Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как пилят бюджетные деньги в КГУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 DartVoland

DartVoland

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:26

Накипело, молчать больше нельзя, а то администрация ВУЗ'а походу думает что у них учатся только дурачки.

Последней каплей стал вопрос о стипендии. Учусь на биофаке. Сегодня у деканата вывесили списки тех, кто в этом семестре получает стипендию. Нам ещё в прошлом году сказали, что фонд академической стипендии сокращён на 50 %, на сколькото процентов срезаны фонды социальной стипендии и материальной помощи. А срезаны фонды по приказу ректора М. А. Казака. Вроде как-то тогда было по-старому, так что никто не обратил внимание. Но сегодня гром глянул. Окончил прошлую сессию без хвостов, по экзаменам две 5 и две 4. Ещё на прошлой неделе нам сказали, что теперь стипендия назначается по-новому, сначала тем, у кого одни 5, затем 5 и одна 4, а остальным - как денег хватит. Глянул - меня в списке нет, как и многих сокурсников. Зато как всегда первый курс получает сплошняком. Так и хочеться спросить "Где, блин, наши положенные по закону деньги?". Деньги маленькие, но положенные по закону.

С прошлой зимы в университете ремонт... не знаю можно ли это назвать ремонтом. Стены были обшиты гипсокартоном, а на эту конструкцию водружены новые двери, кое-где металические. Металическая дверь на гипсокартоне :lol: Вроде выглядит цивильно, но крайне не практично - кое-где уже в сей конструкции красуются дыры. И в довершение оба корпуса утыканы ЖК панелями, опять вопрос "Ну зачем?". При этом состояние аудиторий осталось старым. В старом корпусе уже сейчас холодно, а аудитории как просили ремонта, так и просят. В новом аудитории уже 3 год наполняет удушливый запах какой-то химии, источаемый мебелью, купленной видимо где-то по дешёвке.

Оборудование. В прошлом году мы выкидывали по чьему-то приказу старые серо-жёлтые, ещё советские, таблицы. Но новых мы так и не увидели, всё в основном на доске и на пальцах. Иное оборудование - с тех же времён, где не работает или сломано, где работает через раз, где к нему страшно прикасатся, а то вдруг развалится. Химики и около них уже давно не получают реактивов в необходимом размере - солидная часть опытов по программе невозможна, не говоря уже о научной работе.

Залез сегодня на сайт КГУ:

Агробиостанция

Агробиостанция – учебно-опытная база университета, существующая с 1974 года и находящаяся в природной зоне в 13 километрах от г.Калуги, на краю лесного массива Приокского лесничества, в 1 километре от р.Оки и 2-х километрах от д. Вырка. Территория учебной базы составляет 396 гектаров.

Учебно-опытная база используется для проведения полевых, практических семинаров и практикумов , а также для научно-экспериментальных исследований, при выполнении курсовых и дипломных работ институтом естествознания, факультетом начального образования.

Соответствующие кафедры университета обеспечиваются натуральным раздаточным и демонстрационным материалом. Факультет психологии ежегодно на базе агробиостанции летнюю психологическую школу.

Для обеспечения проведения учебных занятий, научно-исследовательской работы на агробиостанции имеются лабораторные, жилые помещения и помещения сельскохозяйственного назначения.

Я плакал :lol: Были там на 3 курсе на практике по с/х. Методом приехали, поработали, уехали. При чём приехать и уехать было крайне затруднительно, выделенный "Соболь" не мог вместить всю группу, так что несколько человек ездили на своих машинах. А сама биостанция давно сгнила и ночевать там опасно - было сказано преподом. Посадочные материалы мы покупали за свои деньги. Копейки правда, но всё равно создаётся нехорошее впечатление.

Столовая. Прада не знаю как она работает с университетом - ИП это или часть ВУЗ'а, но факт остаётся фактом - новый семестр, цены больше, порции меньше.

В завершение всего в голове сами начинают бегать странные мысли, когда смотришь на припаркованный под окнами ректора Nissan Teana Максима Анатольевича Казака. Совет всем кто собирается поступать в сей ВУЗ - лучше расмотрите другие варианты.

Сообщение отредактировал DartVoland: 12 Сентябрь 2012 - 13:29

• 0

#2 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:35

все это, конечно, очень благородно © но как деньги-то пилят?
  • 0

#3 DartVoland

DartVoland

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:50

но как деньги-то пилят?

На тот же ремонт старого корпуса была выделена очень круглая сумма (5 лямов вроде). Но ремонт реально копеечный, уж больно очень смутные сомнения терзают, глядя на эти гипсокартонные конструкции. Таджи даже не додумались звонок перевесить из под гипсокатона на новую "стену". Так он там и дребезжит, причём его и не слышно.
  • 0

#4 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:03

очень радуют в подобных топиках конструкции вида "вроде", "реально" и т.д. есть бюджет? есть смета? есть сумма фактических затрат? вэлкам ту прокуратура нет? тогда да, только в интернеты праведно гневаться
  • 0

#5 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:04

Вот козлы!
  • 0
Изображение

#6 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 265 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:09

Таджи даже не додумались звонок перевесить из под гипсокатона на новую "стену". Так он там и дребезжит, причём его и не слышно.

вот во всём виноваты таджики.
страшно теперь представить статистику студентов, учащихся на одни пятёрки и шестерки, которые теперь опаздывают на пары по вине безграмотных таджиков.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#7 DartVoland

DartVoland

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:33

У меня отец работает в крупном автотранспортном предприятии в области. Ну вот около года - двух назад начальник решил провести крупный ремонт всего предприятия (не стоит думать что это только асфальт под открытым небом, там достаточно большое количество инженерных и административных зданий). На площади в несколько га перетряхнули всё, сменили коммуникации, провели косметику. Акционерам был представлена смета на чуть больше 4 миллионов. В сравнении не поверю что один гипсокартон и новые двери потянули на 5.
  • 0

#8 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 265 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:40

У меня отец работает в крупном автотранспортном предприятии в области. .......................................В сравнении не поверю что один гипсокартон и новые двери потянули на 5.

вот выучишься, и пойдёшь к отцу работать. чё паришься то? переживаешь, что с тобой не поделились в ВУЗе?

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#9 DartVoland

DartVoland

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:49

вот выучишься, и пойдёшь к отцу работать. чё паришься то? переживаешь, что с тобой не поделились в ВУЗе?

Не в том дело. Просто одни спокойно пришли, сдали на 3, ушли, что не сдали - пересдали осенью. Другим пришлось побегать, подчищая хвосты до закрытия сессии. А смысла - 0. За то время что убил на подчистку я б думаю половину стипендии за семестр бы точно заработал. И такая подстава на деньги не первый раз, только теперь всё проведено в открытую, а средства с фондов стипендии видно перераспределены по новому назначению, видно на содержание растущего управленческого персонала.

Сообщение отредактировал DartVoland: 12 Сентябрь 2012 - 14:52

• 0

#10 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:00

гм. не подскажет ли уважаемый тс цену вопроса? ну, то есть, какая нонче стипендия? велика ли, так сказать, потеря?
  • 0

#11 Marr

Marr

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:00

За то время что убил на подчистку я б думаю половину стипендии за семестр бы точно заработал. И такая подстава на деньги не первый раз

Ты учишься ради знаний или ради стипендии? Может денег другим способом можно заработать?
  • 0
Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека - причем, по той же самой причине. Адамс Дуглас.

#12 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 741 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:07

значит на данный момент стране не нужны отличники. ты молодец, что хорошо учишься. пусть и не заплатят тебе. это твои знания. дорожи ими. ну а по затратам, примерно в 400тыр обходится 40кв = гипса, отделка, плитка, потолок, электрика, слаботочка. и то вон у меня дружище в отделе сидит орет, что у него смету урезали. да и будучи ректором бабла можно настричь и по-другому. вполне легально. хватит и на 2 новых лексуса.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#13 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 161 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:13

Накипело, молчать больше нельзя, а то администрация ВУЗ'а походу думает что у них учатся только дурачки.

Дык так и есть. Имел неосторожность получать там специальность по выбору, параллельно обучаясь в бауманке. По ощущениям - 12, 13, 14 и так далее классы средней школы)))) Нормальный человек пойдет после школы в 12 класс?
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#14 DartVoland

DartVoland

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:00

гм. не подскажет ли уважаемый тс цену вопроса? ну, то есть, какая нонче стипендия? велика ли, так сказать, потеря?

1580
  • 0

#15 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 506 сообщений
  • 310 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:44

повелся на название. пришлось читать тред. каких бездарей стало выпускать сие заведение, а? и это еще с оценками 5 и 4.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

https://vk.com/goodwinprint

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#16 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 778 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:13

прочитал весь пост, так и не увидел, как пилят деньги в КГУ. тут только плач по поводу того что не дали стипендию. Если вы тут приводите "по-моему" и "вроде" и т.д. то я думаю что вы троечник и поэтому вам не платят, где доказательсвта что вы учитесь на 5 и 4? И да, пробовали обратиться в вузе в тот же профком? Теперь по поводу стоимости. не знаю что и где ремонтировал ваш отец, но вот только сегодня я был на нескольких объектах которые будем капитально ремонтировать (по программе модернизации здравоохранения, мы осуществляем строительный надзор) так вот, смета на ремонт, например, пищевого блока составляет 2 млн почти, ремонт родильного отделения в медыне 3 млн. (+1 хе-хе автор очень далек от стройки и ремонта. почитал бы что ли для начала что такое капитальный ремонт)
по поводу станции а где сказано что она в супер состоянии? Универ и не скрывает что она дряхлая, это видно как раз из вашего поста в частности отсюда

Агробиостанция – учебно-опытная база университета, существующая с 1974 года

так что можете плакать дальше.

+100 гудвину!

Сообщение отредактировал disfox: 12 Сентябрь 2012 - 20:35

• 0
Above us only sky

#17 DartVoland

DartVoland

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:54

прочитал весь пост, так и не увидел, как пилят деньги в КГУ. тут только плач по поводу того что не дали стипендию. Если вы тут приводите "по-моему" и "вроде" и т.д. то я думаю что вы троечник и поэтому вам не платят, где доказательсвта что вы учитесь на 5 и 4? И да, пробовали обратиться в вузе в тот же профком?

Скрытый текст

Скрытый текст

Теперь по поводу стоимости. не знаю что и где ремонтировал ваш отец, но вот только сегодня я был на нескольких объектах которые будем капитально ремонтировать (по программе модернизации здравоохранения, мы осуществляем строительный надзор) так вот, смета на ремонт, например, пищевого блока составляет 2 млн почти, ремонт родильного отделения в медыне 3 млн. (+1 хе-хе автор очень далек от стройки и ремонта. почитал бы что ли для начала что такое капитальный ремонт)

кап ремонт на 5 лямов потянет, но там была проведена чистая косметика. Причём даже противопожарка под гипсокартоном осталась. Просто поставили каркас, на каркас гипсокартон, на сию конструкцию поставили двери. Ошпаклевали, наклеили обои. Всё.

по поводу станции а где сказано что она в супер состоянии? Универ и не скрывает что она дряхлая, это видно как раз из вашего поста в частности отсюда
так что можете плакать дальше.

Написано что там что-то проводится. Но там уже давно ничего не проводится - опасно для жизни. Причём ещё то что-то проводится ещё и финансируется. Причём на все практики мы всегда ездим за свой счёт. Универ ни разу даже не выделил деньги или транспорт на выезд даже в пригород. И самое смешное - в бюджете универа эти деньги числятся и якобы расходуются.

Сообщение отредактировал DartVoland: 12 Сентябрь 2012 - 21:11

• 0

#18 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 506 сообщений
  • 310 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:16

DartVolandтебе подсказать телефоны доверия? тебе подсказать адрес прокуратуры, куда ты можешь подать заявление о том, что выделено пять лямов, согласно смете, ремонт произведен на полляма, согласно моим визуальным наблюдениям. мою стипендию пустили на крузак ректору, а меня заставили в этом году купить семена традесканций на двадцать три рубля. чего ты здесь хочешь? доказать теперь после этого, что ты образованный мыслящий малый? поздно.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

https://vk.com/goodwinprint

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#19 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:23

А сколько в КГУ хорошистская стипендия-то? Из-за чего такие истерики?
  • 0

#20 DartVoland

DartVoland

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:25

А сколько в КГУ хорошистская стипендия-то? Из-за чего такие истерики?

А деньги лишними бывают?

Сообщение отредактировал DartVoland: 12 Сентябрь 2012 - 22:26

• 0

#21 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:46

А деньги лишними бывают?

Нет. А еще они не пахнут.

Собственно потому я в свое время бегал оформлял бумажки на Губернаторскую стипендию.
Думал хоть Толян лапу пожмакает пафосно на торжественной церемонии. Ан нет, дали целую тыщу в месяц (жалкой она даже тогда была, причем даже на фоне обычной бамовской стипендии) и напечатали потом в газетах что де еще пару десятков студентов и аспирантов были ежегодно облагодетельствованы.

Сообщение отредактировал Октавиан: 12 Сентябрь 2012 - 22:57

• 0

#22 DartVoland

DartVoland

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:02

Час порылся в законе. Оказывается, стипендия студентам 1 курса назначается по результатам экзаменационной сессии, т. е. как и остальным. Но, т. к. вступительные экзамены ей не являются, у них нет права на её получение в 1 семестре. А у нас почти сплошняковое получение академической студентами 1 курса 1 семестра.. Так что косяк в распределении есть.

Сообщение отредактировал DartVoland: 12 Сентябрь 2012 - 23:12

• 0

#23 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 741 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:14

да как бы не красиво студентов обижать. чего ты хочешь добиться? журналистского расследования? не будет его. хочешь обратить внимание общественности? тогда научись писать от сердца, но с головой. не клевеща ни на кого . можно было написать, что в прокуратуру тебе ссыкотно обращаться, что тебе еще учиться. если ты просишь помощи и консультации, то начал ты далеко не с того.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#24 Valiuta

Valiuta

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 07:10

Ну, и что доказывают фото? Может, не Ваша зачетка. Кстати, не имеют права ставить оценки, если не подписаны ФИО.

Сообщение отредактировал vadimkaa: 13 Сентябрь 2012 - 11:44
оверквотинг

• 0

#25 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 778 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:01

кап ремонт на 5 лямов потянет, но там была проведена чистая косметика. Причём даже противопожарка под гипсокартоном осталась. Просто поставили каркас, на каркас гипсокартон, на сию конструкцию поставили двери. Ошпаклевали, наклеили обои. Всё.

Господи, опять. Это ВАШЕ мнение. вы что, принимали работы? вы видели фронт работ? вы видели смету? то, что вы ведите это не значит что сделали только это. Вы вообще строитель? нет, учитесь на бх и учитесь. что бы не было у вас больше глупых вопросов, демонтаж старого иногда доходит до половины цены капремонта. Например но снипам новым нельзя что бы на пожарном выходе была масляная краска (а у старых зданий так) поэтому ее снимают вместе с частью штукатурки и потом штукатурят, грунтуют и красят.

По теме, ни разу не увидел как пилят в КГУ, посему считаю что автор просто всех вводит в заблуждение. Еще раз, вы в профком обращались?

Сообщение отредактировал disfox: 13 Сентябрь 2012 - 08:32

• 0
Above us only sky

#26 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:06

Дык так и есть. Имел неосторожность получать там специальность по выбору, параллельно обучаясь в бауманке. По ощущениям - 12, 13, 14 и так далее классы средней школы)))) Нормальный человек пойдет после школы в 12 класс?

+100
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#27 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:21

Нормальный человек пойдет после школы в 12 класс?

Ну вот посмотри на меня, Док. И получи ответ на вопрос. :D
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#28 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:37

Повелся и, как и Гудвин, прочитал весь пост, но то же не понял где же попил бабла, зато основываясь на ниже следующем пришел к выводу что пишет строитель, уроженец ближнего зарубежья, которому недоплатили за работу:

..... В новом аудитории уже 3 год наполняет удушливый запах какой-то химии...

... Акционерам был представлена смета на чуть больше 4 миллионов....

• 0

#29 nika49

nika49

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:58

Тоже прочитала весь пост... долго думала....ибо заведение мне не чуждое, Казака знаю лично и поэтому сложно судить объективно, но осадок появился не приятный. Позиция автора мне понятна, он человек молодой в силу этого эмоциональный и неравнодушный, в этом возрасте чувство несправедливости наиболее обострено, тем более далеко ходить не надо, все на виду: деньги на ремонт дали - сделали порнографию (реально стало стыдно, когда прочитала про звонок, зашитый гипсокартоном :facepalm: ), мебель ужасная, химоборудования нет, станция в лесу убитая, цветы за свой счет. Плюсом ко всему человек учился, старался получить хорошие оценки, чтобы получать стипендию, и даже без "3" ему в ней отказали, жалкие полторы тыщи, но все равно деньги...Тут хочешь-не хочешь появиться озлобленность и реальный враг в виде ректора, рассекающего на Тиане (хотя это не такой дорогой автомобиль, я думаю, для его приобретения достаточно зарплаты ректора без всяких там "побочек"). По поводу стипендии хочу сказать, если вам эти деньги жизненно необходимы, то пишите жалобы, занимайтесь решением этого вопроса адресно, никто кроме вас этим заниматься не будет и бояться там нечего, возможно даже уважать станут, как местного борца за справедливость. А по поводу всего остального могу сказать, что это лечиться временем, в смысле обостренное чувство несправедливости. Пройдет пару, пяток лет, закончите институт, увидите, что такой же бардак везде в нашем государстве и эмоции поутихнут, и будете так же как все остальные форумчане писать "на отвяжись", типа

"Повелся и, как и Гудвин, прочитал весь пост, но то же не понял где же попил бабла, зато основываясь на ниже следующем пришел к выводу что пишет строитель, уроженец ближнего зарубежья, которому недоплатили за работу"

Сообщение отредактировал vadimkaa: 13 Сентябрь 2012 - 11:49
ненормативная лексика

• 0

#30 DartVoland

DartVoland

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:19

Насчёт ремонта. Конкретные цифры не знал сегодня только разузнал у тех кто в курсе, было 5 миллионов по словам деканата, но там фигуриют другие цифры. Но удивила совсем другая цифра. По кое-каким данным за время со смены статуса на счета универа на разные нужды, за исключением стипендий, зарплат и т. д. и т. п. поступило около 250 миллионов. То есть за два года. Чисто сегодня со стороны улицы Мичурина с диким грохотом рухнул огромный кусок штукатурки. А штукатурили эту стену 2 года назад.

Сообщение отредактировал DartVoland: 13 Сентябрь 2012 - 20:19

• 0

#31 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 697 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:20

Пофигизм, граждане, он везде - и у них, и у вас...
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#32 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 778 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:25

DartVoland

я чего то не пойму, вы там учитесь или проверяете финансовые документы. Опять со слов кого то что то узнали.... я вот скажу что поступил туда миллиард. не ну а что.
*представил такой входит DartVoland в универ и ему тут же все финдоки дают, что бы уж точно он все проверил... Опять так и не увидел ответа на вопрос, где и что там конкретно распилили. Все это лишь ваши домыслы и так, что то услышанное краем ухо фик знает где. И да, ходили в профком? я на этот вопрос тоже не услышал ответ.
я так понимаю что по отвалившемуся куску штукатурки вы определили что все деньги украли. так?

Сообщение отредактировал disfox: 14 Сентябрь 2012 - 07:27

• 0
Above us only sky

#33 Neoman

Neoman

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:37

Конкретные цифры не знал сегодня только разузнал у тех кто в курсе, было 5 миллионов по словам деканата, но там фигуриют другие цифры. Но удивила совсем другая цифра. По кое-каким данным за время со смены статуса на счета универа на разные нужды, за исключением стипендий, зарплат и т. д. и т. п. поступило около 250 миллионов.

По кое-каким данным эта сумма есть грант Правительства РФ на развитие университета, который получен по конкурсу под программу стратегического развития, которая планируется к реализации. Об этом неоднократно хвалились и на сайте КГУ (между восхвалением гениальности нового вождя и воспеванием од одной известной политической партии) и в местных средствах массовой информации. О грантовой поддержке написано на сайте http://programs.extech.ru/, там же и список победителей. В программе неоднократно присутствуют слова "инновации", "кадровые нужды Калужской области", "Университет - центр развития образования и науки в области" и даже "нанотехнологии". Еще столько же по условиям конкурса должна дать Калужская область. Так что всего 500 миллионов. Другое дело как будут использованы эти деньги - подразумеается, что на созданеи лабораторий и поддержку научных школ, пока по внешнему виду на ремонт административного этажа и покупку аквариумов с рыбками и телевизоров, которые скрашивают этим рыбкам жизнь.

По распилу бабла фактов не имею, говорить ничего не буду.

Сообщение отредактировал Neoman: 14 Сентябрь 2012 - 07:39

• 0

#34 Andrey1984R

Andrey1984R

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:33

Мотив написания послания молодым человеком шит белыми нитками. Не дали степендию, значит, воры, жулики, украли,...обида. Видимо, не дают покоя лавры Навального, но это трэнд сейчас, ловить казнокрадов. Между тем, нельзя обвинять человека в воровстве, на основании своих необоснованных заключений или на основании того, что в России крайне высокий уровень коррупции. Между прочим, молодой человек, мне сдается, что в данном случае, вы попадаете под действие статьи 129 УК РФ, т.к. ваше утверждение заведомо необоснованно и не подкреплено никакими документами и расчетами. И будь я на месте вашего ректора, без промедления подал бы на вас заявление в правоохранительные органы. Потому что, сдается мне, кроме ваших личных обид и уязвленного самолюбия, нет у вас никаких оснований для обвинений ректора. Я не работаю и не учился в КГУ, разве что раньше доводилось бывать в гостях у друзей, но чаще в вашей столовой, во время обеденного перерыва. Так вот, когда я прише в этот ВУЗ в этом году, и не видя сам процесс преобразования, увидел результат, я был более, чем впечатлен. Мне доводилось видеть разных руководителей, но могу сказать одно, хозяйственника видно сразу. Ректор КГУ именно хозяйственник, за несколько лет найти средства и провести такие преобразования! Я не знаю и не видел никакие сметы, подозреваю, что все может быть, все-таки не стоит забывать в каком государстве живем. Но это только вызывает уважение к руководителю, который в таких условиях, может делать и получать результат. А вы, молодой человек, в данной ситуации, вызываете ощущение, подобное тому, которое вызывает лающая на караван дворняга. Причем, ваши претензии на счет степендии просто жалки и ничтожны, поражают своей меркантильностью. Во-первых, вы вообще дожны быть безмерно благодарны, что вы в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ государстве получаете БЕСПЛАТНОЕ образование. Здесь вам НИКТО, ничего не должен, если вы НЕ ЗАПЛАТИЛИ. В данном случае, вы НИЧЕГО не заплатили, поэтому оставьте свои претензии о степендии при себе и не позорьтесь!
  • 0

#35 Neoman

Neoman

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:56

Во-первых, вы вообще дожны быть безмерно благодарны, что вы в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ государстве получаете БЕСПЛАТНОЕ образование. Здесь вам НИКТО, ничего не должен, если вы НЕ ЗАПЛАТИЛИ. В данном случае, вы НИЧЕГО не заплатили, поэтому оставьте свои претензии о степендии при себе и не позорьтесь!

Что-то мне подсказывает, что Конституция РФ говорит обратное: бесплатное образование есть социальная гарантия, которое предоставляет наше государство в обмен на право пользования нашими (по той же Конституции) ресурсами.
  • 0

#36 mmonger

mmonger

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 12:50

Обратите внимание, Andrey1984R зарегистрировался 3 июня, в тот же день написал сообщение с похвалами ректору, и с тех пор ничего более не написал и на форум не заходил. Обращение "вы, молодой человек" особо не свойственно людям 1984 года рождения.
Администрация КГУ, не палитесь так дёшево! :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных