Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу, чтоб было светло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:07

Висит у нас на доме фонарь. Повесили его перед выборами Акимова еще, когда проводились массовые показательные мероприятия. А провод от него засунули в подъезд и бросили. Ну типа сказали повесить фонарь - повесили. А включать не просили. Мы люди не гордые - подключили сами. Погорел он этак до пршлой зимы и погас. Лампочка еле теплится, ХЗ что такое с ним, он на высоте второго этажа висит. А теперь еще и выключатель какие-то гоблины разобрали. Спионерить половину выключателя - это... ну не знаю. Короче, интересно мне в свете реформ ЖКХ и всяких управляющих компаний - можно ли куда-нибудь позвонить, чтоб стало светло? Этими фонарями ЖЭКи заведуют или еще кто?
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#2 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:17

эх Дохтур, хороший человек а зажал лампочку за 9рублей купить и вкрутить
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#3 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:24

Можно звонить в управляющую компанию или в домоуправление.
  • 0

#4 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:32

2Джампер: во-первых, я до нее не допрыгну, во-вторых, вряд ли она стоит 9 рублей ртутная газоразрядная лампа-то, в-третьих, сосед-электрик подозревает, что сдохла не лампочка, а дроссель, в-четвертых - оно мне надо, за других работать? 2Царь: а куда звонить правильней и эффективней? Чтоб вот прям щас позвонил, а на следующей неделе уже все горело?
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#5 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:54

Как мне кажется, лучше в управляющую компанию, хоть путь до исполнителей и дольше, но контроль лучше.

Сообщение отредактировал Царь: 10 Январь 2008 - 15:56

• 0

#6 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:06

ты думаешь к те прям зара прибегут делать ? ........ брось "хочешь сделать хорошо ? - сделай это сам" (с)
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#7 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:18

Висит у нас на доме фонарь. Повесили его перед выборами Акимова еще, когда проводились массовые показательные мероприятия. А провод от него засунули в подъезд и бросили. Ну типа сказали повесить фонарь - повесили. А включать не просили. Мы люди не гордые - подключили сами. Погорел он этак до пршлой зимы и погас. Лампочка еле теплится, ХЗ что такое с ним, он на высоте второго этажа висит. А теперь еще и выключатель какие-то гоблины разобрали. Спионерить половину выключателя - это... ну не знаю. Короче, интересно мне в свете реформ ЖКХ и всяких управляющих компаний - можно ли куда-нибудь позвонить, чтоб стало светло? Этими фонарями ЖЭКи заведуют или еще кто?

Если непосредственно на доме то ЖКХ, звани напримую директору, гри што уже неделю дозвонится не можеш, а лудше заеть в ЖКХ лично, устрой скандал))) и тогда может быть если повезет, тее поменяют лампочку, кстать они ее должны купить сами, жельцы покупать не обязанны. И в заключении, если уж буиш менять сам, сначала выверни лампочку потом покупай замену, не факт что там ДРЛ ка. Цена ламп 250 ват наша 90 р, ненаша 150р (филипс). Управляющую компанию в топку, эт не их обязанность Царь, хотя смарите сами.
  • 0

#8 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:13

Санек А что же входит в обязанности управляющей компании?
  • 0

#9 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:57

Если непосредственно на доме то ЖКХ, звани напримую директору, гри што уже неделю дозвонится не можеш, а лудше заеть в ЖКХ лично, устрой скандал))) и тогда может быть если повезет, тее поменяют лампочку, кстать они ее должны купить сами, жельцы покупать не обязанны. И в заключении, если уж буиш менять сам, сначала выверни лампочку потом покупай замену, не факт что там ДРЛ ка. Цена ламп 250 ват наша 90 р, ненаша 150р (филипс). Управляющую компанию в топку, эт не их обязанность Царь, хотя смарите сами.

Технический момент. ДРЛ-ка в 250 Вт, висящая на высоте 6 метров (2-го этажа) может осветить только саму себя. ДРЛ-ка в данном случае должна быть как минимум на 500 Вт., стоит она, если не ошибаюсь, ок. 500 рублей.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#10 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 13 Январь 2008 - 03:47

Технический момент. ДРЛ-ка в 250 Вт, висящая на высоте 6 метров (2-го этажа) может осветить только саму себя. ДРЛ-ка в данном случае должна быть как минимум на 500 Вт., стоит она, если не ошибаюсь, ок. 500 рублей.

))) Браво, но Барби ты живеш В России !!! Во первых ДРЛ 500 не бывает , кто ввел тебя в заблуждения сотрудники ЖКХ? предложив поставить обычную 500 вт, как правило Барбя в светильник РКУ 250 (который видимо висит doxtypа, хотя может быть 125 или 400) вкручивают лампу ДРЛ 250 которую зажигает Дросель (грубо гря как Ксенон в иномарках) без Дроселя такая лампа не загарится. После скажем двух-трех лет эксплуатации, дросель выходит из строя и доблесное домоуправление ставит в светильник РКУ 250, лампу 500вт -обычную накаливания которая горит без дроселя (как в фарах москвичей) , которая как по срокам эксплуатациии так и светоотдаче хуже чем ДРЛ, а цена такой лампы 37-45 р так шо эт экономия ЖКХ на всем. Для справки Барбь, у нас во всем городе фанари висят на уровне 2-этажа, и как правило используют РКУ 250 или ЖКУ 250 чего вполне достаточно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных