аляска? не? )))
  • 0

#4 afterlife

afterlife

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:30

Лапалндия?и не особо далеко и весело
  • 0

#5 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:45

Аляска это вариант. Надо по ценам глянуть!
  • 0

#6 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 704 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:50

Глянул. Штука баксов с чела без авиабилетов самый дешевый тур. Авиабилеты еще 2 штуки с чела. Итого 3 тысячи баксов или 90 килорублей с человека. Я пас))
  • 0

#7 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 255 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:01

Лапландия тоже интересный вариант. В Рованиеми глянул до 70 тыр можно на двоих путевку найти. Но в Финляндию и Швецию чет не хочется. Ониж католики, у них самое бухалово 25 декабря в Рождество, а Новый год они не отмечают. Будет скучно.
  • 0

#8 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 3 003 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:09

В Скандинавии лучший НГ это на пароме Хельсинки - Стокгольм. Развекательная программа шикарная. Я 2010-й на пароме "силья лайн таллинк" встречал. Есть еще паромы "Викинг", они дешевле, но там программа хуже, т.к. классом ниже паром считается. Крайне советую. Есть еще паромы Таллин - Стокгольм. Та же байда, разница только в том, что обзорная экскурсия в первый день по Таллину, а не по Хельсинки.

#9 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 685 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:26

Не трогайте Таллин! Он - мой. :angry: Бухайте дома.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#10 afterlife

afterlife

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:45

В Скандинавии лучший НГ это на пароме Хельсинки - Стокгольм. Развекательная программа шикарная. Я 2010-й на пароме "силья лайн таллинк" встречал. Есть еще паромы "Викинг", они дешевле, но там программа хуже, т.к. классом ниже паром считается.
Крайне советую.
Есть еще паромы Таллин - Стокгольм. Та же байда, разница только в том, что обзорная экскурсия в первый день по Таллину, а не по Хельсинки.

кстати да,тоже очень ничего
Если не ошибаюсь то в Рованиеми гуляния начинаются с 20-го декабря,и идут вплоть до христианского рождества(по григорианскому календарю),т.к. основой является парк развлечений Деревня Санта Клауса,а он расчитан в первую очередь на туристов и работает в полном объеме,если семейный отдых или парой-то считаю очень хорошим вариантом,а если просто водки попить то не вижу смысла далеко ехать
  • 0

#11 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:15

Збазибо. Взял на заметку Лапландию и паром. А вот деревню Санта Клауса щитаю наглой и бессовестной узурпацией исконно Йоулупукковских земель! Мировому соопществу просто необходимо помочь Йолупукки собрать армию гномов, чтобы он отвоевал свое обратно и прогнал взашей Санту с евойными оленями! А до тех пор Европецкий союз должен объявить Лапландию оккупированными территориями, а Санту - вторым последним диктатором Европы! Иначе получается беспредел и двойные стандарты!
  • 0

#12 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:19

А в случае если пиндосы впрягутся за своего, наш Дед Мороз со Снегуркой, я уверен, будут готовы оказать братскому Йолуупукки военную поддержку.
  • 0

#13 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 138 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:20

По Львову отпишу. 20 часов на поезде - нормально. Напрягает другое: тараканы. В РЖДшных поездах я ни разу не видел, у Укрзализницы - почти везде. Выпивать строго по пересечению границы, ибо таможенники бухих не любят. Брать с собой, и не пиво, а лучше коньяк, ибо греет. Квартиру во Львове можно забронировать заранее через букинг (дороже) или же купить газету по прибытию и найти посуточно (дешевле, но зимой никакой гарантии нет). Таксист от вокзала до центра просит 50 грн (200 рублей). Это на 10 грн дороже, если не подойти к тому, кто стоит, а вызвать по телефону. С культурной программой не знаю, что будет на НГ, но летом можно было найти кучу всего на любой вкус. Ищется крайне просто: у ратуши стоит электронный терминал, где можно поглядеть, что где будет сегодня и в ближайшие дни. Либо можно зайти в туристический центр в саму ратушу и взять буклет (на русском есть). На lviv.travel - малая часть из того, что есть. Подозреваю, что работать будет в праздники все, ибо туристов в городе очень много (в основном из Польши, Словакии и самой Украины). Да, желательно хотя бы минимальное знание украинского. Во Львове русский понимают все (и не отказываются понимать, как в Прибалтике в 80-е), но ответить могут не всегда - молодежь его не учила нигде и никогда. Кроме того, бывают всякие интересные разночтения в названиях улиц. Так, никто из местных не знал, где находится Родниковая улица. Потому что она Джерельная. Западенских дебилят - фанатиков дивизии СС "Галичина" вживую не видел нигде.
  • 0

#14 sava369

sava369

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:16

По Львову отпишу. 20 часов на поезде - нормально. Напрягает другое: тараканы. В РЖДшных поездах я ни разу не видел, у Укрзализницы - почти везде. Выпивать строго по пересечению границы, ибо таможенники бухих не любят. Брать с собой, и не пиво, а лучше коньяк, ибо греет.
.

львов не знаю слыхал Буковель

Сообщение отредактировал xe-xe: 11 Ноябрь 2013 - 14:25
оверквотинг

• 0

#15 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:03

Так... Варианты все достойные, смотря чего вы хотите получить от НГ. Я так понимаю, ехать строго на общественном транспорте. Киев или Львов. Если в Киеве не был ни разу, то советую Киев. В противном случае — Львов. И в Львов лучше всего ехать даже не на НГ, а на рождество. Во Львове униаты — православные, подчиняющиеся Папе Римскому. Сам я был там на Пасху. Очень впечатлило. На Рождество, говорят, вообще город-сказка. Но для начала советую именно Киев. Крайне советую брать не отель, а квартиру. На НГ цены будут в 2-3 раза выше с 31.12 по 2.01 — будьте готовы. Но даже будучи дороже, они только приближаются к стоимости подобного жилья в России. Я пользовался сайтами doba.ua и homehotel.com.ua. В отличие от России квартиры на Украине достойные, не раздолбанные и с нормальной мебелью. По России я чесгря хз, ни разу не праздновал НГ в России где-то еще, кроме как в Калуге. Т.е. или дома, или не в России. Ну как-то так получалось :) Но сам поехал бы в какой-нибудь Белгород или другой недепрессивный город. В Нижний можно. Неделю назад оттуда вернулся — понравился очень город. Думаю на праздниках город будет еще краше. В Белоруссии новый год тоже можно. Чем скучен? Чего желаете от праздника? Концертные площадки там в каждом районе. Но я со своим опытом поехал бы в РБ в какой-нибудь Витебск или Могилев, или Гомель — очень достойные города, и в плане архитектурных достопримечательностей получше Минска будут. Ну или Гродно, но до него далековато, да и не произвел он на меня такого впечатления, как вышеназванные города. А культурная программа во всех городах будет одинаковая, я думаю :) Дальнее забугорье — путевки на НГ заметно подрастают в цене. Отели — чесгря не заметил особо. Только что бронировали, и на сам НГ апартаменты вышли дороже, но там мы и выбирали не самые плохие. Совет — брать отпуск и вылетать в Европу раньше на недельку, чтобы урвать авиабилеты подешевле. Если вдруг решитесь на машине, то это тоже актуально, бо перед НГ я лично боюсь очередей на границах. В плане куда поехать — ну тоже смотря что хотите. Кучу снега, природу — Скандинавия. Старинные города — Чехия, Австрия, Германия. Ближе к горам — Словакия, горная Болгария, Румыния, либо же Альпы: западная Австрия, Швейцария. В остальных местах должно быть теплее — не для вас :) В Калуге и области — ну в Обнинске можно потусить на Аксенонвской площади где-нибудь или где там все мероприятия :)) В Этномире, уверен, будет что-то. Но цены на отдых в наших краях меня совершенно не радуют. Ну просто вообще никак. Самые дешевые отели и магазины на Украине, кстати. Надеюсь, не переборщил с количеством инфы))

Сообщение отредактировал Scorpius: 10 Ноябрь 2013 - 23:07

• 0

#16 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:19

В Этномире, уверен, будет что-то.

Нафиг! Я глянул цены в Этномире на НГ - это швах. Такое ощущение, что тамошние армяне оевреились окончательно. 20 штук культпрограмма на 3 дня. За эти (точно такие же) деньги нашел отель на Валдае. Нормальный такой веселый Новый год получится с богатым столом, развлекательной программой на ночь, похмельным поздним завтраком, культпрограммой после него, банькой, прорубью и прочими сопливыми радостями.
Ну и природа там зашибенная.
  • 0

#17 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:47

Нафиг! Я глянул цены в Этномире на НГ

О чем я и говорю. Цены на подмосковный отдых расчитаны явно на махровых патриотов-москвичей. Неужели таких еще много?) Ну хотя с увеличивающимися пробками на границах от праздника к празднику, таких все меньше :)
  • 0

#18 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:50

когда там, на границах, окончательно заткнет, оне хлынут суда)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных